Кафе-кондитерская "Донна Клара"

что там?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Uolter »

vikicandy писал(а):О боже,откуда столько агресии???вы голодные за компом сидите?Специально для RACERA на ПИР мы и так каждый год ходим,спасибо конечно за приглашение,но и без вас туда попадем.Я выразила свою точку зрения,и переубеждать вас я и не собиралась.не надо тут устраивать рынок,давайте корректно общаться,и не переходить на личности.Скажу одно обосрать и унизить можно обсалютно все,а попытаться дать объективную оценку тут никто и не пытается,ни одного конструктивного мнения я так и не увидела.Обидно что люди у нас так одичали,ну для вас открыт МАКДАК ...добро пожаловать как говорится,ешьте гамбургеры из кожи коров и сои,видно такая еда у нас считается правильной и не второсортной.А насчет Донны клары и Самовара,работает и хорошо работает,так как народ туда ходит и его много.С косяками насчет обслуживания я полностью согластна,но тут работают люди,а не роботы,и все идеально исполнить они не могут,тем более что коллектив состоит из 90%новых еще не подготовленных и не привыкших к такой нагрузки людей,но пройдет месяц-два и все устоканется.Цены "высокие" как вы утверждаете,обусловленны большой себестоимостью компонентов,которые входят в конечный продукт.И в Донне наценка очень мала,меньше уже не сделать,а то все будут работать в минус.А во всем остальном заведение очень приятное и уютное,с хорошей музыкой и кофе,лично мне захотелось туда вернуться,как то хорошо там и вкусно.Советую в пироговой взять курник или брусничный пирог.В кларе карамельный торт и банановый молочный коктель.Короче ребят,побольше позитива и хорошего настроения. :pleasantry:
Уважаемая, вам с такими высказываниями добро пожаловать во флейм. заходите гостем будите. поправим ваше розовое восприятие мира.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Uolter »

fire_wings писал(а):Это не агрессия, это обида. Ты тратишь свои деньги, платишь и за сервис, и за приятную еду. Но в итоге ешь что-то невкусное из грязной посуды. Я готова платить бОльшие деньги, с учетом отличной кухни, свежей еды и вымытых тарелок. А конструктивное мнение в вашем понимании это как?
Ну так ты же живешь в Смоленске, будь добра платить деньги и ничего с этого не иметь. Политика всякой провинции "не нравица иди лесом"

ЗЫЖ на одного адекватного найдутся тысяча неадекватов.
vikicandy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение vikicandy »

fire_wings писал(а):Это не агрессия, это обида. Ты тратишь свои деньги, платишь и за сервис, и за приятную еду. Но в итоге ешь что-то невкусное из грязной посуды. Я готова платить бОльшие деньги, с учетом отличной кухни, свежей еды и вымытых тарелок. А конструктивное мнение в вашем понимании это как?
Конструктивное мнение-это когда есть за и против,а не тупая обсераловка всех и вся.Это поиск + и - и умение сделать выводы на их основании.А назвать все гавном и послать всех на...это каждый может,на это большого ума не нужно,поэтому такие выражения вряд ли вообще можно назвать мнением,вот мое личное определение,Вы же именно это спросили.

Uolter,с моим восприятием все нормально,розовость прошла ровно через месяц пребывания в москве.И в флейме я не хочу участвовать,воевать с кем то и доказывать свою правоту,ради чего?!я просто выражаю свою точку зрения,при этом не перехожу на личности и оскарбления.Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение komsomolka »

vikicandy писал(а):давайте корректно общаться,.Скажу одно обосрать и унизить,. С косяками насчет
У вас там, в учебном заведении, все так общаются?
vikicandy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение vikicandy »

Комсомолка,мы тут не обсуждаем учебное заведение и мою манеру общения.Специально для вас напоминаю тему обсуждения Кафе-кондитерская "Донна Клара".
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение komsomolka »

vikicandy писал(а):Комсомолка,мы тут не обсуждаем учебное заведение и мою манеру общения.Специально для вас напоминаю тему обсуждения Кафе-кондитерская "Донна Клара".
А ты "vikicandy", разве еще не поняла, что я не стану посетителем данного заведения, коль ты его со своей лексикой хвалишь. Я не очень сложно пояснила, надеюсь.
vikicandy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение vikicandy »

Да мне как то фиолетово,будете вы туда ходить или нет,личное дело каждого.Переубеждать я никого тут и не собиралась.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Rusich »

vikicandy, мдаа, это типа интека - промокомпания :rofl: я и заходить не стану.отзывы сами за себя говорят
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение IRENKA »

