Ставлю тарелку

нужен совет

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Собираюсь поставить тарелку (Домолинк не предлагать, не получиться)Есть вопросы:
1. Общий: Интересует законность установки. Ну просто мож кто сталкивался с каким-нить кодексом(жилищным, например) где говорилось бы о каких-нить ограничениях. Конкретно интересует согласие соседей, если ставлю тарель как бы на "их" стене, но освещение им ни как не загораживаю?
2. Вытекает из первого: есть другой вариант месторасположения, но не уверен, что вытяну угол... Можно ли как-то быстро проверить наличие сигнала конкретно с этого места, не цепляя сигнал тарелкой?
Denis Tkachenko
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Denis Tkachenko »

Выручит геометрия
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3-ton »

все завист от вида собственности на квартиру, главное согласие соседей.
на крыше вам ни кто не может помешать поставить спут. тарелку.(но чтоб торель была только на прием)
Alr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alr »

3-ton писал(а):Цитата(3-ton @ 28.3.2008, 19:15) все завист от вида собственности на квартиру, главное согласие соседей.
на крыше вам ни кто не может помешать поставить спут. тарелку.(но чтоб торель была только на прием)
Могут банально не пустить на крышу. Уменя ввремени ушло на то, чтобы допытаться у кого ключи - почти 2 недели. В ЖЭУ вобще сказали, что все тарелки должны быть на учете и они мне ключ не дадут!!! Я плакалъ!
Ну, реально, я просто договорился с мужиком у которого был ключ и решил эту проблему установкой на свой подъезд своего замка.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение leo »

cLimBER, согласен сAlr, если длинна коаксиала позволяет, то лучшим выходом будеи установка именно на крыше, а что б потом не бегать в поисках ключа (повернуть, перенастроить)сделайте себе дубликат :)
DimiON
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение DimiON »

cLimBER писал(а):Цитата(cLimBER @ 28.3.2008, 14:46) Собираюсь поставить тарелку (Домолинк не предлагать, не получиться)Есть вопросы:
1. Общий: Интересует законность установки. Ну просто мож кто сталкивался с каким-нить кодексом(жилищным, например) где говорилось бы о каких-нить ограничениях. Конкретно интересует согласие соседей, если ставлю тарель как бы на "их" стене, но освещение им ни как не загораживаю?
2. Вытекает из первого: есть другой вариант месторасположения, но не уверен, что вытяну угол... Можно ли как-то быстро проверить наличие сигнала конкретно с этого места, не цепляя сигнал тарелкой?
1. имхо лучше на крышу и запретов нет
2. может проще спецов пригласить?
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

1. Может и проще на крышу... А как влияет длина провода на качество сигнала? Т.е. при какой длине уже будет ощутимо падение сигнала?
2. Если сам не справлюсь, то обязательно приглашу спецов.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3-ton »

ставил в 9 этажном доме, киент на первом , торель на крыше.
потери сигнал 10-15%, все зависит от ресивера (блок питания) или на компе Б.П.
вообче затухание сигнала без приблуд 100 м.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение and2595 »

Polya писал(а):Цитата(Polya @ 30.3.2008, 21:07) Всё зависит от марки кабеля чем дешевле те больше затухание,один из реальных кабелей SAT 703B с полосой на боку(жёлтая ,зелёная ...)- итальянский ,можно 100 метров повесить и практически не увидишь затухания.Цена в Смоленске около 18р-метр.
Не знаю как итальянский с полоской, а простенький GTP по 8-10 RUB за метр до 100 м работает практически идеально, потери минимальные, проверял лично. Ну а если желаете позаморачиваться, то можете на сопротивление кабеля посмотреть, при длине кабеля свыше 50 м сопротивление должно быть меньше.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

А еще и ЖЕК обычно против бывает. И требует подписи всех жильцов подьезда, что они не против установки. Кроме того, еще какие то "мягкие кровли" у них и говорят, что "очень, ну вы понимаете, очень опастно там ходить".
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Storm, мягкие кровли -- это, очевидно, имеется в виду металлочерепица. Там действительно проблемно, ибо во-первых, она скользкая, особенно если хоть минимально влажная, а во-вторых, если наступить на выступ в этой черепице, она проминается и металл просто рвётся, образуется дырка, в которую вода затекает потом. Дырка небольшая, но в приличный дождь хватит и такой, чтобы в квартиру верхнего этажа прошло.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение and2595 »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 2.4.2008, 15:14) Storm, мягкие кровли -- это, очевидно, имеется в виду металлочерепица. Там действительно проблемно, ибо во-первых, она скользкая, особенно если хоть минимально влажная, а во-вторых, если наступить на выступ в этой черепице, она проминается и металл просто рвётся, образуется дырка, в которую вода затекает потом. Дырка небольшая, но в приличный дождь хватит и такой, чтобы в квартиру верхнего этажа прошло.
Изначально под мягкой кровлей понимался рубероид, рубимаст и тому подобная хрень, конечно может сейчас к ней и металлочерепицу относят, но я сильно сомневаюсь. И кстати - кто нибудь реально сталкивался с запретом установки блюдца на стену? На сколько я помню ни в одном нормативно-правовом документе, в том числе и в жилищном кодексе, о таком запрете ни слова. Совсем забыл - сия проблема очень подробно разбиралась на форуме у Альяно, если есть желание можно там поискать.
Последний раз редактировалось and2595 02 апр 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Цитатана форуме у Альяно[/quote]

