Закон Яровой

Абоненты под колпаком

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Закон Яровой

Сообщение Mick »

Альцгеймер писал(а):
Mick писал(а): Ты мне скажи, Америка, запретившая, фактически, Касперского, Хуавей и ЗТЕ, уже скатилась в 1950 год?
пруф будет?
или вы о том каспере который сливал всю инфу американцев в рф? :) и когда стало известно все гос компании удалили каспера сразу, ай ай ай!! плохие американцы!
ты со свечкой стоял, когда Касперский сливал? Пруф будет на сайт Касперского?
Зы. Или может просто убрали с рынка США одного из лидеров?
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение Наркоман Штоле »

я платный патриот и у нас не всё так однозначно. просто нам задерживают зарплату. ренатиус обещал в понедельник выдать да пропал куда-то.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение Альцгеймер »

Mick, не путайте американский рынок и российский :de_vil:
в сша нельзя просто так вот взять и сжечь магазин, или прокинуть закон чтоб только твой бизнес был на плаву,а всем другим кислород перекрыли, там всё основано на рейтингах и доверии
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон Яровой

Сообщение Трианон »

Mick, Каспер - лидер на рынке в США? :-)) :facepalm: Не смеши меня. Каспер ни в США, ни в мире лидером не был. И не будет уже. В мировых лидерах Eset, Trendmicro, Bitdefender, Norton, McAffe и т.д.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Закон Яровой

Сообщение Mick »

Трианон писал(а):Mick, Каспер - лидер на рынке в США? :-)) :facepalm: Не смеши меня. Каспер ни в США, ни в мире лидером не был. И не будет уже. В мировых лидерах Eset, Trendmicro, Bitdefender, Norton, McAffe и т.д.
если ты в десятке и при этом не лидер... https://metadefender.opswat.com/reports ... 2017-02-01
Зы искать более точные данные по всему спектру продуктов не буду.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Закон Яровой

Сообщение Mick »

Альцгеймер писал(а):Mick, не путайте американский рынок и российский :de_vil:
в сша нельзя просто так вот взять и сжечь магазин, или прокинуть закон чтоб только твой бизнес был на плаву,а всем другим кислород перекрыли, там всё основано на рейтингах и доверии
вроде Касперский предлагал коды раскрыть , куда уж больше доверия.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

Трианон писал(а):Mick, Каспер - лидер на рынке в США? :-)) :facepalm: Не смеши меня. Каспер ни в США, ни в мире лидером не был. И не будет уже. В мировых лидерах Eset, Trendmicro, Bitdefender, Norton, McAffe и т.д.
Касперский вполне себе один из лидеров в мире. Другое дело что его не просто так забанили, если посмотреть материалы дела, то выяснится следующее, в феврале 2015 во время конференции он неосторожно засветил информацию о Stuxnet, о которой знать не мог, чем привлек внимание массада, который в свою очередь тут же взломал сеть касперского, и нашел там американские документы с грифом секретности. Паралельно с этим Касперский на совершенно неверояных условиях пытался протолкнуть свою продукцию для американских военных, чем усилил подозрения. Дальше больше, АНБ специально спровоцировала утечку секретных документов. В головном офисе АНБ они установили продукцию касперского, и засунули под микроскоп, поручив это отделу Tailored Access Operations (TAO). И вот удивление, касперский вдруг очень заинтересовался документами с определенными грифами, и стал целенаправленно искать их по подсетям по ключевым маркерам. Что-то шифровал и отправлял на сервер. Вызвали самого Касперского, но тот настаивал что отправлялась обычная аналитика. Ну вот тут то его и забанили, причем не по рынку а только по госслужбам.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а):
Альцгеймер писал(а):Это не платные тролли) телевизор делает своё дело :popkorns: они сейчас бесплатные и это не тролли :-)) тут всё плачевнее
А я уверен здесь много платных "патриотов". Я 100% уверен за SERGIO и пожалуй за Sev. Все на это указывает. У них четко разграничена сфера вбросов. Особенно это заметно по SERGIO, все его вбросы идеально синхронизированны как по времени так и по контенту с троллями в соц. сетях. Не заметить это просто не возможно.
Звонок в общество "Память":
- Здравствуйте, говорит Рабинович. Я слышал, будто евреи Россию продали. Это правда?
- Да, продали, жидовские морды.
- В таком случае, Вы не подскажете, где я могу получить причитающуюся мне долю?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение sol88 »

Как у пятой колонны подгорает-то :-)) Одно удовольствие, наблюдать за взрывами ;;-)))
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закон Яровой

Сообщение Трианон »

sol88, а у твоей какой номер?
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение at_hacker »

XuMuK писал(а):Что там правильного? Сплошной маразм. Но дальше будет еще веселее... :-))
Правильного там то, что нельзя игнорировать соверменный ландшафт кибер-угроз, иначе это выйдет нефиговым боком. Один из методов обеспечения защиты -- это сегментация сети. В данном случае -- глобальной сети. Сегментация и стремление контролировать транс-граничный трафик -- это общемировой тренд, к этому сейчас идут ВСЕ (ну, кроме тех, у кого нечего защищать). Просто потому, что без этого невозможно обеспечить нормальную защиту своих информационных систем.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

at_hacker, под "всеми" я так понимаю вы подразумеваете Северную Корею? Действительно, достойный объект для подражания.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, предложи свой способ контролировать трафик.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin, предложи свой способ контролировать трафик.
на сегодня нет такого способа. Да и не нужно это. Информация должна быть доступной.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, Криминалу да, не нужно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin, Криминалу да, не нужно.
криминалу все равно, за определенную сумму он обойдет все ограничения, а вот запреты в первую очередь ударят по добропорядочным гражданам, ученым, студентам, которые хотят быть в курсе последних научных достижений, обмениваться информацией и пр.
Но вам, как адепты платной секты, которая верит что Вторая Мировая Война случилась ислючительно благодаря телеграмму Дурова.
Последний раз редактировалось meatspin 19 авг 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

Мне интересно, люди ратующие за наши симки, контроль и прочая - на каких машинах катаются?
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

TheBest писал(а):Мне интересно, люди ратующие за наши симки, контроль и прочая - на каких машинах катаются?
Правильный вопрос звучал бы, где живут их семьи, и где они держат свои активы.
Эти законы они пишут не для себя, и не для своих семей.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

meatspin писал(а): Правильный вопрос звучал бы, где живут их семьи, и где они держат свои активы.
Эти законы они пишут не для себя, и не для своих семей.
Я больше про местных патриотов.
Некоторые рубаху на груди рвут, типа правильно, типа за Родину. А сами на Фольксах и Ауди катаются.

Патриоты, как так-то?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а):
SERGIO писал(а):meatspin, Криминалу да, не нужно.
криминалу все равно, за определенную сумму он обойдет все ограничения, а вот запреты в первую очередь ударят по добропорядочным гражданам, ученым, студентам, которые хотят быть в курсе последних научных достижений, обмениваться информацией и пр.
Но вам, как адепты платной секты, которая верит что Вторая Мировая Война случилась ислючительно благодаря телеграмму Дурова.
Ну-ну. Помнится не так давно рыдали насчет закрытия американского представительства где-то там. Что вот теперь все, трындец.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, насчет платной секты - что там про крики "держи вора!"? )) Свои расценки озвучь, даже интересно)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin, насчет платной секты - что там про крики "держи вора!"? )) Свои расценки озвучь, даже интересно)
мимо, не я пощу пседопатриотическую галиматью с брошюрок, а вы. Я вообще не понимаю когда вы работаете, и работаете ли вообще (фабрика троллей это не работа). Вы тут живете по сути, полный рабочий день только и делаете что несете всякую галиматью, и скрываете тех кто с вами не согласен.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, У вас упоротых все кто имеют иное мнение - платные тролли. Все как обычно)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin, У вас упоротых все кто имеют иное мнение - платные тролли. Все как обычно)
На счет упоротости можно поспорить. Именно вы пошли крестовым походом на тех кто с вами не согласен. Именно вы постите редкую по своей глупости, но зато очень патриотичную чушь. Так что кто тут упоротый на всю голову ура-патриот не вызывает никаких сомнений. По степени упоротости с вами поспорит разве что Индиана, и-то не известно кто из вас двоих более упорот.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, после таких "шедевров" ты говоришь про чушь? )))
а вот запреты в первую очередь ударят по добропорядочным гражданам, ученым, студентам, которые хотят быть в курсе последних научных достижений, обмениваться информацией и пр.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin, после таких "шедевров" ты говоришь про чушь? )))
а вот запреты в первую очередь ударят по добропорядочным гражданам, ученым, студентам, которые хотят быть в курсе последних научных достижений, обмениваться информацией и пр.
Я могу лишь отвечать за свои слова, а не за вашу способность понять смысл написанного.
Если вы считаете что северокорейские студенты могут свободно черпать информацию из интернета, обмениваться знаниями с иностранцами, это лишь красноречиво свидетельствует о вас, и в комментариях не нуждается.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO, Сергей, а в чём чушь?
Недавно, в том числе и мне, заблокировали Телеграм. Ты вроде бы даже радовался по этому поводу.

Я не бандит, не террорист, к свержению власти и революции не призываю.
Но я не могу общаться. Как так?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin,
Не передергивай. Причем тут северокорейские студенты? Конкретно тебя кто и чем ущемляет получать нужную информацию и общаться с людьми в соцсетях?

TheBest, Во первых телеграм работает. Во вторых - это не единственный способ общения, а всего-лишь мессенджер, привязанный к номеру телефона. В чем проблемы и с кем ты не можешь общаться?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а): TheBest, Во первых телеграм работает. Во вторых - это не единственный способ общения, а всего-лишь мессенджер, привязанный к номеру телефона. В чем проблемы и с кем ты не можешь общаться?
Т.е. тебе можно отрезать язык? Ведь всё равно ты сможешь переписываться.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest, То есть не можешь ответить чем именно тебя ущемила блокировка Телеграма, ок.

И кстати, года полтора назад был заблокирован мессенджер LINE, тоже удобный и популярный в РФ. Но поскольку возмущенные статьи в соцсетях и СМИ не проплачивались, это прошло мимо совестливой общественности))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема