Транстелеком

Пришествие очередного монстра

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Toxa »

Вездесущий писал(а):Пока листовочку бросили в ящик
39-60-39 Офис на М.Жукова, 16

http://www.ttk.ru/rbr/smolensk/rb_support.html
А что в листовочке написали-то?
Major18
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Major18 »

GuestX писал(а):Было бы желание. Магистральная оптика у них есть. Что мешает строить сеть для физлиц?
Sandman писал(а):Я думаю, что тут все не так однозначно. У нас в городе собственные каналы связи есть только у ТТК и Домолинка. Все остальные провайдеры покупают трафик у третьих лиц.
У Билайна по-моему тоже собственные (Совинтел).
... и у МТС и у МегаФона есть собственные каналы, и всесейчас строят ещё дополнительно оптику, поэтому ТТК - не "пуп земли". Хотя у Маннет и Ситиком собственных каналов нет.
Petrovich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 22:28
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Petrovich »

Toxa писал(а): А что в листовочке написали-то?
В листовочке озвучены тарифы ( http://www.ttk.ru/rbr/smolensk/rb_tariff.html ) и контактный телефон 39-60-39.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Belikov »

Сегодня позвонили из ТТК. Сказали, что готовы подключить меня 31 мая. Ответил, что уже не надо. Ровно пол года прошло, однако. Из которых я месяц просидел на Билайне и 5 на Мансети, где и остаюсь по сей день.

Клиент я не самый приятный: в Мансети покупаю 10-мбит за 1700 рублей/мес, который все эти пять месяцев в режиме 24/7 полностью занимаю очередью торрент-клиента. ТТК может предложить максимум 8 мбит за 1400, а это даунгрейд и даже пропорционально ни фига не дешевле мансети.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Neo1288 »

Belikov писал(а):Клиент я не самый приятный: в Мансети покупаю 10-мбит за 1700 рублей/мес, который все эти пять месяцев в режиме 24/7 полностью занимаю очередью торрент-клиента. ТТК может предложить максимум 8 мбит за 1400, а это даунгрейд и даже пропорционально ни фига не дешевле мансети.
А что ж ты такое качаешь-то???
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Belikov »

Хотя на стартовых тарифных планах ТТК жирнее мансети канал предлагает. Например, за 500 рублей в месяц у мансети 1 мбит, а у ТТК 1,56 мбит. Правда, дешевле 500 у ТТК безлимитных планов нет, а у мансети есть и за 300.
Neo1288 писал(а):А что ж ты такое качаешь-то???
DVD-Audio музыку 24 бит / 96 кГц, многоканал, без сжатия. Альбом порядка 8 Гб запросто может весить.
Фильмы в блю-рей образах, домашняя кинотека уже к 400 наименованиям подбирается.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Toxa »

Belikov писал(а):Сегодня позвонили из ТТК. Сказали, что готовы подключить меня 31 мая.....
Брешут. У них сеть еще не достроена... не обкатана...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Belikov »

Toxa писал(а):
Belikov писал(а):Сегодня позвонили из ТТК. Сказали, что готовы подключить меня 31 мая.....
Брешут. У них сеть еще не достроена... не обкатана...
Скорее да, чем нет. Вообще как-то стрёмно иметь дело с конторой, у которой call-центр в другом городе находится. Я уже не стал грузить девушку из Москвы подробностями о том, что субподрядчики ТТК просверлили у меня в подъезде половину несущих рёбер лестничных площадок, на чем были пойманы и выдворены. Так эти дырки у меня в подъезде и зияют с 10-го этажа по 5-й, никакой сети нет. Разве что через форточку с чердака зайти возможно.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Neo1288 »

Belikov писал(а): DVD-Audio музыку 24 бит / 96 кГц, многоканал, без сжатия. Альбом порядка 8 Гб запросто может весить.
Фильмы в блю-рей образах, домашняя кинотека уже к 400 наименованиям подбирается.
Пишешь на блюреи? Или на винтах хранишь?
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение orlandino99 »

Сегодня видел рекламный щит с ихней рекламой на 25 сентября, так когда подключать начнут и какие дома смонтированы, на сайте про это ни слова :mellow:
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение AlexDi »

Belikov писал(а):Хотя на стартовых тарифных планах ТТК жирнее мансети канал предлагает. Например, за 500 рублей в месяц у мансети 1 мбит, а у ТТК 1,56 мбит.
у маннета дня 4 где то на 500 рублевом тарифе 2 м/бит, на остальных тож в 2 раза выросла, правда не знаю надолго ли
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vovaivanov »

В подъезде только что сделали ремонт. Подъезд чистый, аккуратный. БЫЛ. К нам пришел Транстелеком!
Вспомним теоретические выкладки Беликова на предмет просверленный несущих опор и посмотрим на следующую картинку:
Изображение
Дальше посмотрим на то, как засрали мою дверь этот так ожидаемый провайдер:
Изображение
Изображение

Что хотелось бы сказать. Вот вы все, в том числе и я сам какое то время назад спорили на этом форуме о том что проклятые бабки мешают прогрессу не пуская монтажников в подъезд. Что из-за их коварства и упорства мы все находимся в глубокой информационной жо... блокаде. Знаете что я вам скажу? И правильно! Пока все срут на то, как надо сверлить отверстия и на то, что надо убирать за собой - не только бабки, а вполне обычные люди будут беситься при проведении подобных работ и всячески им препятствовать.