сцылку, плз.
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение and2595 »

http://www.forum.alyno.ru/

А дальше уж сами.
Alr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Alr »

Насчет установки на стену: на центральных улицах, я думаю, несмотря на отсутствие запретов могут веждливо попросить не делать этого, если окна выходят на центральную улицу и это "портит вид". Еще, я думаю, могут соседи особо злобные написать жалобу, если тарель затеняет им окна (гы... это если поставить 1.2).
А насчет крыши: унас тоже запрещено только если там передатчик будет находиться, однако попасть на крышу - целая проблема для многих. Да, не запрещено, но в ЖЭУ пошлют сразу. И НИЧЕГО объяснить им не получится. Вобще, конечно, я речь веду только о своем ЖЭУ (№11). Могу заключить, что люди там невполне вменяемые сидят, по крайне мере почти все, с кем я общался.
И еще. На стене за окном висит антенна обычная телевизионная. Один дедок из соседнего подъезда мне зимой сказал, что она портит вид. И что он сильно огорчен. Вот если у него хватит [извините] написать маляву и подписать у жильцов точто???
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Ток нафиг тарель? Тарифы у сатгейта снова поднимаются... Слонакс работает как х... положит... Каналы - тож смотреть нечего...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3-ton »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 4.4.2008, 12:23) Ток нафиг тарель? Тарифы у сатгейта снова поднимаются... Слонакс работает как х... положит... Каналы - тож смотреть нечего...
Satgate и slonax работает очень даже прилично на ямале и на сириусе(друг не жалуется).
И не обезательно к satgate подключатся есть и другие planetsky (c globax), spectrumsat(с globax), да же радуга.
есть много связок где каналов много и интернет спутниковый есть 40+36, 40(все федералы в mpeg-4, сигнал счас нормальный для 0,9), 75+80,95+80, и.т.д
slonax плохо работает если в системе есть троян, провереный факт, наведи порядок в сист
Последний раз редактировалось 3-ton 04 апр 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Цитата40(все федералы в mpeg-4, сигнал счас нормальный для 0,9)[/quote]
это чего за спутник?
А то думаю, мож покрутиться :)
Аватара пользователя
and2595
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:20
Откуда: Gagrin syti
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение and2595 »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 4.4.2008, 16:44) это чего за спутник?
А то думаю, мож покрутиться :)
http://www.lyngsat.com/eam1.html
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 3-ton »

D1m0n писал(а):Цитата(D1m0n @ 4.4.2008, 16:44) это чего за спутник?
А то думаю, мож покрутиться :)
с сыль тебе дали.
если на думаеше лучше крути на 40 в центре (будет planetsky самый какчественный спутниковый инет)+36 (зыколор и +++ +) + 53 градус (skydsl очень жирная рыбалка).
почти идеальная связка.
и все это помещается на торель 0,9 м.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

Насчет провайдеров, которые у нас ловяццо и спутников - http://www.ruslink.info
На это сайте расматриваются 6 курпных сат провайдеров. Не нравится SlonAx? Ставьте GlobAx. Не нравится платить за GlobAx? Меняйте SatGate на SkyDSL, там его использование бесплатно.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

R717 писал(а):Цитата(R717 @ 5.4.2008, 17:46) Насчет провайдеров, которые у нас ловяццо и спутников - http://www.ruslink.info
На это сайте расматриваются 6 курпных сат провайдеров. Не нравится SlonAx? Ставьте GlobAx. Не нравится платить за GlobAx? Меняйте SatGate на SkyDSL, там его использование бесплатно.
ИМХО, круче PlanetSky в плане надежности нет никого. Кстати они Express AM22 (53E) тоже сидят. Так что если нет желания заморачиваться с мультифидом, то для инета и рыбалки - идеальный вариант
lihanovich
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lihanovich »

Да народ еще попадается, недавно поставил себе тарель, так соседям- бабкам замучился доказывать что РТР перестал идти из-за работ на вышке(для перехода на цифровое телевидиние) а не из-за моей тарелки, дело чуть до ментов не дошло. А есть один знакомый радиолюбитель поставил себе антенкудля радио с поворотным механизмом, датчиком азимута, и камеру видео наблюдения на неё,так полгода по судам бегал, соседи грызут, мол,: головы [извините], грибы не растут, дети болеют из-за его антены, ну короче маразм старческий
www.petrovich-sat.com главный по тарелочкам
Ответить Пред. темаСлед. тема