Кафе "Обедовъ"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Предлагаю выбрать инициативную группу от форума и поехать туда обедать. :)

Интересно мне знать, palevo он размером с ЖЖеку? :) Лично меня порции устроили.
Опять же абсолют, финляндия... Мужчины, вы бредите? Это просто кафе где можно пообедать и пройтись по пиву/водке вечером.
Я сейчас тоже начну пальцевать, что там нет Бакарди и сигар. И что?

1. Я обычно обедаю в столовой медов. Вы уж извините меня за отсутствие гламура и лососятины в Яшке, но мне просто пообедать. Без понтов.
Если сравнивать эти два заведения, то за обед в Обедовъ я отдал 117 р., за обед в медах примерно 70 отдаю. Но, после обеда в медах я ещё тарю всяких булок примерно на 25 р., т.к. встаю из-за стола слегка голодный, опять же еда всё же для студентов... В Обедовъ реально гораздо вкуснее и сытнее.

2. Ездил я с одной сотрудницей. Это я к тому, что женщины более взыскательны к качеству еды и более оптимально расходуют средства. Она тоже оценила тестируемое кафе хорошей оценкой.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

TheBest, полностью с тобой согласен. Эта кафешка себя и не позиционировала такой, чтобы в ней была финляндия или руский размер. Я ни кого не рекламирую и там не был. На выходных наверное доеду до неё.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

TheBest, заметно лоббирование :) причем даже неприкрытое. Влад твой дружбан/знакомый?

ЦитатаДействительно похоже на бистро "у веры" раньше(внешне похоже, "у веры" я не ел ничего )).
Порции не просто маленькие, а ппц. Сама еда - уровень обычной столовой, но без явных косяков.
Эскалоп состоял из мяса. Но мяса было действительно грамм 50, не обманули, за что спасибо. Этот кусочек надо было видеть. Вообщем цены то смешные, но в итоге на поесть может уйти рублей 200.
Занято было три столика. За одним сидел мужик и смачно пил водку из граненого стакана, чисто заедая салатиком.
За вторым что-то похожее. За третим люди тоже не терялись, большая компания допивала похоже не первую бутылку.
Все наши люди. Сразу видно.
Полное самообслуживание. Сам принеси, сам убери. Приятно, вспоминается детство и столовые.[/quote]

:) собственно я это и подозревал. буду проездом мимо киселя заскочу, ну чисто поржать :)

Что касается меня, то никогда не зайду в мурлычку на рынке... пусть там и цены будут по 10 руб 20 коп за 50 грамм мяса :) Данное кафе расчитано на другую таргет-группу, так пусть те и ходят.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Azazelius, Чи-Чи
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

фотоотчет где?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 13.11.2008, 11:01) TheBest, заметно лоббирование :) причем даже неприкрытое. Влад твой дружбан/знакомый?
:) собственно я это и подозревал. буду проездом мимо киселя заскочу, ну чисто поржать :)

Что касается меня, то никогда не зайду в мурлычку на рынке... пусть там и цены будут по 10 руб 20 коп за 50 грамм мяса :) Данное кафе расчитано на другую таргет-группу, так пусть те и ходят.
К людЯм надо быть ближе))))
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Азазель, все и так знают что ты КрУт и ездишь на жЫпе. Но все-таки попробуй зайти в АбедоФФ, туда я уверен тебя пустят, в отличии от Яшки
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 13.11.2008, 11:01) TheBest, заметно лоббирование :) причем даже неприкрытое. Влад твой дружбан/знакомый?
А это уже оскорбление.

С Владом я общался только на форуме и то несколько писем. Лично никогда не встречался, общих интересов нет, в бизнесе не участвую.

И это не лобби. Просто меня бесит, что обсирать начали на форуме даже не побывав там, а потом начинаются запросы типа финляндии и абсолюта.
Не превращайтесь в помойку, господа. Всё же нужно быть более адекватными: попробовал - выскажи мнение, не пробовал - стой и молчи.

