Реcивер для шары HD

Что взять?

Все о спутниковых технологиях (интернет, ТВ) в Смоленске и области
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Turgraf »

healer, только в VLC воспроизводится? А внешний медиаплеер, или встроенный в телеки, не возьмут? У меня просто мысль появилась поставить ресак и полученный поток транслировать в локалку. По витухе или вафле, по месту посмотрю.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение healer »

Turgraf писал(а):healer, только в VLC воспроизводится? А внешний медиаплеер, или встроенный в телеки, не возьмут? У меня просто мысль появилась поставить ресак и полученный поток транслировать в локалку. По витухе или вафле, по месту посмотрю.
Чтобы реализовать широковешательный вариант придется приобрести что-то типа http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovn ... -4000P-44S
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Turgraf »

Ааа, нет, я не про это... Мне достаточно видеопотока с одного канала. Можно в принципе по нч разветвить... или по вч, есть такие ресаки с модуляторами... Но не хочется кучу кабелей городить. сеть-то проложена, а там где не проложена, вафлей можно дотянуть.. Везде нужен один выбранный канал.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение K@RD@SH »

OPENBOX против шаринга... интересно, а на что они рассчитывают тогда?
Информация для установщиков и пользователей ресиверов ТМ «OPENBOX®»

Ввиду выявления случаев подключения спутниковых приемников OPENBOX® к сети интернет с целью получения нелегального доступа к просмотру кодированных спутниковых каналов при помощи несанкционированной доработки или замены официального программного обеспечения ресиверов, считаем нужным сообщить Вам следующую информацию:

Все спутниковые приемники OPENBOX® распространяемые через компанию SAT SYSTEMS, поставляются с оригинальным заводским софтом, который не предусматривает возможность использование сети Интернет с целью раскодирования и получения доступа к платным телевизионным каналам. Конструктивное назначение LAN разъема в моделях OPENBOX® и его практическое применение описано в руководстве эксплуатации приемников.

Любое вмешательство в работу спутникового приемника, путем доработки или полной замены официального программного обеспечения на альтернативное, может привести к некорректной работе устройства или к полному выходу его из строя. В случае подтверждения данного факта специалистами официального сервисного центра OPENBOX®, компания SAT SYSTEMS оставляет за собой право снять ресивер с гарантийного обслуживания на основе невыполнения гарантийных обязательств со стороны потребителя.

Также считаем своей обязанностью предупредить Вас, о том, что установка и подключение оборудования с использованием сети интернет в качестве приема данных для декодировки платных пакетов спутникового телевидения несет за собой уголовную ответственность по статьям №176 УК Украины «Нарушение авторского права и смежных прав» и №361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».


Источник: openbox.ua
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение healer »

K@RD@SH писал(а):OPENBOX против шаринга... интересно, а на что они рассчитывают тогда?
Информация для установщиков и пользователей ресиверов ТМ «OPENBOX®»

Ввиду выявления случаев подключения спутниковых приемников OPENBOX® к сети интернет с целью получения нелегального доступа к просмотру кодированных спутниковых каналов при помощи несанкционированной доработки или замены официального программного обеспечения ресиверов, считаем нужным сообщить Вам следующую информацию:

Все спутниковые приемники OPENBOX® распространяемые через компанию SAT SYSTEMS, поставляются с оригинальным заводским софтом, который не предусматривает возможность использование сети Интернет с целью раскодирования и получения доступа к платным телевизионным каналам. Конструктивное назначение LAN разъема в моделях OPENBOX® и его практическое применение описано в руководстве эксплуатации приемников.

Любое вмешательство в работу спутникового приемника, путем доработки или полной замены официального программного обеспечения на альтернативное, может привести к некорректной работе устройства или к полному выходу его из строя. В случае подтверждения данного факта специалистами официального сервисного центра OPENBOX®, компания SAT SYSTEMS оставляет за собой право снять ресивер с гарантийного обслуживания на основе невыполнения гарантийных обязательств со стороны потребителя.

