SIP-телефония

внедрение, примеры..

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Mick »

ShtirliZ, вы агентами междугородней IP телефонии стали? :)
По делу:
1. Только не сравнивай с Ростелекомом, сравнивай цену минуты с другими операторами традиционной МГ/МН. Сравнение с другими IP операторами не очень интересно, т.к. сравнивать цену, не сравнив качество смысла нет.
2. Выложи предмет абонентского договора с этим оператором, т.е. какие услуги этот оператор оказывает.
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Neo1288 писал(а):ShtirliZ, ты лучше сравнение с существующими выложи:)
текущие (МТТ) есть на сайте
Mick писал(а):ShtirliZ, вы агентами междугородней IP телефонии стали? :)
По делу:
1. Только не сравнивай с Ростелекомом, сравнивай цену минуты с другими операторами традиционной МГ/МН. Сравнение с другими IP операторами не очень интересно, т.к. сравнивать цену, не сравнив качество смысла нет.
2. Выложи предмет абонентского договора с этим оператором, т.е. какие услуги этот оператор оказывает.
агентами и раньше были, просто добавился еще один провайдер. Тарифы и договор выложу по возможности
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Mick »

ShtirliZ, можешь не выкладывать, т.к. относительно Ростелекома может и все шоколадно. Относительно других операторов(не IP) Мг/Мн не так все радужно(Москва/Питер), Беларусь так вообще плохо.
ЗЫ. Кто нибудь мне объяснит зачем мне работать через агента в Смоленске, если 90% таких операторов можно найти только в Инете и смоленский агент при проблеме ничего не решит?
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Как зачем? ты вот сам можешь, _blackdog может... но в том же Смоленске несколько тысяч компаний, которым потенциально нужен недорогой (в сравнении с РТК например) межгород. Вот только грамотных сисадминов на всех не хватает. А мы готовы и договор заключить и настроить и поддерживать. Да, не бесплатно, но... :)
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Mick »

ShtirliZ писал(а):Как зачем? ты вот сам можешь, _blackdog может... но в том же Смоленске несколько тысяч компаний, которым потенциально нужен недорогой (в сравнении с РТК например) межгород. Вот только грамотных сисадминов на всех не хватает. А мы готовы и договор заключить и настроить и поддерживать. Да, не бесплатно, но... :)
Я про другое, я про то, что межгород через нормального (не IP) оператора по цене уже близок к звонкам через IP. Например для Москвы эта разница может составлять около 30-50 копеек. Я бы не экспериментировал с IP оператором ради переплаты 500руб на на 1000 минут. ИМХО игра не стоит свеч.
ЗЫ. Может свою рекламу в объявления перенесете?
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Mick писал(а): Я про другое, я про то, что межгород через нормального (не IP) оператора по цене уже близок к звонкам через IP. Например для Москвы эта разница может составлять около 30-50 копеек. Я бы не экспериментировал с IP оператором ради переплаты 500руб на на 1000 минут. ИМХО игра не стоит свеч.
ЗЫ. Может свою рекламу в объявления перенесете?
кто у нас нормальные операторы (не IP)?
1000 минут это 10 сотрудников 20 звонков в день по 5 минут - 20 тыс. минут в месяц. а если сотрудников 20 и звонков 40 и они по 10 минут то это 80 тыс.рублей в месяц экономии. Что с лихвой окупает внедрение IP АТС. стОит оно свеч?

а про рекламу - ок, не буду выкладывать ссылки, хотя просто интересно с народом пообсуждать
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Mick »

ShtirliZ писал(а):
Mick писал(а): Я про другое, я про то, что межгород через нормального (не IP) оператора по цене уже близок к звонкам через IP. Например для Москвы эта разница может составлять около 30-50 копеек. Я бы не экспериментировал с IP оператором ради переплаты 500руб на на 1000 минут. ИМХО игра не стоит свеч.
ЗЫ. Может свою рекламу в объявления перенесете?
кто у нас нормальные операторы (не IP)?
1000 минут это 10 сотрудников 20 звонков в день по 5 минут - 20 тыс. минут в месяц. а если сотрудников 20 и звонков 40 и они по 10 минут то это 80 тыс.рублей в месяц экономии. Что с лихвой окупает внедрение IP АТС. стОит оно свеч?
....
А чего не миллион минут в месяц рассматриваете? Так можно не только покупку IP АТС, но и небольшого здания для ее размещения обосновать.
ЗЫ. У меня стойкое ощущение, что вы несколько не в теме, поднятой вами же темы, сорри за тавтологию. Уточните, ради интереса, сколько минут ваша компания выговаривает в месяц на межгород. Если оно будет отличаться от приводимых здесь вами минут хотя бы на порядок, вернемся к разговору.
ЗЫЫ. Про тысячи компаний, жаждущих IP межгород, это сильно. Отчего то вспомнилось про Нью-Васюки. :)
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

