Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
дядя Серёжа
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение дядя Серёжа »

Vesta писал(а):Вы можете рукоплескать исчезновению Смоленской недели. Но вряд ли я когда-нибудь опущусь до того, чтобы униженно ползти к сильным мира сего за подачкой. Поверьте, мне Парфеновой, 44 лет от роду это претит. Гордыня - это грех, но чувство собственного достоинства должно быть у каждого человека. Спасибо коллегам, сказавшим явно или тайно слова поддержки и участия. И пусть для кого-то жизнь, как в анекдоте: "Совесть в курсе? совесть в доле". Дай бог вам всем здоровья и удачи. Однажды я услышала от губернатора, что перед Богом ему ни за что не стыдно. Он - счастливец. Мне есть за что просить у Бога прощения. Хотя бы за мысли, которые посещают при прочтении некоторых постов на форумов. Но я очень стараюсь не судить и не обвинять. И готова искренне сама попросить прощения у тех, кого несправедливо обидела. Но именно потому, что совесть - главный судья, она мне подсказывает, что несколько господ, подвизающихся на этом ресурсе, нуждаются всего лишь в сочувствии и прощении. Ибо не ведают, что творят.
"СНедка" была хорошей газетой, если не обращать внимания на ее выпиравший отовсюду пиар СБ и ПНШ. Я так читал ее почти от корки до корки. Профессионалы из ее редакции без работы не останутся. А всем остальным можно посочувствовать, ибо хоть информация в СН и подавалась преимущественно с одной точки зрения, зато она была обильной и оперативной.
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Как с "юриками" поступают в таких ситуациях?

Андрей Мельников: Юридические лица - это третья очередь кредиторов, на них система страхование не распространяется, поэтому юридические лица должны заявить свои требования после начала процедуры конкурсного производства, дальше с ними идет расчет, после вкладчиков, в зависимости от того имущества, которое мы найдем, опишем, реализуем в банке. В зависимости от качества активов того или иного финансового института с ними и расчет будет в зависимости 105%, 80%, 100%. Ситуация очень разная.

http://silver.ru/news/61772/
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Vesta писал(а):Серджио, теперь у вас все будет хорошо :), наверное. Вы были так внимательны, что дальше второй и третьей страницы газеты не заглядывали. Учитывая количество постов, посвященных ранее СН, теперь-то у вас освободится куча времени, чтобы стать успешным и востребованным юристом. Искренне желаю :)
Света, я понимаю твое состояние после того, как в твоих услугах перестали нуждаться.
И тем более не собираюсь рефлексировать по поводу твоих попыток уколоть в профессиональных качествах.
Искренне желаю найти тебе более благодарного работодателя. Ты в самом деле для него сделала очень много. Жаль что так вышло.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение umnitsa »

Vesta писал(а):Вы можете рукоплескать исчезновению Смоленской недели. Но вряд ли я когда-нибудь опущусь до того, чтобы униженно ползти к сильным мира сего за подачкой. Поверьте, мне Парфеновой, 44 лет от роду это претит. Гордыня - это грех, но чувство собственного достоинства должно быть у каждого человека. Спасибо коллегам, сказавшим явно или тайно слова поддержки и участия. И пусть для кого-то жизнь, как в анекдоте: "Совесть в курсе? совесть в доле". Дай бог вам всем здоровья и удачи. Однажды я услышала от губернатора, что перед Богом ему ни за что не стыдно. Он - счастливец. Мне есть за что просить у Бога прощения. Хотя бы за мысли, которые посещают при прочтении некоторых постов на форумов. Но я очень стараюсь не судить и не обвинять. И готова искренне сама попросить прощения у тех, кого несправедливо обидела. Но именно потому, что совесть - главный судья, она мне подсказывает, что несколько господ, подвизающихся на этом ресурсе, нуждаются всего лишь в сочувствии и прощении. Ибо не ведают, что творят.
Уважаю твои профессиональные качества (ты это итак знаешь). Тебе удалось создать один из лидирующих инфоресурсов региона и сформировать сильную команду. Это дорогого стоит. И представляю ощущение, когда корабль, который тобой созидался длительное время, пускают ко дну. Каким бы ни было моё отношение к Павлу Шитову, оно никоим образом не отражается на издании. Я всегда ЗА здоровую конкуренцию. И то, что на страницах вашего издания порой появлялась несколько полярная точка зрения (пусть я или кто-либо другой с ней не был согласен) в целом положительно влияло на формирования информационного пространства.

Единственное, что накладывало негатив на издание - это закреплённый на официальном сайте СН сиськофорум, где лилось много грязи, с которой, я уверена, и ты мирилась с неохотой.

Мне искренне жаль, что так поступили с изданием. До последнего была уверена, что Павел сохранит хотя бы электронную версию газеты. Но случилось то, что случилось... От этого не застрахован никто. Думаю, ты и твои сотрудники с учётом уровня профессионализма не потеряются.

Это придётся пережить. Терпения и стойкости духа.
Последний раз редактировалось umnitsa 13 дек 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
https://smoldaily.ru
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Psycho »

Вот и че так сюда тянет?
Аудитории больше нема?
Ося
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:52
Настоящее имя: Ося
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Ося »

umnitsa писал(а):
Vesta писал(а):Вы можете рукоплескать исчезновению Смоленской недели. Но вряд ли я когда-нибудь опущусь до того, чтобы униженно ползти к сильным мира сего за подачкой. Поверьте, мне Парфеновой, 44 лет от роду это претит. Гордыня - это грех, но чувство собственного достоинства должно быть у каждого человека. Спасибо коллегам, сказавшим явно или тайно слова поддержки и участия. И пусть для кого-то жизнь, как в анекдоте: "Совесть в курсе? совесть в доле". Дай бог вам всем здоровья и удачи. Однажды я услышала от губернатора, что перед Богом ему ни за что не стыдно. Он - счастливец. Мне есть за что просить у Бога прощения. Хотя бы за мысли, которые посещают при прочтении некоторых постов на форумов. Но я очень стараюсь не судить и не обвинять. И готова искренне сама попросить прощения у тех, кого несправедливо обидела. Но именно потому, что совесть - главный судья, она мне подсказывает, что несколько господ, подвизающихся на этом ресурсе, нуждаются всего лишь в сочувствии и прощении. Ибо не ведают, что творят.
Уважаю твои профессиональные качества (ты это итак знаешь). Тебе удалось создать один из лидирующих инфоресурсов региона и сформировать сильную команду. Это дорогого стоит. И представляю ощущение, когда корабль, который тобой созидался длительное время, пускают ко дну. Каким бы ни было моё отношение к Павлу Шитову, оно никоим образом не отражается на издании. Я всегда ЗА здоровую конкуренцию. И то, что на страницах вашего издания порой появлялась несколько полярная точка зрения (пусть я или кто-либо другой с ней не был согласен) в целом положительно влияло на формирования информационного пространства.

Единственное, что накладывало негатив на издание - это закреплённый на официальном сайте СН сиськофорум, где лилось много грязи, с которой, я уверена, и ты мирилась с неохотой.

Мне искренне жаль, что так поступили с изданием. До последнего была уверена, что Павел сохранит хотя бы электронную версию газеты. Но случилось то, что случилось... От этого не застрахован никто. Думаю, ты и твои сотрудники с учётом уровня профессионализма не потеряются.

Это придётся пережить. Терпения и стойкости духа.
Дипломатично..., но не искренне...
Vesta
Главная троцкистка Смоленска
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Vesta »

Psycho писал(а):Вот и че так сюда тянет?
Аудитории больше нема?
Справедливо :). Но если бы в глухую несознанку ушла, тоже не айс. Не буду больше утомлять. Пришла когда-то сюда по приглашению Жэки. Но вы правы. Удачи.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

Vesta, Оставайся :buket:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

umnitsa писал(а):Я всегда ЗА здоровую конкуренцию.
Такая конкуренция была во времена здравствующего СМИ "Смоленская неделя"? Думаю, что нет, хотя бы по той простой причине, что печатную версию "СН" можно было найти в Смоленске не прилагая особых усилий, а вот о журнале "ОЧГС" даже в смоленских киосках не слышали и не знают! Честно слово, искал, хотел почитать, но в 4-5 киосках журнала не было. Непорядок.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

Vesta писал(а):
Psycho писал(а):Вот и че так сюда тянет?
Аудитории больше нема?
Справедливо :). Но если бы в глухую несознанку ушла, тоже не айс. Не буду больше утомлять. Пришла когда-то сюда по приглашению Жэки. Но вы правы. Удачи.
Присоединяюсь.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

bye
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

про банки, сказка ложь, да в ней намек...
Спойлер
Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

SERGIO, отличный пример))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

Sergalex писал(а):
Vesta писал(а):

Справедливо :). Но если бы в глухую несознанку ушла, тоже не айс. Не буду больше утомлять. Пришла когда-то сюда по приглашению Жэки. Но вы правы. Удачи.
Присоединяюсь.
По-моему,на WS,никто не рукоплещет тому, что случилось.Идёт обмен мнениями, даётся оценка событиям, выясняются причины,всесторонне анализируется ситуация, сложившаяся не только с банком,но и с газетой.Шо касается борьбы противоположностей - не нами она придумана.Люди все разные.На данном форуме не запрещается иметь свою точку зрения по любому вопросу.Псть даже и свинарник, но хрюкают местные поросята "неодинаково" и это не беспокоит главного"хряка"
Именно в этом процесинге процессе и рождается истина.
Здесь всегда рады всем, в том числе, униженным и оскорблённым.
Добро пожаловать!
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

А как вам вот это нравится:
ЦБ предлагает банкам, работающим в Калининградской области, войти в программу восстановления расчетов для организаций малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, обслуживавшихся в Инвестбанке, сообщает пресс-служба Банка России.

Программа будет запущена в ближайшие дни и упростит открытие счетов и получение кредитов по доступной ставке на неотложные нужды и выплату заработной платы. В результате предприниматель или организация малого бизнеса сможет выбрать один из банков-партнеров и получить кредит на сумму, не превышающую остаток на расчетном счете в Инвестбанке. "Данная мера направлена на защиту интересов предпринимателей в целях содействия скорейшему восстановлению расчетов в Калининградской области", - добавляется в сообщении.
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

т.е. у нас это долбаное ЦБ одной рукой отбирает средства у предпринимателей, а другой - сердобольно предлагает взять кредиты на выплату налогов и з/п. Ну и что бы они смогли за что-то там рассчитаться. Противно!
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

И вообще, кто-нибудь сможет мне объяснить, на какой курс оздоровления встал ЦБ?? Нынешняя власть уже около 16 лет не меняется и сохраняет переемственность. Так кто же довел больного до такого состояния, что его так срочно нужно оздоравливать???
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Но каждый из этих проблемных банков держался на плаву благодаря “крыше”», — говорит Лебедев.
«Мастер банк» был под ФСБ, утверждает он. Этот банк «курировал» один из сотрудников органов, теперь уже бывший, сообщает Лебедев.
«Крыша» Инвестбанка, по словам Лебедева, еще круче — это региональная власть.

Между тем наши источники на рынке возражают: атмосфера накалена до предела. Боятся даже те, кто работал добросовестно и успешно. Некоторые из банков принимают превентивные меры, чтобы успокоить вкладчиков и клиентов.

http://news.mail.ru/economics/16102403/?frommail=1
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Романыч »

Sergant писал(а):И вообще, кто-нибудь сможет мне объяснить, на какой курс оздоровления встал ЦБ?? Нынешняя власть уже около 16 лет не меняется и сохраняет переемственность. Так кто же довел больного до такого состояния, что его так срочно нужно оздоравливать???
Уже писал где-то выше: "Нужны новые способы привлечения клиентов, а значит и денежной массы в банки с гос. участием либо в максимально приближенные к оному". Олимпиады, чемпионаты, самиты, кредиты "дружественным государствам" и тп и тд, а кроме нефти да газа как не было ничего, таки нет. Банки лишь одно из звеньев цепи, вслед за с3.14женной накопительной частью пенсии и это только начало. Ничего не меняется в России! День прошел и хорошо, а что завтра будет никто не знает... Риски неоправданно велики.
P/S Смол. банк жалко, как юр. лицо ежедневно работающее с ним и имеющее опыт работы от СКА банка до теперь Сбера, скажу что работать было очень комфортно.


Отзыв лицензий у Инвестбанка, Банка проектного финансирования (БПФ) и Смоленского банка стал главной новостью уходящей недели.
Суммарный объем страховых выплат вкладчикам составляет 51 млрд руб., незастрахованные вклады в банках — еще 20 млрд. Учитывая предстоящий Новый год, выплаты начнутся раньше положенных по закону 2-х недель, причем и в выходные, пишет "Коммерсантъ".
Обнаружить выведенные из банков активы будет проблематично. Так, по данным "Ъ", в БПФ накануне отзыва лицензии была уничтожена база данных, содержавшая информацию обо всех операциях.
Политика Центробанка вызвала у наблюдателей много вопросов. Центробанк объявил о планах по борьбе с сомнительными операциями еще в начале осени, а отзыв лицензий последовал только под конец года, что оставило неприятный осадок как у вкладчиков, так и у банкиров.
"Делать это надо было после Нового года, чтобы люди, например, успели снять деньги, а в этом случае тайминг был выбран неудачно. И отзывать лицензии надо было сразу. Затягивание с отзывами лицензий — это агония, в которую вгоняют рынок. Оно порождает слухи и деструктивно влияет на ситуацию",— заметил директор по рынкам капитала банка "Восточный экспресс" Виктор Тимотин.
В "зачистке" российских банков, организованной ЦБ, журналисты "Московского комсомольца" разглядели предзнаменование новых проблем. Они приводят мнение неназванных независимых экспертов, которые утверждают, что практически все отечественные банки в той или иной мере занимаются отмыванием денег и практикуют "серые" схемы. Многие кредитные организации эксперты давно записали в "прачечные".
Однако закрывать все "подозрительные" банки — не выход, и дело даже не в том, что многие кредитные организации имеют хорошие связи во власти. Это может угрожать финансовой стабильности страны.
Профессор Финансового университета Марина Медведева полагает, что большинство российских банков, имеющих высоких покровителей, ждет не отзыв лицензии, а санирование.
Последний раз редактировалось Романыч 14 дек 2013, 05:37, всего редактировалось 4 раза.
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

И опять же, повсеместно говорится о поддержеке малого и среднего бизнеса. Ну а кто потерпел в результате последних событий? Правильно. Именно малый и средний. Сплошное лицемерие..
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение тот »