Также считаем своей обязанностью предупредить Вас, о том, что установка и подключение оборудования с использованием сети интернет в качестве приема данных для декодировки платных пакетов спутникового телевидения несет за собой уголовную ответственность по статьям №176 УК Украины «Нарушение авторского права и смежных прав» и №361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».


Источник: openbox.ua
Написали, скорее, для отмазки.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

что то как то на ум приходит фраза....поебаться за девственность.......
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Turgraf »

"Все спутниковые приемники OPENBOX® распространяемые через компанию SAT SYSTEMS, поставляются с оригинальным заводским софтом, который не предусматривает возможность использование сети Интернет с целью раскодирования и получения доступа к платным телевизионным каналам. Конструктивное назначение LAN разъема в моделях OPENBOX® и его практическое применение описано в руководстве эксплуатации приемников."
:rofl: Этопять!! "Автомат Калашникова не предназначен для убийства человеков. Конструктивное назначение его как клюшки для гольфа и костыля приведено в описании" Пипец клоуны... Ну а вообще, наверняка заставили их это написать.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

Они обязаны так написать, чтобы снять с себя ответственность, иначе возможны проблемы. Ну и плюсом какая экономия на гарантийном ремонте - их же наверное 99% "по прямому" назначению используют. Когда мой Голден (ещё тот самый, немецкий GIs 890) в третий раз закапризничал, а я попросил возврата денег, их СЦ нарисовал отмазку - прошит незаводским ПО, случай не гарантийный. Взяли с меня за прошивку денег, за транспортировку смл-мск-смл, залили типа родное ПО. А бяка была в том, что ПО которое "не родное" было взято с сайта GIs, прошито при мне в магазине продавцом, а в последствии выяснилось что все глюки(все три "типаремонта-перепрошивки") были сделаны "наотъебись", ибо проблема была в цепи питания.
ЗЫ продавец SmolSat, не ходите к ним)
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Electric
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 01:45
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Смл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Electric »

Да ладно, не такой уж и плохой SmolSat (((
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

ну а какие у них плюсы? Не скрываю - у нас тоже минусов хватает....но все же...

Ps^ работал у них, посему знаю всю их поднаготную, но раскрывать ее не имею морального права.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
Electric
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 01:45
Настоящее имя: Сережа
Откуда: Смл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Electric »

Ну, например, у них самый широкий ассортимент, и не только спутниковой техники (не реклама :D )
Не ну правда, где ты еще в смл купишь тороидальную антенну?)
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

Electric писал(а):Ну, например, у них самый широкий ассортимент, и не только спутниковой техники (не реклама :D ):-)
Не ну правда, где ты еще в смл купишь тороидальную антенну?)
ну да, есть, они ее уже 4года продать не могут :rofl:
из того что нет у нас - это кабельные ресивера. если меряться пиписьками в области телевидения. мы можем в течении недели притащить практически любое оборудование- не за спасибо конечно- мы вродь как не альтруисты.

а так да, китайских скайпофонов с мегаэкстрим камерами - то да - навалом.
про оплату установщикам и то как человек будет за эти деньги работать думаю обьяснять не стоит.
умиляют кстати их мега фирменные свистки вай-вай опенбокс - прям как витя петров
и ведь некоторые ведуться
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

Electric, ну согласись, красиво они меня отшили. Рес по тем временам стоил 13 килорублей. По закону 3 ремонта - возврат. А мне сделали вот такую вот бяку. И слова их главного мне понравились - (дословно) если мы всем будем деньги возвращать, мы разоримся. Кстати этого голдена мне господин Сорокин шустренько за копейки починил, после чего рес абсолютно без проблем у меня довольно долго пахал, был продан, и надеюсь ещё служит новому владельцу.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение Polizei »

СмолСад такой СмолСад :rofl:
как так то?
ol777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:05
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение ol777 »