ShtirliZ писал(а): кто у нас нормальные операторы (не IP)?
ты не ответил :)
Mick писал(а):А чего не миллион минут в месяц рассматриваете? Так можно не только покупку IP АТС, но и небольшого здания для ее размещения обосновать.
ЗЫ. У меня стойкое ощущение, что вы несколько не в теме, поднятой вами же темы, сорри за тавтологию. Уточните, ради интереса, сколько минут ваша компания выговаривает в месяц на межгород. Если оно будет отличаться от приводимых здесь вами минут хотя бы на порядок, вернемся к разговору.
ЗЫЫ. Про тысячи компаний, жаждущих IP межгород, это сильно. Отчего то вспомнилось про Нью-Васюки. :)
дык можно и миллион. Я же привел пример. для компании в 10-15 сотрудников, ориентированных на продажи в федеральном масштабе или с закупками в других регионах платежи за межгород в 10 т.р. это абсолютно нормально. (не забываем про звонки с городского на мобильные -тоже не дешевые тарифы)
а сколько моя компания выговаривает я и так знаю :) а вы свои? вернемся к разговору? ;)
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Mick »

ShtirliZ писал(а):
ShtirliZ писал(а): кто у нас нормальные операторы (не IP)?
ты не ответил :)
Честно говоря я думал, что ты шутишь, спрашивая. Те, кто на слуху и работают: Вымпелком, МТТ, Оранж, ТТК, Ростелеком. Есть еще и полумертвые, типа "науки-связь". Это те, кого вспомнил. Дальше сам.
ShtirliZ писал(а):
Mick писал(а):А чего не миллион минут в месяц рассматриваете? Так можно не только покупку IP АТС, но и небольшого здания для ее размещения обосновать.
ЗЫ. У меня стойкое ощущение, что вы несколько не в теме, поднятой вами же темы, сорри за тавтологию. Уточните, ради интереса, сколько минут ваша компания выговаривает в месяц на межгород. Если оно будет отличаться от приводимых здесь вами минут хотя бы на порядок, вернемся к разговору.
ЗЫЫ. Про тысячи компаний, жаждущих IP межгород, это сильно. Отчего то вспомнилось про Нью-Васюки. :)
дык можно и миллион. Я же привел пример. для компании в 10-15 сотрудников, ориентированных на продажи в федеральном масштабе или с закупками в других регионах платежи за межгород в 10 т.р. это абсолютно нормально. (не забываем про звонки с городского на мобильные -тоже не дешевые тарифы) а сколько моя компания выговаривает я и так знаю :) а вы свои? вернемся к разговору? ;)
Не, к разговору я возвращаться не буду, на разных языках разговариваем.
Удачи.
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Mick писал(а):Честно говоря я думал, что ты шутишь, спрашивая. Те, кто на слуху и работают: Вымпелком, МТТ, Оранж, ТТК, Ростелеком. Есть еще и полумертвые, типа "науки-связь". Это те, кого вспомнил. Дальше сам.
они предоставляют межгород по IP.
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

народ, а сталкивался кто с WebRTC ?
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Заместитель директора департамента по работе с операторами связи ОАО «Ростелеком» Александр Яковенко в ходе конференции Voice 2013 заявил, что традиционная телефония в России будет отмирать долго.
Также А.Яковенко отметил, что в Европе ситуация с фиксированной связью противоположно иная: «отмирание» может произойти в ближайшее время. Так, по его словам, норвежский мобильный оператор Telenor собирается полностью ликвидировать традиционную телефонию в Норвегии до 2017 года.

Представитель «Ростелекома» согласился с тем, что в последние годы рост IP-телефонии на 23% выше традиционной. Однако рано говорить, что в России фиксированная связь полностью исчезнет.

Несмотря на большую долю «Ростелекома» на этом рынке, компания, осознавая динамику развития IP-телефонии, делает шаги в этом направлении. Так, «Ростелеком» уже использует платформу VoIP (voice over IP), а также вкладывает инвестиции в апгрейд IP-оборудования.

Генеральный директор ЗАО «Зебра Телеком» Сергей Кудрин согласился, что процесс отмирания традиционной телефонии носит эволюционный характер. Ко всему прочему он добавил, что полному переходу к IP-телефонии мешают два аспекта: нормативный процесс, связанный с номерной емкостью, а также технологический процесс, который пока что не дает по-настоящему хорошее качество голосовой связи.

Представитель МТТ Андрей Постников подчеркнул, что сейчас пользователи скорее по инерции привязываются к телефонным номерам, и будущее все равно за технологией VoIP.
Отсюда
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение leo »

Кто вообще чем пользуется и по тарифам интересно. Мне досталась во точкаещё одна ip телефонии с каки-то на мой взгляд достаточно дорогим пакетом. ..
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SIP-телефония

Сообщение Toxa »

leo писал(а):Кто вообще чем пользуется и по тарифам интересно. Мне досталась во точкаещё одна ip телефонии с каки-то на мой взгляд достаточно дорогим пакетом. ..
уже писал. Для звонков по городу - Ситиком, межгорож - МТТ (youmagic.com). Тарифы вполне устраивают. Настроил dial-plan, чтобы своим ничего не объяснять. Родители даже и не догадываются, что через инет звонят :-)
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

межгород и мобильные МТТ и Гарс Телеком (агентские тарифы)
город ССИ
хотя на мобилки выгоднее, конечно, звонить через GSM-шлюз
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SIP-телефония

Сообщение blan »

может кому будет интересно http://my.pctel.ru/pages/tarifs 1руб минута по всей россии
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

blan писал(а): 1руб минута по всей России
обычная средняя цена
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение viktor_ccs »

а Альтерфон почил???
когда-то давно я с другом его продвигал. Ставили шлюзы Linksys и настраивали на Альтерфон. Только чет моя старая альтерфоновская учетка не работает.
и еще (праздное любопытство) - давно IP телефон стал дешевле, чем шлюз+старый аналог? 5 лет назад все было наоборот. А если к АТС прикрутить, так вообще по телефонии менять не надо было
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SIP-телефония

Сообщение Toxa »

viktor_ccs писал(а):...и еще (праздное любопытство) - давно IP телефон стал дешевле, чем шлюз+старый аналог? 5 лет назад все было наоборот. А если к АТС прикрутить, так вообще по телефонии менять не надо было
Так на вскидку:
Gigaset A510IP - 2200 в it67.ru
Gigaset C610A IP - 3100 в Ситикоме.

По факту для дома ничего больше и не надо.
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

не очень давно.
Мы продаем IP-телефоны по 1700(стационарные), а FXS-шлюз (тот же самый Linksys) 1300+аналоговый телефон = практически тоже самое
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение viktor_ccs »

прикольно. Раньше раза в два телефоны дороже были. Правда функционал шире.
Спасибо, а то я давно за этими делами не слежу. Может отцу сименс куплю. Хотя у него МГ через билайн. Дешево
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

какой именно функционал?
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение viktor_ccs »

я с ходу четко не скажу. давно это было. просто в памяти отложилось, что sip телефон прикрученный к sip атс давал лучший функционал чем аналоговые телефоны + шлюзы
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SIP-телефония

Сообщение Toxa »

viktor_ccs писал(а):я с ходу четко не скажу. давно это было. просто в памяти отложилось, что sip телефон прикрученный к sip атс давал лучший функционал чем аналоговые телефоны + шлюзы
те, что я привел уже сами по себе мини-АТС. На них можно прописать до 6 IP-операторов, подключить 1 аналоговую линию и прописать 6 абонентских трубок. Телефоны поддерживают dial-plans. Всё работает друг на друга.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение Schumi »

подскажите, на мобильный Украины по 10 центов это дорого? Есть что дешевле?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Schumi писал(а):подскажите, на мобильный Украины по 10 центов это дорого? Есть что дешевле?
нет, не дорого
Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение viktor_ccs »

Toxa писал(а):
viktor_ccs писал(а):я с ходу четко не скажу. давно это было. просто в памяти отложилось, что sip телефон прикрученный к sip атс давал лучший функционал чем аналоговые телефоны + шлюзы
те, что я привел уже сами по себе мини-АТС. На них можно прописать до 6 IP-операторов, подключить 1 аналоговую линию и прописать 6 абонентских трубок. Телефоны поддерживают dial-plans. Всё работает друг на друга.
круто. технологии становятся все доступнее
Аватара пользователя
ShtirliZ
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: SIP-телефония

Сообщение ShtirliZ »

Городской телефон в любой офис без головной боли. Быстро, недорого, прикольно
beginner
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:39
Настоящее имя: Sergey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: SIP-телефония

Сообщение beginner »

Toxa, и остальные участники обсуждения, подскажите, есть ли возможность заиметь себе домой (провайдер не ситиком) SIP-телефон со смоленским номером и ценами близкими к ситикому?
как объяснили, sip от ситикома будет работать только на ситикоме, правильно понял?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: SIP-телефония

Сообщение sol88 »

beginner, правильно )
Ответить Пред. темаСлед. тема