P.S.
Нашел телефон ответственного за проведение данных работ. Обещал приехать помыть. Как приедут - выложу фотки отмыли или нет...
// Vovo.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vovaivanov »

Пипец. Услышал в подъезде шуршание - пошел посмотреть. Пусто. Выглянул из окна - вышли трое из подъезда. По всей видимости именно те самые люди. Пошел посмотреть на дверь. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
// Vovo.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vovaivanov »

Сегодня утром еще раз звонил... Обещали приехать еще раз и вымыть. И действительно приехали и вымыли. Даже не ожидал.
// Vovo.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Транстелеком

Сообщение ara21 »

На Кловке тоже они поработали кто в курсе? Хотя посмотрев их тарифы - меня Маннет с 2 Мб/с за 500 руб полностью устраивает :tease:
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Toxa »

ara21 писал(а):На Кловке тоже они поработали кто в курсе? Хотя посмотрев их тарифы - меня Маннет с 2 Мб/с за 500 руб полностью устраивает :tease:
Трансы строят только в Промышленном районе, точнее пока только в районе Поповки-Киселевки. На Кловку ФТТХ домолинковский рвется и Билайн укореняется. Скорее всего, кто-то из них там перекрытия ломает...
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение VasyaPupkin »

Toxa писал(а):
ara21 писал(а):На Кловке тоже они поработали кто в курсе? Хотя посмотрев их тарифы - меня Маннет с 2 Мб/с за 500 руб полностью устраивает :tease:
Трансы строят только в Промышленном районе, точнее пока только в районе Поповки-Киселевки. На Кловку ФТТХ домолинковский рвется и Билайн укореняется. Скорее всего, кто-то из них там перекрытия ломает...
Да не особо они рвутся, я бы сказал.
Sandman
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 23:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Sandman »

GuestX писал(а):
Sandman писал(а):Я думаю, что тут все не так однозначно. У нас в городе собственные каналы связи есть только у ТТК и Домолинка. Все остальные провайдеры покупают трафик у третьих лиц.
У Билайна по-моему тоже собственные (Совинтел).
У билайна, похоже, проблемы с каналами не только в Смоленске, а вообще везде. Чтобы это понять, достаточно просто посмотреть тарифы в соседних областях, где они вынуждены были поднимать скорости из-за конкуренции. Самый дорогой тариф за 1300р там просто отсутствует. Разумеется, не потому, что компания не хочет зарабатывать деньги, а потому, что им элементарно нечего дать.
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vros »

Транстелеком принес в наше ТСЖ тарифы на подключение. 2мбит - 500р, 3 - 600, 4 - 800, 7 - 1100, 10 - 1400. На первые 2 месяца доступен тариф 850 кбит - 300р.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Launcher »

Надо будет посмотреть на этого "зверя".
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vovaivanov »

хорошие пля тарифы - хачу!
// Vovo.
D2X2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение D2X2 »

Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение orlandino99 »

Не там смотришь вот правильная ссылка
http://www.centrettc.ru/Smolensk/servic ... olensk_LK/
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vros »

Кстати, кто знает - у ТТК белый ip получить можно? А то думал подключиться к маннету, а у них с этим облом. Может, ТТК сможет?
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Alex_dr »

Где посмотреть топологию сети в Смоленске? Обшарил сайт - не нашел.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение freese »

vros писал(а):Кстати, кто знает - у ТТК белый ip получить можно? А то думал подключиться к маннету, а у них с этим облом. Может, ТТК сможет?
100 р/мес -> http://www.centrettc.ru/Smolensk/servic ... sm/dop_sm/
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Транстелеком

Сообщение Toxa »

Alex_dr писал(а):Где посмотреть топологию сети в Смоленске? Обшарил сайт - не нашел.
Не подключают они пока по волокну, только АДСЛ в домах с ж/д телефонами (39-хх-хх).
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vovaivanov »

Сегодня им звонил - сказали что только осенью возможно будут подключать. Хотя уже месяц назад были готовы стояки и неделю назад привозили монтировали шкафы. Может быть оборудование еще не притащили - хз...
// Vovo.
vros
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение vros »

Подключился. Тариф - 10 мбит (сейчас 980р). Но со скоростью пока никак не могу разобраться. Спрашивал у техподдержки - утверждают, что канал симметричный. Но когда начинаю тестировать speedtest.net, входящий выдаёт нормально, действительно до 10 мбит и даже временами выше (с Осло выдал 24 мбит), а вот исходящий - начинает тестировать, идёт бодро, доходит примерно до 7 мбит - и потом на 3/4 теста неожиданно сваливается на 1мбит и так и завершается. Пытался проверить торрентами - тоже не получил скорость исходящих больше 110 Кб/с, что примерно соответствует 1мбит...
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Транстелеком

Сообщение Gnome »

vros, Не верить спидтестам, в торрентах загрузить фильмов 5 хитовых и посмотреть. Легче всего это сделать на Kinozal.tv ТОП.
Ответить Пред. темаСлед. тема