МТС

Качество мобильного интернета

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

bender писал(а):Попробуй в разных салонах спросить.
Салоны уже в акции не участвуют, давно.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Fist007, а кто участвует?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Ламерский вопрос. Перевёлся в МТС, дали симку с временным номером, на котором безлимитище (11.5р/сутки) и 300р балланса. Хочу перейти на смарт для своих. Мне ждать 8 дней и потом с кодом переходить? или сейчас можно? или можно сейчас сменить тариф на другой без а/пл а потом на СДС? Жалко ж что неделю абонентку списывать будут вникуда.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

SErenky писал(а):Ламерский вопрос. Перевёлся в МТС, дали симку с временным номером, на котором безлимитище (11.5р/сутки) и 300р балланса. Хочу перейти на смарт для своих. Мне ждать 8 дней и потом с кодом переходить? или сейчас можно? или можно сейчас сменить тариф на другой без а/пл а потом на СДС? Жалко ж что неделю абонентку списывать будут вникуда.
Когда номер постоянный будет.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

SErenky, кстати, переход на СДС может затянуться еще на несколько дней, так что не паникуй, если что....
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

ПРЯНИК1, не дождешься))) наслаждаюсь поведением билайна) буквально в салоне, когда еще подписи даже не все поставил на бумагах, билайн уже начал смс бомбить с просьбой передумать. Ну да это ожидаемо, жду звонков со спецпредложениями :-))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение ПРЯНИК1 »

SErenky, ну, а чо, хороший повод поторговаться и выбрать оптимальное предложение...
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Я уже просил норм предложения. Смогли только нольсомнений 2 (в 2 раза дороже моего дилерского) и любой из линейки Всё ( минимум в 2 раза дороже сдс) предложить. Вот честно, никаких претензий к билайну, просто пришло время расстаться, а вариантов кроме сдс от мтс и нетути.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: МТС

Сообщение Piero »

SErenky писал(а):ПРЯНИК1, не дождешься))) наслаждаюсь поведением билайна) буквально в салоне, когда еще подписи даже не все поставил на бумагах, билайн уже начал смс бомбить с просьбой передумать. Ну да это ожидаемо, жду звонков со спецпредложениями :-))
Мне Мегафон тоже смски слал, перезвонить обещал, да так и не сподобился. Теперь я на МТСе.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Жесть жестяная :-)) После перехода на МТС заряд аккума стал таять как мороженое в летний полдень. Я конечно не любитель верить в совпадения, но в голову никаких путных мыслей по этому поводу не приходило. В итоге заметил, что 4G сменился на LTE. Принудительно выставил GSM\UMTS и вроде как теперь порядок. Походу пришло время менять телефон на аппарат со встроенной банкой силы :-)
Спешл эдишн
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Вездесущий »

Потихоньку мигрирую на МТС. С Теле2. А коллега 6 номеров с Би хотел перевести, так ему позвонили, предложили хороший тарифный план.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: МТС

Сообщение POISON »

4G сменился на LTE
Вот это да. А в чём разница?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

POISON, я ждал этого вопроса)) поэтому отвечаю. Мой телефон разницу не только видит, но и показывает. Соответственно значки 4G и LTE возле индикатора уровня намекают. Ну и вот ещё http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-4g-ot-lte/
Спешл эдишн
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: МТС

Сообщение POISON »

Водянистая статья. Нужен комментарий технаря.
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

POISON писал(а):Водянистая статья. Нужен комментарий технаря.
Щас придет hodok и все объяснит. :)
Klaudius67
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Klaudius67 »

SErenky писал(а):POISON, я ждал этого вопроса)) поэтому отвечаю. Мой телефон разницу не только видит, но и показывает. Соответственно значки 4G и LTE возле индикатора уровня намекают. Ну и вот ещё http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-4g-ot-lte/
Вообще верить показаниям смартфона (то есть абонентского девайса) чревато введением в заблуждение. Когда на всей сети 3g года 4 назад запустили функционал DC-HSDPA+(скорость до 42Mbps), то все современные на тот момент модели Nokia стали показывать в строке статуса 4g, хотя это была сеть 3g. :) Просто разработчики софта Nokia не учли тот факт, что уровень Cat.24 и выше (если не ошибаюсь) 3GPP достижим не только в сети 4g, но и в 3g тоже. Мой самсунг показывает значок 4g вне зависимости от наличия и степени агрегации и это честно, на мой взгляд. Кстати, в МТС агрегация отстраивается уже второй год очень активно.
Последний раз редактировалось Klaudius67 18 июн 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

SErenky писал(а):POISON, я ждал этого вопроса)) поэтому отвечаю. Мой телефон разницу не только видит, но и показывает. Соответственно значки 4G и LTE возле индикатора уровня намекают. Ну и вот ещё http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-4g-ot-lte/
Очень надёжный ресурс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE
https://habrahabr.ru/company/megafon/blog/154153/

И можно дальше продолжать гуглить )))
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

4G это обозначение поколения связи, характеризующегося определенным набором услуг и, в числе прочего, соответствующей скоростью передачи данных в мобильном доступе. И не только в мобильном.
Эсли коротенько, то Lte это обозначение технологии мобильного доступа, обеспечивающей возможность получения услуг, соответствующих требованиям к поколению 4 G
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Многабукав :-)) а суть в том, что на билайне мой тел показывал значок 4G и в режиме ожидания расход заряда почти не отличался от 3G. А после перехода на МТС появился значок LTE (иногда меняясь на 4G) и график разряда чуть ли не 45 градусов прямая. Сегодня отключил этот LTE и на графике с этого момента горизонтальная прямая. Кто там как чего определяет мне пофиг, главное что найден виновник повышенного аппетита.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Выбери режим сети "только 2G" и батарейка будет жить ещё дольше....а если вообще отключить телефон, то заряжаться совсем не надо будет
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

hodok, а вот обязательно ёрничать? Ты ж прекрасно понял о чем я. И сам сказал что 4-е поколение бывает разное. Кстати, напомни, я щас LTE отключил, у меня трафика меньше станет расходоваться? Вместо одного гига сколько за месяц уйдёт?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

SErenky писал(а):суть в том, что на билайне мой тел показывал значок 4G и в режиме ожидания расход заряда почти не отличался от 3G.
Дело банально в том, что у мтс крайне дерьмовое покрытие 4Г. Если вы в зоне неуверенного приема телефон будет постоянно скакать из 4Г в 3Г и наоборот. Сам с этим сталкивался, выход: уйти из мтс или принудительно 2г/3г.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: МТС

Сообщение Fist007 »

ara21 писал(а):
SErenky писал(а):суть в том, что на билайне мой тел показывал значок 4G и в режиме ожидания расход заряда почти не отличался от 3G.
Дело банально в том, что у мтс крайне дерьмовое покрытие 4Г. Если вы в зоне неуверенного приема телефон будет постоянно скакать из 4Г в 3Г и наоборот. Сам с этим сталкивался, выход: уйти из мтс или принудительно 2г/3г.
Это ещё и от телефона зависит :) Никогда не было проблем с 4G по Смоленску и области, в т.ч. батареей.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

Не согласен.. Сам живу в месте где 4Г от мтс еле добивает... Особенно нет ;;-))) проблем с 4Г по Витебскому шоссе в пределах города.
Можетe другим рассказывать сказки. :-P
Изображение
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: МТС

Сообщение SErenky »

Поясняю. Когда включен LTE, иногда скачет с LTE в 4G и обратно, при звонке соответственно уходит в 3G. Когда выключил LTE, в основном горит 4G, иногда сваливается в 3G. Насчёт того дня, когда я понял куда заряд убегает, трубка лежала дома на одном месте, 2-3 деления из 4-х в LTE, поэтому сильных перепадов сигнала не должно было быть. Так вот в таком режиме с 7 утра (снял с зарядки) до 9-30 ушло около 40% заряда. Выключил LTE и до вечера ушло всего 15-20% при несильном использовании трубки. Честно говоря, нюансы технологий меня волнуют мало, звонки звонятся, скорости инета более чем достаточно. А вот не остаться без связи в рабочее время бесценно :-)
ЗЫ все эти 4г 3г и лте это не термины и понятия из википедии и прочих авторитетнейших источников, а значки на экране моего телефона.
Спешл эдишн
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение Celsior »

SErenky писал(а):Поясняю. Когда включен LTE, иногда скачет с LTE в 4G и обратно, при звонке соответственно уходит в 3G. Когда выключил LTE, в основном горит 4G, иногда сваливается в 3G. Насчёт того дня, когда я понял куда заряд убегает, трубка лежала дома на одном месте, 2-3 деления из 4-х в LTE, поэтому сильных перепадов сигнала не должно было быть. Так вот в таком режиме с 7 утра (снял с зарядки) до 9-30 ушло около 40% заряда. Выключил LTE и до вечера ушло всего 15-20% при несильном использовании трубки. Честно говоря, нюансы технологий меня волнуют мало, звонки звонятся, скорости инета более чем достаточно. А вот не остаться без связи в рабочее время бесценно :-)
ЗЫ все эти 4г 3г и лте это не термины и понятия из википедии и прочих авторитетнейших источников, а значки на экране моего телефона.
Какой телефон? У меня на 5s на МТС такая же фигня. Думал батарейка умирает на полуторогодовалом телефоне (хотя на 3х летнем на Теле2 все отлично) Сменил батарейку на новую, качественную, а ничего не изменилось.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

Так получилось, прокатился сегодня по Витебскому шоссе
Вложения
Screenshot_2017-06-19-14-00-07-527_com.wellink.witest.png
Screenshot_2017-06-19-14-00-07-527_com.wellink.witest.png (619.92 КБ) 1055 просмотров
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МТС

Сообщение hodok »

В масштабе
Вложения
Screenshot_2017-06-19-22-23-44-303_com.wellink.witest.png
Screenshot_2017-06-19-22-23-44-303_com.wellink.witest.png (449.57 КБ) 1046 просмотров
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: МТС

Сообщение Посторонним В »

Celsior писал(а):Какой телефон? У меня на 5s на МТС такая же фигня. Думал батарейка умирает на полуторогодовалом телефоне (хотя на 3х летнем на Теле2 все отлично) Сменил батарейку на новую, качественную, а ничего не изменилось.
У меня на Nokia Lumia 930 такая же ситуация с 4G. Телефон в режиме "только 3G" "живет" 1,5-2 дня. В режиме 4G до конца дня не "доживает". Аккумулятор заменён.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МТС

Сообщение ara21 »

hodok писал(а):Так получилось, прокатился сегодня по Витебскому шоссе
Ты раз прокатился, а я каждый день.. Смотри карту что я приводил, она истине соответствует.Нормального покрытия 4г Витебского шоссе нет
Ответить Пред. темаСлед. тема