Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

вопчем картинки это конечно хорошо. отрубилсо инет вапще, но перед смертью сделала так вот
http://content.foto.mail.ru/inbox/nokian1966/3/i-4.jpg

эффекта не было. а потом умер инет.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Юджин, пробрасывать нужно не только TCP-пакеты, но и UDP... дц++ использует оба варианта...
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

либо, если не хочется по отдельности, из выпадающего списка выбирать Any (если такой пункт присутствует)
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Kenny »

А что за хрень творится с сетью последние 3-4 дня?
Сегодня к примеру заработало в 2 часа
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

на форуме Мансети есть информация об этом; советую туда заходить почаще =)
"Уважаемые пользователи!

В результате периодических вирусных атак, следствием которых была загрузка районного узла чрезмерной вредоносной информацией, было принято решение о модернизации пяти узлов связи, что потребовало время на согласование и проведение работ и могло вызвать разрывы связи и нестабильную работу. На данный момент работы по устранению неисправностей ещё ведутся. ООО "Ман сеть" приносит свои извинения за доставленные неудобства.
" ©

наверное, конкуренты сеть валят - щепки летят )))))))))))))))))))))))))))))))
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Георгий »

мне тут вчера позвонили из Ман-сети и сказали, что теперь надо использовать VPN сервер не по IP-адресу, а по доменному имени: vpn.mannet.ru
А оно ресолвится как 172.16.3.14
Так что в маршрутизаторе при настройке надо и подсеть 172.16.3.0/24 прописывать как маршрутизируемую через Physical port
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Harmer »

Георгий писал(а):мне тут вчера позвонили из Ман-сети и сказали, что теперь надо использовать VPN сервер не по IP-адресу, а по доменному имени: vpn.mannet.ru
А оно ресолвится как 172.16.3.14
Так что в маршрутизаторе при настройке надо и подсеть 172.16.3.0/24 прописывать как маршрутизируемую через Physical port
Зачем? Пока ВПН не поднят, подсеть 172.16.3.0/24 доступна через дефолтный шлюз. А когда поднят - туда уже больше не надо.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Товарищи у вас будет официальное повышение скорости? Если да то когда, и на сколько прибавится к скорости?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Георгий »

Gnome писал(а):Товарищи у вас будет официальное повышение скорости? Если да то когда, и на сколько прибавится к скорости?
Пусть все отладят сначала, а то сегодня вообще было 2 Мбит/с вместо положенных 4-х не говоря уж про то что интернет пропадал настолько часто, что я все-таки созрел и написал скрипт на Perl-е для пингования через канал Ман-сеть и в случае его отваливания - изменение шлюза по умолчанию на Домолинк и в случае восстановления канала Ман-сети - восстановление шлюза обратно.
Это конечно не GRE-туннели с Zebra-ой (или другой динамической маршрутизацией), но автоматическое переключение втечение 5-ти секунд после падения канала - это все же лучше чем вручную торкать шлюзы туда-сюда.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Георгий, дуже мудрено, сомневаюсь менять ли стабильность билайна на скорость мансети.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

PaR'o'VoZz писал(а):Юджин, пробрасывать нужно не только TCP-пакеты, но и UDP... дц++ использует оба варианта...
пока инет у мансети мертвый- обратно включили корбину. тк вот в ней такого трабла с портами нет. отлично торрент работает(раздает).
кто нить могет из своего роутера запостить настройки для торрента нормальные?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Юджин, легко...
предлагаю тебе обратить внимание на то, что пробрасывается один и тот же порт, на оба протокола - и UDP, и TCP
Вложения
port_forwarding
port_forwarding
111.png (5.89 КБ) 1031 просмотр
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

PaR'o'VoZz , нет у меня "BOOT". тока TCP и UDP. т.е прописать и тот и тот на один и тот же порт?
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

Юджин, да, именно... допустим, что у тебя порт в торренте 20002... нужно создать 2 правила: порт 20002 для UDP, и порт 20002 для TCP. и оба этих правила должны быть присвоены для IP компа, на котором установлен торрент, допустим 192.168.1.4

а так же на форуме мансети есть отдельная тема о роутерах, с примерами... там же и помочь смогут, если что...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

PaR'o'VoZz , она ( в смысле тема ) кастрирована. спасибо за помощь)))
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

Интернет до сих пор отвратительный: то скорость прыгает, то вообще нет.. Когда исправят?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Belikov »

У меня сети нет вообще с обеда и до сих пор. А мог бы уже 30 гигов принять. На тарифе за 1700 рублей день простоя как-то угнетает...=(
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Belikov, не хочу обижать столь хорошую сеть, но терпи это будет часто.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Belikov »

