Евроторг

Новый игрок на рынке?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Walter »

Videor писал(а):
Walter писал(а):Videor, Сёма, каждый имеет право на собственное мнение
лично я юзал, и не раз
в целом ряде ситуаций это была палочка-выручалочка
и мне искренне жаль, что они закрылись
понтами я не заморачиваюсь, условная кола из центрума и кола из любого другого магазина - кола и есть
так же, как и целый ряд других товаров(не все, разумеется)
а если нет разницы, а еще и дешевле, и с доставкой до квартиры - далее по тексту
Ты не понял, дело не в понтах.
У того же Центрума есть свои стабильные почитатели (целевая аудитория так сказать) и они бы пользовались услугами доставки, как и Метро тоже (но то не их формат).
А у дискаунтера маржа не та и средний чек, чтобы это дело сделать рентабельным. Потенциальная аудитория тоже мала.
Мне лично по ценам и товарной матрице Евроторг не интересен, хоть и есть он в моем доме. Даже идти никуда не надо. Делаю только эпизодические покупки со средним чеком 150руб. Я покупаю дешевле и качественнее.
Правоту моей позиции подтверждает закрытие лавочки. Какой тут может быть спор?
спора нет
есть, с одной стороны, сожаление как потребителя, и, с другой, любопытство с точки зрения бизнес-расклада изначального и фактического
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Videor »

Там часом не по всему холдингу проблемы ? http://afn.by/news/i/208341
Нацбанк Беларуси исключил ООО "Евроторг" из реестра лизинговых организаций в связи с отсутствием намерения осуществлять в дальнейшем лизинговую деятельность, сообщила пресс-служба регулятора.

«На основании поступившего заявления», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале мая Нацбанк РБ до 6 августа приостановил действия лицензии ЗАО "Евробанк" на осуществление отдельных банковских операций.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Wartex »

Хорошая услуга с доставкой была....
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Евроторг

Сообщение SErenky »

В курсе кто, можно курить возле входа в магазин? Интересуюсь не с целью обдолбаться возле двери евроторга, а от раздражения курящими охранниками. Есть смысл их гонять, или пускай и дальше перекрывают вход в магаз своими туловищами во время перекуров, которые составляют около 50-ти % их рабочего времени?
Спешл эдишн
DimiON
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Евроторг

Сообщение DimiON »

SErenky писал(а):В курсе кто, можно курить возле входа в магазин? Интересуюсь не с целью обдолбаться возле двери евроторга, а от раздражения курящими охранниками. Есть смысл их гонять, или пускай и дальше перекрывают вход в магаз своими туловищами во время перекуров, которые составляют около 50-ти % их рабочего времени?
так не только охрана, продавцы тоже дымят регулярно!
по идее нельзя согласно ФЗ, а там хз
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Вездесущий »

Нельзя, типо как на остановках..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Евроторг

Сообщение Володенька »

Где вот представитель сетки? Поначалу отписывался...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
fighter77799
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение fighter77799 »

1 июня вручили уведомление о сокращении штата работников.Сегодня согласно одному из пунктов пришли и написали заявления на увольнение в связи с сокращением до истечения двухмесячного срока.Евроторг отказывается принимать заявления,специально отправили куда-то секретаря ему тоже не удалось вручить заявления.Кто что подскажет?Как быть в такой ситуации?Как-то странно ведут себя белорусы по отношению к людям которые отработали у них не мало времени.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение John Watson »

fighter77799, Вы знаете, что работодатель может с Вашего согласия расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока, но не обязан этого делать?
fighter77799
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение fighter77799 »

John Watson писал(а):fighter77799, Вы знаете, что работодатель может с Вашего согласия расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока, но не обязан этого делать?
Наше право расторгнуть трудовое соглашение прописано в уведомлении.А причина в "мы же вам говорили пишите по собственному желанию в мае" не является весомой.С горем пополам вручили заявления секретарю,с подписью,датой и номером входящего.До сих пор нет никаго письменного ответа.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение John Watson »

fighter77799 писал(а):Наше право расторгнуть трудовое соглашение прописано в уведомлении.
Как дословно звучит эта фраза? Какое Ваше право, если при сокращении штата трудовой договор расторгает работодатель по своей инициативе, а не Вы?

