Надо повесить тарелку

Есть спецы?

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

в общем сабж...в связи с переездом, нужно повесить тарелку..что требуется: повесить тарелку на крышу на 36гр, и спустить нужное кол-во кабеля на балкон...настраивать телевизор, ресивер и т.п. - не нужно, все настроено...кто сможет? сколько буит стоить? а то что-то не очень хоцца платить 1200-1300 за вбивание 3х дюбилей + кабель(кабель понятно отдельно)
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение 3-ton »

AlexDi писал(а):в общем сабж...в связи с переездом, нужно повесить тарелку..что требуется: повесить тарелку на крышу на 36гр, и спустить нужное кол-во кабеля на балкон...настраивать телевизор, ресивер и т.п. - не нужно, все настроено...кто сможет? сколько буит стоить? а то что-то не очень хоцца платить 1200-1300 за вбивание 3х дюбилей + кабель(кабель понятно отдельно)
крыша какая???
торель 0.6???
доступ к крыше бедет обеспечен???

не хочется платить, так сам настрой дело не хитрое :pardon:
вот у меня для настройки ноут+ двб карта+ пищалка(сатфиндр)+gps навигатор+перфор.
плюс транспорт.
это сколько соит(покупалось новьём)???

на пример промоутер(голожопый и практичеке без мозгов) получает за час 250 руб.

установка торелки в среднем занимает два часа.

второе, при покупки нового комплекта оборудования установщику идёт процент от стоимости комплекта(500-1000 руб.).

в среднем установка стоит от 1500 до 2500 руб.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

что то вы очень много наговорили))))
сам бы настроил, но нет прибора, я лучше рублей 500, например, вам заплачу.....
установка тарели 2часа???? :shok: чото вы врете, мне когда первый раз устанавливали, заняло 30 мин с настройкой телика и ресивера, щас телек и ресивер не надо настраивать..просто прикрутить ее и направить на спутник....причем рядом тарелки уже висят...мне не нуна комплект оборудования...все ЕСТЬ...

пс...крыша плоская, доступ есть, тарель, как и говорил 36 гр на 0,6...9ти этажка, спустить кабель нуна на 8й этаж
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение 3-ton »

заметь, установка в среднем два часа!!!
за 30 минут :crazy: , знаишь как устанавливают, ставят твинконвектор в установлянную торели, провод скинут вниз, курнут на крыше и готово.
настройка торели на спутник занимает от 2 мин до 15 мин.
за пятсот я пасс...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение 3-ton »

за пятсот согласен есле торель сам закрепишь.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

тарелка полностью собрана, придешь сегодня? договоримся + кабель, соответственно, отдельно
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение 3-ton »

смогу не раньше вторника, т.к. приболел.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение Alexsmol23 »

У меня сатфиндер есть, 2-х полосный, если что могу в поюз предоставить.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

спасибо, но уже сам повесил, самое сложное оказалось просверлить 3 дырки, хотя надо бы поточнее настроить, а то 70% сигнала как то маловато

зы...а он у тебя цифровой?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение проволочник »

Не нужен вам ни какой сатфиндер(это всё филькина пищалка),если захотите поточней подстроить то выставьте на ресивере частоту
12190 L 20000 (она "дохлая")и по ней постарайтесь вытянуть столько сколько сможете,особое внимание при затягивании гаек(сигнал может при этом уходить) как только максимально настроите 12190-это будет означать что все остальные транспондеры 36 гр будут настроены с запасом. :good:
P.S. Конечно это не совсем верно и професионально,так как существуют различия между левой L и правой R поляризациями по силе сигнала,но поверьте моему многолетниму опыту работатает на 100% :good:
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение Alexsmol23 »

AlexDi писал(а):спасибо, но уже сам повесил, самое сложное оказалось просверлить 3 дырки, хотя надо бы поточнее настроить, а то 70% сигнала как то маловато

зы...а он у тебя цифровой?
Не знаю, за 1500 три года назад покупал, когда еще сам ставил.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение 3-ton »

проволочник,
твои высказывания коректны только для Eutelsat W4, так как он имеет один луч вещающий на Россию.
а вот с группировки спутников и спутников имеющих более одного луча, эта правда не пойдёт.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение проволочник »

:clapping:
нужно повесить тарелку..что требуется: повесить тарелку на крышу на 36гр
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

проволочник писал(а):Не нужен вам ни какой сатфиндер(это всё филькина пищалка),если захотите поточней подстроить то выставьте на ресивере частоту
12190 L 20000 (она "дохлая")и по ней постарайтесь вытянуть столько сколько сможете,особое внимание при затягивании гаек(сигнал может при этом уходить) как только максимально настроите 12190-это будет означать что все остальные транспондеры 36 гр будут настроены с запасом. :good:
P.S. Конечно это не совсем верно и професионально,так как существуют различия между левой L и правой R поляризациями по силе сигнала,но поверьте моему многолетниму опыту работатает на 100% :good:
ну я так и делал, только частота была немного другая, но тоже не самая сильная, да и эта методика актуальна, если тарелка за окном/балконом висит и ты можешь контролировать уровень сигнала, а у меня она на крыше, и что то не очень охото опять связывать удлиннители и тянуть ресивер с телеком на крышу, поэтому сатфайндер имхо лучший вариант
Alexsmol23 писал(а): Не знаю, за 1500 три года назад покупал, когда еще сам ставил.
ну, если без стрелок, то цифровой, если со стрелками, то стрелочный :)
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение проволочник »

никогда телек на крышу не тягал...когда я только начинал...хм...есть такое устройство называется радиотелефон со спикерфоном(интеркомом) тоесть один человек с трубкой на крыше,а брат,сват,друг,мама,папа,я даже у себя дома использовал 80 летнюю бабушку :rofl: сидят спокойно в кресле перед телеком пьют кофе(курят трубку) и в базу говорят проценты...результат всегда был положительный!
ну, если без стрелок, то цифровой, если со стрелками, то стрелочный
пробывал я такой "цифровой" :crazy: сатфиндер пару раз-сразу скажу мне не пошло...либо нужен навык или привыкнуть,но я так и не понял до конца логику работы этого чуда...даже обычный стрелочный показался удобней на много.правда спутники настраивались экзотические -возможно из за этого я намучился...
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение K@RD@SH »

проволочник писал(а):тоесть один человек с трубкой на крыше,а брат,сват,друг,мама,папа,я даже у себя дома использовал 80 летнюю бабушку :rofl: сидят спокойно в кресле перед телеком пьют кофе(курят трубку) и в базу говорят проценты...результат всегда был положительный!
частенько этот самый народ отвлекается на всякого рода ерунду (типа звонка телефона, звонка в дверь, разговора с кем-то или ещё на что...) а ты сидишь на крыше как [извините] и думаешь, что же там происходит, вроде уже поймал сигнал, а в трубке тишина... или некоторые скажут раз в минуту об изменении частоты, а ты же должен её мониторить ежесекундно, особенно при затягивании болтов.

ноут с двб платой по моему самый извращённый способ настройки... жалко сего девайса, да и конструктивно очень громоздко получается... на мой взгляд боле предпочтителен телек с ресом, а лучший вариант - сатфаиндер баксов за 500 (всё в одном).
comp_sale_67
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение comp_sale_67 »

за 1 мин по сатфиндеру можно настроить любой спутник, кто не верит могу показать )
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение AlexDi »

проволочник писал(а):никогда телек на крышу не тягал...когда я только начинал...хм...есть такое устройство называется радиотелефон со спикерфоном(интеркомом) тоесть один человек с трубкой на крыше,а брат,сват,друг,мама,папа,я даже у себя дома использовал 80 летнюю бабушку :rofl: сидят спокойно в кресле перед телеком пьют кофе(курят трубку) и в базу говорят проценты...результат всегда был положительный!
такое устройство есть конечно, но не у всех оно есть))) даж обычного телефона нет. А телек конечно не гроб ламповый и не плазма 1,5 метра, а обычный машинный с 15см диагональю + ресивер, вариант имхо идеальный, реагирует на изменение сигнала мгновенно, в отличие от компа/ноута с двб платой или мам, пап, бабушек и т.п.
comp_sale_67
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Надо повесить тарелку

Сообщение comp_sale_67 »

если кто захочет сам настроить антенку могу дать в аренду сатфиндер по которому можно настроить любую спутниковую антену даж полярку на любой спутник всего за 1 мин
Ответить Пред. темаСлед. тема