Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Warm писал(а): Как можно понять это не для всех, спецоборудование упоминается, что такое опто терминал?
оборудование предназначенное для работы по технологии GPON.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

_Joker_ писал(а):
CADastr писал(а):Конкуренты отдыхают... :-))
P7105576.JPG
И нервно плачут в сторонке, их выгодное предложение переклеили ещё более выгодным :chir_lider:
Уже неделю гляжу на эту бумажку в подъезде и что то меня смущает :nez-nayu: Кто нить уже заценил тариф, действительно всё так как написано на бумажке?
Здравствуйте! Тарифный план "Смоленский" это локальный тарифный план, разработанной на местном уровне. Он не является тарифом федерального значения, на основании этого на сайте размещению не подлежит. Для подключения услуги Интернет по данному предложению, рекомендовано обратиться по указанному контактному номеру телефона или в ближайший Центр продаж и обслуживания клиентов.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

В области я так понимаю этого тарифа нет?
iandrew
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение iandrew »

Тоже интересно, есть ли какие-нибудь интересные тарифы для области, которых на сайте нет?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Ростелеком, Тарифный план "Смоленский" -из ЛК на него невозможно переключиться?
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

Old Ranger писал(а):Ростелеком, Тарифный план "Смоленский" -из ЛК на него невозможно переключиться?
Здравствуйте. Подключиться к тарифному плану "СМОЛЕНСКИЙ" можно в Центре продаж и обслуживания клиентов. Смена тарифного плана в Личном кабинете не возможна. Данный тарифный план доступен на технологиях FTTx и GPON.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Ростелеком, тарифный план Смоленский в районах области работает? Подключение к интернет по технологии FTTx есть.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ksaver »

Ростелеком, здравствуйте. Имею FTTx "Суперскоростной+" за 450 р/мес. Для перехода на "Смоленский" на том же FTTx (никакого GPON не надо) в Вашем Центре продаж будет необходимо туда прибыть с паспортом, получить связку юзернэйм/логин/пароль, и платить уже 196 р/мес.? В ЛК появится новый тариф? Промопериода не будет? Бонусная программа сохранится? Подтвердите, пожалуйста. Не пойму выгоду Ростелекома.
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

ksaver писал(а):Ростелеком, здравствуйте. Имею FTTx "Суперскоростной+" за 450 р/мес. Для перехода на "Смоленский" на том же FTTx (никакого GPON не надо) в Вашем Центре продаж будет необходимо туда прибыть с паспортом, получить связку юзернэйм/логин/пароль, и платить уже 196 р/мес.? В ЛК появится новый тариф? Промопериода не будет? Бонусная программа сохранится? Подтвердите, пожалуйста. Не пойму выгоду Ростелекома.
контракт на 24 месяца, 60мбит днем, через 12 месяцев или выкупаешь gpon или абонентка увеличивается. Разрыв контракта только с санкциями возможен. Думал подключиться, но пока не определился, не могу понять зачем мне их железка.
Имхо обычное предложение, на 10мбит быстрее и на 5 руб.дешевле чем у конкурентов, зато с кучей оговорок.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Mick писал(а):
ksaver писал(а):Ростелеком, здравствуйте. Имею FTTx "Суперскоростной+" за 450 р/мес. Для перехода на "Смоленский" на том же FTTx (никакого GPON не надо) в Вашем Центре продаж будет необходимо туда прибыть с паспортом, получить связку юзернэйм/логин/пароль, и платить уже 196 р/мес.? В ЛК появится новый тариф? Промопериода не будет? Бонусная программа сохранится? Подтвердите, пожалуйста. Не пойму выгоду Ростелекома.
контракт на 24 месяца, 60мбит днем, через 12 месяцев или выкупаешь gpon или абонентка увеличивается. Разрыв контракта только с санкциями возможен. Думал подключиться, но пока не определился, не могу понять зачем мне их железка.
Имхо обычное предложение, на 10мбит быстрее и на 5 руб.дешевле чем у конкурентов, зато с кучей оговорок.
Что значит выкупаешь GPON? Роутер свой дают что-ли?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Storm »

