Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Mick
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Mick »

Maximus2009 писал(а):Я чего-то не понимаю.Насколько я знаю банк обязан выдать деньги со счета по первому требованию клиента.И вам, как клиенту всё-равно, какие взаимоотношения между московским и смоленским филиалом.
Или не так?
Эти вопросы, надеюсь, не ко мне.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

Все же странный этот пейвел... Деньги автоматизированно через ихний банкомат на счет зачислил. А на карте они не появились. Как я понимаю, как и в прошлый раз, надо ждать пару дней.... Вручную чтоль зачисляют? Нафига?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Neo1288 »

alexander, на следующий день они появляются только...
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Piero »

Вообще, да, создается впечатление, что все операции производят вручную. Была как-то задержка с проведением платежа, звонил в поддержку и получил ответ типа" Платежей очень много, операционисты не справляются". На следующий день деньги получатель получил.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Storm »

Piero писал(а):Вообще, да, создается впечатление, что все операции производят вручную. Была как-то задержка с проведением платежа, звонил в поддержку и получил ответ типа" Платежей очень много, операционисты не справляются". На следующий день деньги получатель получил.
Как бы очень правильно, но при одном но. Контроль со стороны банка за "сомнительными" операциями, осуществленными со стороны клиента (и с паролем клиента), но не клиентом. Тогда, если не проморгали, то за время до зачисления денег на счет другого физ лица операцию можно отменить. Потом - не факт.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

Кстати, деньги за сутки так и не дошли в пейвел.... Ждемс дальше, а тем временем скоро уже инет отключат за неуплату. И ногами топать до терминала как-то неправильно уже :-/
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

Тоже думал, что деньги не дошли по пэйвэлу, 1 февраля, а инета нет, оказалось в мансети теперь перезагружать роутер надо раз в месяц...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44370
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 437 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение ПРЯНИК1 »

Кто понимает в банкоматах, подскажите. Пытался через такой заплатить за квартиру - не осилил. Есть купюроприемник, есть щель для выдачи чека, есть для приема карт. А что за большая выемка по центру, со светящимися линиями? :] Я думал это какой-то сканер, типа сунешь квитанцию, автомат считает штрих-код и вуаля, все готово, все данные внесены и достаточно только денег внести. )) Неа, не сработало. :]
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

купюроприемник тоже мутный. Не, ну может быть если кладешь плотную пачку из сотни 1000-рублевых купюр, он работает хорошо. Но пытался тут в него засунуть 5-тысячную и пару тысячных, некогда сложенных вдвое - не так и просто. Суешь в этот приемник 3 бумажки, а сквозняком купюры так и норовят встать "на дыбы" и, вероятно, встают, так как купюры назад выплевывает. Попытки с третьей скормил таки злополучные купюры, изогнув их поперек и засунув как можно дальше, прямо на ролики. Странно еще, как эта шайтан-машина не зажевала ничего. По-моему приемник как в терминалах оплаты (по одной купюре) куда надежнее.
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Кролик »

alexander писал(а): По-моему приемник как в терминалах оплаты (по одной купюре) куда надежнее.
Это когда несколько купюр, а когда пачка - минут пять вставлять будешь.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Igor K. »

Помимо Проспекта Строителей планируются где офисы новые?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Walking Past »

ПРЯНИК1 писал(а):Кто понимает в банкоматах, подскажите. что за большая выемка по центру, со светящимися линиями? :] Я думал это какой-то сканер, типа сунешь квитанцию, автомат считает штрих-код и вуаля, все готово, все данные внесены и достаточно только денег внести. )) Неа, не сработало. :]
Если судить по твоему описанию, деньги он через неё наружу выдаёт. Это банкомёт всё-таки, а не совсем платёжный терминал.
Аватара пользователя
Maximus2009
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Maximus2009 »

ПРЯНИК1 писал(а):Кто понимает в банкоматах, подскажите. Пытался через такой заплатить за квартиру - не осилил. Есть купюроприемник, есть щель для выдачи чека, есть для приема карт. А что за большая выемка по центру, со светящимися линиями? :] Я думал это какой-то сканер, типа сунешь квитанцию, автомат считает штрих-код и вуаля, все готово, все данные внесены и достаточно только денег внести. )) Неа, не сработало. :]
Через банкомат за квартиру заплатить нельзя. По крайней мере в Дорогобуже.
Через терминалы - можно, девочки симпотные помогают.
Чуть не влюбился :wub:
Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.
RRR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение RRR »