Сегодня проходила мимо сего заведения. Первое что хочу сказать - спасибо тем, кто их сделал хотя бы за то, что убрали тот кошмар, который был ранеше. В самом центре города расколоченные убогие витрины - не самый лучший показатель. Зато теперь хоть глаз радуется, очень даже приличные внешне кафешки. Интерьер внутри тоже приятный, кстати, мне показалось, что витрины с затемненными стеклами, т.к. изнутри видно лучше, чем снаружи. Выбор всяких тортиков/пирожных не очень велик, но он есть. Не понравилось медленное обслуживание - очередь была всего пару человек, простояла минут десять. И девушка-продавец была очень удивлена, когда я ее спросила какой крем в выбранном мной торте :unknw:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Dianka »

IRENKA, она еще не попробовала весь ассортимент))
Аватара пользователя
Julia_
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Julia_ »

Были вчера. Обслуживание ну ооочень медленное. Брали ароматизированный черный чай, по крепости на грани совсем прозрачного, аромата не почувствовали. Из десертов - вкусный клубничный чизкейк, карамельный торт. Птичье молоко отвратительное, шоколадный рулет на любителя (очень-очень сладкий). Перед нами девушка брала какой-то овощной салат - жалкое месиво в крошечной тарелочке.
Шокировал сахар на отдельном столике, за которым надо идти. Хоть бы посудину какую выдали, чтобы положить его. Если я буду 2 чашки чая пить, то мне так и бегать по очереди к столику???
По поводу пирожковой - зашли только посмотреть, но внешний вид этих пирогов совсем не понравился (заветренные и помятые) при их цене около 120р. (вес примерно 150гр.).
Вывод - пойду туда только если очень сильно замерзну гуляя в парке (и то не факт).
skybox
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение skybox »

Почитал.. как всегда тема ни о чем)
В общем как всегда.. для кого-то мыло в рукомойнике вонючее, для кого-то витрины не катят..
А у кого то капуста не так лежит в расстегае))) и пенки много и девочка за кассой страшная)))
Сравнивать заведение со Старбаксами в нашем колхозе..это вообще бред...
Можно засрать весь форум но заведение найдет своих клиентов по любому.

ЗЫ. Половину пафосных постов можно было и потереть)))
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение racer »

не согласен. Тут уже говорилось, что это не обсиралово, а больше обида. Нес считают за деревню и за "пипл хавает". А вот чтобы сделать что-то достойное, пусть даже более дорогое, чем в среднем по городу - нет. А если сделают, то заведение упадет через пол года до уровня блевка, но всё с теми же высокими ценами. Правда - обидно. Пойти-то в общем-то некуда...
Аватара пользователя
Гарсия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:03
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Гарсия »

Согласна с предыдущим высказыванием. Надоел этот в печенках сидящий узнаваемый стиль и ассортимент вышеозначенных заведений, одного "Русского двора" ( который мне кажется единственным более или менее...) вполне бы хватило. Вроде все сначала обрад.-сь: кофейня, пирожковая...А, по сути, все то же самое...Хочется и разнообразия, и качества еды и обслуживания получше. Мечты, мечты...А "Терра" и "Ваниль" - вполне достойные заведения, сделанные, хотя бы, оригинально и с душой, но для Смоленска таких мест должно быть больше. :acute:
skybox
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение skybox »

Гарсия писал(а):Согласна с предыдущим высказыванием. Надоел этот в печенках сидящий узнаваемый стиль и ассортимент вышеозначенных заведений, одного "Русского двора" ( который мне кажется единственным более или менее...) вполне бы хватило. :acute:
Я уже говорил.. для кого-то жемчуг мелкий а для кого-то щи пустые....
Чем плохи доминошки?... да ничем..они для своей ниши... пришел человек на 100 рублей съел блин и выпил пива...
Кому не нравится фаст...в ресторан))) Это же просто...
А требовать за 100 рублей накрахмаленных скатертей и серебра столового...смысл?
я пришел в парк с рбенком..зашел в домино - выпил пива - она мороженое съела... вот.. дешево и сердито)
Если зараза моя омаров попросит)) то получит по заднице...
А называть меня за это быдлом)) сорри... незачто... выпил пива и пошел...в чем криминал?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102477
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение SERGIO »

Не нравится что в пирожковой почти во всю выпечку лук пихают. Бррррр....
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение olana »

Julia_ писал(а): Брали ароматизированный черный чай, по крепости на грани совсем прозрачного, аромата не почувствовали.

