Майнинг

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

умные люди объясняют, что это яма, но нет, патриоты хотят руку государства поглубже, и во всех сферах, иначе жизни нет :facepalm:

Дуров предупредил о последствиях запрета криптовалют в России
Дуров: запрет криптовалют в России уничтожит отрасли высокотехнологичной экономики
Запрет криптовалют в России, предложенный ЦБ, приведет к оттоку из страны ИТ-специалистов и уничтожит отрасли высокотехнологичной экономики, считает Павел Дуров

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... rom_main_4
Последний раз редактировалось beric1 22 янв 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Майнинг

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:17
renatius писал(а): 22 янв 2022, 12:12
Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:01 Вот государство придумало такую херню
Вот нет. Крипта и механизм блокчейн - это вполне применимые с общей пользой штуки. Китайцы решились проверить это первыми.
Вот да. Введение государственной крипты мне напоминает голосование за конституцию: прикрываясь якобы благими намерениями, на самом деле маскируются совершенно другие цели. О которых предпочитают умалчивать :-))
Какими? Простой народ, о котором так страдают, что потеряет?))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

beric1 писал(а): 22 янв 2022, 12:21 уничтожит отрасли высокотехнологичной экономики
Криптофермеры, которые только пожирают гигаватты ээ без реальной пользы и мамкины криптоинвестры - это, оказывается, главные участники высокотехнологичой экономики... Нда

Если выгнать эту звездобратию на мороз, возможно часть из них займется чем-то полезным для экономики. Если кто-то обидется и возжелает свалить - скатертью по жёппе.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

SERGIO, см выше. Полный государственный контроль над любыми транзакциями, полная деанонимность
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

renatius, нет. Я не поддерживаю тунеядцев, если ты не догадался. Но говорю, что цели другие у всего этого )) отнюдь, не благие. Точнее благие тут будут как сопутствующие истинным скрытым ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 12:29
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 12:21 уничтожит отрасли высокотехнологичной экономики
Криптофермеры, которые только пожирают гигаватты ээ без реальной пользы и мамкины криптоинвестры - это главные участники высокотехнологичой экономики... Нда

Если выгнать их всех на мороз, возможно часть из них займутся чем-то полезным для экономики. Если кто-то обиделся и возжелает свалить - скатертью по жёппе.
- криптофермы, пожирающие гигаватты ээ платят за неё (ну если это конечно не чиновники-патриоты, для них конечно бесплатно :hi_hi_hi: )
- сгенерированные ими битки превращаются в так любимые тобой госвалюты, и тратятся в РФ, т.е., работают на российскую экономику
- мамкины инвесторы не жрут из госкормушки, в отличие от :a_g_a:
- совок 81го уровня, все ясно.
Последний раз редактировалось beric1 22 янв 2022, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:33 Полный государственный контроль над любыми транзакциями, полная деанонимность
где ты это вычитал?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Майнинг

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:33 SERGIO, см выше. Полный государственный контроль над любыми транзакциями, полная деанонимность
Если и так, что дальше?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

SERGIO, тебе этого мало? В качестве отрицательного фактора? ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 12:36
Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:33 Полный государственный контроль над любыми транзакциями, полная деанонимность
где ты это вычитал?
;;-))) ты веришь, что не будет контроля у ГОСУДАРСТВА за своей же ГОСУДАРСТВЕННОЙ криптой? Ренат, ты вчера родился? Тебе сколько лет? Или тебя индюк укусил? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

beric1, зато звучит очень патриотично "государственная криптовалюта" :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

SERGIO, и в чем разница между безналичными платежами получается? ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:34 Я не поддерживаю тунеядцев
Нюанс. Криптомайнеры и криптоинвесторы не тунеядцы, а вполне трудолюбивые и занимающиеся любимым делом люди. Но совокупный результат их работы для страны - отрицательный (вот берик написал выше что положительный, но я считаю иначе, и кстати власти Китая и Казахстана - тоже, но берику виднее). Потраченное рабочее время и гигаватты не образуют добавочную стоимость.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:45 beric1, зато звучит очень патриотично "государственная криптовалюта" :-))
нудык. а соловей каким бравым помётом исходить будет, взращивая любовь и уважение к вождю в неокрепших умах :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение Azazelius »

renatius, вот это поворот. А они ж покупают технику? Покупают. За элво платят? Платят. Так в чем проблема?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:44 ты веришь, что не будет контроля у ГОСУДАРСТВА за своей же ГОСУДАРСТВЕННОЙ криптой?
1. Предпочту контроль своего государства контролю другого государства.
2. Мне скрывать нечего
3. Уже писал, вопрос в форме и целях контроля. Он не обязан быть прямым.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:50 renatius, вот это поворот. А они ж покупают технику? Покупают. За элво платят? Платят. Так в чем проблема?
Почему Китай запретил майнинг биткойнов? Вот семь ведущих теорий
https://cryptobrokers-ru.turbopages.org ... ix-teorij/

Думаю, суть в неэффективном расходовании огромных мощностей ээ (да и рабочего времени тоже). Совокупный продукт, на который все это потрачено, был оценён как 0) Бесполезный 1) Бесперспективный 2) Под чужим управлением. Итого - нахрена козе баян.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 12:46
Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:34 Я не поддерживаю тунеядцев
Нюанс. Криптомайнеры и криптоинвесторы не тунеядцы, а вполне трудолюбивые и занимающиеся любимым делом люди. Но совокупный результат их работы для страны - отрицательный (вот берик написал выше что положительный, но я считаю иначе, и кстати власти Китая и Казахстана - тоже, но берику виднее). Потраченное рабочее время и гигаватты не образуют добавочную стоимость.
положительный в том числе и в плане возможностей технологического развития, о чем написал уже не я, а Дуров.
задача властей китая - тотальный контроль, ради него все и сделано. казахстан - вообще шикарный пример, а в севкорее или сомали как? :-)) при этом ни в одной развитой стране нет ни ограничений, ни тем более запретов, но мы-то ориентируемся конечно на казахстан,с кого же еще брать пример? :-))

что касается добавчной стоимости, то она тоже образовывается: генерируемая прибыль тратится на внутреннем рынке - растёт потребление - производители получают больше прибыли - увеличивают объёмы производства - инвестируют - вот тебе и добавочная стоимость. а государство со всего этого получает налоги.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:00 плане возможностей технологического развития, о чем написал уже не я, а Дуров,
Не вижу никаких перспектив (не буду как ты любишь язвить и скакать). У меня есть профильное образование, некоторый опыт в ИТ, я занимался майнингом сам и обслуживал ферму. Это локальный и полностью тупиковый технологический вопрос. В отличии от технологии блокчейн, но для ее развития и применения в "народном хозяйстве" нужны серьезные компетенции в математике.
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:00 задача властей китая - тотальный контроль, ради него все и сделано. казахстан - вообще шикарный пример, а в севкорее или сомали как
Зачем разбираться в сути, проще обозвать и оборжать.
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:00 ни в одной развитой стране нет ни ограничений, ни тем более запретов
Пари. Если в течении года такого запрета не появится ни в одной стране ЕС - с меня пузырь хорошего вискаря. Если появится - с тебя.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Майнинг

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 13:14 Зачем разбираться в сути
ты разобрался в сути? В чем отличие госкрипты от безналичных денег? :popkorns:
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 13:14 Пари. Если в течении года такого запрета не появится ни в одной стране ЕС - с меня пузырь хорошего вискаря. Если появится - с тебя.
ок, если в течение года крипту не запретят ни в одной стране ЕС - с тебя 0,7 л. Макаллан 18 . если хотя бы в одной запретят - с меня.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:21 крипту не запретят
майнинг не запретят
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:21 0,7 л. Макаллан 18
мушку спили
https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/l ... anmaining/
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение neutrino »

А если она сама умрёт, кто кому отдаст бутылку?
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 13:24
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:21 крипту не запретят
майнинг не запретят
мы вообще-то запрет оборота крипты обсуждаем :-|
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Майнинг

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:43 SERGIO, тебе этого мало? В качестве отрицательного фактора? ))
В чем отрицательный, если я не торгую наркотой?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Майнинг

Сообщение saf17 »

Запретить!
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Майнинг

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 22 янв 2022, 13:32
Azazelius писал(а): 22 янв 2022, 12:43 SERGIO, тебе этого мало? В качестве отрицательного фактора? ))
В чем отрицательный, если я не торгую наркотой?
А зачем тогда крипта?)))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33491
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Майнинг

Сообщение renatius »

beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:30 мы вообще-то запрет оборота крипты обсуждаем
а мы запрет майнинга. Крипту западный мир не запретит, ибо эта кухня контролируется им.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

renatius писал(а): 22 янв 2022, 13:35
beric1 писал(а): 22 янв 2022, 13:30 мы вообще-то запрет оборота крипты обсуждаем
а мы запрет майнинга. Крипту западный мир не запретит, ибо эта кухня контролируется им.
не юли. последние 2 страницы речь именно о запрете оборота, и/или его регулировании. и спор у нас с тобой зашёл именно в этом контексте.
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Майнинг

Сообщение beric1 »

saf17 писал(а): 22 янв 2022, 13:34Запретить!
и поделить! :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема