Интернет без пасспорта РФ

В гагарине

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17159
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Интернет без пасспорта РФ

Сообщение alexander »

Народ, человек из забугорья в Гагарин едет, не подскажите у какого оператора можно взять без паспорта РФ симку для интернета? Нужно гигов 20 по нормальной цене. Можно ли у МТС купить гостевую симку без паспорта РФ и подклчить к ней интернет-вип какой-нить?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Sceapt »

alexander, вроде же обезличенные симки запретили. Борьба с терроризмом и все такое.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение bender »

у меня есть симка билайна незарегистрированная. Типа для интернета с поддержкой 4Г. давно не пользовался, может уже и отрубили.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Neo1288 »

А что мешает симку купить на загранпаспорт?
За границей же можно, а у нас что?
На белорусский паспорт точно можно.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17159
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение alexander »

Ну так можно? Знает кто?

Просто когда был с аналогичной проблемой в Беларуссии и на Украине - были большие проблемы с адекватными тарифами для нерезидентов. На украине я вообще не нашел адекватного варианта - пришлось искать аборигена и за деньги просить его купить симку на свой паспорт. В беларуссии просто юзал по какому-то не очень гуманному тарифу.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Neo1288 »

Документы для подключения

Для заключения договора и подключения к МТС вам надо иметь при себе следующие документы:

Для физических лиц:

для граждан РФ – паспорт гражданина РФ или иной основной документ, удостоверяющий личность. Для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность.
Визуально - ограничений нет. Но лучше позвонить и уточнить.
iandrew
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение iandrew »

В Москве возле вокзалов широкий выбор сим-карт (я так понимаю без паспорта), но что это за симки и откуда они сказать не могу. :-)
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Это не мы »

iandrew писал(а):В Москве возле вокзалов широкий выбор сим-карт (я так понимаю без паспорта), но что это за симки и откуда они сказать не могу. :-)
Это корпоративные симки с централизованным управлением счетами и снятием закинутых туда денег буквально почти сразу же )))))
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение SeRj »

Neo1288 писал(а):А что мешает симку купить на загранпаспорт?
За границей же можно, а у нас что?
На белорусский паспорт точно можно.
Это на каком операторе? Всегда если спрашивал подключить на белорусский паспорт - отказывали. Единственное на работе симку подключали. А так приходилось на паспорт жены подключать.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Вездесущий »

для граждан РФ – паспорт гражданина РФ или иной основной документ, удостоверяющий личность.

Не по теме, но спрошу, а на загранпаспорт гражданина РФ симку покупал кто здесь??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение POISON »

Купить на неместный паспорт. Ограничений по выбору тарифов нет.
Sputnik2011
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:51
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Sputnik2011 »

alexander писал(а):Просто когда был с аналогичной проблемой в Беларуссии и на Украине - были большие проблемы с адекватными тарифами для нерезидентов. На украине я вообще не нашел адекватного варианта - пришлось искать аборигена и за деньги просить его купить симку на свой паспорт.
Не знаю как в Беларуси, а в Украине для покупки SIM-карты не требуется предъявлять паспорт. Вообще. Какие там тарифы для Интернета не знаю, а для звонков в Россию - очень выгодные у Киевстара и Life (называется "Международный") есть. Года три назад в Life просили порядка 1 гривны (4 рублей) за минуту, а в Киевстар и того меньше. Сейчас, может, и дороже, доллар-то подорожал.

В Беларуси да, слышал о том, что для нерезидентов тарифы недешевые и покупка SIM-карты только по паспорту. В России, насколько знаю, нерезиденты могут купить SIM-карту по загранпаспорту или другому документу, по которому он въехал в страну. Но тарифы - самые обычные, не завышенные.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Интернет без пасспорта РФ

Сообщение Fist007 »

Sputnik2011 писал(а):
alexander писал(а):Просто когда был с аналогичной проблемой в Беларуссии и на Украине - были большие проблемы с адекватными тарифами для нерезидентов. На украине я вообще не нашел адекватного варианта - пришлось искать аборигена и за деньги просить его купить симку на свой паспорт.
Не знаю как в Беларуси, а в Украине для покупки SIM-карты не требуется предъявлять паспорт. Вообще. Какие там тарифы для Интернета не знаю, а для звонков в Россию - очень выгодные у Киевстара и Life (называется "Международный") есть. Года три назад в Life просили порядка 1 гривны (4 рублей) за минуту, а в Киевстар и того меньше. Сейчас, может, и дороже, доллар-то подорожал.

В Беларуси да, слышал о том, что для нерезидентов тарифы недешевые и покупка SIM-карты только по паспорту. В России, насколько знаю, нерезиденты могут купить SIM-карту по загранпаспорту или другому документу, по которому он въехал в страну. Но тарифы - самые обычные, не завышенные.
Быстро ты ответил )
Ответить Пред. темаСлед. тема