Тариф "Секретный" лучше бы назвали, тогда бы было ясно, почему об условиях тарифа сообщают только лично, в бункере и сначала берут подписку о неразглашении под страхом смертной казни.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Fist007 »

Михалыч писал(а):
Что значит выкупаешь GPON? Роутер свой дают что-ли?
Погугли....Роутер дают под GPON!
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Fist007 писал(а):
Михалыч писал(а):
Что значит выкупаешь GPON? Роутер свой дают что-ли?
Погугли....Роутер дают под GPON!
У меня FTTx
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Fist007 »

Михалыч писал(а): У меня FTTx
у тебя витая пара, а будет оптика. Вот и вся разница. Роутер есесина будет другой.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Михалыч »

Fist007 писал(а):
Михалыч писал(а): У меня FTTx
у тебя витая пара, а будет оптика. Вот и вся разница. Роутер есесина будет другой.
Да кто мне ее тянуть будет? Походу ничего не получится.
lesss
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение lesss »

Ихняя оптика висит прямо на площадке у моей двери, скручена и в бокс засунута. Ещё весной - весь дом каблировали. Попробовать, что ли?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Fist007 »

Резанут тебе оптику и будут восстанавливать потом NN дней ) Пробуй! :-))
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

lesss писал(а):Ихняя оптика висит прямо на площадке у моей двери, скручена и в бокс засунута. Ещё весной - весь дом каблировали. Попробовать, что ли?
меня остановили ограничения по расторжению и обязанность либо выкупить gpon или платить больше на 2ой год. Я бы может и выкупил, но никто не говорит лоченая будет железка или нет. Кстати, обязаны об этом говорить?
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Fist007 писал(а):Резанут тебе оптику и будут восстанавливать потом NN дней ) Пробуй! :-))
хуже будет если дома порвешь...
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ksaver »

Mick писал(а):
lesss писал(а):Ихняя оптика висит прямо на площадке у моей двери, скручена и в бокс засунута. Ещё весной - весь дом каблировали. Попробовать, что ли?
меня остановили ограничения по расторжению и обязанность либо выкупить gpon или платить больше на 2ой год. Я бы может и выкупил, но никто не говорит лоченая будет железка или нет. Кстати, обязаны об этом говорить?
Я тут почитал кой-че - народ говорит, что не только залоченная, но и без возможности изменения к.-л. настроек. Да, бесплатного сыра не бывает.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Storm »

Написано же в листовке 196 тариф, без промопериода, роутер - бесплатно. Или врут? Чего представитель то молчит, стыдно за контору?
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

ksaver писал(а):
Mick писал(а):меня остановили ограничения по расторжению и обязанность либо выкупить gpon или платить больше на 2ой год. Я бы может и выкупил, но никто не говорит лоченая будет железка или нет. Кстати, обязаны об этом говорить?
Я тут почитал кой-че - народ говорит, что не только залоченная, но и без возможности изменения к.-л. настроек. Да, бесплатного сыра не бывает.
Что такое "к.-л. настройки"?
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ksaver »

"к.-л. настройки" = "какие-либо настройки"
Madniks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Madniks »

ksaver писал(а):Я тут почитал кой-че - народ говорит, что не только залоченная, но и без возможности изменения к.-л. настроек. Да, бесплатного сыра не бывает.
Что значит залочено. Есть аппаратная кнопка сброса. Сбрасывай, прошивай и перенастраивай как угодно.
А если не знаешь как, соответственно и нечего там делать, в настройках.
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Madniks писал(а):
ksaver писал(а):Я тут почитал кой-че - народ говорит, что не только залоченная, но и без возможности изменения к.-л. настроек. Да, бесплатного сыра не бывает.
Что значит залочено. Есть аппаратная кнопка сброса. Сбрасывай, прошивай и перенастраивай как угодно. А если не знаешь как, соответственно и нечего там делать, в настройках.
Залочено означает: можно ли будет использовать данное оборудование у другого провайдера или нет?
ЗЫ. Насколько я понял из инета, есть два уровня доступа в железку-абонентский, о котором ты говоришь и к которому доступ открыт и операторский, доступ к которому сейчас закрыт.
Madniks
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Madniks »

