Цифровой супермаркет DNS

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Лучше, конечно же, когда подлетают сразу с вопросами "Чем помочь?" - денег дай, "Что подсказать?" - как быстро стать богатым., "Что-то интересует?" - как прожить 500 лет.... ну и с остальными интересными и оригинальными подходами к клиенту.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

Кто-нибудь знает, 230 рублей за пачку обычной бумаги для принтера - это адекватно? В последний раз в принцах покупал рублей за 170, но было это ещё в прошлом году. Очень удивился, когда в DNS пришлось заплатить аж 230 рублей. Но бумага была очень нужна, и времени ходить по магазинам и сравнивать цены не было.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Malphis »

Средняя цена 160р по городу.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Дмитрий »

Rusberg писал(а):Обожаю людей, которые считают, что когда они входят в магазин, все должны бросать дела и нестись к ним, ведь они важнее других. Особенно обожаю юристов, коих в нашей стране 110% от населения. В продуктовом разве что такие люди не особо себя проявляют, в сосиськах-то они спокойно могут разобраться и сами и не ждать "консультантов" от персонала магазина.
Ну я хотел телек купить такой http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i15 ... s8007.html примерно за 50рублей, но раз никому не интересно продавать телеки, а выгоднее мышки по 200р, то я снимаю шляпу перед руководством магазина :hi:
В итоге купил чуть дороже и другую модель в фирменном магазине самсунга на б.советской...
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Антифаталист »

Rusberg писал(а):Лучше, конечно же, когда подлетают сразу с вопросами "Чем помочь?" - денег дай, "Что подсказать?" - как быстро стать богатым., "Что-то интересует?" - как прожить 500 лет.... ну и с остальными интересными и оригинальными подходами к клиенту.
Да похрен мне на то, как ко мне подойдут.Я в магазин не поглазеть прихожу, а покупать.И когда я хочу просто забрать товар с полки и в ответ слышу что то типа найдите кого нибудь другого, я тут вообще то занят, товар раскладываю я разворачиваюсь и ухожу.Пускай днс побудет без моего рубля и без димкиных двух рублей, конечно их это не расстроит, они ведь не на продажи, а на выкладку товара ориентированы.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Антифаталист »

Rusberg писал(а):Обожаю людей, которые считают, что когда они входят в магазин, все должны бросать дела и нестись к ним, ведь они важнее других. Особенно обожаю юристов, коих в нашей стране 110% от населения. В продуктовом разве что такие люди не особо себя проявляют, в сосиськах-то они спокойно могут разобраться и сами и не ждать "консультантов" от персонала магазина.
Вы не поверите, но примерно так все и должно происходить.Именно так обучают своих сотрудников все крупные сети.Сами то к торговле какое отношение имеете?Судя по тому, как технику с сосисками сравниваете отдаленное, или я не прав?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Дмитрий писал(а): Ну я хотел телек купить такой http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i15 ... s8007.html примерно за 50рублей, но раз никому не интересно продавать телеки, а выгоднее мышки по 200р, то я снимаю шляпу перед руководством магазина :hi:
В итоге купил чуть дороже и другую модель в фирменном магазине самсунга на б.советской...
лишь бы вы были рады самообману, рад за вас, что предпочли купить гнуса дороже, причем модели хуже, в магазине, который к производителю никакого отношения кроме названия не имеет. я бы себе, к примеру, заказал через инетмагаз.
Последний раз редактировалось Rusberg 09 мар 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Антифаталист писал(а): Да похрен мне на то, как ко мне подойдут.Я в магазин не поглазеть прихожу, а покупать.И когда я хочу просто забрать товар с полки и в ответ слышу что то типа найдите кого нибудь другого, я тут вообще то занят, товар раскладываю я разворачиваюсь и ухожу.Пускай днс побудет без моего рубля и без димкиных двух рублей, конечно их это не расстроит, они ведь не на продажи, а на выкладку товара ориентированы.
Все хотят питаться в ресторане, но почему-то покупают фастфуд...

А там вроде бы бОльшая часть товара берется с полок и сразу на кассу, НЭ?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Антифаталист писал(а): Вы не поверите, но примерно так все и должно происходить.Именно так обучают своих сотрудников все крупные сети.Сами то к торговле какое отношение имеете?Судя по тому, как технику с сосисками сравниваете отдаленное, или я не прав?
По секрету, никак не обучают, что в Эльдосах, что в других сетях, везде одни и те же лица. ПДС кстати покупаете?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Malphis »

Не, если так говорит, то точно никакого отношения не имеет :)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

А нафига иметь, если хочется людям объяснить, что они не особо развитые?

Нафига вот покупать самсунги, если они выглядят не так сейчас?

Изображение

А Лыжи вот так

Изображение
Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Дмитрий »

Rusberg писал(а):
Дмитрий писал(а): Ну я хотел телек купить такой http://smolensk.dns-shop.ru/catalog/i15 ... s8007.html примерно за 50рублей, но раз никому не интересно продавать телеки, а выгоднее мышки по 200р, то я снимаю шляпу перед руководством магазина :hi:
В итоге купил чуть дороже и другую модель в фирменном магазине самсунга на б.советской...
лишь бы вы были рады самообману, рад за вас, что предпочли купить гнуса дороже, причем модели хуже, в магазине, который к производителю никакого отношения кроме названия не имеет. я бы себе, к примеру, заказал через инетмагаз.
Я бы тоже заказал себе через инет-магазин, но нужен был телек на подарок прям вот сразу чтобы подарить...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33758
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Farcry »

По секрету, никак не обучают, что в Эльдосах, что в других сетях
Есть супервайзер и пара старших продавцов из эльдорадо знакомых, года 4-5 там работают, так рассказывали, что тренинги чуть ли не каждую неделю.... Так они врут или ты, Rusberg?
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

vovoch писал(а):Кто-нибудь знает, 230 рублей за пачку обычной бумаги для принтера - это адекватно? В последний раз в принцах покупал рублей за 170, но было это ещё в прошлом году. Очень удивился, когда в DNS пришлось заплатить аж 230 рублей. Но бумага была очень нужна, и времени ходить по магазинам и сравнивать цены не было.
Смотря за какую бумагу. Если за туалетную типа светокопи или снегурочка - тогда туши свет. Если за нормальную типа Xerox Business или Data Copy - тогда вполне адекватно.
Последний раз редактировалось The DarK One 10 мар 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

Farcry писал(а):
По секрету, никак не обучают, что в Эльдосах, что в других сетях
Есть супервайзер и пара старших продавцов из эльдорадо знакомых, года 4-5 там работают, так рассказывали, что тренинги чуть ли не каждую неделю.... Так они врут или ты, Rusberg?
Ну если называть вещи типа "Вы все - говно. Говно должно продавать лучше!" - тренингами, то они там каждый день такие)))
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

The DarK One, чем Вам Снегурка не угодила? Была 1-2 раза, нормальная бумага. Как по мне, так они все совершенно одинаковые, только упаковка разного цвета...
Дали XEROX. Точно такую же в Принцах давали за 160-170 рублей.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение John Watson »

vovoch писал(а):The DarK One, чем Вам Снегурка не угодила? Была 1-2 раза, нормальная бумага. Как по мне, так они все совершенно одинаковые, только упаковка разного цвета...
Я так понимаю, что Снегурочка и Svetocopy выпускается только самого низкого класса C. Xerox Business — это класс B, а Data Copy — класс A.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

John Watson, ну мне вручили XEROX Performer.

Думаю, для печати макулатуры (отчётов по лабам, РПЗ к курсовым и т.п.) любая бумага сойдёт.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение John Watson »

vovoch писал(а):John Watson, ну мне вручили XEROX Performer.

Думаю, для печати макулатуры (отчётов по лабам, РПЗ к курсовым и т.п.) любая бумага сойдёт.
Для этих дел — конечно.

Да, забыл сказать, помимо класса, есть ещё один нюанс — это бумажная пыль, которая будет портить принтер. Не все производители её удаляют или могут удалить.

По старым отзывам в Svetocopy и Снегурочка пыли было много. Как обстоит дело сейчас — не знаю. XEROX Performer тоже класса C, но пыль из неё удаляют.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Антифаталист »

Rusberg писал(а):
Антифаталист писал(а): Вы не поверите, но примерно так все и должно происходить.Именно так обучают своих сотрудников все крупные сети.Сами то к торговле какое отношение имеете?Судя по тому, как технику с сосисками сравниваете отдаленное, или я не прав?
По секрету, никак не обучают, что в Эльдосах, что в других сетях, везде одни и те же лица. ПДС кстати покупаете?
Ну конечно не обучают.Все с вами ясно
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение semen.altov »

все всегда обучают

и сколько времени дать клиенту на осмотр витрин, и как подойти и завязать разговор

да и принцип трех ДА всегда в силе.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

vovoch писал(а):The DarK One, чем Вам Снегурка не угодила? Была 1-2 раза, нормальная бумага. Как по мне, так они все совершенно одинаковые, только упаковка разного цвета...
Дали XEROX. Точно такую же в Принцах давали за 160-170 рублей.
Если домой для всяких рефератов, то действительно никакой разницы нет. А если у тебя на работе стоит офисное МФУ тысяч за 300 рублей, то засовывать туда снегурочку - преступление.
Аватара пользователя
Антифаталист
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:46
Настоящее имя: Иван
Откуда: Толмачева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Антифаталист »

Rusberg писал(а):
Антифаталист писал(а): Да похрен мне на то, как ко мне подойдут.Я в магазин не поглазеть прихожу, а покупать.И когда я хочу просто забрать товар с полки и в ответ слышу что то типа найдите кого нибудь другого, я тут вообще то занят, товар раскладываю я разворачиваюсь и ухожу.Пускай днс побудет без моего рубля и без димкиных двух рублей, конечно их это не расстроит, они ведь не на продажи, а на выкладку товара ориентированы.
Все хотят питаться в ресторане, но почему-то покупают фастфуд...

А там вроде бы бОльшая часть товара берется с полок и сразу на кассу, НЭ?
Первую часть фразы вообще не понял,вы это вообще о чем.Касаемо второй части:самостоятельн там можно только мыши или болванки купить или вы предлагаете хватануть ноут с витрины или шкафы ломать?
yur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:56
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение yur »

Продавцы наполовину товар совсем не знают.
Выбрал на сайте товар. Вижу он есть в магазине. Прихожу,спрашиваю. Отвечают-нет такого. Я предлагаю посмотреть по компьютеру . Оказывается есть :).
На Николаева продавцов можно дозваться. В Житомире-приходится бегать за ними. Они очень сильно заняты чем-то . То выкладкой,то перекладкой,только не клиентами.
The DarK One
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение The DarK One »

yur писал(а):Продавцы наполовину товар совсем не знают.
Выбрал на сайте товар. Вижу он есть в магазине. Прихожу,спрашиваю. Отвечают-нет такого. Я предлагаю посмотреть по компьютеру . Оказывается есть :).
Ну следить за такой кипой товара сложно. Точно знать когда есть товар, а когда нет можно в двух случаях - либо его мало, либо ты сам его заказываешь.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение vovoch »

John Watson, The DarK One, в общем, как я и понял изначально, меня на...ли с ценой за пачку обычной бумаги. Не пойду больше в DNS лишний раз))
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

vovoch писал(а):John Watson, The DarK One, в общем, как я и понял изначально, меня на...ли с ценой за пачку обычной бумаги. Не пойду больше в DNS лишний раз))
нихрена не полнял :pleasantry:
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Malphis »

Rusberg, скажи, а зачем вообще лёд и плазму покупать? Какой смысл скажем в 84х дюймовой хреновине за 800к стоит? Если с учетом доставки можно взять 100 дюймовый лазерник за 500к рублей? Да все просто, вся торговля в России строится на принципе: "наэ..пи ближнего, ибо он наэ...т тебя и возрадуется" поэтому у нас и стоит хлам 10ти летней давности и продается по цене в 10 раз выше чем в цивилизованном мире. В конце 80х годов появился первый LCD дисплей, в 1996м году появился первый VA, в 2005 ипса. У меня знакомый работает в одной из контор наших провайдеров, так вот им в конце 2005-го ставили сервак и там два вот таких моника шли в комплекте, к средненькому серверу за 300к рублей. А самсунги сейчас так не выглядят. А выглядят они примерно вот так. Русберг, не мешайте торгашам торговать, пока они не продадут весь старый хлам, нового они ничего завозить не будут :)

З.Ы: и телеки вот так выглядят ;) А в Японии они так выглядят уже с конца 2004-го ;)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Rusberg »

Malphis писал(а):Rusberg, скажи, а зачем вообще лёд и плазму покупать? Какой смысл скажем в 84х дюймовой хреновине за 800к стоит? Если с учетом доставки можно взять 100 дюймовый лазерник за 500к рублей? Да все просто, вся торговля в России строится на принципе: "наэ..пи ближнего, ибо он наэ...т тебя и возрадуется" поэтому у нас и стоит хлам 10ти летней давности и продается по цене в 10 раз выше чем в цивилизованном мире. В конце 80х годов появился первый LCD дисплей, в 1996м году появился первый VA, в 2005 ипса. У меня знакомый работает в одной из контор наших провайдеров, так вот им в конце 2005-го ставили сервак и там два вот таких моника шли в комплекте, к средненькому серверу за 300к рублей. А самсунги сейчас так не выглядят. А выглядят они примерно вот так. Русберг, не мешайте торгашам торговать, пока они не продадут весь старый хлам, нового они ничего завозить не будут :)
Зачем, ты сам знаешь, лед жрет гораздо меньше. Плазма 3-5 раз больше.
84 покупать - снижает недостаток размера в штанах с учетом того, что количество 4К фильмов ограничивается двумя десятками. Но можно купить 152 диагональ, тогда и 6 см, будут как 100.
А торгаши уже сливают "старое", и народ хавает, так, что в МВИДИО очереди на г**но со скидкой по цене нового. Имбецилы хавают, жиды жидеют.

И нафига показывать проекционный якобы лазерный телек с выставки?)))) вблизи он все рано слабый, лучше уже олед изогнутый тогда )
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цифровой супермаркет DNS

Сообщение Malphis »

Причем тут Лёд и плазма??? Это оба жрущий и дороженный хлам, я про митсубишевские лазерные 100 дюймовки, которые стоят 2 раза дешевле и уже если на то пошло, жрут они 80 ватт. И где я лазерный с выставки показывал? Это был оледный гнусмус.

З.Ы: ваше якобы в 75 дюймах стоит http://tv-av.com/c1_6-Elitnie_televizor ... hi_L75-A91 650к для России, на амазоне БУшный 100 дюймовик стоит 3к евро и штука баксов за доставку.
Ответить Пред. темаСлед. тема