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 13.11.2008, 11:03) фотоотчет где?
А слабо сегодня там пообедать? :)
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 13.11.2008, 10:29) AOT: Влад, а сколько будете брать за доставку в офисы?
Принцип доставки у нас будет таков: мы будем заключать договор с офисами, в каждом офисе будет меню. Каждый день мы буем привозить обеды в этот офис, и брать закаы на следующий день. В этом случае доставка пищи будет бесплатной и быстрой.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 13.11.2008, 11:10) Азазель, все и так знают что ты КрУт и ездишь на жЫпе. Но все-таки попробуй зайти в АбедоФФ, туда я уверен тебя пустят, в отличии от Яшки
Я тоже на жЫпе езжу. :) И мне совершенно не зазорно и не впадлу зайти пообедать в Обедовъ, сказать им спасибо за вкусную еду и написать впечатления в пыточной.

Кстати и в Яшке бываю под настроение. Только бесят некоторые их официанты - коматозники какие-то.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

ехать с работы в другой конец города, а так бы сьездил
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

TheBest, мне в "Викторию" проще, чем на Киселевку ехать)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 13.11.2008, 11:15) ехать с работы в другой конец города, а так бы сьездил
SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 13.11.2008, 11:15) TheBest, мне в "Викторию" проще, чем на Киселевку ехать)
А разве истина не дороже? :)

Я не знаю как ЛП, но SERGIO вроде на машине. Ну так как? :)

Конечно может вам не понравится, или понравится - не в курсе. В любом случае, это будет осмысленное мнение.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 13.11.2008, 11:15) Я тоже на жЫпе езжу. :) И мне совершенно не зазорно и не впадлу зайти пообедать в Обедовъ, сказать им спасибо за вкусную еду и написать впечатления в пыточной.
именно это я и хотел сказать своим постом
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

TheBest писал(а):Цитата(TheBest @ 13.11.2008, 10:48) Предлагаю выбрать инициативную группу от форума и поехать туда обедать. :)

Интересно мне знать, palevo он размером с ЖЖеку? :) Лично меня порции устроили.
Опять же абсолют, финляндия... Мужчины, вы бредите? Это просто кафе где можно пообедать и пройтись по пиву/водке вечером.
Я сейчас тоже начну пальцевать, что там нет Бакарди и сигар. И что?
Я размером с Павла Волю.
Сравнивал данное место с домино. Такая же столовая. Нет у меня понтов таких.
Про Финляндию-вотку это была шутка, если кто не понял.

Не люблю такие места, где пытаются экономить совсем уж на всём. Нельзя так делать.
Во всяком случае, денег на этом не заработать точно. Нельзя делать минипорции по рублю за штуку. Если бы готовили из говна, то кафе бы выжило. Но они готовят из нормальных продуктов, похоже. Это их и погубит. Можно ведь сделать порции чуть побольше, но подороже? Так нет же,
будем самым дешевым заведением в Смоленске! А это надо клиентам?

В кафе столиков мало (меньше 10), люди будут бухать часто и долго, а не есть(цены на спиртное минимальны). И ещё телевизор. Из-за этого всего оборачиваемость столов будет низкой.
Месяц-два даю заведению, если что-то не изменят закроются.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

ЦитатаЯ размером с Павла Волю[/quote]
новый стандарт?

ЦитатаВ кафе столиков мало (меньше 10), люди будут бухать часто и долго, а не есть(цены на спиртное минимальны).[/quote]
бухать там будут вечером. кто хотел пообедать, сделает это днем.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение palevo »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 13.11.2008, 11:37) новый стандарт?
бухать там будут вечером. кто хотел пообедать, сделает это днем.
Я вас скажу по секрету большому, бухать там будут постоянно.
Как думаете, почему в домино дорогая вотка?
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

palevo писал(а):Цитата(palevo @ 13.11.2008, 12:35) В кафе столиков мало (меньше 10), люди будут бухать часто и долго, а не есть(цены на спиртное минимальны). И ещё телевизор. Из-за этого всего оборачиваемость столов будет низкой.
Месяц-два даю заведению, если что-то не изменят закроются.
Если заведение будет дальше давать такие выручки как сейчас, то мы озолотимся! Хотя заведение работает всего толко 3 недели. И на Киселёвке не все о нём знают.

А порции мы можем сделать больше, если ещё кто нибудь будет жаловаться на то что они маленьки. Но опка жалоб на маленькие порции не было. И порции стандартныеы. Именно такие порции в пиццерии L-picca и ресторане "Кедр", нокафе сделано для людей, так что если попросят больше то сделаем больше:)
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНо все-таки попробуй зайти в АбедоФФ, туда я уверен тебя пустят, в отличии от Яшки[/quote]

боюсь дресскод не пройду уже по другим причнам, чем в Яшке :)

ЦитатаЦитатаTheBest, заметно лоббирование причем даже неприкрытое. Влад твой дружбан/знакомый?[/quote]

А это уже оскорбление.[/quote]

:) оскорбление, что Влад, допустим твой знакомый/друг/товарищ??? интересно......... :)

ЦитатаКстати и в Яшке бываю под настроение.[/quote]

я там не бываю, и не считаю это заведение уж таким хорошим... хотя, конечно, ОбедовУ до Яшки как до Китая раком... да и не стоит даже стараться, повторю таргет-группы разные. У моего одного товарища была мурлычка типа ОбедовА, так он и не скрывал его направленность на таргет-группу (работники рынков/бухарики/и т.п.) ... чего это скрывать? стыдно? нет! деньги не пахнут! можно делать и на этом контингенте деньги за счет оборотов, а не цены. Все верно. Я не про то, что кафе - левандос, я про то, что, как бы ни пафосно прозвучало - не мой уровень. я высказал просто свое мнение. Уровень кафе ОбедовЪ = уровень Бистро У Веры :)

Про обеды под заказ :) Пусть Влад пошлет эту шутку на радио Юмор-FM :) несколько конторок может и согласятся, ну и рвите тогда задницу, возите по конторкам, + посчитайте накладные расходы (бензин, зп водителю/курьеру, амортизация авто и т.д.). сомневаюсь, что прибыль от обедов "в офис" покроет накладные расходы, особенно при таких ценах :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаНе люблю такие места, где пытаются экономить совсем уж на всём. Нельзя так делать.[/quote]

+1!

ЦитатаВ кафе столиков мало (меньше 10), люди будут бухать часто и долго, а не есть(цены на спиртное минимальны). И ещё телевизор. Из-за этого всего оборачиваемость столов будет низкой.[/quote]

+1! да и вдобавок, всем ли нравятся компании бухающих краснолицых товарисчей за соседними столиками? :) как считаете, не отпугнет ли это сразу же порядочную часть клиентуры?

ЦитатаЕсли заведение будет дальше давать такие выручки как сейчас, то мы озолотимся![/quote]

да только дело то не в выручке :) а в чистой прибыли... назови сумму чистой прибыли в день? (среднюю конечно)
Последний раз редактировалось Azazelius 13 ноя 2008, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_sila »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 13.11.2008, 12:46) Про обеды под заказ :) Пусть Влад пошлет эту шутку на радио Юмор-FM :) несколько конторок может и согласятся, ну и рвите тогда задницу, возите по конторкам, + посчитайте накладные расходы (бензин, зп водителю/курьеру, амортизация авто и т.д.). сомневаюсь, что прибыль от обедов "в офис" покроет накладные расходы, особенно при таких ценах :)
У нас в городе куча таких фирм, которые именно так развозят обеды и цены у них чуть выше., но качество чуть хуже.
Но с доставкой обедов это пока ещё задумки. Хотя изначально, до открытия кафе, мы хотели сделать доставку пиццы. Но это теперь будет только чуть позже.
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаЯ вас скажу по секрету большому, бухать там будут постоянно.
Как думаете, почему в домино дорогая вотка?[/quote]

