Не могу настроить

ASUS RT-G32 v.C1

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение John Watson »

Tony_Montana писал(а):На диске программа для настройки роутера, а то веб-интерфейс как то не информативен
Это не она: ASUS RT-G32 utility?
http://www.asus.com/ua/support/Download/11/2/RTG32/
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

HTC писал(а):bender, ну это не совсем репитер получится, скорее мост. Будет две точки доступа.

P.S. Что-то все микротик хвалят, надоб тоже затестить при случае.
взял вчера длинк 620й потестить. Буду думать как настроить.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

bender писал(а): взял вчера длинк 620й потестить. Буду думать как настроить.
Завтра буду плясать с бубном. Есть 2 варианта - кинуть из кинетика лан на 620й. И его настроить. Вот теперь 2 вопроса
1. Если в кинетике сделать на порт типа ИПТВ шоп гнал дефолтный айпи и поднять на 620 новое соединение. Будет ли коннектится 2 соединения сразу? Провайдер позволит?
2. Подключить по любому порту, то в какой порт 620го надо законектица, шобы как-то настроить? и какие настройки нада? Типа мост?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

ЗЫ а может 620 в кинетик перешить? Решит это проблемы совместимости?
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение omen98 »

Ёжик, поидее ничего прошивать не надо. Тот лан порт куда указал иптв соединяешь с лан портом любым от 620. Тока предварительно в 620 отключи дхцп сервер и назначь ему лановский ойпишнег отличный от основного роутера но из тоже подсети. Вафлю пофиг как настраивать поидее, но если дашь такой же сид и такое же шифрование - то может получиться роуминг в доме - типа идешь ты такой удалляешься от первой точки - и перепрыгиваешь автоматом на вторую - но не факт что корректно работать будет.

ПыСы: Провайдеру пох, а вот брас не позволит.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

omen98 писал(а):Ёжик, поидее ничего прошивать не надо. Тот лан порт куда указал иптв соединяешь с лан портом любым от 620. Тока предварительно в 620 отключи дхцп сервер и назначь ему лановский ойпишнег отличный от основного роутера но из тоже подсети. Вафлю пофиг как настраивать поидее, но если дашь такой же сид и такое же шифрование - то может получиться роуминг в доме - типа идешь ты такой удалляешься от первой точки - и перепрыгиваешь автоматом на вторую - но не факт что корректно работать будет.

ПыСы: Провайдеру пох, а вот брас не позволит.
Пасиба! Так и сделаю. получаеца надо поднимать соединение на втором роутере. Сид другой назначу и пропишу им в устройствах.
а шо такое брас?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение Вездесущий »

но если дашь такой же сид и такое же шифрование - то может получиться роуминг в доме - типа идешь ты такой удалляешься от первой точки - и перепрыгиваешь автоматом на вторую

Дома так сделал, нормально работает..
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

Вечером отпишусь получилось или нет.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

bender, если тебе нужна другая сетка на втором роутере, то у тебя 2 варианта (относительно сложный и простой):

1) Настроить на основном роутере vlan на одном из портов
2) Просто провод из лана первого роутера (который основной) подоткнуть в WAN порт второго - будет сеть как на втором роутере (настрой на нем какую-нибудь 192.168.2.xxx)

P.S. что-то ты заморочился
1) нафига?
2) Ничего не надо настраивать воткнул и забыл (кроме вафли)
blah blah blah
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение omen98 »

HTC писал(а):bender, если тебе нужна другая сетка на втором роутере, то у тебя 2 варианта (относительно сложный и простой):

1) Настроить на основном роутере vlan на одном из портов
2) Просто провод из лана первого роутера (который основной) подоткнуть в WAN порт второго - будет сеть как на втором роутере (настрой на нем какую-нибудь 192.168.2.xxx)

P.S. что-то ты заморочился
1) нафига?
2) Ничего не надо настраивать воткнул и забыл (кроме вафли)
ечли ничего не настроил - воткнул и забыл, то все будет прекрасно кроме того, что ип-тв гулять во второй сетке не будет. трэба будет маршруты прописывать. Я так понимаю что у человека на втором этаже сигнала поболе хоца. собственно нафиг вторая подсеть если можно замутить одну большуюкошерную.

