Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба, да мы вроде как раз каждый за себя говорим. :hi:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Эквадорец писал(а):Пресс-служба, да мы вроде как раз каждый за себя говорим. :hi:
...угу, и каждый аппелирует к общественному мнению :)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

Пресс-служба писал(а):Walking Past, говорю я только за себя, как за жителя Смоленска.
Тогда попытайся обойтись без хамских наездов и демагогических разводов.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Какие наезды, какие разводы? :shok:
Вот когда несколько лет назад по Витебскому шоссе дерево на движущуюся маршрутку с людьми упало и в реанимацию половину салона отправило - вот это был наезд. А когда "Зеленхоз" после этого остатки дерева спилил, пенёк сжег, а дерево признал "здоровым", то это был развод.
Думаешь ответил кто-нибудь за нежелание пилить подобные зеленые насаждения? А если завтра на вас упадёт что-нибудь весом под центнер сверху - по-прежнему будете радоваться вечнозелёному облику Смоленска?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):
Эквадорец писал(а):Пресс-служба, да мы вроде как раз каждый за себя говорим. :hi:
...угу, и каждый аппелирует к общественному мнению :)
Где?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

Пресс-служба писал(а):Какие наезды, какие разводы? :shok:
Показываю пальцем

Вот это - наезд:
Пресс-служба писал(а):Любые разговоры о том, что существующие деревья пилить нельзя - это разговоры в пользу бедных
Вот это - демагогический развод:
Пресс-служба писал(а):Walking Past, раз тебе нужен интернет-банкинг, то, конечно
давай, не заводи тень за плетень и попробуй ответить на несколько вопросов:
1) Сколько в Смоленске интернет-абонентов?
2) Сколько из них являются клиентами СБ?
3) Сколько готовы оплачивать услуги ЖКХ с помощью интерент-банкинга?
Пресс-служба писал(а):по Витебскому шоссе дерево на движущуюся маршрутку с людьми упало и в реанимацию половину салона отправило
1. Про "половину в реанимацию" - это п***ж.
2. А ещё раньше на Тенишевой контакный провод трамвая на женщину в грозу упал, так её даже в реанимацию везти не пришлось, сразу в морг.
Поэтому лично я предлагаю выкорчевать все трамваи, а жителей принудительно пересадить на абсолютно безопасные Вольво. И лоховозы нужно запретить. Сколько у нас народу погибло при падении деревьев на Вольво? То-то. Статистика. И никуда не попрёшь.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Начнем с конца:
3) Walking Past, в реанимационное отделеление было доставлено 7 человек (даже более половины 13-местной маршрутки). Трое госпитализированы. Фото произошедшего и аудиозапись объяснений директора зеленхоза имеются - потому как я был на месте через 10 минут после ЧП. Так что ваше "п***ж" - это п***ж :hi:
2)
Сколько в Смоленске интернет-абонентов?
Сколько из них являются клиентами СБ?
Сколько готовы оплачивать услуги ЖКХ с помощью интерент-банкинга?
Никакой демагогии не вижу, и не понимаю в чём вы ее увидели :pardon:
1) Хм... современное значение выражения "разговор в пользу бедных" - неуважительная причина, недопустимое оправдание, надуманное объяснение.
Любые разговоры о том, что существующие деревья пилить нельзя - это разговоры в пользу бедных
Да, я действительно считаю, что сохранение нынешнего состояния зеленого фонда (зачастую аварийного и не соответствующего нормам), оправдываемое тем, что деревья пилить нельзя (легкие города, зеленый Смоленск и прочая муть) - это "разговоры в пользу бедных". Прошк прощения за отсутствие кавычек в прошлый раз :hi:
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

Пресс-служба писал(а):Начнем с конца:
Извольте
Пресс-служба писал(а): 3) Walking Past, в реанимационное отделеление было доставлено 7 человек (даже более половины 13-местной маршрутки). Трое госпитализированы.
Куда делись ещё четверо, котрые, по Вашим словам были доставлены, но не госпитализированы? Умерли на пороге больницы?
Или Вы таки изволите не понимать разницу между приёмным отделением и отделением реанимации? Или в Вашем понимании все больницы, поликлиники и травмпункты состоят из отделений реанимации? Неправда состоит в том, что такого количества пострадавших в отделение реанимации не поступало.
Пресс-служба писал(а):
Сколько в Смоленске интернет-абонентов?
Никакой демагогии не вижу, и не понимаю в чём вы ее увидели :pardon:
А я не вижу здесь ничего, кроме демагогии.
На заданный Вами вопрос заведомо никто не сможет ответить. Я не знаю и не могу знать, сколько в Смоленске интернет-абонентов. Не знаете этого и Вы. Не знает этого представить СБ. Точную цифру не знает вообще никто, и знать не может(попробуйте посчитайте спутник, 3G, EDGE...). При этом нет вообще никакой взаимоствязи между моим желанием пользоваться существующей у СБ системой клиент-банк и количеством абонентов интернет в городе. Данный вопрос был адресован мне, но без объяснений, почему эта цифра вообще должна меня интересовать? Какое отношение всё это имеет ко мне лично? Ответ: абсолютно никакого. И все эти вопросы не имеют никакой другой цели, кроме как увести разговор в сторону и превратить в традиционный срач. Что и происходит с 99% топиков этого форума. Считайте, что снова удалось. Но я отвечу. Лично я не знаком ни с одной семьёй, которая не имела бы доступа к сети. Ни в Смоленске, ни в других городах и странах.
Пресс-служба писал(а):1) Хм... современное значение выражения "разговор в пользу бедных" - неуважительная причина, недопустимое оправдание, надуманное объяснение.
Грамота.ру
Разговор в пользу бедных - показаное, лицемерное сочувствие чужим несчастьям; пустая болтовня.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Walking Past, специально доедк до Покровки и посмотрю, что написано на двери того отделения, куда доставляли пострадавших. Семеро было доставлено, трое госпиталиизированы, четверым оказано помощь, отгоспитализации отказались.
По вопросу абонентов - позже поговорим :) Убегаю :)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Читал-читал.....
Не смог удержаться, чтоб не откомментировать.
Ну Жжеку про прогиб уже спрашивали.
Мне НЕ нравится Смоленский банк.
Мотивирую.
1. Как клиенту от имени юр.лиц по сравнению с СКА-Банком очень неудобно работать. Ну тут да ладно. Есть и мои косяки, но можно было бы и сообщать о них.
2. Ситуация. На улице дождь. С семье и маленьким ребенком заходим в отделение. Хочу сделать вклад. Первый вопрос мне "А Вы именно в нашем банке хотите сделать вклад?" Говорю, а разве Вам это не интересно? Отвечают, что у нас проблемы с Инетом и ничем помочь не можем. Вопрос Всезнающему. А разве это так необходим Инет? Распечатать договор и принять деньги в кассу?
3. Зашел оплатить за телефон. Кассира нет на месте. Прождал минут 5. Нет. Подхожу к охраннику и говорю а можно ли как-то кассира найти. Ответ - жди, придет же, звать не буду.
Итог - почти 100 процентов моих появлений в СБ связаны с недовольством.
Может фейс-контроль не прохожу.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Blackspot »

Ja slezhu za Vami писал(а):Читал-читал.....
Не смог удержаться, чтоб не откомментировать.
Ну Жжеку про прогиб уже спрашивали.
Мне НЕ нравится Смоленский банк.
Мотивирую.
1. Как клиенту от имени юр.лиц по сравнению с СКА-Банком очень неудобно работать. Ну тут да ладно. Есть и мои косяки, но можно было бы и сообщать о них.
2. Ситуация. На улице дождь. С семье и маленьким ребенком заходим в отделение. Хочу сделать вклад. Первый вопрос мне "А Вы именно в нашем банке хотите сделать вклад?" Говорю, а разве Вам это не интересно? Отвечают, что у нас проблемы с Инетом и ничем помочь не можем. Вопрос Всезнающему. А разве это так необходим Инет? Распечатать договор и принять деньги в кассу?
3. Зашел оплатить за телефон. Кассира нет на месте. Прождал минут 5. Нет. Подхожу к охраннику и говорю а можно ли как-то кассира найти. Ответ - жди, придет же, звать не буду.
Итог - почти 100 процентов моих появлений в СБ связаны с недовольством.
Может фейс-контроль не прохожу.
В другие банки зайти не пробовал?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Vallax »

star1969 писал(а): Месяца три назад Смоленский банк инвестировал в ЦБ. Скандал был на всю Россию. :rofl:
Ссылки дай? Я чё-то пропустил.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Ja slezhu za Vami, в сбере вы не были...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Ja slezhu za Vami писал(а):Читал-читал.....
2. Ситуация. На улице дождь. С семье и маленьким ребенком заходим в отделение. Хочу сделать вклад. Первый вопрос мне "А Вы именно в нашем банке хотите сделать вклад?" Говорю, а разве Вам это не интересно? Отвечают, что у нас проблемы с Инетом и ничем помочь не можем. Вопрос Всезнающему. А разве это так необходим Инет? Распечатать договор и принять деньги в кассу?
Действительно необходим интернет. Без подключения к серверу в центральном офисе мало что можно сделать, пожалуй только кофе предложить...
Качество предоставляемого интернета сейчас ужасное, поэтому сейчас СБ будет свои магистрали класть.
Ja slezhu za Vami писал(а):Читал-читал.....
3. Зашел оплатить за телефон. Кассира нет на месте. Прождал минут 5. Нет. Подхожу к охраннику и говорю а можно ли как-то кассира найти. Ответ - жди, придет же, звать не буду.
Если бы Вы написали жалобу, то этого кассира бы выгнали, ну или сильно оштрафовали бы, и мир стал бы лучше.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Пресс »