Как же сегодня взбесил филиал на Тенишевой. Да и вообще все терминалы! Писали прогу точно какие то криворукие программисты. Семь потов сошло пока за коммуналку платил (почему не додумались как в сбере по штрих-коду?). Почему не мойгу найти организацию по ИНН? Почему моя карта от смоленского банка не проходит ни на одном терминале смоленского же банка? Туча одинаковых названий фирм. в результате - заплатил за горячую воду в теплосеть, вместо смоленской тепловой компании. А что бы перебросили платеж - к операционисту - а там очередь из других разьяренных клиентов - стоять до потери сознания. Да еще и душегубку устроили - градусов 40 наверное было. За электроэнергию так и не смог оплатить - дохожу до финала - сумма итого выдает такой порядок 1234,00000000000000001 руб. :aggressive: и все! действует только кнопка "назад" хоть головой бейся. На других аппаратах то же самое. В общем видимо последний раз туда пошел.
пс. мне попыталась с картой помочь кассир - беспалезно, и у нее терминал не взял карту - грит вам проще у меня деньги с карточки снять, да налом заплатить. ужос а не банк.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

Однозначно платить за коммуналку через терминалы - это если только совсем припекло или если одна позиция нужна. А так - кладешь сразу много денег в пейвел и платишь почти без матюгов онлайн. Заодно не надо оплаченые квитанции хранить, всегда можно глянуть в инете.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

alexander писал(а):Однозначно платить за коммуналку через терминалы - это если только совсем припекло или если одна позиция нужна. А так - кладешь сразу много денег в пейвел и платишь почти без матюгов онлайн. Заодно не надо оплаченые квитанции хранить, всегда можно глянуть в инете.
Если к тому же ещё и шаблон сделать - то можно вообще без матюгов обойтись.

Ещё мне в PayWell нравится фишка с автоматическими платежами. Я сделал шаблоны и настроил их платить автоматически: 5 числа каждого месяца - Тараненку,18 -Билайн. Но это только там, где сумм фиксированные можно сделать. Теперь вообще можно забыть о том когда за инет платить - само всё платится, главное, чтобы деньги на карте были.

И ещё квитанции - зачётные - в pdf, все дела. Кому не отправлял, все говорили - круто.
RRR писал(а): ужос а не банк.
Читал сначала тему про банкоматы Сбера, потом сюда перешёл, и некоторое время думал, что опять читаю про банкоматы Сбера.

Никогда не сталкивался с подобными траблами. Но я и не плачу коммуналку через терминалы - только через PayWell, ну или операциониста (если людей не много) - ещё просто кофе попить и на девчонок поглазеть. :good:
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

alexander писал(а):Однозначно платить за коммуналку через терминалы - это если только совсем припекло или если одна позиция нужна. А так - кладешь сразу много денег в пейвел и платишь почти без матюгов онлайн. Заодно не надо оплаченые квитанции хранить, всегда можно глянуть в инете.
Если к тому же ещё и шаблон сделать - то можно вообще без матюгов обойтись.

Ещё мне в PayWell нравится фишка с автоматическими платежами. Я сделал шаблоны и настроил их платить автоматически: 5 числа каждого месяца - Тараненку,18 -Билайн. Но это только там, где сумм фиксированные можно сделать. Теперь вообще можно забыть о том когда за инет платить - само всё платится, главное, чтобы деньги на карте были.

И ещё квитанции - зачётные - в pdf, все дела. Кому не отправлял, все говорили - круто.
RRR писал(а): ужос а не банк.
Читал сначала тему про банкоматы Сбера, потом сюда перешёл, и некоторое время думал, что опять читаю про банкоматы Сбера.

Никогда не сталкивался с подобными траблами. Но я и не плачу коммуналку через терминалы - только через PayWell, ну или операциониста (если людей не много) - ещё просто кофе попить и на девчонок поглазеть. :good:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

Однозначно платить за коммуналку через терминалы - это если только совсем припекло
А ведь сбер к этому развлечению всех своих клиентов хочет привлечь. В итоге операционистки скучают, к терминалам очереди.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение alexander »

вообще не пойму что мешает сделать заведение "кошелька" как в элекснете? Ну т.е. чтоб можно было самому завести, потом подвести квитанцию к ридеру кода - вбить суммы, добавить как шаблон. Потом сделать возможность выбрать галочками шаблоны по которым платить (и запоминать до следующей оплаты), жамкаешь на кнопку оплаты и он показывает табличку со всеми твоими получателями и полями для ввода сумм и показаний счетчиков (если надо). Даты по-моему нафиг никому не нужны. И одной кнопкой оплатить.

Ну неужели это так сложно? И ведь тогда многие могли бы могли оплачивать сами и не медленнее чем операторы в самом банке.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Елена Премудрая »

Вот вы все у меня где теперь :hi:
Вложения
1.JPG
1.JPG (186.79 КБ) 1719 просмотров
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

и не медленнее чем операторы в самом банке
Вчера в 9 вечера быстренько квитанцию за пару месяцев напечатали. В банке никого.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

Ложки в кофе снова перестали падать в офисе на П.-Алексеева..
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

Вездесущий писал(а):Ложки в кофе снова перестали падать в офисе на П.-Алексеева..
Ой беда-беда с этими ложками.
Поставишь себе 4+ в сахаре, а размешивать - нечем.
Сначала несладко, а потом приторно.
Но кофе - вкусный.
Никак понять не могу, как они его без горчинки делают. Дома пытаюсь добиться, чтобы не горчил - не получается.
Был в Москве, специально зашёл в один из офисов СБ - попить кофе. Там есть кофе с ванилью - очень вкусно.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Neo1288 »

Sergalex, кофе с ванилью - 100% порошок. Так что лучше брать натуральные. А по поводу горчинки, я думаю, что все дело в процессе приготовления - вода под давлением через кофе...
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

Neo1288 писал(а):Sergalex, кофе с ванилью - 100% порошок. Так что лучше брать натуральные. А по поводу горчинки, я думаю, что все дело в процессе приготовления - вода под давлением через кофе...
Как-то видел на Тенишевой, как аппарат заряжают.
Кофе натуральный в зёрнах, - подогревается и мелется на месте.
Сахар - тоже обыкновенный "Поварёшка", сливки - сухие и шоколад - порошок какао (состав не знаю).
Всего 4 ёмкости: кофе в зёрнах, сахар, сухие сливки, сухой какао-порошок.
Вот из этих 4 составляющих и воды всё и комбинируется.
Прикольная штука и кофе вкусный.
Лишь бы за чистотой нормально следили.
Но судя по тому, что руководство Банка само пьёт из этих автоматов - всё должно быть в порядке.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Neo1288 »

Sergalex, у меня на обслуживании было два аналогичных аппарата...
Кофе натуральный. Шоколад, молоко - уже порошки. Капучино ванилла - тоже порошок, кофемолка в приготовлении не участвует.
А вообще - очень приличный кофе такие аппараты делают!
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение vovoch »

Им кофе бесплатно дают, они ещё и разглагольствуют... Когда покупаете то же самое по 20-25 рублей в таком же автомате, никто вроде не разглагольствует...

Ребят, кто может мне объяснить, какая религия не позволяет нашему смоленскому гражданину оплачивать коммуналку через терминал? Особенно если учесть, что в Смоленском банке даже сотрудник есть, который помогает это делать.

Радует очень офис напротив Центрума. Сколько раз приходилось обращаться, даже если происходит какая-то задержка, всегда очень вежливо извиняются, благодарят за понимание. Хочется верить, что все офисы у них так работают))) На фоне офиса Уралсиба - небо и земля!
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergalex »

Neo1288 писал(а):Sergalex, у меня на обслуживании было два аналогичных аппарата...
Кофе натуральный. Шоколад, молоко - уже порошки. Капучино ванилла - тоже порошок, кофемолка в приготовлении не участвует.
А вообще - очень приличный кофе такие аппараты делают!
Зуб даю - кофе в зёрнах был. Да и слышно как шайтан-машина кофе мелит.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Sceapt »

Заходил сегодня в филиал на киселевке. Менял рубли на доллары - оказались только по 50 и по 100, хотя в отпуск хочется поменьше номиналы.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33865
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Farcry »

Sceapt, куда едешь? Сдачу везде дадут.... Бери и не парься....
Ответить Пред. темаСлед. тема