брас - тот кто не дает делать второе соединение с одной учетки. Железко такая в ядре висит.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

omen98, да я не пойму просто постановку... Толи у бэндера сосед на втором этаже хочет его инет заюзать, или же он обособленно (сосед) живет и просто хочет покрытия всей жилплощади.

С одной учетки да, хрен он будет подключаться одновременно :-)
blah blah blah
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение omen98 »

HTC писал(а):omen98, да я не пойму просто постановку... Толи у бэндера сосед на втором этаже хочет его инет заюзать, или же он обособленно (сосед) живет и просто хочет покрытия всей жилплощади.

С одной учетки да, хрен он будет подключаться одновременно :-)
да черт этих ёжиков поймешь :-)
мне почему то кажется про обособленное построение огромной сетки. Потомучто изначально хотелось репиттеры, хотя чем больше я работаю с вайфаем, там сильнее я прихожу к выводу что провод надежнее :-P
Конечно, смотря каким железом пользоваться.....
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

В общем сегодня отменился процЭсс. Смысл таков - у соседа на 1 этаже стоит кинетик, провайдер ситиком. На 2 этаже тырнет ловит на 1 делении или не ловит вообще. Лан розетки протянуты по всему дому, то есть есть возможность кинуть проводок с кинетка на 2 этаж.
Ну как уже понятно из железа - настроенный кинетик и 620й, который надо как-то запилить в качестве усилителя сигнала на 2 этаже.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Не могу настроить

Сообщение pinkmouse »

|-O всё пропустил))
bender, вот сам сказал. провода
а про зухели )) и длинки ((. Продать нах и купить микротик и убикюти унифай. и придёт вселенское равновесие в ваш дом))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

pinkmouse писал(а):|-O всё пропустил))
bender, вот сам сказал. провода
а про зухели )) и длинки ((. Продать нах и купить микротик и убикюти унифай. и придёт вселенское равновесие в ваш дом))
Вопрос замены роутера не идет. Сосед слишком ленив для апгрейда и объяснить ему чем один роутер отличается от другого очень сложно. По поводу проводов - у них тырнет у всей семьи с айпадиков и айфончиков. Единственный системник на уровне 3 пня, я пока открыл в нем вебморду роутера успел чаю попить.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Не могу настроить

Сообщение pinkmouse »

bender, :facepalm:
вот она, реальность плебейской простоты. >:-) яблоки...
В твоём случае придётся городить \из спичек и жёлудей\.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение Юджин »

bender, у меня так получилось - на первом этаже зиксель гига , на втором этаже мостом тоже гига но с 2мя 8ми дцб антеннами. не бюджетно ни фига . до этого был вариант такой на первом этаже гига от него пауэрлай адаптер , на втором этаже тоже пауэрлайн адаптер от него раздающих обычный кинетик. но начались проблемы , видимо электрики намутили с проводкой :-))
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение healer »

bender писал(а):Лан розетки протянуты по всему дому, то есть есть возможность кинуть проводок с кинетка на 2 этаж.
Если так то в чем проблема?
1. Соединить два маршрутизатора проходом.
2. Если сосед пользуется несколько устройств по Wi-Fi то у него поднят dhcp. server.
3. На d-linke отключить dhcp server и перевести его в режим bridge присвоив Lan порту, на котором создано проводное подключение, свободный ip. адрес из подсети локальной сети соседа
4. задать настройки Wi-Fi соединения
- прописать ssid и режим шифрования с паролем или фильтрации по mac адресам подключенных устройств прописав их в access list.
Вот и все.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

bender, и шта ? Моя схема не проканала, или решили сперва пифка попить с соседом. Если он не шарит в этом то воткни ты ему кабель во второй девайс и ему хватит этого еще года на 3, а может и на 5 :-))

а по поводу WDS если он реально нужен советую матчасть немного изучить в базовых понятиях, а то тебе сейчас и 100писят дэцибел антенну в якорь присоветуют...

Ну есть у него на первом этаже покрытие ,а до второго он заранее озаботился медь кинуть, какие проблемы тут могут быть? Разве что на лестнице будет переподключаться к другому девайсу.

pinkmouse, а надо ли Гаусс пушку применять на просторах - докинул тапком в оппонента?