Насколько я понял из инета, есть два уровня доступа в железку-абонентский, о котором ты говоришь и к которому доступ открыт и операторский, доступ к которому сейчас закрыт.
А зачем тебе операторский?
По сути, что от железки нужно - настроить режим работы - "бридж" (что было бы правильно) и поднимать сессию на своём роутере или "роутер".
Если роутером - соответствующие настройки ковырять - открыть нужные порты, настроить точку доступа, прокинуть в локалку порт(ы) для ИПТВ, поднять пппое. Всё стандартно.
Если потребуется VLAN ID, звонок в техподдержку, должны сказать, не в жопе денутся.
Mick
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Mick »

Madniks писал(а):
Насколько я понял из инета, есть два уровня доступа в железку-абонентский, о котором ты говоришь и к которому доступ открыт и операторский, доступ к которому сейчас закрыт.
А зачем тебе операторский?
По сути, что от железки нужно - настроить режим работы - "бридж" (что было бы правильно) и поднимать сессию на своём роутере или "роутер".
Если роутером - соответствующие настройки ковырять - открыть нужные порты, настроить точку доступа, прокинуть в локалку порт(ы) для ИПТВ, поднять пппое. Всё стандартно.
Если потребуется VLAN ID, звонок в техподдержку, должны сказать, не в жопе денутся.
По сути-мне нужно понять, железка залочена под оператора или может быть использована в сети других операторов. Не очень хочется выкупать "черный ящик". А операторские пароли/доступы, ты прав, мне не нужны.
ЗЫ. Так залочена она или нет?
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

Михалыч писал(а):Ростелеком, тарифный план Смоленский в районах области работает? Подключение к интернет по технологии FTTx есть.
Здравствуйте. Тарифный план "Смоленский" действует на территории г. Смоленска (по технологиям GPON/FTTx) и в г. Гагарин, Кардымово, Ярцево (по технологии FTTx). Подключение к тарифному плану "Смоленский" доступно для новых абонентов - физических лиц, не являющихся абонентами услуги "Домашний Интернет" ОАО «Ростелеком».
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

ksaver писал(а):Ростелеком, здравствуйте. Имею FTTx "Суперскоростной+" за 450 р/мес. Для перехода на "Смоленский" на том же FTTx (никакого GPON не надо) в Вашем Центре продаж будет необходимо туда прибыть с паспортом, получить связку юзернэйм/логин/пароль, и платить уже 196 р/мес.? В ЛК появится новый тариф? Промопериода не будет? Бонусная программа сохранится? Подтвердите, пожалуйста. Не пойму выгоду Ростелекома.
Здравствуйте. Подключение к тарифному плану "Смоленский" доступно для новых абонентов - физических лиц, не являющихся абонентами услуги "Домашний Интернет" ОАО «Ростелеком». В Личном кабинете данный тарифный план отображаться не будет.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

Storm писал(а):Написано же в листовке 196 тариф, без промопериода, роутер - бесплатно. Или врут? Чего представитель то молчит, стыдно за контору?
Здравствуйте. Оборудование (для технологии FTTx) для целей оказания услуг "Домашний Интернет" приобретается абонентом в соответствии с порядком и тарифами на реализацию оборудования, действующими на момент подключения.
Оборудование (для технологии GPON (терминал абонентский)) предоставляется в аренду согласно тарифу. По истечении 12 календарных месяцев услуги предоставление во временное пользование оборудования (терминал абонентский GPON) будет тарифицироваться по действующим тарифам филиала в соответствии с порядком их предоставления. Либо абонент может выкупить у Общества оборудование по тарифу на реализацию оборудования.
Ответить Пред. темаСлед. тема