Всезнающий писал(а): Качество предоставляемого интернета сейчас ужасное, поэтому сейчас СБ будет свои магистрали класть.
К "Транстелекому"?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Незнайка »

Простите, а если человек вышел на пять минут по крайней нужде. Конечно, как в песенке, пять минут это не мало. Но не до такой же степени. Тем более, без спокойного рассмотрения ситуации. Это уж какой-то потребительский терроризм! :unknw:
Понятно, что в этих словах эмоции продиктованы честью мундира. Но нельзя же из-за одного недовольного у которого пять минут стоит, наверное, 1000 рублей или уе каких-нибудь напрягать воих сотрудников. Дисциплина, конечно, должна быть. Но не до такой же степени, блин!
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Пресс-служба писал(а):
Всезнающий писал(а): Качество предоставляемого интернета сейчас ужасное, поэтому сейчас СБ будет свои магистрали класть.
К "Транстелекому"?
Между офисами, настоящими и будущими.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Всезнающий »

Незнайка писал(а):Простите, а если человек вышел на пять минут по крайней нужде. Конечно, как в песенке, пять минут это не мало. Но не до такой же степени. Тем более, без спокойного рассмотрения ситуации. Это уж какой-то потребительский терроризм! :unknw:
Понятно, что в этих словах эмоции продиктованы честью мундира. Но нельзя же из-за одного недовольного у которого пять минут стоит, наверное, 1000 рублей или уе каких-нибудь напрягать воих сотрудников. Дисциплина, конечно, должна быть. Но не до такой же степени, блин!
Если там 2 кассира, они обязаны в том числе и походы в туалет организовывать так, чтобы один всегда был на месте.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Vallax »

Незнайка писал(а):Простите, а если человек вышел на пять минут по крайней нужде.
Это надо запомнить - маленькая банковская нужда. :good:
А большая банковская нужда есть?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Незнайка »

В хорошем банке есть наличное и безналичное счастье! :) Ну и в хорошем коллективе есть атмосфера, которая помогает рождению этого счастья.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Vallax »

Изображение
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Незнайка »

У Бертольда Брехта в его "Трехгрошовой опере" есть известная фраза: Что такое ограбление банка по сравнению с основанием банка"! :)
Только сейчас заметил, что ты же и сам человек и банк! Наверное... :crazy:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Vallax »

Незнайка писал(а):У Бертольда Брехта в его "Трехгрошовой опере" есть известная фраза: Что такое ограбление банка по сравнению с основанием банка"! :)
Только сейчас заметил, что ты же и сам человек и банк! Наверное... :crazy:
Я типа семечками торгую. :hi:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Эквадорец »

Любой руководитель в своем развитии останавливается на уровне собственной некомпетентности (с) С.Паркинсон
Всезнающий, управляй банком - ты компетентный в этой сфере руководитель... :hi:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение winzard »

Эквадорец, не ожидал от тебя. Это ж принцип Питера: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%80%D0%B0

А Паркинсона вот? "Работа заполняет все время, отведенное для нее" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BD%D0%B0
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Эквадорец »

winzard, да, лохонулся. :vava: Меня извиняет только то, что на момент написания на улице было +30 :crazy:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Незнайка »

Мужики, да оба эти принципа из разряда управленческой попсы. Их штампуют со скоростью большей, чем успевают переварить последнюю новинку. :pardon:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Vallax »

Незнайка, так презентуй нам новинки из штамповочного цеха. :drink:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Незнайка »

«Lean production» (ЛИН, «бережливое производство»), ТОС, МЕS, ТPS, (канбан, Just-in-time), ЕРП, MRP (Material Resources Planning) и, выросшие на их основе системы управления промышленным предприятием - системы класса ERP… Среди этих систем управления есть много интересного и толкового. Даже можно сказать, что в каждой из них есть своя правда. Но ценность какого-то одного принципа в управлении по определению не может быть краеугольной. Одному парню удалось найти принцип для построения всего мира. Ты знаешь, как его зовут! :) Спасибо Ему действительно за хорошую работу, идеальность которой в ее не идеальности.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение ZZheka »

Тема - про банк.
Ответить Пред. темаСлед. тема