давай попробую отгадать! хмм... думаю это сделано с целью, чтобы люди приходя в заведение не лицезрели алкоголиков за соседними столами, а приходили поесть и оставить деньги за нормальную еду, а не за дешевый салатик с дешевой водкой, которые употребляются на протяжении пары часов, тем самым занимая отдельное место (столик). Чтобы оборачиваемость мест (столиков) была больше, чтобы приходил более обеспеченный контингент.

угадал? ;)
Последний раз редактировалось Azazelius 13 ноя 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаУ нас в городе куча таких фирм, которые именно так развозят обеды и цены у них чуть выше., но качество чуть хуже.[/quote]

ппц. но, конечно же, у вас будет лучше всех :) никто прям не сомневается. (напоминаю про накладные расходы. посчитай :) рассмотри вариант: всего 3 заказа - офисы один в РТС, второй - на Краснинское шоссе, третий - Индустриальная)
Последний раз редактировалось Azazelius 13 ноя 2008, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Azazelius, чем вам с Мамонтом насолил Vlad_Sila?
42
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

palevo писал(а):Цитата(palevo @ 13.11.2008, 11:35) Я размером с Павла Волю.
Знаю я человека, который тоже размером с Волю, но таз оливье - не проблема. :)
palevo писал(а):Цитата(palevo @ 13.11.2008, 11:35) Не люблю такие места, где пытаются экономить совсем уж на всём. Нельзя так делать.
Во всяком случае, денег на этом не заработать точно. Нельзя делать минипорции по рублю за штуку. Если бы готовили из говна, то кафе бы выжило. Но они готовят из нормальных продуктов, похоже.
Давай говорить конкретно. Порции чего тебя не устроили?
Мои порции меня устроили.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 13.11.2008, 11:46) :) оскорбление, что Влад, допустим твой знакомый/друг/товарищ??? интересно......... :)
Не передёргивай.
Оскорбление: подозрение в лобби, подозрение в нечестности оценки, подозрения в предвзятом отношении.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение TheBest »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 13.11.2008, 11:51) +1! да и вдобавок, всем ли нравятся компании бухающих краснолицых товарисчей за соседними столиками? :) как считаете, не отпугнет ли это сразу же порядочную часть клиентуры?
Во время обеда таковых не заметил. Возможно, что повезло - не знаю.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаAzazelius, чем вам с Мамонтом насолил Vlad_Sila?[/quote]

абсолютно ничем. ничего против Влада не имеем! просто прикольно читать такие оптимистические посты :) открываем глаза на мир... корректируем ориентировочно к банальной действительности... направляем так сказать ... и все!

P.S. я в его годы думаю, кажется тоже видел мир в розовом свете :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

И подводя итог:

лично мое мнение, чисто для меня... я в такое заведение никогда не пойду... (даже уже по той причине, что плачу деньги, но вдобавок "сам принеси, сам унеси" да и не прельщает желание видеть рядом маргинальные элементы... понимаю, что надо быть ближе к народу :) но не на столько же :) ) ну, пожалуйста, пускай кто-нибудь ходит (см.выше про таргет-группы). ничего против не имею. не сомневаюсь, что сформируется определенный контингент у заведения (см.выше про кафе моего товарища).
Последний раз редактировалось Azazelius 13 ноя 2008, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

Влад_сила, кстати, можно сделать так, чтоб например с 11-00 до 15-00 не продавать спиртное. С утра кому надо - похмелятся, и у вас будут спокойных 4 часа, нацеленых на целевую аудиторию - людей, которым нужно пообедать. Кстати идея имеет смысл
Ответить Пред. темаСлед. тема