Закон Яровой

Абоненты под колпаком

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO, Легко могу ответить.
У меня есть знакомые, с которыми я общался в Телеграм.

Когда его заблокировали - мне отхреначили возможность нормального общения. С чего? Я считаю, что меня это ущемляет.

Про LINE не слышал.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):meatspin,
Не передергивай. Причем тут северокорейские студенты? Конкретно тебя кто и чем ущемляет получать нужную информацию и общаться с людьми в соцсетях?

TheBest, Во первых телеграм работает. Во вторых - это не единственный способ общения, а всего-лишь мессенджер, привязанный к номеру телефона. В чем проблемы и с кем ты не можешь общаться?
В том, что вы ратуете за сегментацию сети, по сути за то, что бы информационно изолировать себя от всемирной паутины, читай от знаний. Единственная страна которая это сделала - Северная Корея, и меня это беспокоит. Я не хочу жить в филиале Северной Кореи, и поклоняться великому Ким Чен Пу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):SERGIO, Легко могу ответить.
У меня есть знакомые, с которыми я общался в Телеграм.

Когда его заблокировали - мне отхреначили возможность нормального общения. С чего? Я считаю, что меня это ущемляет.

Про LINE не слышал.
Что мешает общаться со знакомым через вайбер или ватсапп? Тараканы в голове?
И еще раз - телеграм работает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а): Что мешает общаться со знакомым через вайбер или ватсапп? Тараканы в голове?
Что побуждает радоваться тому, что ограничивают свободу общения? Тараканы в голове?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):
SERGIO писал(а): Что мешает общаться со знакомым через вайбер или ватсапп? Тараканы в голове?
Что побуждает радоваться тому, что ограничивают свободу общения? Тараканы в голове?
Кто говорит о радости? По мне так это руководство Телеграма должно быть заинтересовано утрясти проблему с контролирующими структурами, чтобы не потерять пользователей.
Для пользователя технически никакой проблемы - перешел на другой мессенджер и все. А нынешний плач "или Телеграм, или ничего" это уже сектантство напоминает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO, может еще на ICQ предложите перейти, что бы ублажить Усманова?
Создайте для начала что-то, что было бы хотя бы близким по стабильности и функциональности телеграмму. Вы уже создали "убийцу гугла" Спутник. Нравится? ну пользуйтесь.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin, так чем вайбер или ватсапп хуже? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO,
1. Не думаю, что в результате они потеряли пользователей. Скорее приобрели.
2. Твоё беганье по мессенджерам удивляет. До пенсии так скитаться будешь?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest, Открою тебе страшный секрет - ты имеешь право установить на телефон больше одного мессенджера сразу. И в неограниченном количестве. И совершенно бесплатно. :hi_hi_hi:
Сделай так и будет тебе счастье.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO, Если тебе отрежут руки и ноги, то ты сможешь жрать и срать.
Тебя это радует? Нет?

Я бы хотел пользоваться Телеграмом. В чём проблема?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest, Хотелки это святое. Хоть и не всегда логичны :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SErenky »

Интернет головного мозга
Спешл эдишн
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а):TheBest, Хотелки это святое. Хоть и не всегда логичны :hi_hi_hi:
А что, по твоему мнению, логично?
Mick
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Закон Яровой

Сообщение Mick »

TheBest писал(а):SERGIO, Если тебе отрежут руки и ноги, то ты сможешь жрать и срать.
Тебя это радует? Нет?

Я бы хотел пользоваться Телеграмом. В чём проблема?
я тут пытался поставить себе одну программу из эппл сторе. Пришлось изменить страну на Грецию, только потом удалось ее найти. Чего со мной так поступают, ограничивают в доступе?
Зы. Программа была сервисом Vodafone.
Злы. Я не фанат Телеграмма и Яровой, но как мне кажется, если другие мессенджеры работают в России, то они согласились на условия России. Что означает, что переписку в других мессенджерах можно прочитать любой спецслужбе в любой стране, возможность такая есть.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):
SERGIO писал(а):TheBest, Хотелки это святое. Хоть и не всегда логичны :hi_hi_hi:
А что, по твоему мнению, логично?
Тебе объяснили. Это то же самое что завтра закроют магазины "Адидас", а поклонники этого бренда будут рыдать, объявлять голодовки и акции протеста. Хотя есть "Рибок", "Найк", "Пума" и куча других брендов.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

SERGIO писал(а):Тебе объяснили. Это то же самое что завтра закроют магазины "Адидас", а поклонники этого бренда будут рыдать, объявлять голодовки и акции протеста. Хотя есть "Рибок", "Найк", "Пума" и куча других брендов.
Не корректное сравнение. Если завтра запретят сотовую связь аргументируя тем что у нас свои дисковые телефоны есть. Телеграмм это не только и не столько мессенжер, но так же и источник новостей.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а):
SERGIO писал(а):Тебе объяснили. Это то же самое что завтра закроют магазины "Адидас", а поклонники этого бренда будут рыдать, объявлять голодовки и акции протеста. Хотя есть "Рибок", "Найк", "Пума" и куча других брендов.
Не корректное сравнение. Если завтра запретят сотовую связь аргументируя тем что у нас свои дисковые телефоны есть. Телеграмм это не только и не столько мессенжер, но так же и источник новостей.
Ты про каналы рассылки? Да, интересные есть, но это относится больше не к новостям, а тематическим рассылкам. Кто заинтересован в распространении новостей, будет стараться дублировать их через максимально возможное количество соцсетей.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение Альцгеймер »

SERGIO, я правильно тебя понял, что если нам блочат один сайт мы должны смириться и искать на другом? а если и его, то на третьем? т.е прогибаться под упырей?
Народ против любых блокировок, а один лысыватый тип в кремле за? :-|
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

Альцгеймер, попробуй перечитать еще раз, все написано выше)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):SERGIO, Сергей, а в чём чушь?
Недавно, в том числе и мне, заблокировали Телеграм. Ты вроде бы даже радовался по этому поводу.

Я не бандит, не террорист, к свержению власти и революции не призываю.
Но я не могу общаться. Как так?
Вить, так ты определись, можешь общаться, или нет))

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение XuMuK »

Это то же самое что завтра закроют магазины "Адидас", а поклонники этого бренда будут рыдать, объявлять голодовки и акции протеста. Хотя есть "Рибок", "Найк", "Пума" и куча других брендов.
SERGIO, т.е. по-твоему это норма? :facepalm: Когда за тебя решают, куда ездить, каким приложением пользоваться, что кушать, с кем спать, что читать, что смотреть и.т.д. И это ведь я уже не утрирую. Например, все, кто хочет качественных продуктов при возможности едут в Финляндию, Норвегию, Польшу. СЕРГИО, извини, но ты совок. В самом глубоком смысле этого слова.
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение XuMuK »

Альцгеймер, да ну его, скучный он и неинтересный. Если он правда адвокат, то я бы не хотел, чтобы у меня был такой адвокат! Бесхребетный соглашатель одобрямс. :facepalm: Ощущение, что в адвокатуру он пришел после ментовки. Там как раз любители рты всем затыкать.
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение SERGIO »

О, анонимы клонов подтянули. Продолжайте :popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение at_hacker »

meatspin писал(а):at_hacker, под "всеми" я так понимаю вы подразумеваете Северную Корею? Действительно, достойный объект для подражания.
Под всеми я имею в виду всех. Включая Штаты, Европу и т. п.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение at_hacker »

Альцгеймер писал(а):SERGIO, сцылку на источник? а не левые порталы, сцылку на фейбук и на департамент сша
https://www.theverge.com/2018/8/17/1772 ... tion-ms-13:
US reportedly pressuring Facebook to break Messenger’s encryption over MS-13 investigation
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение at_hacker »

meatspin писал(а):
SERGIO писал(а):meatspin, предложи свой способ контролировать трафик.
на сегодня нет такого способа. Да и не нужно это. Информация должна быть доступной.
Это не ради контроля за информацией делается (хотя такой контроль и будет побочным эффектом). Это делается ради защиты сетевой инфраструктуры. А то повадились некоторые всякие Stuxnet'ы запускать, например...
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а): Вить, так ты определись, можешь общаться, или нет))
Было время, когда не мог.
Очевидно, что тогда я был злобным пособником терроризма. Да?
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение mindflyer »

at_hacker писал(а): Это не ради контроля за информацией делается (хотя такой контроль и будет побочным эффектом). Это делается ради защиты сетевой инфраструктуры. А то повадились некоторые всякие Stuxnet'ы запускать, например...
Сама по себе идея защиты инфраструктуры правильная. Но учитывая, во что у нас превращаются даже правильные идеи, становится грустно. После того, как отладят технические механизмы, начнут применять с целью блокирования неугодных источников информации.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закон Яровой

Сообщение meatspin »

at_hacker писал(а):
meatspin писал(а):на сегодня нет такого способа. Да и не нужно это. Информация должна быть доступной.
Это не ради контроля за информацией делается (хотя такой контроль и будет побочным эффектом). Это делается ради защиты сетевой инфраструктуры. А то повадились некоторые всякие Stuxnet'ы запускать, например...
Я совершенно не против что бы закрывали отдельные структуры, скорее наоборот, но я совершенно против того, что бы какой-то м...к в погонах решал за меня какую информацию я могу получать, а какую нет. Такой ерундой не страдает ни одно государство в мире, кроме Северной Кореи, даже Китай ограничивает доступ весьма условно.

P.S. Stuxnet поражал исключительно изолированные сети, которые не имели доступ во всемирную сеть.

Мы уже сделали свою поисковую систему, "Спутник". Потратили 2 млрд руб, и сегодня закрыли этот проект, а деньги списали. #Импортозамещение
Evgeny A
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:41
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закон Яровой

Сообщение Evgeny A »

at_hacker писал(а): Это не ради контроля за информацией делается (хотя такой контроль и будет побочным эффектом). Это делается ради защиты сетевой инфраструктуры. А то повадились некоторые всякие Stuxnet'ы запускать, например...
Все делается с целью контролировать людей,их поведение ,управляя необходимым контентом.Власти будут полностью решать,что Вам читать,что Вам слушать,что смотреть.Власти полностью будут контролировать вашу жизнь.
Ответить Пред. темаСлед. тема