Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

WitSM1983 писал(а):Т.е,написали лишь бы написать. Для сотрудников разницы нет?
Вы ещё раз прочитайте, что может грозить сотрудникам, точнее ответственным сотрудникам, особенно топ-менеджменту, в случае банкротства.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

заработная плата за декабрь была выплачена только в третьей декаде января.
Не самый худший вариант, задержка укладывается в допустимую занодательством.
уменьшение заработной платы (уведомление о простое)
Так работают люди или отдыхая 2/3 средней в простое получают? Или что там происходит, какие-то отрывочные сообщения были, то в тот же день всем волчий билет, то продолжают на рабочих местах
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение WitSM1983 »

Инженер, то что может грозить
точнее ответственным сотрудникам, особенно топ-менеджменту, в случае банкротства.
я понял.Я о рядовых сотрудниках, которые никакими своими действиями/бездействием не могли и не могут повлиять на судьбу СБ
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

CADastr писал(а):
заработная плата за декабрь была выплачена только в третьей декаде января.
Не самый худший вариант, задержка укладывается в допустимую занодательством.
уменьшение заработной платы (уведомление о простое)
Так работают люди или отдыхая 2/3 средней в простое получают? Или что там происходит, какие-то отрывочные сообщения были, то в тот же день всем волчий билет, то продолжают на рабочих местах
Если мне память не изменяет, то только один сотрудник СБ написал по собственному желанию, остальные остались при работе.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

WitSM1983 писал(а):Инженер, то что может грозить
точнее ответственным сотрудникам, особенно топ-менеджменту, в случае банкротства.
я понял.Я о рядовых сотрудниках, которые никакими своими действиями/бездействием не могли и не могут повлиять на судьбу СБ
Как вариант, рядовые сотрудники рассчитывают на то, что после принудительной ликвидации, топ-менеджмент СБ сможет сохранить банк, в том или ином виде и, само собой, с другим наименованием. После банкротства судьба рядовых сотрудников однозначна.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

А на АвтоВАЗе вообще 8 тыс работников сократили...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):А на АвтоВАЗе вообще 8 тыс работников сократили...
В Тольятти в 2 раза больше численность населения, чем в Смоленске. И Тольятти развит больше, больше рабочих мест.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Инженер, для операционистов и бухгалтеров в Смоленске работа есть!
Торговали банковскими продуктами-поторгуют и лифчиками,ни че страшного. Во, в Галактике полно вакансий- это кому совсем жить не на что
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):Во, в Галактике полно вакансий- это кому совсем жить не на что
В банке сотрудники хоть развивались вместе с развитием СБ, повышали профессионализм, уровень знаний, могли строить карьеру, имели стимул к работе. А ты их в Галактику загоняешь... Вот так и происходит упадок города.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

блин, у меня должности секретарь не предусмотрено... а то бы щаз бы стоило бы провести кастинг среди бывших операционистов СБ на замещение вакантной должности секретаря организации... ну, а что... только Данилову что-ли такие кастинги проводить?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

а если серьезно, то там симпатичные девушки... не потеряются на рынке труда... много магазов в городе куда с такой внешностью их в любой момент возьмут... ну и часть, конечно, пойдет в секретари и операционисты в других банках... не переживайте так за них.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Undying1982 »

часть, конечно, пойдет в секретари и операционисты в других банках... не переживайте так за них.
Сберские уже дрожат. :-))
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

Azazelius, проституция слабо развита в смоле, туда им дорога.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Max67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Max67 »

Банк в котором работал самый приветливый и отзывчивый персонал. Быстро всё делали
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

WitSM1983 писал(а):Вконтакте, в группе Смолбанки, открытое письмо сотрудников. Они призывают недопустить банкротства и настаивают на принудительной ликвидации. Отсюда вопрос-чем принудительная ликвидации СБ выгоднее для сотрудников, чем банкротство?
Открытое письмо сотрудников ОАО «Смоленский Банк»
Коллектив сотрудников ОАО «Смоленский Банк» обращается к широкой общественности за помощью и поддержкой в надежде на неравнодушие и адекватную оценку происходящего. В декабре 2013 года решением Центрального Банка у ОАО «Смоленский Банк» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, в связи с чем, в Банке уже более двух месяцев осуществляет свою работу временная администрация, а на 4-е февраля 2014 года назначено судебное заседание по иску Центробанка о признании ОАО «Смоленский Банк» банкротом. Данное судебное заседание предполагается провести без какого-либо участия руководства и сотрудников Банка – единственных лиц, действительно заинтересованных в положительном исходе дела, то есть, непризнании ОАО «Смоленский Банк» банкротом.
На момент отзыва лицензии в Банке, в Смоленском и Московском регионах, работали более 1200 человек, многие из которых являются единственными или основными кормильцами в своих семьях. Так как средний возраст сотрудников составляет от 23 до 35 лет, большинство имеют маленьких детей, есть и представители, так называемых, социально незащищенных групп – матери-одиночки, молодые семьи, семьи с новорожденными детьми и детьми до 3-х лет. Около 3 тысяч человек в Смоленске остаются без каких либо доходов из-за опрометчивой политики Центрального Банка
Судьба сотрудников незавидна: за время работы в Банке временной администрации, им пришлось как будто вернуться в «лихие 90-е» и испытать на себе все «прелести» того времени: задержку и уменьшение заработной платы (уведомление о простое), туманность перспектив и неустойчивость положения. Практически все сотрудники не смогли встретить Новый, «олимпийский» 2014-й год должным образом – накрыть стол, пригласить к нему родных и близких и преподнести им новогодние подарки, так как заработная плата за декабрь была выплачена только в третьей декаде января.
Несмотря ни на что, каждый сотрудник Смоленского Банка, проработавший здесь не один год, помнит «лучшие времена» Банка, уважает своего работодателя и испытывает чувство благодарности за годы сотрудничества, а также чувство несомненной сопричастности к происходящему в Банке теперь.
В связи с вышеизложенным, мы, коллектив сотрудников ОАО «Смоленский Банк» официально заявляем о том, что намерены сделать все возможное для того, чтобы не допустить банкротства Банка. Мы настаиваем на процедуре принудительной ликвидации, благодаря которой не произойдет ущемление интересов сотрудников Банка, а также позволит ему отвечать по своим обязательствам перед сотрудниками и контрагентами.
Коллектив сотрудников желает принимать самое активное участие в судебных заседаниях, высказывать свою точку зрения и отстаивать свои интересы. Мы надеемся, что термин «правовое государство», который все чаще слышишь с высоких трибун и экранов телевизоров не просто пустой звук, особенно для тех представителей закона, кто стоит на страже прав и свобод граждан.
http://vk.com/smolenskybank
Ну что сказать? 35000 смолян кинули, а у них "зарплату выдали с опозданием" "салатом оливье не обожрались и вжопу пьяные на столах не танцевали" - государство - спасайте нас!!
Песец.. даже комментировать не хоу. Получается, что хоть какой-то имущество, которое будет реализовано пойдет не на частичную выплату пострадавшим, а "топ менеджменту и простым работникам СмолБанки" - прЭлЭстно, зато честно! ВЕРНИТЕ НАМ ВСЁ!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Я свои четверть миллиона со Снедки уже два с половиной года не могу получить.. а теперь и не получу, может и мне письмо Путину написать?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Лаврентий Палыч »

369 писал(а):Я свои четверть миллиона со Снедки уже два с половиной года не могу получить.. а теперь и не получу, может и мне письмо Путину написать?!
Нумерной, да ладно, не пиликай. Ты снедками, ноутами и струганиной в карму Shitову гораздо больше взял, сам же кичился раньше :-))
зы. только песню про пруф в студию не заводи, умоляю ;;-)))
Psycho
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Смоленский банк

Сообщение Psycho »

коллектив сотрудников ОАО «Смоленский Банк» официально заявляем о том, что намерены сделать все возможное для того, чтобы не допустить банкротства Банка
скидываться будут?
Коллектив сотрудников желает принимать самое активное участие в судебных заседаниях
Для начала предлагаю с кинутыми стенка на стенку сходить.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Лаврентий Палыч писал(а):
369 писал(а):Я свои четверть миллиона со Снедки уже два с половиной года не могу получить.. а теперь и не получу, может и мне письмо Путину написать?!
Нумерной, да ладно, не пиликай. Ты снедками, ноутами и струганиной в карму Shitову гораздо больше взял, сам же кичился раньше :-))
зы. только песню про пруф в студию не заводи, умоляю ;;-)))
Я привел пример... Ноут новый стоил 22 000, с учетом двухлетней амортизации тысяч 15, а то и 10. Поэтому четверть ляма за это как бы перебор. А карму шитову не я подпортил, а те два пацанчика, которые "случайно" машину мою сожгли.
Поэтому это ты не пиликай, ибо много ты не по теме звездишь, такое впечатление, что умом послабел,
ЗЫ только песню про пруф в студию не заводи, умоляю (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Лаврентий Палыч »

369, главное, ребята, сердцем не стареть (с) :a_g_a:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Лаврентий Палыч писал(а):369, главное, ребята, сердцем не стареть (с) :a_g_a:
И это правильно! По совету Палыча предлагаю работникам СмолБанки взять себе безвозмездно рекламных буклетов банка, сувенирной новогодней продукции, и также насладиться минусованием кармы шитова - и будут счастливы.

кстати, я не понял - а новогодние столы они собирались накрывать на ДЕКАБРЬСКИЕ зарплаты? в банке зарплату платили не 5 числа следующего месяца , а в конце предыдущего?! Круто!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Коллектив сотрудников желает принимать самое активное участие в судебных заседаниях (С)

Не скажу за всех, но топ менеджмент и хозяин ТОЧНО примут активное участие в судебных заседаниях, особенно по 159 ч.4... Вангую...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102538
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение SERGIO »

WitSM1983 писал(а):Вконтакте, в группе Смолбанки, открытое письмо сотрудников. Они призывают недопустить банкротства и настаивают на принудительной ликвидации. Отсюда вопрос-чем принудительная ликвидации СБ выгоднее для сотрудников, чем банкротство?
Открытое письмо сотрудников ОАО «Смоленский Банк»
Коллектив сотрудников ОАО «Смоленский Банк» обращается к широкой общественности за помощью и поддержкой в надежде на неравнодушие и адекватную оценку происходящего. В декабре 2013 года решением Центрального Банка у ОАО «Смоленский Банк» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, в связи с чем, в Банке уже более двух месяцев осуществляет свою работу временная администрация, а на 4-е февраля 2014 года назначено судебное заседание по иску Центробанка о признании ОАО «Смоленский Банк» банкротом. Данное судебное заседание предполагается провести без какого-либо участия руководства и сотрудников Банка – единственных лиц, действительно заинтересованных в положительном исходе дела, то есть, непризнании ОАО «Смоленский Банк» банкротом.
На момент отзыва лицензии в Банке, в Смоленском и Московском регионах, работали более 1200 человек, многие из которых являются единственными или основными кормильцами в своих семьях. Так как средний возраст сотрудников составляет от 23 до 35 лет, большинство имеют маленьких детей, есть и представители, так называемых, социально незащищенных групп – матери-одиночки, молодые семьи, семьи с новорожденными детьми и детьми до 3-х лет. Около 3 тысяч человек в Смоленске остаются без каких либо доходов из-за опрометчивой политики Центрального Банка
Судьба сотрудников незавидна: за время работы в Банке временной администрации, им пришлось как будто вернуться в «лихие 90-е» и испытать на себе все «прелести» того времени: задержку и уменьшение заработной платы (уведомление о простое), туманность перспектив и неустойчивость положения. Практически все сотрудники не смогли встретить Новый, «олимпийский» 2014-й год должным образом – накрыть стол, пригласить к нему родных и близких и преподнести им новогодние подарки, так как заработная плата за декабрь была выплачена только в третьей декаде января.
Несмотря ни на что, каждый сотрудник Смоленского Банка, проработавший здесь не один год, помнит «лучшие времена» Банка, уважает своего работодателя и испытывает чувство благодарности за годы сотрудничества, а также чувство несомненной сопричастности к происходящему в Банке теперь.
В связи с вышеизложенным, мы, коллектив сотрудников ОАО «Смоленский Банк» официально заявляем о том, что намерены сделать все возможное для того, чтобы не допустить банкротства Банка. Мы настаиваем на процедуре принудительной ликвидации, благодаря которой не произойдет ущемление интересов сотрудников Банка, а также позволит ему отвечать по своим обязательствам перед сотрудниками и контрагентами.
Коллектив сотрудников желает принимать самое активное участие в судебных заседаниях, высказывать свою точку зрения и отстаивать свои интересы. Мы надеемся, что термин «правовое государство», который все чаще слышишь с высоких трибун и экранов телевизоров не просто пустой звук, особенно для тех представителей закона, кто стоит на страже прав и свобод граждан.
http://vk.com/smolenskybank
Мне одному кажется что это "письмо" в СНедке сочиняли?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Нет, не одному....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

Странно, что ничего нет про "Сигналы Островского" и "цыганочку с выходом"... Видимо, шифруются.
А что с тем письмо Пабибулирой от Юли Романовой , что подписьки собирала? помогло?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Лаврентий Палыч »

Изображение
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

.
Изображение
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение 369 »

С чего началось "эпическое падение"

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение alisa.smol »

Вход-копейка
Выход-рубь
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение WitSM1983 »

Довстречался. Хотя я не думаю, что эта встреча сыграла ключевую роль в судьбе ФПГ
Ответить Пред. темаСлед. тема