При этом работодатель может предложить (а может и не предложить) Вам расторгнуть договор до истечения двухмесячного срока, Вы можете дать на это своё согласие или отказаться.

Вы можете сами направить работодателю такую просьбу (правильно сформулированную), но окончательное решение о досрочном увольнении (с Вашего согласия) всегда остаётся за работодателем. В этих случаях увольнение будет по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Но, действительно, у Вас есть право расторгнуть договор. По собственному желанию, например. В таком случае увольнение будет по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение НИКОЛАИЧ »

купил в евроторге на 25 Сентбря карпа охлаждёного,,,
всё вроде ничо вид супер , зеркальный чтоб меньше чистить,, но! как тока начал потрошить, вспорол пузо ---такая вонь пошла шописец бльооо!
скока я карпов не покупал скока не потрошил -не было вони!
каким комбикормом чтоли тухлым откармливают? с беларуси у них карпы? не? кто в курсе откуда привозят - чтоб не брать больше 8-[]
Natka-sm
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:34
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение Natka-sm »

http://e-dostavka.by/#nop похоже на то, что только в Смоленске доставка не "рентабельна")
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение bender »

Natka-sm писал(а):http://e-dostavka.by/#nop похоже на то, что только в Смоленске доставка не "рентабельна")
давно уже убрали доставку.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Евроторг

Сообщение Володенька »

Появилась пицца. большая-380гр, вроде. Цена, не в пример говнододе, честная - от 149 до 200р.
Кто пробовал - каково оно?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Videor »

Володенька писал(а):Появилась пицца. большая-380гр, вроде. Цена, не в пример говнододе, честная - от 149 до 200р.
Кто пробовал - каково оно?
Говнодода в Калуге на цент. улице открылась https://vk.com/dodo_kaluga
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Евроторг

Сообщение SErenky »

Закажите пиццу домой домой по тел. 8800... додики додики такие такие...
Спешл эдишн
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Евроторг

Сообщение Володенька »

Videor писал(а):
Володенька писал(а):Появилась пицца. большая-380гр, вроде. Цена, не в пример говнододе, честная - от 149 до 200р.
Кто пробовал - каково оно?
Говнодода в Калуге на цент. улице открылась https://vk.com/dodo_kaluga
Калуга - такой говеный город... все логично.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Евроторг

Сообщение pinkmouse »

пицну из сабжа пробовал.
тесто лучше аллошной, тонкое и мягкое.... а не как рубероид.
соуса мало.
начинка есть, средне...
сыр не жалеют, полей засушливого рубероида нет, как у аллохи))
...с додой сравнивать не буду.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Евроторг

Сообщение Володенька »

pinkmouse писал(а):пицну из сабжа пробовал.
...
...с додой сравнивать не буду.
Вот оно как!
Спасибо за экспертное мнение.
А сравнивать с говндошной - хуле тут сравнивать - ясно все.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
FireMyHeart
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:33
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение FireMyHeart »

Попробовали пиццу эту. В Линии вкуснее, чем в евроторге, хоть там и всего один вариант продается. И теста, и начинки больше, и ждать не надо) Но так да, неплохо.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение bender »

FireMyHeart писал(а):Попробовали пиццу эту. В Линии вкуснее, чем в евроторге, хоть там и всего один вариант продается. И теста, и начинки больше, и ждать не надо) Но так да, неплохо.
вова-додо тебя не одобряет.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение не Я »

