посоветуйте кулер для Pentium D 2,8

помогите ламеру

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

посоветуйте кулер для Pentium D 2,8

Сообщение viktor_ccs »

боксовый кулер intel, который шел с селером 2,8 воет и крутится до 3000 иногда. Пробовал смазать, но там запресованные подшипники, WD40 не помогло.
короче нужен новый, а то комп простаивает (деремся с женой за ноут, она работать начала, блин).
Кулер нужен 4 pin
В ДНС посоветовали "башню" за 1500, и еще нашли один кулер, но всего 28.6 CFM и 2000 оборотов при диаметре 80 мм. Вроде как мало для Pentium D 90нм (один из первых)
Какой вообще нужен поток для Pentium D?
хочется типа такого
http://www.dns-shop.ru/catalog/i161231/ ... escription
но 4 pin
WiKi говорит, что макс тепловыделение у моего проца 130 Вт :cry_ing:
Последний раз редактировалось viktor_ccs 13 мар 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: посоветуйте кулер для Pentium D 2,8

Сообщение sol88 »

Я для своего первого Pentium D 805 брал Zalman такой. Проц проапгрейдился до D 945-го, но кулер и с ним продолжает справляться :-) сейчас оба лежат в заначке.
У жены в компе (чисто для работы) D 930 с кулером Titan, одним из простейших, цена года 3 назад была в районе 170 руб. Но у неё нагрузки высокой не бывает, чисто офисные задачи.
У меня главный критерий при выборе кулера - тишина в стандартных режимах работы. Хотя тот залман вполне себе справляется и с разгоном, D 805 (номинал 2,66GHz) спокойно гнался и работал на 3,0GHz, температура стандартно держалась на уровне ~48-50°С, в нагрузке до ~64°С поднималась, но тогда и уровень шума возрастал.
Сейчас бы я смотрел на кулеры Arctic Cooling - очень тихие и сбалансированные, и в довесок их же поставил бы в качестве корпусных, на вдув серию "PWM" - их можно подключать последовательно несколько, на вытяжку также "PWM" или "Pro PWM". По деньгам не сильно дорогие, и качество швейцарское :-ok-:
ЗЫ. впрочем вот тоже неплохой вариант, разве что 3-пиновый, но это особой роли не играет, IMHO.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: посоветуйте кулер для Pentium D 2,8

Сообщение viktor_ccs »

придушил жабу и купил DeepCool GAMMAXX 300
Ответить Пред. темаСлед. тема