Перед нами девушка брала какой-то овощной салат - жалкое месиво в крошечной тарелочке.

Шокировал сахар на отдельном столике, за которым надо идти. Хоть бы посудину какую выдали, чтобы положить его.
Брали чай - скорее удивила негорячая вода: может, потому и некрепкий?
Салаты подаются в креманках, достаточно больших. Ела "греческий"; можно, конечно, судить - насколько он близок к оригинальной рецептуре, но так - понравился, заправка - так вообще вкусная.
Рядом с сахаром - стопки блюдец и щипцы: можно положить столько кусочков, сколько сочтёте нужным. И не ходить лишний раз...
Понравился десерт - не помню названия - из перетёртых ягод со взбитыми сливками.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102477
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение SERGIO »

И абсолютно пофигистичная кассирша (этим и страдает мандариновый гусь) может запросто куда-то уйти с рабочего места.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
AlinaPlayaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение AlinaPlayaz »

Ребят не судите вы нас так строго.
Я сама там работаю. Все мы люди, мы не роботы.Вы жалуетесь на обслуживающий персонал, знаете мы работаем по 14 часов, это не так уж легко.
Каждый день пропускаешь через себя толпу людей, каждый 10 человек тебе нагрубит, каждый 5 пожалуется на медленное обслуживание.
Рада что есть люди, которым по душе наше заведение=)))
Пирогов по 120 рублей у нас нет и быть не может))Выпечка у нас всегда свежая и очень вкусная. В кондитерской большой выбор тортиков,кофе натуральный, девочки сами его варят, сами взбивают молоко, сами же готовят коктейли молочные и кофейные, все делается вручную,не какая нибудь машина Вам его готовит.
В пирожковой у нас самообслуживание, в кондитерской теперь же Ваш заказ будет приносить официант, чтобы Вам не стоять по 10 минут в очереди и не ждать свой заказ))

Так что приходите к нам в гости=))Будем очень рады
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение racer »

ага. А кофемашина там для антуражу)))
Вот за официантов спасибо.
Девочки, если вы впахиваете по 14 часов (а работа действительно сложная), то это ваши проблемы. Вас же силой никто не держит? Вы сами согласились на эти условия. И в идеале, ваша работа на первом, седьмом и четырнадцатом часу ничем не должна отличаться. Просто хотябы оставляйте одного человека, который видит зал пока остальные переводят дух, не обсуждайте клиентов и свои проблемы у стойки, не общайтесь с клиентами непрожевав свой обед и уберите эти ужасные сэндвичи из меню! Сахар еще тростниковый добавьте.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение anovikov »