А кто делает салаты для Евроторга-они сами или какой-то другой производитель?Утром,в одном из магазинов этой сети наблюдала такую картину-открывается холодильник в отделе-оттуда достаются не проданные вчерашние( а может и позавчерашние) салаты и выставляются на прилавок 8-[].Мне всё это сразу напомнило "Второй дом" :facepalm: неужели проклятье салатов передаётся?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Евроторг

Сообщение SErenky »

непроданные к вечеру салаты оборачиваются пищевой пленкой на ночь, утром распаковываются и продаются дальше. наблюлал такую картину неоднократно. а вот чем меня удивили в евроторге сегодня, так это попыткой поиметь магаз на кассе. т.е. мои покупки были посчитаны, сумма названа, деньги получены. но мое внимание привлекла непонятная пауза в выдаче сдачи. замешкалась тетя, выдавая сумму, указанную на кассовом аппарате. а потом и чек типа забыла отдать. тут и спалилась. Оказалось, что она пробила мою покупку с пенсионерской скидкой, разницу в карман, а на ходу быстро пересчитать мозгов не хватило. спасла тетю собравшаяся очередь. из-за тридцати рублей закрывать кассу и увольнять кассира мне было впадлу.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а):А кто делает салаты для Евроторга-они сами или какой-то другой производитель?Утром,в одном из магазинов этой сети наблюдала такую картину-открывается холодильник в отделе-оттуда достаются не проданные вчерашние( а может и позавчерашние) салаты и выставляются на прилавок 8-[].Мне всё это сразу напомнило "Второй дом" :facepalm: неужели проклятье салатов передаётся?
Сами делают на собственном производстве.
Тут сложно сказать как и что. Если салаты без консервантов, то срок годности 24 часа. Если салат изготовлен в обед, то на следующее утро никто не мешает его продавать. Более того - есть вариант, что салат привозят к вечеру, что б на утро был запас. В Евроторгах это практикуют.
И еще вариант - в салаты могут добавлять консерванты, тогда срок еще больше, чем 24 часа :)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):
Сами делают на собственном производстве.
Тут сложно сказать как и что. Если салаты без консервантов, то срок годности 24 часа. Если салат изготовлен в обед, то на следующее утро никто не мешает его продавать. Более того - есть вариант, что салат привозят к вечеру, что б на утро был запас. В Евроторгах это практикуют.
И еще вариант - в салаты могут добавлять консерванты, тогда срок еще больше, чем 24 часа :)
А собственное производство по идее должно маркировать ёмкости с салатами,указывая дату ,время выпуска,содержатся ли консерванты и естественно срок годности?У кого должны быть эти данные у продавца или у кого-то другого?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8937
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение John Prick »

У кого должны быть эти данные у продавца или у кого-то другого?
По идее на ценнике должны быть.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Евроторг

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а): А собственное производство по идее должно маркировать ёмкости с салатами,указывая дату ,время выпуска,содержатся ли консерванты и естественно срок годности?У кого должны быть эти данные у продавца или у кого-то другого?
Гастроемкости маркируют обычно. Но тут надо понимать, что нерадивому продавцу никто не мешает смешать вчерашний салат и сегодняшний, как это в фортуне неоднократно замечено было.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евроторг

Сообщение не Я »

John Prick писал(а):
У кого должны быть эти данные у продавца или у кого-то другого?
По идее на ценнике должны быть.
информационые ценники :-)) это не про Евроторг-там салаты выбирают не по названию,а по внешнему виду:"Дайте мне вон той свеколки,или вот этот с сыром ну и т.д."
Стояла в очереди-поскольку и мясо ,и колбасы и селёдка,и салаты в одном отделе-наслушалась,как граждане салаты выбирали и как продавцы на вопрос "Салатик свежий?"-утвердительно кивали головами и отвечали :-)) "сегодняшний".Дат изготовления, ингредиентов,наличие консервантов-ничего на ценниках не было :ne_vi_del:
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Евроторг

Сообщение TheBest »

не Я, Если Вы такая щепетильная, то зачем Вы там покупаете покушать?
Ответить Пред. темаСлед. тема