ультрозвуковой отпугиватель собак

кто пользовался?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение kisayuliya »

есть от него толк или нет?
T@ty@nk@
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение T@ty@nk@ »

Есть. Но помогает он только от собак со стоячими и полустоячими ушами.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

Ага, помогает он ))) Взял как-то раз у знакомой потестить на вечернюю прогулку... Ну его в жопу, этот отпугиватель... Мало того, что по поводу ушей всё абсолютно правильно (если уши висят, то собака эту хрень даже с двух метров не слышит), так ещё у собак реакция на него не всегда та, которую ожидаешь. Любая псина на угрозу может прореагировать двумя способами: либо убежать, либо НАПАСТЬ! Что я, собственно, и наблюдал, ибо звук отпугивателя они распознают как угрозу, агрессию с твоей стороны. Причём заметил такую закономерность: мелкие (которых и ногой пнуть можно без всяких отпугивателей) действительно убегают, а вот большие... Повезло, что всех больших я проверял только если они на поводках, а то порвали бы меня как Тузик грелку! Когда возвращал прибор хозяйке- запретил даже из дома его выносить, ибо польза сомнительная от него, а вот пострадать можно неслабо.
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SummerJam »

да уж, сам думал о покупке отпугивателя и все так плохо оказывается... все же наверно луччи ОСА, если совсем край - огнестрельный обстреливатель собак ))
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Трезвый Джек »

Баллончик ношу, вижу вдалеке собаку, беру из сумки в руку.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Мистер Смитт »

Георгич писал(а):Ага, помогает он ))) Взял как-то раз у знакомой потестить на вечернюю прогулку... Ну его в жопу, этот отпугиватель... Мало того, что по поводу ушей всё абсолютно правильно (если уши висят, то собака эту хрень даже с двух метров не слышит), так ещё у собак реакция на него не всегда та, которую ожидаешь. Любая псина на угрозу может прореагировать двумя способами: либо убежать, либо НАПАСТЬ! Что я, собственно, и наблюдал, ибо звук отпугивателя они распознают как угрозу, агрессию с твоей стороны. Причём заметил такую закономерность: мелкие (которых и ногой пнуть можно без всяких отпугивателей) действительно убегают, а вот большие... Повезло, что всех больших я проверял только если они на поводках, а то порвали бы меня как Тузик грелку! Когда возвращал прибор хозяйке- запретил даже из дома его выносить, ибо польза сомнительная от него, а вот пострадать можно неслабо.
... может в таком случае повесить его где нибудь на столбе, пусть в одном месте все агрессивные псины собираются и на столб бросаются :crazy:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
chip270807
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение chip270807 »

Я пользуюсь отпугивателем собак с 1998 года, работает нормально. Агрессию у собак он может вызывать, если неправильно настроена частота, а когда тебе в ухо вгоняют раскалённый гвоздь( примерно такие ощущения у собак при воспроизведении ультразвука достаточной мощности) агрессии не наблюдается, собаки шарахаются, как от хорошего пинка. При выборе нужно смотреть, от какого элемента питания работает прибор-у меня от батарейки типа "Крона". Кроме того, на плате должен быть подстроечный резистор, которым можно подстроить частоту.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Dimedrol »

А частоту подстраиваешь непосредственно в момент когда на тебя разъярённая шавка несётся? Или каждое утро перед выходом из дома на домашнем питомце отстраиваешься? :D
Аватара пользователя
Demus7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:41
Настоящее имя: Денис
Откуда: Пикалево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Demus7 »

chip270807 писал(а):Я пользуюсь отпугивателем собак с 1998 года, работает нормально. Агрессию у собак он может вызывать, если неправильно настроена частота, а когда тебе в ухо вгоняют раскалённый гвоздь( примерно такие ощущения у собак при воспроизведении ультразвука достаточной мощности) агрессии не наблюдается, собаки шарахаются, как от хорошего пинка. При выборе нужно смотреть, от какого элемента питания работает прибор-у меня от батарейки типа "Крона". Кроме того, на плате должен быть подстроечный резистор, которым можно подстроить частоту.
Как называется?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SeRj »

На каком расстоянии этот прибор вообще работает? Я так понимаю когда собака несётся с небольшого расстояния (метров 10-15) как локомотив на человека, очень большим с желанием укусить, ей уже пофиг на ульотразвуки и мат от владельца :)
T@ty@nk@
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение T@ty@nk@ »

Я использовала не раз отпугиватель смоленского производства. Отлично работает. Собаки размером с теленка отчаливают очень быстро, мелкие собаки отлетают пулей. Радиус действия 10-15 метров. На 15 метрах собака настораживает уши, на десяти - шарахается и убегает. Никакой регуляции уровня ультразвука на приборе нет. Одна кнопка.
Был случай, когда на нас (я гуляю со своими собаками) нападала гаражная очень крупная собака, нападала с яростью и лаем. Размером как раз с овчарку. Делала 3 захода, но ближе 5 метров не подошла, на третьем круге с лаем унеслась.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SeRj »

T@ty@nk@ писал(а):Я использовала не раз отпугиватель смоленского производства. Отлично работает. Собаки размером с теленка отчаливают очень быстро, мелкие собаки отлетают пулей. Радиус действия 10-15 метров. На 15 метрах собака настораживает уши, на десяти - шарахается и убегает. Никакой регуляции уровня ультразвука на приборе нет. Одна кнопка.
Был случай, когда на нас (я гуляю со своими собаками) нападала гаражная очень крупная собака, нападала с яростью и лаем. Размером как раз с овчарку. Делала 3 захода, но ближе 5 метров не подошла, на третьем круге с лаем унеслась.
А можно модель этого девайса, сколько стоит и где покупали?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение ZONDER »

А на соседей можно настроить?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SeRj »

ZONDER писал(а):А на соседей можно настроить?
Наврят ли я думаю, а было бы супер. А вот под нами зомби живут. А на зомби дейстует?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Lost Sense »

T@ty@nk@ писал(а):Я использовала не раз отпугиватель смоленского производства. Отлично работает. Собаки размером с теленка отчаливают очень быстро, мелкие собаки отлетают пулей. Радиус действия 10-15 метров. На 15 метрах собака настораживает уши, на десяти - шарахается и убегает. Никакой регуляции уровня ультразвука на приборе нет. Одна кнопка.
Был случай, когда на нас (я гуляю со своими собаками) нападала гаражная очень крупная собака, нападала с яростью и лаем. Размером как раз с овчарку. Делала 3 захода, но ближе 5 метров не подошла, на третьем круге с лаем унеслась.
да, можно подробности о том где купить и сколько стоит
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение VipVip »

электро-шокер оч хорошо от собак помогает.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

VipVip, не всегда.
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение VipVip »

ну звук шокера отпугивает это точно. сколько не пробовал, отпугивал всегда, и ротвеллеров, и дворняг, и овчарок, и пуделей и маленьких чао чао, даже кошек
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

Шокер будет работать на 100% если пустить искру перед носом собаки, ибо основной отпугивающий фактор при этом- не искра и шум, а озон, вырабатывающийся между контактами. У собак генетически заложен страх на озон, это факт. А на большом расстоянии шокер не даёт 100% гарантии, как и отпугиватель. Поверь мне как человеку, имеющему сие чудо.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SeRj »

НУ так что... инфа будет по девайсу?
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение VipVip »

не правда. они реагируют на шум, треск этого аппарата :hi:
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

VipVip, это они сами тебе это сказали? ))))) Бред, шум от шокера не такой громкий или резкий чтобы отпугивать собак. Изучай ТТХ и практику применения перед тем как спорить ;) По степени устрашения собак эффекты от шокера идут именно в таком порядке и никак иначе:
1-озон
2-вид самой искры
3-шум. Не веришь- погугли ))) Очень много источников сходятся в этом мнении. А вообще, почитай ганзы- сайт достаточно серьёзный и повода не доверять ему у меня нет:
http://talks.guns.ru/forum/35/553901.html (обрати внимание на фразу в скобках в предпоследнем посте).
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение VipVip »

я даже не высовывал шокер из балкона, собаки не видели меня и шокер, и не смотрели наверх, стояли на низу и когда я нажимал кнопку шокера, мигом все разлетались кто куда. :hi: и зачастую шокер включаю в кармане не высовывая и всё работает.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

И всё же дело не в шуме ;) резрежение воздуха (появление озона) вполне могли почувствовать и на расстоянии :hi:
T@ty@nk@
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение T@ty@nk@ »

Мне сей девайс покупали в магазине всяких там прибабахов для дома, который находится в жилом красном кирпичном доме на Кирова (сразу за магазином "Бриз", справа от бассейна). Там в доме куча магазинов, вот в одном из них. Более точно не скажу, сама там не была. Прибор называется "Кобра", работает от батарейки Крона. Мне покупали за 650 рэ, но это было с год назад, сейчас может дороже. Поставки у них бывают регулярно насколько я знаю, этим прибором обзавелись уже все мои знакомые, т.к. от бродячих собак уже спасу нет :(...
Аватара пользователя
Demus7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:41
Настоящее имя: Денис
Откуда: Пикалево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Demus7 »

по описанию подходит РАДИОМИР, МАГАЗИН
Адрес: 214013, Смоленск, Кирова ул. дом 22Д
Тел.: 8 (4812) 40-35-81, 8-920-300-60-19
Звякну позже.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение fire_wings »

Ребят, вы про озон на сайте шокера прочитали? Головой подумайте, какая концетрация воздуха на улице и какюу концетрацию выпускает шокер. Даже в помещении этого озона кот наплакал, а уж на улице, где ветер и открытое пространство.. Смешно в общим =))
Хожу с шокером уже год, т.к. у самой собака, уличные пристают, а я их боюсь. Брала самый мощный и самый громкий, бродячие собаки от одного звука на расстоянии около 30 метров сваливают довольно быстро, домашние собаки звука не боятся, видать не ждут от людей ничего плохого. Про вспышку, можно закрыть разряд шокера, который видно, собой, собаки сзади вас все равно убегут, только пятки сверкать будут. Пользуюсь им почти каждый день, т.к. гуляем мы пешком по всему городу. Один раз на нас напала стая из 7 собак, но они не то что прям бродячие были, люди их кормили и они защищали свой двор от нас. Но при этом все равно ближе чем на полтора метра к нам не подошли, так что с включенным шокером я спокойно прошла этот двор.
Нет, ну взрослые люди.. озона они боятся.. В грозу тоже все разбегаются и дергаются в припадках?)))
Покупала шокер через интернет, с доставкой вышел 3 тысячи, цена высокая из-за высокой мощности и громкого шума. Но уверена, и от менее мощных шокеров собаки так же будут убегать.
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение SHYrix »

Перцовый балончик самое простое и надежное ср-во.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение Георгич »

fire_wings, а ты попробуй собаку выгнать в грозу на улицу, и сама всё увидишь )))
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ультрозвуковой отпугиватель собак

Сообщение fire_wings »

Гуляла я с собакой в грозу, и ни с одной собакой, и гроза была сильная. Ладно, давай так: я щелкаю шокером, моя собака и собака соседки, т.е. домашняя, ухом не ведут, хотя щелкнула прямо перед их мордами. Дворовые удирают. Опять дело в озоне? У домашних иммунитет к озону? Не логично.
Ответить Пред. темаСлед. тема