В "Терре" просто жрать нечего. В "Ванили" можно, но отравишься. Ничего себе образцы.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Приятно видеть как "любят" новинки в нашем городе. Конечно, плюсы и минусы есть везде. Натура у нас такая - видеть больше минусов, чем плюсов, но кондитерская в этом не виновата. Чтобы Вас быстро обслуживали Вы должны расположить к себе персонал. Если бы я работал в подобном заведении и ко мне пришли те, кто любит качать права на обслуживание и с первых слов заказа дал мне об этом понять манерой своего поведения, то у меня, да и не только у меня а у любого человека, работающего по ту сторону стойки, будет возникать дух противоречия и возможно ждать придётся долго. Всё зависит от человека, который примет Ваш заказ. Неся позитив от себя вы заряжаете энергией персонал и всё будет совсем по-другому.
По поводу того что девушки все 14часов ДОЛЖНЫ быть супер-работоспособными. У нас самих своё дело(торговля). Работают в основном около 10-12часов. За это время устаёшь прилично. И это при том, что работают не молоденькие девушки, а достаточно взрослые люди!!! Так что вы хотите от молодых??? Естественно для них обработать "человеческий поток" в таком возрасте за это время не так просто, вот и хочется отойти от рутины ненадолго. Не было ещё такого случая, чтобы я стоял и ждал около часа, пока вернуться на кассу или сформируют мой заказ. Бывают нестыковки когда одна отошла, да и другая где-то заплутала, но ведь есть третья, которая позовёт и всё пойдёт опять как по маслу. Отлучаются иногда на обед - это не критично. Все мы иногда хотим пообедать, если не всегда. Так давайте поймём и их - вдруг они тоже кушать хотят???
Теперь про упомянутые "обветренные бутерброды". С витрины Вам никто их давать не будет. После того как был сделан заказ его рукотворно сотворят и вы получите совсем не то что поначалу видели. В лучшую сторону, естественно. В данном случае можно придраться только к "а чистыми ли руками его делали???", но это уже будет больше похоже на БЗИК клиента... ))))) Метод с заранее приготовленными бутербродами был популярен в советский период. То время уже ушло. )))Я сэндвич заказывал, - делали вроде как в реал-тайм-е.
Почему сахар отдельно. Всё просто. Если, например, вам положили кубики сахара, а вы его не использовали, то обратно они его вернуть не могут и он идёт в утиль(по крайней мере так должно быть). Это не разумно и поэтому кому он нужен - пусть берёт. Это не так, сорри, стрёмно.
Немного недодумали с туалетом - один для всех. В праздничные дни очередь была не только в кассу, но и в туалет. Если это не исправят, то скоро(если народ всё-таки будет туда ходить в чрезмерном количестве) будет третья очередь за угол. 8-)))) А так, если подумать, то там нет женского туалета, т.к. в имеющемся есть ПИСУАР, который, как известно, в женском не устанавливают. 8-))))
О себе, но в свете этого заведения. Хожу туда каждый день(то налево, то направо) кроме воскресенья. Ну нравится мне там. По мне так лучше сюда(Донна Клара или Самовар), чем в "русский двор", т.к. на две или три кассы в "дворе" так долго "рассасывается" очередь, что быстрее дойдёшь до дома и там поешь(если, конечно, есть что поесть...).
Кстати. Насчёт скорости обслуживания. Сколько я приходил, так там медленно только вода наливается в чайник и кофе-машина "притормаживает" процесс, но чтобы персонал медленно обслуживал... это что-то на грани фантастики. Сам был свидетелем, как одна из девушек просто "летала"... И как это ни странно ЭТО....... ПРАВДА!!!
Цены кому как. Конечно, сам я не трачу больших денег, чтобы накушаться. Иногда мне кажется что перебрал за какую-нибудь пироженку, но если мне нравится это заведение, то как-то стоимость отходит на второй план...если не на третий. Да и деньги эти идут в основном за то что ты поглощаешь, а не за то, чтобы вокруг тебя прыгали - тут уже от Вас самих всё зависит.
Улыбаться для нас - или не улыбаться??? Пока в нашей стране не будет той загадки, которая есть в Америке(я там был) - улыбаться постоянно нам не будут. Может там больше платят, а может просто персонал полон взаимного позитива, благодаря которому большая часть заведений встречает тебя так, что ты после этого не будешь сидеть и писать "грязь"(извините если кого обидел) о том, где ты побывал всего лишь каких-то несколько раз... Я думаю, что у всех бывают дни, когда настроение падает ниже нуля и тогда ДЕРЖИТЕСЬ окружающие... Может нам ещё повезло, что обслуживает девушка не в настроении, а не молодой человек, которому всё равно как обслужить. Был пример - "Пицца ЧИЛИ". Знаю. ПРОВЕРЕНО. Не РЕКОМЕНДУЮ...если только уж сильно пиццы хочется, тогда можно... ))) Кстати, девушка не в настроении ничуть не уступает по скорости обслуживания девушке с настроением, только вот у самого от такого обслуживания может настроение испортиться. Если Вы ходите туда только чтобы покушать, а не поднять себе настроение, то Вам это не помешает.
P.S. Попробуйте сходить туда ещё несколько раз! А то ведь есть же такое мнение, что "первое впечатление обманчиво"... )))
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Neo1288 »

Drend писал(а): Чтобы Вас быстро обслуживали Вы должны расположить к себе персонал. Если бы я работал в подобном заведении и ко мне пришли те, кто любит качать права на обслуживание и с первых слов заказа дал мне об этом понять манерой своего поведения, то у меня, да и не только у меня а у любого человека, работающего по ту сторону стойки, будет возникать дух противоречия и возможно ждать придётся долго. Всё зависит от человека, который примет Ваш заказ.
Ха, типичный советский сервис:) С какой радости придя в какую-либо обслуживающую организацию, а тем более в заведение общепита, я ДОЛЖЕН кого-то к себе располагать? Вы мне за это обед за полцены отдадите что ли? Заведение заинтересовано во мне, а не я в нем. А действительно высокий уровень обслуживания - если я пришел к вам в ужастном настроении, а вышел в гораздо лучшем - персонал улыбнулся, быстро и качественно выполнил свою работу, еда была вкусной...
А то, что написали вы - типичный подход совковой сферы обслуживания... Заведения такого типа благополучно вымирают, причем довольно быстро.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Gem »

2AlinaPlayaz, у Вас многое там по весу. Те же пироги, например. Что-то ни разу я не видел после того как отрежут, процесс взвешивания. Доиграетесь.

Бутеры берут с витрины. Так что не надо ля-ля. Сколько они там пролежали это как повезет. Цены выше среднего. За тирамису и коктейли вообще заоблачные. Согласен с одним из предыдущих ораторов, что птичье молоко - отстой. Чизкейк в принципе ничего. Греческий салат действительно не совсем по рецептуре, но очень не плох.

Убило абсолютное нежелание приносить что-либо из соседнего зала. Приходилось тащить через тамбур. Хотя при заказе обещали, что принесут через подсобку. Хорошо хоть одна из девочек двери открыла, а то вообще абсурд.

Туалет отдельная песня. Прикинем: два зала в сумме мест на 60 и один туалет. Хотя для доминошек это стандарт.

Обслуживание действительно медленное. Но в плюс, для каждого нового чайника дают новые чашки.

И опять же 2AlinaPlayaz 14 часов это ни в какой КЗОТ не лезет. А то что должны все 14 часов быть в тонусе так это Ваша работа. В Маке не сильно меньше народа, но неулыбчивых там не держут.
О, сколько нам открытий чудных...
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Neo1288 писал(а):
Drend писал(а): Заведение заинтересовано во мне, а не я в нем. А действительно высокий уровень обслуживания - если я пришел к вам в ужастном настроении, а вышел в гораздо лучшем - персонал улыбнулся, быстро и качественно выполнил свою работу, еда была вкусной...
Согласен, что так как предложили Вы было бы лучше, но поднимать настроение всем, кто приходит в плохом настроении не так уж и легко. Для таких вещей нужно делать специальный отбор персонала, который будет видеть что у человека день начался неудачно, типа не с той ноги встал и поэтому должна срабатывать установка на особенное обслуживание с усиленным вниманием на поднятие настроения. Ну не ставить же туда КЛОУНОВ, чтобы во время заказа он веселил Вас?(шутка) Да и плохое настроение скорее всего бывает от голода. Покушали и всё пройдёт - настроение поднимется и всё будет в норме. А ещё лучше ходить туда с девушкой, тогда внимание будет сконцентрировано на ней, а не на негативе обслуживания. Правда если девушке тоже не понравится, то тогда просто появится тема "как же тут всё плохо..." для разговора за чашечкой чая(кофе). )))
Располагать или не располагать к себе это Ваше дело. Если Вам это не надо или это для Вас лишние заморочки - не делайте этого. Скидок за это не будет, но если вы хотя бы раз покушаете за... 1500р. вроде так, то вам дадут карточку для скидок и будет Вам счастье, правда не на 50%, но на проезд в маршрутке Вы точно сэкономите.
Последний раз редактировалось Drend 04 окт 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Gem писал(а):у Вас многое там по весу. Те же пироги, например. Что-то ни разу я не видел после того как отрежут, процесс взвешивания. Доиграетесь.
Если разница в несколько граммов в одну или в другую сторону принципиальна, то лучше покупать пироги не здесь а в каких-нибудь специализированных кондитерских с весами на переднем плане. У них идёт порция, которую вымерили геометрически и приблизительно знают, что она будет весить около того, а стоимость всё равно идёт за порцию, так что вес как-то тут не важен. Если не хватило места в желудке - можно взять с собой и насладиться великолепным вкусом выпечки с домашним чаем. Проблема себя исчерпала... Я так думаю.
Gem писал(а):Убило абсолютное нежелание приносить что-либо из соседнего зала. Приходилось тащить через тамбур. Хотя при заказе обещали, что принесут через подсобку. Хорошо хоть одна из девочек двери открыла, а то вообще абсурд.
Согласен с этим на 1000%! Я просил передать просто кусочек тортика и то это было проблемно, но если попросить нормально без крика, то может вам и принесут. Надо бы сделать автоматические двери, тогда всё будет ОК. Двери немного туговаты. Хорошо что выйти из Кондитерской в "тамбур" ещё можно, открыв дверь "с ноги" от себя, но вот в Пирожковую дверь уже придётся открывать на себя и тут уже если несёшь поднос получится только зубами. ))) Хотя мне сказали, что возможно скоро этот вопрос будет разрешён в нашу сторону.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Rusich »

Проблема себя исчерпала... Я так думаю.
проблема себя исчерпает,когда проблемы не будет. не думаю, что в макдоналдсе получают в разы больше, но персонал там на порядок обученный.
Если разница в несколько граммов в одну или в другую сторону принципиальна, то лучше покупать пироги не здесь а в каких-нибудь специализированных кондитерских с весами на переднем плане.
если цена указана за кг, какое они имеют право не взвешивать? порезали помельче, сэкономили одну порцию в день, лишние 100 руб в день в карман с одного блюда. в месяц +2200 - с одного блюда. сколько там вариантов на витрине? прикольная прибавка.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Drend »

Rusich писал(а):
Проблема себя исчерпала... Я так думаю.
проблема себя исчерпает,когда проблемы не будет. не думаю, что в макдоналдсе получают в разы больше, но персонал там на порядок обученный.
если цена указана за кг, какое они имеют право не взвешивать? порезали помельче, сэкономили одну порцию в день, лишние 100 руб в день в карман с одного блюда. в месяц +2200 - с одного блюда. сколько там вариантов на витрине? прикольная прибавка.
В только-только открытых заведениях всегда бывают такие проблемы. Набор проводят из тех кому хочется начать как можно раньше зарабатывать и не только. Обученность не всегда зависит от тех кто там работает, но и от тех кто их брал на работу. Чуть недоподготовили и уже все шишки летят на девчушек. В нашем макдоналдсе я не был, но в Москве был. Неплохо там, но ведь здесь не Макдональдс. )))) Хотелось бы узнать что в Вашем понятии означает "на порядок обученный"?
Про "обрезалово".Ну если даже так оно и есть. Неужели Вы считаете, что эти 2200 поднимут уровень жизни персонала??? К тому же если это и так, то вряд ли берёт только одна - скорее всего делят на двоих-троих, а это уже от 700р до 1100р в руки ЗА МЕСЯЦ(!!!). Это уже совсем смешные деньги. Конечно, если поставить это на поток, то можно и в Москву за такие бабки съездить. ))) Мне, например, как-то фиолетово сколько что весит. Мой желудок сигнализирует, что ему и этого хватило, а деньги если и уйдут, то потом вернуться в большем количестве - чем больше отдаёте, тем больше возвращается! Но эта система не относится к игровым автоматам. )))
И что же это там режут мелко??? Для меня и не только там все куски пирогов огромные! Вы не задумывались, что иногда Вам может перепасть больше чем надо, а?
Вот где ребус. )))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Чудище »

Мне, например, как-то фиолетово сколько что весит. Мой желудок сигнализирует, что ему и этого хватило, а деньги если и уйдут, то потом вернуться в большем количестве - чем больше отдаёте, тем больше возвращается!
:rofl: :good: вышли ка мне денег
У других читайте!
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кафе-кондитерская "Донна Клара"

Сообщение Strelec »

Drend писал(а): Про "обрезалово".Ну если даже так оно и есть. Неужели Вы считаете, что эти 2200 поднимут уровень жизни персонала??? К тому же если это и так, то вряд ли берёт только одна - скорее всего делят на двоих-троих, а это уже от 700р до 1100р в руки ЗА МЕСЯЦ(!!!). Это уже совсем смешные деньги. Конечно, если поставить это на поток, то можно и в Москву за такие бабки съездить. ))) Мне, например, как-то фиолетово сколько что весит. Мой желудок сигнализирует, что ему и этого хватило, а деньги если и уйдут, то потом вернуться в большем количестве - чем больше отдаёте, тем больше возвращается! Но эта система не относится к игровым автоматам. )))
И что же это там режут мелко??? Для меня и не только там все куски пирогов огромные! Вы не задумывались, что иногда Вам может перепасть больше чем надо, а?
Вот где ребус. )))
чем больше тебя читаю, тем все больше "белого" вместо черного и серого. даже не знаю на кого ты рассчитываешь неся ахинею. знаешь друг, мэр Амстердама решил учить уже и дошкольников лесбиянству и гомосексуализму и тоже уверен, что это не повредит его желудку. я тебе больше скажу, когда я увидел как раком вымостили площадку со стороны служебного входа, понял что и раковые услуги здесь будут и причем во всем. все начинается с дороги
Ответить Пред. темаСлед. тема