Есть простой и реально работающий метод, который покрывает 100% озвученных потребностей, зачем городить огород и козу в нем изолировать.

bender, воткнул кабель из пункта А в пункт Б, настроил беспроводную сеть (сид, шифрование, пароль) и забыл. Зачем так париться? Оно работает. Проверено.
blah blah blah
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение omen98 »

:popkorns:
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

healer писал(а):
bender писал(а):Лан розетки протянуты по всему дому, то есть есть возможность кинуть проводок с кинетка на 2 этаж.
Если так то в чем проблема?
1. Соединить два маршрутизатора проходом.
2. Если сосед пользуется несколько устройств по Wi-Fi то у него поднят dhcp. server.
3. На d-linke отключить dhcp server и перевести его в режим bridge присвоив Lan порту, на котором создано проводное подключение, свободный ip. адрес из подсети локальной сети соседа
4. задать настройки Wi-Fi соединения
- прописать ssid и режим шифрования с паролем или фильтрации по mac адресам подключенных устройств прописав их в access list.
Вот и все.
:uch_tiv: Теперь понятно. По крайней мере буду настраивать с умным видом. :-))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

pinkmouse писал(а):bender, :facepalm:
вот она, реальность плебейской простоты. >:-) яблоки...
В твоём случае придётся городить \из спичек и жёлудей\.
В том то и фишка, что бесполезно объяснять про мощность железок. Вопрос был задан так - доча приходит ко мне на 1 этаж за тырнетом. То есть надо тупо сделать сигнал на 2 этаже. Спички и желуди подойдут, ибо репитер стоит как неплохой роутер.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу настроить

Сообщение Sceapt »

Варианты - Powerline или поставить в режим репитера ASUS RT-N10U (бюджетный вариант). Второй вариант буквально неделю назад реализовывал. Первый хорош будет если есть необходимость в 2 точки удаленные в доме инет доставить (например гостинная и кабинет/спальня).
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

Sceapt, про иптв вкользь упомянуто и не особо понятно нужен лось или кабан.
blah blah blah
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

HTC писал(а):Sceapt, про иптв вкользь упомянуто и не особо понятно нужен лось или кабан.
упомянуто на предмет поднятия на 2м роутере соединения. Типа када кидаешь на порт IPTV, он юзает дефолтный айпи.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

Если в кинетике сделать на порт типа ИПТВ шоп гнал дефолтный айпи и поднять на 620 новое соединение. Будет ли коннектится 2 соединения сразу? Провайдер позволит?
как по мне так не особо ут дохрена про иптв в привычном понимании. B хпроссы.. что требуется, но опять же не его вина - как мог так и написал.

По.... не претендую СФМЭИ не заканчивал (и горд этим). Обосновывать не буду. The end.
blah blah blah
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение HTC »

bender, моя твоя не понимать. Что мог, то посоветовал.
blah blah blah
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

HTC писал(а):bender, моя твоя не понимать. Что мог, то посоветовал.
ну када начну запиливать, тогда уже будут нормальные вопросы :-))
Если сразу не получица.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не могу настроить

Сообщение omen98 »

кстати, Ёжик, пожми своему соседу мужественную волосатую руку за прокладку СКС по дому на этапе строительства. А то как то халтурили - утрахались витуху поверх веицианской плитки клеить чтоб незаметно.... Ну почему млять так трудно предусмотреть данное мероприятие на этапе прокладки проводки? И как показывает практика - в 90% случаев забывають... Лучшеб мозгов вместо квартиры прикупили :-)
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не могу настроить

Сообщение bender »

omen98 писал(а):кстати, Ёжик, пожми своему соседу мужественную волосатую руку за прокладку СКС по дому на этапе строительства. А то как то халтурили - утрахались витуху поверх веицианской плитки клеить чтоб незаметно.... Ну почему млять так трудно предусмотреть данное мероприятие на этапе прокладки проводки? И как показывает практика - в 90% случаев забывають... Лучшеб мозгов вместо квартиры прикупили :-)
Я сразу себе провел по всем комнатам шнурки и выходы к ним около ситикомовского шнурка, чтобы роутером законнектить. Потом плясать с бубном, чтобы эти провода протянуть это ад.
Ответить Пред. темаСлед. тема