K@RD@SH, напиши в личку координаты , нужен ресивер
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

ol777 писал(а):K@RD@SH, напиши в личку координаты , нужен ресивер
эта, я за него :drink:
контакты в подписи
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение K@RD@SH »

omen98 писал(а):
ol777 писал(а):K@RD@SH, напиши в личку координаты , нужен ресивер
эта, я за него :drink:
и добавить нечего... теперь Омен "царствует и всем владеет" (надеюсь).
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение K@RD@SH »

мне тут вопрос как-то задавали, да вот некогда разбираться (пока что) - есть какие-то плагины для управления ресиверами с помощью телефона (под управлением ос ANDROID). Юзал кто-нить такую фичу? Чё она даёт? На каких ресиверах тесты проводились?
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

http://nvsat.at.ua/load/utility/spark_a ... v/16-1-0-8
или
http://giclub.tv/index.php/topic,1606.0.html для более продвинутых ресиверов. Ты в своем ориеле совсем в гугле разучился работать.

Зы. На 8120 тестил... тупа если потерять пульт...больше функционала нет
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение K@RD@SH »

Просто времени намного меньше стало. А есть один старый клиент, который постоянно при звонке меня спрашивает про эту мульку. А мне и сказать нечего...
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение K@RD@SH »

На той неделе была замечена проблема у ресиверов GI-S8120 (и некоторых других SPARKоподобных). Ресиверы просто перестали загружаться. Суть проблемы быстро была обнаружена и исправлена (какие-то траблы с модулем прогноза погоды). Вариантов лечения несколько (в зависимости от "поражения" ресивера).

1) Если у вас еще живой ресивер, то зайдите в Меню->Спарк->Прогноз погоды-> и удалите все города!

2) Решение проблемы GI S8120 - "0000" на дисплее при загрузке (софт 1.2.61 и выше)

-Необходимо подключиться по фтп к ресиверу.
-Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
-После этого перезагрузить ресивер и не добавлять город в прогноз погоды!


Изображение
На сервере погоды какой-то сбой и данные сохраняются с ошибкой!

Обсуждение здесь.

3) Если всё плохо (и первые 2 пункта не помогли), то качаем восстановительную прошивку. Ссылка на восстановительное ПО 1.2.65 (точно работает на gi-s8120)

Процедура обновления:

1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатирована в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка spark, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\spark. В результате у вас будет 2 файла.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо, на дисплее появиться надпись [Fact]. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись .
Если появилось 770 читать, тут как настроить TFTP
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 10 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так.


Взято отсюда.

Последнюю актуальную прошивку (с исправленими) 1.2.65 можно скачать отсюда. Обсуждение прошивки здесь.

p.s. я восстанавливался по 3 пункту.
P.S.2. ЕСЛИ ВАШИ ЗНАНИЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ МАЛЫ, ТО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ (например, к Omen98)!!!, а то ресивер можно угробить окончательно...
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

Таки да, много ресиверов легло.....за неделю больше 10 прошил....первый добил неподумав до состояния глубокой комы.... однако пришлось реанимировать паяльником :rofl:
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

кто знает, куда пропали образы энигмы с сайта фортис?
Спешл эдишн
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

потерялись :pardon:
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

omen98, поделись, я знаю что у тебя их есть)) затрахался я вытянутые фильмы смотреть((
Спешл эдишн
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

какей аппарат? попробуем пошукать
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

вот что тебя спасет
http://forum.sat-expert.com/enigma/2161 ... image.html
сделаешь кирпиш приноси... фортисы легко поднимаются
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

смущает древность темы(( нано2 у меня.
Спешл эдишн
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение omen98 »

та не сцы ты. старое не значит плахое. хотя в твоем случае предыдущее не пойдет. вот это попробуй
http://опенбокс.рф/category/openbox-s4p ... igma2.html
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Реcивер для шары HD

Сообщение SErenky »

так энигма только с флэшки работает?
Спешл эдишн
Ответить Пред. темаСлед. тема