Пиво Хаген

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Вездесущий писал(а):А реально горькое в Смоленске какое пиво?? Горькое очень нравится, да вот всё перепробовать нет возможности, может подскажете??
В Центруме есть O'Hara's Irish Pale Ale. Около 210 рублей сейчас у них. Пиво с сухим охмелением произведено - то есть аромат и вкус хмеля сильнейший. Очень вкусное, если нравится горькое :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Вездесущий »

Спасибо!!
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Вездесущий писал(а):Спасибо!!
Cамое горькое, которое я пил и которое вообще в России можно купить сейчас, это BrewDog Jack Hammer IPA. В Москве сейчас продается в нескольких точках. Например здесь. BrewDog используют американских хмель, который очень сильно цитрусовыми пахнет. Так что попробуйте, если есть возможность :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

Esqargon писал(а): В Центруме есть O'Hara's Irish Pale Ale. Около 210 рублей сейчас у них. Пиво с сухим охмелением произведено - то есть аромат и вкус хмеля сильнейший. Очень вкусное, если нравится горькое :)
гавно пипец. пить невозможно, ИМХО
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Lazy »

самое горькое из российских массовых и доступных в смоленске Pilsener Urquel
калужского розлива
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Azazelius писал(а):гавно пипец. пить невозможно, ИМХО
Это как сесть в танк и сказать, что х*йня, а не транспорт, так как не разгоняется до 200 км/ч. Стиль у пива American Pale Ale + сухое охмеление. Если вы ожидаете там вкус лагера обычного, то, конечно, не понравится. Есть сотни стилей пивных, а не только 2-3, о которых многие знают в РФ.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

Esqargon, да я смотрю вы, батенька, пивной гурман? )) пиво есть пиво... вкусовые предпочтения у всех разные. и не надо из пива делать культ (как правильно в соседней теме сказали)... пиво - не вино, чтобы находить в нем "легкие ноты" чего-либо :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

Lazy писал(а):самое горькое из российских массовых и доступных в смоленске Pilsener Urquel
калужского розлива
оригинальное, до того как Калуга начала бодяжить мне нравилось... а вот калужское че т по вкусу как-то не такое
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Azazelius писал(а):Esqargon, да я смотрю вы, батенька, пивной гурман? )) пиво есть пиво... вкусовые предпочтения у всех разные. и не надо из пива делать культ (как правильно в соседней теме сказали)... пиво - не вино, чтобы находить в нем "легкие ноты" чего-либо :hi_hi_hi:
С Вами не согласится огромное количество людей по всему миру :) Лагер есть лагер, с этим я согласен. Взять хотя бы трапписткие эли - там оттенков больше, чем во многих винах. Вы просто поймите, что фраза "пиво есть пиво" звучит абсолютно так же, как и "вино есть вино", "машина есть машина" и "жареный кусок мяса есть кусок мяса" - все неверные :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

Esqargon, я ж сказал не сравнивай с вином. не путай зеленое с круглым. пиво - массовый напиток. в нем НОТОК нет. оно везде кроме России стоит дешево. его по правилам даже пьют в три глотка, ну я думаю ты раз такой любитель должен это знать... правда? тогда скажи пьют вино за три глотка бутылку? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Azazelius писал(а):Esqargon, я ж сказал не сравнивай с вином. не путай зеленое с круглым. пиво - массовый напиток. в нем НОТОК нет. оно везде кроме России стоит дешево. его по правилам даже пьют в три глотка, ну я думаю ты раз такой любитель должен это знать... правда? тогда скажи пьют вино за три глотка бутылку? :-))
Ну давай в таком тоне :)

Во-первых, ну и что, что ты что-то сказал? Вино такой же массовый напиток в той же Испании. Это раз. Далее никаких правил про количество глотков нет. И, третье, это ты, похоже, принимаешь определенное пиво за все возможное. Ноток во многих элях полно - зайди на ratebeer или beeradvocate и почитай обзоры/отзывы - именно о нотках там и говорят.
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Azazelius, и вообще мы не в ту степь пошли. Изначально обсуждали продукт, а перешли на то, стоит ли за него платить 300 р или нет и кто, что считает. Я вот, например, считаю, что учителям и врачам/медсестрам должны много платить, но кого мое мнение волнует? Так же и тут - давайте не пытаться переспорить друг друга. Все равно каждый останется при своем мнении :uch_tiv:
4el
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пиво Хаген

Сообщение 4el »

Esqargon вы фанат эля? Навязываете свою вкусовую точку зрения, что эль это всё, а лагер по сравнению с ним ничто. Это две разные технологии производства, зачем их сравнивать. И бычить на лагер, что это не до пиво. Пробовали эль - молодцы, понравился - все за вас рады. Если бы эль завоевал мир, может спорили об обратном.
По теме, пиво в Хагене, норм, пил, понравилось.
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

4el писал(а): Esqargon вы фанат эля? Навязываете свою вкусовую точку зрения, что эль это всё, а лагер по сравнению с ним ничто. Это две разные технологии производства, зачем их сравнивать.
Да, считаю, что эль вкуснее лагера в 90% случаев. Сравнивать можно, так как в результате производства все равно получается пиво. Но навязывать неправильно, согласен :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