Gnome писал(а):Belikov, не хочу обижать столь хорошую сеть, но терпи это будет часто.
Я к этому готов. У меня это трётья ренкарнация ман-сети в квартире за время её существования. Предыдущие две были ужасно нестабильны. Но перетаркиваться пока бессмысленно: то, что зальётся с корбины за 4 дня, с ман-сетью придёт за сутки.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Gnome »

Belikov,
Что да то да, но мое душевное спокойствие с маннет тает на глазах. Я решил на 1,5 мбит в билайне дождаться повышения,
хотя кабель ман есть. Но ман все равно молодцы, за теже 1300 ре в 3е больше скорость.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

вот поэтому у меня счас и корбина и маннет.
корбина во всяком случае стабильна. день простоя за 1300 никто не учтет?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

PaR'o'VoZz , сделала такИзображение
не помогло :chort:
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Belikov »

Юджин писал(а):вот поэтому у меня счас и корбина и маннет.
корбина во всяком случае стабильна. день простоя за 1300 никто не учтет?
За 1700! Только что ровно сутки прошли с того момента, как пропала и локалка и инет. Сижу через GPRS. Корбиновский провод смотан и на шкафу лежит. Завтра размотаю и буду звонить в суппорт мансети...

В топике тихо, как я понимаю, из-за того, что это не только моя проблема, но и всего киселёвского сегмента..
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

Belikov, в топике на манетовском форуме тоже тихо. совмещать наверное не плохо два анлима , но кумаче 2600 в мес))), но с корбиновского анлима 1300 слезу на минимальный как запасной. а че делать? торрент конешн не запустишь, но в банк и в почту влезть можно будет.итого =1700 (400билайн турбо1+1300 мансеть).
п.с. у меня инет подрубили.
господа МАННЕТОВЦЫ, вопрос с простоем на анлиме - надо как то определяться.
стабильность или манибэк.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Это не мы »

С чем конкретно нужно определяться? Процедура перерасчета отработана, уже не первый год. Пишите заявление.
Ув. тов. Беликову напоминаю, что саппорт у нас без выходных, с 9 до 20. Как и дежурные ремонтники.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

Это не мы, куда писать? бумажно, электронно?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

Это не мы, второй вопрос: почему с корбиновским инетом не ничего настраивать для торрента(раздачи) не надо было, а с вашим один гемор?
звонок в саппорт
клиент (я) :девушка хочу оставить заявку на настройку роутера так чтобы у меня работала раздача с торрента.
саппорт мансеть: купите белый айпи. не будет проблем)))).
клиент: с серым ай пи у корбины раздача была нормальная. почему у вас я должна покупать белый? в чем проблема? возможно у вас проблема в внешним айпи , и дело не в моем роутере?
саппорт: ждите в течении недели ! настройщика. у нас эпидемия гриппа.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Dan Claimant »

я вот тоже подумал про белый айпи...
теоретически, правду знают только админы корбины и маннета... я могу только предположить, что на серых айпи корбины и маннета ситуация с защитой обстоит по-разному... в корбине её нет, а в маннете она есть... и ещё, если не ошибаюсь, белый айпи в маннете бесплатный... просто нужно позвонить и попросить
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Георгий »

Юджин писал(а):Это не мы, второй вопрос: почему с корбиновским инетом не ничего настраивать для торрента(раздачи) не надо было, а с вашим один гемор?
звонок в саппорт
клиент (я) :девушка хочу оставить заявку на настройку роутера так чтобы у меня работала раздача с торрента.
саппорт мансеть: купите белый айпи. не будет проблем)))).
клиент: с серым ай пи у корбины раздача была нормальная. почему у вас я должна покупать белый? в чем проблема? возможно у вас проблема в внешним айпи , и дело не в моем роутере?
саппорт: ждите в течении недели ! настройщика. у нас эпидемия гриппа.
Ну на самом деле раздача с торрента работать будет с любым IP.
Другое дело, что с белым она будет работать эффективнее - больше потенциальных пиров сможет подключиться к тебе, но для этого надо настроить роутер на проброс портов.
Так что саппорт прав, говоря о том что надо купить белый IP. Тем более он бесплатный у Ман-сети.
Ну а если хочется побыстрее настроить - позвони 60-52-49, думаю по ценам Ман-сети тебе настроят.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Юджин »

PaR'o'VoZz , вопрос про "попросить" не стоит. есть предложение купить)))
во всяком случае в договоре это писят руб в мес. я не за то чтоб не платить))) я за то чтоб все работало. а то " вызовите мастера он вам настроит". вот я и хочу чтоб он пришел и настроил чтоб работало, а если предложит "купить белый" - за что ему платить? инет у меня работает, роутер отличненько раздает все на три компа - что там настраивать то? стоит эта "настройка" кстати 700 руб ( чек интересно дадут? :) ) мне кажется все дело в том что клиента не информируют о том, что с тем айпи ( по умолчанию) что предоставляют, не будут нормально работать те или иные программы.
Ответить Пред. темаСлед. тема