Ремонт железа в Смоленске. Кто что умеет?

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Pavel34
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 23:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Pavel34 »

отреболить GeForse5200GO слабо? стучи в асю
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

Люди, помогите плиз!
Скажите кто ремонтирует ноутбуки или где ремантируют.
Проблема с клавиатурой ноута: то надо несколько раз нажамать на кнопку, чтобы добится результата. и кнопки вверх вниз иногда выполняют функцию смены яркости экрана. :)
ну и еще маленькая проблемка - USB , один вообще на работает, а второй иногда глючит.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

ЧТо пролила? Хотя может просто пыль...
42
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

step писал(а):Цитата(step @ 24.5.2007, 8:29) ЧТо пролила? Хотя может просто пыль...
Пролила чай :)
Но это было месяц назад, помогло разобрать ноут протиреть спиртом внутри клаву и она отработала месяц. Но сейчас опять началаь такаяже штука. Пробовала тоже протирать с нутри, но это хватает только часа на 2-3 работы, а потом опять клава тормозит.

Так ты можешь отремонтировать?
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

step писал(а):Цитата(step @ 24.5.2007, 8:29) ЧТо пролила? Хотя может просто пыль...
2-3 часа
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Виктория В.В. писал(а):Цитата(Виктория В.В. @ 24.5.2007, 12:27) Проблема с клавиатурой ноута: то надо несколько раз нажамать на кнопку, чтобы добится результата. и кнопки вверх вниз иногда выполняют функцию смены яркости экрана. :)
Клавиши эти выполняют функцию смену яркости, если их нажимать одновременно с клавишей Fn. Так что похоже, что залипают кнопки. Надо повторить вливание спирта тонким слоем :-)
Viktorija VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 09:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorija VV »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 30.5.2007, 10:47) Клавиши эти выполняют функцию смену яркости, если их нажимать одновременно с клавишей Fn. Так что похоже, что залипают кнопки. Надо повторить вливание спирта тонким слоем :-)
Это, серьезно? А то я додумаюсь сделать это ине тонким слоем... гы... :)
поэтому если сами пробовал, раскажи подробней как?
Аватара пользователя
antipod
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение antipod »

UNKIND писал(а):Цитата(UNKIND @ 12.5.2006, 11:45) Очень хорошо ремонтят железки (мамки, видюхи, моны и т.д.) в НТМ на дзержинке... А все типа колонок, клав, мышей в ГрандКомпьютерс на Николаева (они недавно туда переехали) Я в компьютерной фирме работаю, возможностей для ремонта у нас там нет, вот мы все в эти 2 конторы на ремонт и возим, проколов с их стороны пока не было, а возим в НТМ уже несколько лет...
От себя: одно время приходилось очень плотно и продуктивно сотрудничать с мастером тамошним, Михаилом. Так вот. Есть у него одна страсть - хлебом не корми, а только дай внутренности вытряхнуть из всевозможных принтеро-копиров. вымажется в тонере и шарится по конторе. Такой себе шахтер местного значения :) Особую страсть имеет к НР 1100 - 1200 Canon 810 . Струйники - HP 3325 - 3420. Это по принтерам. Далее. Материнки Р2 - Р3 поднимает стопками. Мониторы ЭЛТ несите смело - поднимет, если не смертельно. Вобще мастер - золотые руки, но чудеса по определению не могут постоянно происходить.... :unsure:

ЗЫ Одна из немногих контор в городе, где до сих пор можно купить старое (читай - антикварные B) ) железо, всякие там экзотические штуки а-ля PCI 16Mb Riva TNT :blink: .
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Э-э-э... Что, я тут не отписался еще? Починяю сотики :) Ася в инфе.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Вот походу накрылся привод. SONY DW-Q28A, ему уже два года, старичок, но служил верой и правдой...И вдруг такая фигня: он как бы понимает, что в него вставил диск, пытаеться его прочитать, крутит-вертит... вот только прочитать ничего не может. При загрузке, он определяеться в системе, виден из под винды. Знакомый сказал, что, возможно, сломался контролер и посоветовал поставить его на бок (что б удобнее было ногой попасть). Но надежда то теплиться... вот думаю, стоит ли нести привод в ремонт и сколько это может стоить или дешевле купить новый привод?
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Klopik82 »

Новый купить, имхо, проще.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Не просто проще, но ещё и дешевле...
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

ЦитатаНовый купить, имхо, проще.[/quote]
Ура! Я так и сделал сегодня, но ещё были сомнения(вдруг починить проще), но теперь я спокоен :rolleyes:
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 20.4.2008, 20:08) Не просто проще, но ещё и дешевле...
И быстрее.
Аватара пользователя
iX@r
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 16 май 2006, 11:32
Откуда: ул. Красивых молдавских партизан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение iX@r »

cLimBER, сюда позвони - те все расскажут, посоветуют и т.д.
Жажда знаний творит человека!
KRAB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KRAB »

net_ikar@mail.ru писал(а):Цитата(net_ikar@mail.ru @ 24.3.2006, 0:33) умею менять кондексаторы на мамках Ж)
а еще знаю где можно заменить южный мост на любой матери
сколько этож стоит? Мы помню как то раз (очень-очень) давно на П1 перепаивали мост, за..лись еле впаяли.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Стоит это сейчас 500 рублей за саму работу.
Аватара пользователя
Foxtrot
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 18:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Foxtrot »

Посоветуйте хорошую контору для ремонта принтера HP Photosmart ... :huh:
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

Контора дело опасное, раз отдал телефон в контору, там разъём под дата-кабель плохо контачил, в конторе сказали типо ремонту не подлежит.Притащил домой открыл а там ваще ппц, шлейф от платы к дисплею ножницами отрезан. реально?
Насчёт перепайки кандёров, заземляйте паяльник кто возьмётся , т.к. был случай сжёга видеокарты изготовленой по 90нм процессу, но это может относиться и к другим комлектующим.
А ваще, обычно нецелесообразно ремонтировать комплектующие кроме случаев:
заменить плату на винчестере, (если имеется аналогичная)
почистить "глаз" CD/DVD привода(обязательно вручную!!! это можно сделать фильтром от сигареты, предварительно разобрав привод, А распушить фильтр нужно не руками а иголкой,так как от рук там останутся жирные пятна, и ни в коем случае не давить!)
Пока больше ничего в голову не приходит, но если у вас вздулись конденсаторы, то скорее всего ваша материнская плата настолько устарела, что пора подумать о чём то более производительном, но если она ещё новая, то на неё должна быть гарантия.
А перепаивать третий пенёк на слоту это самое бестолковое предприятие. Единственная вещь которую я сделал в компе, благодаря своим "железным"познаниям - это установил переключатель между винчестерами, при его переключении система загружается с разных жёстких дисков, что обеспечивает полную изоляцию одной ОС от другой, то есть один из винтов попросту не работает, в то время когда работает другой. Если кто хочет воспользоваться опытом, то предупреждаю: есть один подводный камень -- старые материнки с первого раза не инициализируют винты, поэтому делать это следует только с более современными(например с DDR2 проблем не наблюдалось) материнками.
(для слишком продвинутых: я знаю что есть куча менеджеров загрузок ОС но мне нужна была чистая изоляция, так как стояла на них одна и та же ОС, а как ещё сделать чтобы одинаковые ОСи не видели друг друга?)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

@lek$ писал(а):Цитата(@lek$ @ 26.12.2008, 19:32) (для слишком продвинутых: я знаю что есть куча менеджеров загрузок ОС но мне нужна была чистая изоляция, так как стояла на них одна и та же ОС, а как ещё сделать чтобы одинаковые ОСи не видели друг друга?)
Я так понимаю, что до настроек BIOS и выставления там последовательности загрузки ты не добрался? :-)
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lek »

at_hacker ЦитатаЯ так понимаю, что до настроек BIOS и выставления там последовательности загрузки ты не добрался?[/quote] Не ламерничай! Я уже писал в теме про линукс-Сьюззи что с Live-CD в тырнет выходил, могу добавить: с флешки тоже выходил. Дело не в этом я ж говорю: нужно чтоб была полная изоляция, от изменения порядка загрузки драйвов они не перестанут видеть друг друга, тем более если на них стоит одинаковая ОСь. Во вторых если у тя пять винтов, то загрузчик встанет только на один из них, чтобы он встал на каждый всё равно понадобица физическое отключение остальных :)
Да и быстрее переключаца если уж на то пошло ;)
amkus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:26
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение amkus »

shenderey писал(а):Цитата(shenderey @ 11.2.2009, 14:51) Господа, добрый день!!!! Может быть у кого-нибудь завалялся в кладовке старый ПК завода ИСКРА (Микро, Турбо, Искра, Ассистент), а также ЕС различной модификации, ZX и прочее старье, желательно в рабочем состоянии, а так же Схемы, ПО, игры и т.д. готов купить для коллекции. звоните 8-920-300-00-33
Музей компьютеров Советского Союза хочеш открыть?
Axela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Axela »

подскажите, где в Смоленске можно внешний ТВ-тюнер отремонтировать? подключение USB.... поначалу (1,5 года) работал нормально...
сейчас при подключении к ПК определяется как неизвестное устройство...
дрова тут не виноваты...
был на Дзержинке... в подвале... вначале взялись делать... а потом вернули: либо микросхема накрылась, либо её прошивать надо... и то и другое - не к ним... а куда?!! кто знает?
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Судя по тому, что в Альфе не помогли - ищи новый. Я, конечно, могу глянуть, но вряд ли вердикт изменится... Спецам тамошним вера есть.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

может кабель - хрень????
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Axela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Axela »

Кабель тоже менял... два разных пробовал... результат тот же...
Если спецам из Альфы можно верить... то куда идти прошивку менять? В Смоленске такое вообще где-нибудь делается?
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Если USB определяется как "неизвестное устройство", то это значит лишь одно - где-то по пути от кристалла микросхемы до разъёма USB оборвана одна из линий DATA. Если кабель менялся, то надо смотреть пайку разъема в тюнере, пайку резисторов/фильтрующих индуктивностей на плате и наличие трещин.
Короче, если есть желание, могу глянуть. Займёт 20 минут времени.
Axela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Axela »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 27.2.2009, 14:53) Если USB определяется как "неизвестное устройство", то это значит лишь одно - где-то по пути от кристалла микросхемы до разъёма USB оборвана одна из линий DATA. Если кабель менялся, то надо смотреть пайку разъема в тюнере, пайку резисторов/фильтрующих индуктивностей на плате и наличие трещин.
Короче, если есть желание, могу глянуть. Займёт 20 минут времени.
куда и когда нести тюнер?.. желательно в воскресение... где-то часов в 10...
и сколько за работу возьмешь?
Последний раз редактировалось Axela 02 мар 2009, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема