Подключение монитора и ТВ к ПК

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
dinisii
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:36
Настоящее имя: Волера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Подключение монитора и ТВ к ПК

Сообщение dinisii »

Всем привет!
Может кто подскажет, столкнулся с такой проблемой не знаю как решить. Юзаю монитор 17'' и ТВ 32'' первый соответственно для работы, второй фильмы посмотреть и для других прелестей отдыха. ОС Windows 7 x64 (подключение по DVI к монитору и HDMI к телевизору(один кабель)) на видеокарте Sapphire Radeon HD7870 никаких проблем, на видеокарте Palit GeForce GTX 560ti при переключении на ТВ 32'' края экрана со всех сторон "обрезаны" т.е. не видно кнопки Пуск и панели задач где бы они не находились(слева, справа, сверху, снизу). Может так неудачно реализован HDMI выход в GTX 560ti?

P.S. Чуть подразобрался. Выставил разрешение 1768х992 вместо 1920х1080 и всё стало влезать, на глаз разницы не заметил. Странно конечно, но на 7870 при 1920х1080 всё было норм.
Последний раз редактировалось dinisii 17 фев 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
я требую своего адеквата!!!
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подключение монитора и ТВ к ПК

Сообщение Olmer »

Это особенность драйверов Nvidia. Перестань использовать режим клона двух моников, и всё пройдёт.
Аватара пользователя
bsnox
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:01
Настоящее имя: Aleksandr
Откуда: Мухосранск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подключение монитора и ТВ к ПК

Сообщение bsnox »

dinisii, На теликах LG бывает нужно выставлять тип порта "PC".
А ещё в настройках драйверов можно посмотреть масштабирование.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Подключение монитора и ТВ к ПК

Сообщение healer »

dinisii, у меня такая же хрень с телеком со встройкой в Celeron 847. Подправил масштабированием в настройках видеодрайвера.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подключение монитора и ТВ к ПК

Сообщение Old Ranger »

Когда сталкивался с таким, находил в дровах функцию подгонки под размер экрана. По краям сторон появлялись стрелочки, которые мышой можно и нужно было таскать до заполнения всего пространства. Но это было пару-тройку лет назад, как сейчас обстоят дела у энвидиевских дров я не в курсе, так-как нет такой надобности в них ковыряться )
Ответить Пред. темаСлед. тема