Esqargon, уууу, какой же ты любитель пива,если не в курсе про основное правило потребления данного напитка. Задай поиск в гугл...
Три глотка
Пиво следует пить в три глотка: при первом глотке выпивается половина пива, при втором - половина оставшегося, а при третьем - остаток
Например,вот: http://noika.petrorest.ru/kak-pravil-no-pit-pivo
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Azazelius, какой есть, такой есть :-)
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Mihalna »

Azazelius писал(а):Esqargon, да я смотрю вы, батенька, пивной гурман? )) пиво есть пиво... вкусовые предпочтения у всех разные. и не надо из пива делать культ (как правильно в соседней теме сказали)... пиво - не вино, чтобы находить в нем "легкие ноты" чего-либо :hi_hi_hi:
Не ходили по пивным заведениям Бельгии ???
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Что-то я упустил момент... Скажите, а если я не магистр хмельного дела и не силён в технологии производства, то пиво Хаген мне можно попробовать или всётаки не стоит?
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Mr.Zet »

a.k.a. [T.i.P], Попробуй. Нормальное, настоящее пиво. Правда ценник завышен )
Хотя Лейкерс светлое, почти даром. Демпингуют Кардымовское.
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиво Хаген

Сообщение Master-Lomaster »

Затеялся спор о том, о чем не спорят - о вкусах. Смысл? Зачем все мешать в кучу, да и еще приписывать какие-то правила пития? У каждого свой подход. Как по мне, так для распития большими глотками в жаркую погоду - легкий, питейный лагер. Если есть желание посмаковать, по наслаждаться - бельгийские эли или британские стауты. Также доставляют удовольствие немецкие сорта белого пшеничного пива. Не приемлю в хорошем пиве никаких правил. Не смогу понять, как можно прекрасное бельгийское Chimay Blue 0.33л выпить тремя глотками.. Чисто технически, можно и хороший коньяк выпить залпом и запить томатным соком. Но возникает вопрос - какова конечная цель? Насладиться или нажраться? Кто утверждает что в пиве нет особого вкуса и ноток - тот, имхо, либо не имеет этого самого вкуса и/или никогда не пробовал действительно достойного пива.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Azazelius »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Что-то я упустил момент... Скажите, а если я не магистр хмельного дела и не силён в технологии производства, то пиво Хаген мне можно попробовать или всётаки не стоит?
Ну,лично я не возражаю :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Esqargon »

Master-Lomaster писал(а):Затеялся спор о том, о чем не спорят - о вкусах. Смысл? Зачем все мешать в кучу, да и еще приписывать какие-то правила пития? У каждого свой подход. Как по мне, так для распития большими глотками в жаркую погоду - легкий, питейный лагер. Если есть желание посмаковать, по наслаждаться - бельгийские эли или британские стауты. Также доставляют удовольствие немецкие сорта белого пшеничного пива. Не приемлю в хорошем пиве никаких правил. Не смогу понять, как можно прекрасное бельгийское Chimay Blue 0.33л выпить тремя глотками.. Чисто технически, можно и хороший коньяк выпить залпом и запить томатным соком. Но возникает вопрос - какова конечная цель? Насладиться или нажраться? Кто утверждает что в пиве нет особого вкуса и ноток - тот, имхо, либо не имеет этого самого вкуса и/или никогда не пробовал действительно достойного пива.
:bra_vo:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Azazelius писал(а): Ну,лично я не возражаю :hi_hi_hi:
Ну мало ли я не так выпью его, стоя например, а надо сидя перекинув ногу на ногу... И всё, меня зачмырят интеллигентные господа. Стыдно будет людям в глаза смотреть. Надо наверно сначала мировой литературы почитать об истоках и традициях, чтобы в просак не попасть.
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Mihalna »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Ну мало ли я не так выпью его, стоя например, а надо сидя перекинув ногу на ногу... И всё, меня зачмырят интеллигентные господа. Стыдно будет людям в глаза смотреть. Надо наверно сначала мировой литературы почитать об истоках и традициях, чтобы в просак не попасть.
Не надо воспринимать всё так близко к сердцу. "Дорогу осилит идущий" (с)
:-)
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Mr.Zet »

Кстати. Хаген наладил производство своей бутылки. Теперь они хоть ровные и одинаковые, не то что ранее.
Аватара пользователя
Серафимик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 08:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пиво Хаген

Сообщение Серафимик »

Брал на днях Лейкерс светлое и красное на Багратиона за остановкой завод холодильников возле белорусских колбас
80 рублей литр разливное - ничего так вкус, скажу вам, горчит! Красное не сладкое. как положено
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Mr.Zet »

Эт хмель такой. Оно всегда будет горчить.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Вездесущий »

Новый Хаген в центре откроется скоро.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение WitSM1983 »

Вездесущий, магазин или кабак?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пиво Хаген

Сообщение Rusich »

пиво, имхо, не испортилось. приезжали друзья с Калининграда, брал пиво в сабже и мясные чипсы в кардымовском. что светлое, что пшеничное шло на ура. Калининградские тоже оценили, не смотря на их приверженность к европейскому.
Ответить Пред. темаСлед. тема