umnitsa писал(а):
Vesta писал(а):Вы можете рукоплескать исчезновению Смоленской недели. Но вряд ли я когда-нибудь опущусь до того, чтобы униженно ползти к сильным мира сего за подачкой. Поверьте, мне Парфеновой, 44 лет от роду это претит. Гордыня - это грех, но чувство собственного достоинства должно быть у каждого человека. Спасибо коллегам, сказавшим явно или тайно слова поддержки и участия. И пусть для кого-то жизнь, как в анекдоте: "Совесть в курсе? совесть в доле". Дай бог вам всем здоровья и удачи. Однажды я услышала от губернатора, что перед Богом ему ни за что не стыдно. Он - счастливец. Мне есть за что просить у Бога прощения. Хотя бы за мысли, которые посещают при прочтении некоторых постов на форумов. Но я очень стараюсь не судить и не обвинять. И готова искренне сама попросить прощения у тех, кого несправедливо обидела. Но именно потому, что совесть - главный судья, она мне подсказывает, что несколько господ, подвизающихся на этом ресурсе, нуждаются всего лишь в сочувствии и прощении. Ибо не ведают, что творят.
Уважаю твои профессиональные качества (ты это итак знаешь). Тебе удалось создать один из лидирующих инфоресурсов региона и сформировать сильную команду. Это дорогого стоит. И представляю ощущение, когда корабль, который тобой созидался длительное время, пускают ко дну. Каким бы ни было моё отношение к Павлу Шитову, оно никоим образом не отражается на издании. Я всегда ЗА здоровую конкуренцию. И то, что на страницах вашего издания порой появлялась несколько полярная точка зрения (пусть я или кто-либо другой с ней не был согласен) в целом положительно влияло на формирования информационного пространства.

Единственное, что накладывало негатив на издание - это закреплённый на официальном сайте СН сиськофорум, где лилось много грязи, с которой, я уверена, и ты мирилась с неохотой.

Мне искренне жаль, что так поступили с изданием. До последнего была уверена, что Павел сохранит хотя бы электронную версию газеты. Но случилось то, что случилось... От этого не застрахован никто. Думаю, ты и твои сотрудники с учётом уровня профессионализма не потеряются.

Это придётся пережить. Терпения и стойкости духа.
Сражение закончилось. Смолкли орудия, стихла стрельба, последние одинокие выстрелы раздавались где-то очень далеко. Главнокомандующий давно сбежал, как всегда заботясь лишь о себе. Его войскам не только перестали подвозить жалованье, но и уже не передавали команды.
Поздно вечером из-под упавшего фасада когда-то модного щитового дома выбрался контуженый сержант, весь в копоти, скрывавшей старые шрамы и золото заработанных нашивок. Опытный вояка понимал, что легко отделался, но внутри все еще пылал огонь войны и даже освобождающее чувство окончания мучений перекрывало безумное желание стрелять и стрелять. Во врагов, в друзей, в чужих и в своих, в пролетающих птиц или в покореженный город — это было все равно. Главное — палить из всего, что осталось, бросать гранаты, как и прежде наносить урон тем, на кого указали отцы-командиры, смотреть в открытый рот которых давно стало образом жизни.
Совсем недавно он собственной рукой сорвал замок пулемета, чтобы враги не смогли сделать из него даже случайный выстрел. Поэтому ветерану пришлось применить обшарпанный сигнальный пистолет. Эта надоевшая ракетница уже не служила так эффектно как когда-то, и патроны к ней отсырели. Но рука привычно взвела курок, и в сторону выбирающихся из-под развалин ненавистных наемнику жителей с шипением змеи полетела желтая ракета. Шлепнувшись в пыль всего через несколько метров, она тем не менее сумела поджечь обрывки чьего-то мундира. Тусклый огонек быстро погас, не позволив сержанту разбитой армии различить происходящее вокруг. Да и не был он способен сейчас что-либо увидеть, глаза застилали обида и ненависть.
Следующий щелчок курка вызвал лишь осечку, потом еще одну и еще. Бессмысленные старания усталого человека привлекли ворону-падальщицу, как обычно собиравшую мусор для своего свитого на подоконнике губернаторского дома гнезда. Назидательно прокаркав целую тираду, измазанная сплетница полетела привычно чирикать с воробьями, довольная тем, что ее-то будет ждать сытное пиршество из чужих объедков...
:uch_tiv:
Олег Осипов
Сообщения: 18446
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

Что касается активов Смоленского банка, то их отсутствие собственно и стало причиной отказа властей от его санации. На оздоровление банка денег требовалось больше, чем на выплаты его вкладчикам, что делает его оздоровление экономически невыгодным для государства, пояснили в ЦБ. При этом, по словам источников «Ъ», не исключено, что активы из банка выводились непосредственно перед отзывом лицензии. «Объем активов изначально был существенно меньше обязательств плюс их остатками банк, скорее всего, расплатился с особо важными или особо опасными клиентами,— говорит один из собеседников “Ъ”.— Конечно, речь не о деньгах, ликвидности в банке не было, а, например, о залогах». По словам источника «Ъ», у Смоленского банка было большое количество земли в Смоленской области, причем довольно дорогостоящей.

Еще одной причиной отказа в санации Смоленского банка стала попытка этого банка искусственно завысить требуемую на его оздоровление сумму денег. Как рассказали вчера в Центробанке, около 600 млн руб. обязательств перед физическими лицами в банке было попросту нарисовано. По сведениям «Ъ», эти средства поступили по межбанку от другого игрока, впоследствии были внутрибанковскими проводками переведены на счета двух физических лиц. Источники «Ъ» указывают, что деньги заводились с корсчета родственного Смоленскому банка «Аскольд». Это подтвердил и председатель совета директоров Смоленского банка Павел Шитов. «По поводу вклада на 600 млн возникло недопонимание. Вкладчик переводил деньги — 600 млн руб.— внутри группы из “Аскольда” в Смоленский»,— сообщил он. Кстати, судьба банка «Аскольд», который 22 ноября объявил о процессе присоединения к Смоленскому, теперь тоже под вопросом. Вчера он уже объявил, что приостанавливает работу отделений.

http://news.mail.ru/economics/16103344/?frommail=1
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

И что это были за земли смоленской области интересно в активах смолбанки?
И как они туда попали?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение hodok »

В обеспечение кредитов, наверно, попали...
От жешь латифундисты!
Хапаем землицы за просто так. Потом за бюджетные деньги проводим кадастровую оценку (это отдельная история, цены на землю в области одни из самых высоких... и это одна из причин инвестиционной непривлекательности, кстати...)
Завышенную в цене землю закладываем в залог, получаем деньги.
Все довольны, все смеются :ki_ss:
Рушим банк - ищи нас, свищи нас.... :ta_n_cor:
Inter
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Inter »

hodok писал(а): Хапаем землицы за просто так. Потом за бюджетные деньги проводим кадастровую оценку (это отдельная история, цены на землю в области одни из самых высоких... и это одна из причин инвестиционной непривлекательности, кстати...)
Завышенную в цене землю закладываем в залог, получаем деньги.
Все довольны, все смеются :ki_ss:
Рушим банк - ищи нас, свищи нас.... :ta_n_cor:
Кадастровая цена применяется исключительно для исчисления налога. Само собой вычисляется за бюджетный счет. Никакого отношения к инвестиционной привлекательности и залогу в банке она не имеет. :sir:
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение hodok »

Ага, не имеет... как жешь. Курите бамбук!
Собственно, и не важно какая там у земли кадастровая стоимость...важно, что земля в кадастре и закреплена за какимнадо собственником
А при залоге можно ведь нужным образом произвести оценку её рыночной стоимости
Плюс немножко креатива, и под залог можно внести земли "маркиза де Карабаса"
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102530
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

hodok, Ничего не надо проводить, кадастровая стоимость как правило в разы больше рыночной. Поэтому наоборот через суд ее сбивают, чтобы платить адекватный налог.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение hodok »

Не суть.
Главное, что какаянадо земля может являться надокаким залогом в комунужно банке
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

Сколько всего компаний было тесно связано со "Смоленским банком"? Чего лишилась Смоленская область после отзыва лицензии у "СБ"?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

Инженер, троллоло?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема