Новый компьютер

Посоветуйте

Здесь разговариваем о Софте и работнике его Харде
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

crutch, я честно пытался уговорить взять лучше более качественный блок питания и корпус с более современной базой, который появился в наличии, но не помогло :uch_tiv:
Хотя насчет платы я догадываюсь, название красивое, оформление прикольное и позиционируется как бюджетная плата для игроков >:-) Ладно хоть полноразмерная, борт в воздухе висеть не будет, ну а что на штуку дороже аналога из другой линейки асус, но без красивого названия, ну дык каждый выбирает по себе, если деньги позволяют.
Ладно хоть явных ляпсусов нет (даже память с невысокими радиаторами, так что скорее всего под кулер влезет, на крайняк снимет >:-) ), кроме того, что корпус 3500 гораздо прикольней, за почти ту же цену.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый компьютер

Сообщение rJIynbIu KOT »

crutch, ну мне объяснили, что разогнать проц или видюху в принципе не сложно, поэтому решил, что возможно займусь этим, тем более мой бюджет смог позволить купить, то что понравилось.
Maksum, да не влезет мне твой 3500 в стол, вернее влезет, но потом я в него ничего не вставлю, ни наушники, ни флэшку никакую, да и мне по большому счету плевать как выглядит системник, прикольней или нет, главное чтобы удобно было. Ну а материнки мне тупо надоело выбирать, взял хорошую, хоть и дорогую. Ты представь, чтобы я купил не создав эту тему и не общаясь с вами 5 страниц? :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Sceapt »

rJIynbIu KOT, доду?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

rJIynbIu KOT, если с вентилятором будут проблемы даю подсказку, у моего бывшего компьютера, который я задарил брату 2500К на частоте 4.0 уже 2-й год нормально фунциклирует без карлсона максимальная температура за это время была 42 градуса, правда в корпусе в наличии 4 вентилятора, но работающие на малых оборотах.
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Мда, покупать 4790к, в котором вернули термоинтерфейс от 3770к, и блок питания в 750Вт для видеокарты у которой TDP 165 Вт, да еще зачем-то с 4ю гигами видеопамяти (и пофиг что меньше в 9-ой линейки нет ^__^), да еще "К" проц, с материнкой заточенной под разгон и сли, блин да это все работать будет на 450 сраном кодегене.. ох... ну, да ладно, купил так купил. Поздравлю! :)

З.Ы: 5. Модуль памяти 8ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Leggera" GEL38GB1600C9SC (PC12800, 1600МГц, CL9) | 7243р вот это просто убило...
В целом 63к рубля... за эти деньги на базе ивика можно было собрать с 970-ми в сли... вс0, мой моск умер, надеюсь что клиент сам просил то что натыркано. Ужоснах.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Sceapt »

Malphis, каждый сублимирует как хочет :facepalm:
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый компьютер

Сообщение rJIynbIu KOT »

Malphis, это две штуки, ты б хоть посмотрел стоимость что ли, а то похоже на какой-то высер...
FireMyHeart
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:33
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый компьютер

Сообщение FireMyHeart »

жирный, не флуди
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

rJIynbIu KOT писал(а):Malphis, это две штуки, ты б хоть посмотрел стоимость что ли, а то похоже на какой-то высер...
Да даже для 2х штук много. Мне мой, фото которого я скидывал обошелся дешевле, с 3-way sli и на сокете 2011. Короче, максуму респект, слил походу весь висяк одной сборкой :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Malphis, троллинушкаа, вначале прежде чем флудить посмотри, что я предлагал изначально, а потом чирикай :)
А тут человек захотел большого светлого счастья, и я ему не смог помешать.
Насчет того, что сокет 2011 в сли конфигурации обходится дешевле, Вася 3.14...ть - не мешки ворочать.
матплата -минимум 8 штук, процессор ну пусть ты взял младшую убогую модель 3820-ку это 12 штук.
оператива, пусть нонейм 16 гигов в связке - 6 штук, куллер пусть дешевый залман за штуку.
3 сли пусть минимально разумные в этой связке (до выхода 970-ки) 770-ки это 36 штук
винт пусть один самый дешевый 500-к за 2 штуки
корпус пусть убогий залман (для таких комплектующих) за 3 штуки.
блок питания, пускай бронзовый киловатник за 4 штуки. + мелочевка
итого глубоко за 70 штук даже в такой убогой конфигурации
Вывод я озвучил выше. >:-)
п.с. вариант это всё я спер в ...... (название магазина), будучи его продавцом, во внимание не берем. :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый компьютер

Сообщение rJIynbIu KOT »

Malphis, извини, что нелестно отозвался о твоем сообщении, хотел бы объясниться
1. Тема создана с 15 августа, это почти 2 месяца, за всё это время от тебя было одно какое-то нелепое сообщение, которое я с трудом могу понять.
2. Через два месяца обсуждения ты приходишь в тему, не особо вникая в то что в итоге было куплено (даже не заметил ошибку в количестве модулей памяти, хотя сделал замечание по поводу цены) и начинаешь говорить, что всё не так, надо было все иначе, причем не особо приводишь примеры как и что надо, лично мне мало что понятно.
3. То, с какой высокомерностью написаны все сообщения, убивает желание вообще что-то отвечать. Кажется что ты какой-то задрот компов, общаешься на чисто специфическом языке, который понимает максум и хилер, но никак не тот кто создал тему и попросил помощи. Возникает вопрос - зачем отвечать в моей теме так, чтобы я не понял? Мне кажется ты представляешь себя каким-то крутым парнем, который здесь всех может уделать в знаниях компов и так далее, и за счет этого самоутверждаешься.

Если ты и продолжишь писать в том же духе, то логичный вывод будет просто игнорировать, хотя ты и так опоздал со своими "советами", заказ оформлен, компьютер будет доставлен через пару дней.
Pike
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Pike »

Malphis писал(а):Мда, покупать 4790к, в котором вернули термоинтерфейс от 3770к, и блок питания в 750Вт для видеокарты у которой TDP 165 Вт, да еще зачем-то с 4ю гигами видеопамяти (и пофиг что меньше в 9-ой линейки нет ^__^), да еще "К" проц, с материнкой заточенной под разгон и сли, блин да это все работать будет на 450 сраном кодегене.. ох... ну, да ладно, купил так купил. Поздравлю! :)

З.Ы: 5. Модуль памяти 8ГБ DDR3 SDRAM Geil "Evo Leggera" GEL38GB1600C9SC (PC12800, 1600МГц, CL9) | 7243р вот это просто убило...
В целом 63к рубля... за эти деньги на базе ивика можно было собрать с 970-ми в сли... вс0, мой моск умер, надеюсь что клиент сам просил то что натыркано. Ужоснах.
Вышеуказанный пост заставил вспомнить стихотворение второй половины 90-х следующего содержания:
Спойлер
Над погнутым текстолитом
Старой материнской платы
Реет Pentium двухсотый,
Потрясая ММХ’ом.
Ищет место для посадки
С напряженьем 2 и 8 —
Он не любит 220,
Подведенных напрямую.
Хочет спрятаться под кулер,
Шелестящий лепестками.
Тело жирное в ZIF Socket
Втиснуть хочет он...
Но тщетно!!!
Этой плате незнакомы
Извращенья с овердрайвом,
На контакт она согласна
Лишь с SX’ом тридцать третьим.
Глупый DIMM глядит пугливо
На контакты в тридцать пинов
И, рулончиком свернувшись,
Уползает к батарейке.
Под флопом пятидюймовым
Плачет Quantum двухгиговый —
В нем в упор не замечают
Больше полугигабайта
И ничего не пишут круче
Windows 3.1 с пасьянсом.
Хитрый Gravis тоже плачет
С Ultrasоund’ом молчащим —
Без install.exe не может
Выдать пары децибелов...
Вот такой upgrade нелепый
Совершен за тыщу баксов.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Maksum писал(а):Malphis, троллинушкаа, вначале прежде чем флудить посмотри, что я предлагал изначально, а потом чирикай :)
А тут человек захотел большого светлого счастья, и я ему не смог помешать.
Насчет того, что сокет 2011 в сли конфигурации обходится дешевле, Вася 3.14...ть - не мешки ворочать.
матплата -минимум 8 штук, процессор ну пусть ты взял младшую убогую модель 3820-ку это 12 штук.
оператива, пусть нонейм 16 гигов в связке - 6 штук, куллер пусть дешевый залман за штуку.
3 сли пусть минимально разумные в этой связке (до выхода 970-ки) 770-ки это 36 штук
винт пусть один самый дешевый 500-к за 2 штуки
корпус пусть убогий залман (для таких комплектующих) за 3 штуки.
блок питания, пускай бронзовый киловатник за 4 штуки. + мелочевка
итого глубоко за 70 штук даже в такой убогой конфигурации
Вывод я озвучил выше. >:-)
п.с. вариант это всё я спер в ...... (название магазина), будучи его продавцом, во внимание не берем. :uch_tiv:
Уважаемый Тролололушка,
проц. 4820к - купленный еще в КМе за 9800р
мат.плата: х79-gd45 умеющая работать в 16х8х16, куплена без всяких скидок в том же КМе за 5900р
память: 8 гигов, 4 планки по 2 гб на 1600 мГц, покупалась в РС67, что-то в районе за копейки, вроде как за 2200р
кулер: Ноктуа D-14 2011 покупался в elmall67 по цене 2700р
блок: Чифтек 1150 голдовый, покупался (внезапно) в КМе за 6900р (вип-скидка)
видяхи: 3 штуки 680 lightning покупались в москве в регарде некомплектные в одной не было платки "реактора" за что была скидка чуть ли не в полцены, в других измерителей напряжения, обошлись мне они в 24к рубля за 3 шт
SSD: плекстор м5про 128 гигов, покупался в DNS еще за 4500р
корпус: единственное что у меня БУшное в компе, покупал у westornric`a InWin модель хз, единственный вариант за нормальные деньги в который лезла на тот момент планируемая мать p9x79-e ws с crb форм.фатором (на тот момент была единственная на plx контроллерах, которые реализовывали 16х16х16х16 работу гпу), но т.к. 4ю 680ю молнию я так и не нашел, как собственно и мать (привезли с эльмала коцаную) то остановился на 45-ку от MSI, все есть, и за копейки, почему бы и нет? Посчитай, 55-57к рублей было, или что-то в этом роде.

В любом случае, даже это не идет ни в какое сравнение с тем убожеством, которое ты собрал коту за такие бабки. В самом начале была отличная сборка, без не доколупаться ни до чего, все идеально, но это полный айлес. И кстати фотка моего компа была выше, в открытом виде.
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый компьютер

Сообщение rJIynbIu KOT »

Malphis, не хочу чтобы вы разводили здесь дискуссию в таком ключе, как сейчас намечается. Хочется лишь сказать, что большинство купленное мною - выбрано именно мною. Я думаю комп все равно будет отличным, даже если что-то можно было купить проще/дешевле.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение HTC »

:popkorns: Во вы з...ты)))
blah blah blah
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Farcry »

Malphis писал(а): проц. 4820к - купленный еще в КМе за 9800р
мат.плата: х79-gd45 умеющая работать в 16х8х16, куплена без всяких скидок в том же КМе за 5900р
память: 8 гигов, 4 планки по 2 гб на 1600 мГц, покупалась в РС67, что-то в районе за копейки, вроде как за 2200р
кулер: Ноктуа D-14 2011 покупался в elmall67 по цене 2700р
блок: Чифтек 1150 голдовый, покупался (внезапно) в КМе за 6900р (вип-скидка)
видяхи: 3 штуки 680 lightning покупались в москве в регарде некомплектные в одной не было платки "реактора" за что была скидка чуть ли не в полцены, в других измерителей напряжения, обошлись мне они в 24к рубля за 3 шт
SSD: плекстор м5про 128 гигов, покупался в DNS еще за 4500р
корпус: единственное что у меня БУшное в компе, покупал у westornric`a InWin модель хз, единственный вариант за нормальные деньги в который лезла на тот момент планируемая мать p9x79-e ws с crb форм.фатором (на тот момент была единственная на plx контроллерах, которые реализовывали 16х16х16х16 работу гпу), но т.к. 4ю 680ю молнию я так и не нашел, как собственно и мать (привезли с эльмала коцаную) то остановился на 45-ку от MSI, все есть, и за копейки, почему бы и нет? Посчитай, 55-57к рублей было, или что-то в этом роде.

В любом случае, даже это не идет ни в какое сравнение с тем убожеством, которое ты собрал коту за такие бабки. В самом начале была отличная сборка, без не доколупаться ни до чего, все идеально, но это полный айлес. И кстати фотка моего компа была выше, в открытом виде.
[/quote]
Найди мне 980 некомплектные по 10ке, сразу 3 возьму, ну или с вип скидкой ;;-))) :-))
Это из серии еще пары форумчан, мол я купил дом/айфон/авто за 3 рубля, а при попытки сказать, что давай мне за 3, а я тебе еще 2 сверху, тихо уходят в слив :uch_tiv:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Malphis, чудик глупый, где ты чего набрал, накрал, купил за полцены, выдав рабочую вещь за нерабочую меня не интересует. ты укажи реальную сборку для обычного человека с улицы за такие деньги. В общем пук в пустоту. как обычно.
п.с. 4820 брали только не слишком умные люди, хуже 4770К (3770К), более горячий и на дорогой платформе.
а 3 карты можно брать только от очень небольшого ума для его монитора, 970-ка даже одна для него даже несколько избыточна.
А вторая уже была бы [извините].
п.с. и не собирал я ему ничего 10-й раз повторяю, я ему карточку отдал, ту которую он попросил, попросил бы меридиана или ПК, ее отдал - мне же не жалко. Человек послушал наши советы но собрал по своему, с моей точки зрения сборка загадочна, но это его деньги и его выбор.
Насчет твоей сборки, имхо можно было ограничится 2-мя картами и платформа бы 1150 подошла и денег бы (внезапно) сэкономил.
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Maksum, хуже 4770к? не сравнивайте это убожество с 3770к, более горячий?

Изображение

Бедный, убогий горячий проц, особенно если учесть что в боисе кулер принудительно залочен на 25% максимальной скорости вращения, и компьютер невидно и неслышно. За полцены куплены были только видяхи, все остальное реальный витринный ценник, что опять не так-то?)

Ладно, сколько людей, столько и мнений, я сам не поверил что это ты ему такое насоветовал, как бы уровень тех.подготовки на уровне, но согласись, есть игрульки на ультра-настройках которых 970-ой маловато, тот же планетсайд, те же крайзисы и бф4 на ультре будут проседать периодически по фпс, и то что у человека собрано по сути рассчитано на SLI конфигурацию, ибо такого блока под 9ю линейку с их TDP более чем за глаза. Я на на grandpower платиновый 600-ваттник цеплял 2 680е в SLI ради технического интереса, просто на самом блоке распайка слотов допников по 150 Вт 4 штуки, интересно стало. И все отлично работало, 750ки за глаза и вообще он полетит с 2-мя 970ми :)

З.Ы: а вообще могу сказать, что комп я свой собирал в апреле месяце, ценник на процы и мамки выросли почти на 20%, неожиданно. Хотя, как обычно, с октября до марта самые высокие цены. Печаль :(
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Malphis, короче сейчас 11 октября на дворе, приведи ценник реальный смоленский, когда можно купить на порядок лучше за те же деньги, ждемс, или будет опять пустота?
насчет 2-го видео.
НАФИГА? Монитор разрешения фулл хд
http://www.ixbt.com/video3/gm204-2-part3.shtml
Вложения
cr2-1920a.jpg
cr2-1920a.jpg (117.56 КБ) 2409 просмотров
me-1920a.jpg
me-1920a.jpg (124.06 КБ) 2409 просмотров
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Maksum, нужно больше смотреть синтетических тестов, даже в том же крайзисе 49.5 среднее фпс, а разве моник у Кота не 120 гЦ? Да йопт, ну возьми мой комп и посчитай по ценам на сегодняшний день, ограничься 2-мя 770 в SLI, выйдет тоже самое по цене и лучше по производительности. Когда мне что критично надо, мне не впадлу сгонять до Москвы. Тот же регард, ценник ниже. Про горячий и убогий 4820к это уже феерично.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Malphis, это правда :) поэтому я ждал 5820 который и приобрел не так давно, хотя бы 6-ти ядерник, а недостатки.... ну так больше 2-х видях у меня не будет (и те на время теста, я принципиальный противник сли и кросфайров), да и возможности Х99, не сравнить с убогим Х79, который имхо морально устарел даже по отношению к Z77.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Далее насчет убогости 4820
поехали
Вложения
204975.png
204975.png (9.28 КБ) 2440 просмотров
204982.png
204982.png (10.25 КБ) 2440 просмотров
204993.png
204993.png (7.22 КБ) 2440 просмотров
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

продолжим
энергопотребление и моя любимая фотожаба
Вложения
204983.png
204983.png (7.29 КБ) 2440 просмотров
204986.png
204986.png (7.66 КБ) 2440 просмотров
204984.png
204984.png (6.97 КБ) 2440 просмотров
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Я скинул скрин того, что есть по факту, лично у меня, а не покупные тесты на ixbt. Отзывы на счет его холодности и потенциала разгона можно почитать также. И что это за первый 2 теста? Встроенная графика проца, которой в 2011 вообще нет? ) Лучше спецификации официальные посмотри. Спорить не буду больше, это бесполезно) Я собственно для того 3 видяхи и ставил чтобы протестировать сли-режим. Как выяснилось, 3-я нужна только для планетсайда 2-го, 2 вполне выдают стабильный без потерь, если мать держит 16-16, т.е. даже без отсутствия оптимизации будет стабильно давать 70+%, с официальной поддержкой сли будет до 98%. Скрины тестов тоже есть, свои, а не ixbt и т.д., при желании могу скинуть.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

Malphis,
ага сугубо встроенная 780-ка от нфорс :)))
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 (3 Гбайт/384-бит GDDR5, 863-902/6008 МГц).
Дисковая подсистема: Intel SSD 520 240 GB (SSDSC2CW240A3K5).
Блок питания: Corsair AX760i (80 Plus Platinum, 760 Вт).
Кстати скрины не хобота, а насчет тестов, у меня и свои где-то еще валяются, но не в этом дело, не только я, не только хобот, считают, что 4820 странный процессор, это мнение всех основных железных интернет и онлайн изданий :) , кстати хобот вполне себе Интел ориентированное издание и оно вовсю пиарило платформу 2011, но даже они в основном делали ставку на среднюю модель :) Вот в последнем поколении ситуация изменилась и среднюю модель имхо будут брать только те кого интересуют более 2-х видеокарт, остальные же выберут младшую т.к. кроме урезаний по линиям других между ними отличий нет.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

justas, те же обзоры на ф-центре, на оверах, на молотке............. всех купили гады чтобы дискредитировать бедную 4820? >:-)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Maksum »

justas, скажем так не неадекватны, а несколько окрашены личными пристрастиями, но их хоть можно попинать за это на форуме и ничего за это не будет, а у некоторых других за вопрос почему искажаете правду - тебе сразу в ответ бан пожизненный (при этом это вполне себе европейские, тобой любимые железячные сайты), так что хобота имхо вполне еще вменяемые личности.
Абонент вне зоны доступа
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый компьютер

Сообщение Malphis »

Maksum, ну у меня пытливый ум, я всегда собираю и тестирую сам, а потом сравниваю с тем что пишут обзоры. Так вот, 4820к это единственный проц, который на воздухе в режиме сниженных оборотов вентилятора до 45% (после этого шум превышает 19 дБ на D-14) при разгоне до 4.5 гГц не вышел за предел 53 градусов в простое и 62х под нагрузкой, без всяких извращений с холодильниками, 4770 народ изгалялся как мог, точили крышку, снимали бошку и меняли термопасту на жидкий металл потому что термоинтерфейс был просто ужасен. Мое мнение, если уже на то пошло 3770к был самый оптимальный проц, кстати z77 mpower работает с ним в сли 16-16, хотя почему-то поддержку этой скорости выпили на всех материнках под 1150, я тоже раньше смотрел на сли с настороженностью. Но разница себя оправдывает.

З.Ы: выловить бы где 2 штуки 780ti lightning, жаль что их всего 12 штук в мире, я бы с оверклокингом засел бы надолго :)
З.Ы.2: а хоботу я перестал доверять, после того как в КМ начали возить технику с наклейками "ХОБОТ РЕКОМЭНДУЭ!!!11" х)
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый компьютер

Сообщение rJIynbIu KOT »

не в курсе вы что может быть? где-то час после того как играешь во что-нить, пробовал Need for Speed Rivals, Ryse: Son Of Rome с флэшки 240ГБ и Бордерлэндс 2 в стиме с жесткого, игра тупо зависает, потом через секунд 10 выдают что приложение необходимо завершить и просто игра закрывается, с нфсом один раз так зависло что и винда зависла, тольок ребут помог.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый компьютер

Сообщение Sceapt »

rJIynbIu KOT, промониторь напруги
Ответить Пред. темаСлед. тема