Пыточная: Универсам ака Центрум

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Гарик смешарик »

Это же центрум!!! Удивляться нечему. Кроме того, он в Смоленске находится. А Смоленск - сами знаете, где. Все нормально, дырка - пустяк.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Сказка »

На прошлой неделе, как обычно, купила пару коробок "Суфле Б.Ю. Александров" (150 г около 130 р.). В одной из пачек не оказалось внутренней крышки. С чеком - поменяла. Администратор долго пыталась меня убедить, что это новшество производителя, но я не из доверчивых. )) Вскрыла при мне 3 пачки из холодильника - и там, как и предполагалось, все было на месте.

Неделей ранее сок в стекле Yan Манго (Без сахара) 0,93 л (260 р.) пришлось выбросить, т. к. при открывании не было щелчка крышки. К сожалению, поменять товар тогда не нашлось времени... :plach:
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Наркоман Штоле »

покупал чипсы, но на упаковке не оказалось насечки чтобы вскрыть. хотел поменять но не смог. пришлось выкинуть короче. покупал семечки "золотая семечка", так внутре некоторые оказались уже разлущеные. отказались заменить, ироды. обижают рабочего человека короче.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Пузырь »

Наркоман Штоле писал(а): покупал семечки "золотая семечка", так внутре некоторые оказались уже разлущеные..
Наоборот спецом беру - сразу по 20 пачек. Потрошу потом и выходит полпачки чищенных, остальные голубям :-|
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Гарик смешарик »

Ну, раз пошла такая песня - экскурс в историю.
Дело прошлое, были там в продаже колбаски питерские, копченые. Поначалу, как водится, съедобные.
И, по мере томления на прилавке, начали портиться. Ничего, дома помыл их без мыла, на сковородку, съел.
Прихожу через пару-тройку дней, их на прилавке нет. Посмотрел под стеклом, где развес - вот они! Уже помытые! Супер - ешь, не хочу, и мыть не надо.
В общем, про мясные изделия в этом магазине я забыл. В других магазинах, думаю, не лучше дела обстоят.
Centavrius
Сообщения: 18454
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Centavrius »

А я однажды зашел в Центрум, обошел по кругу и вышел, никаких тебе конфликтов, никаких просроченных продуктов :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Mihalna »

Тоже люблю ходить в Центрум, на рыбок посмотреть перед сном...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Володенька »

Центрум - это обыкновенный советский гастроном с быдляцким обслуживанием. В свое время, было принято грамотное решение, что спрос на дорогие продукты в городе нужно удовлетворить. И стал Универсам магазином, где можно купить интересные продукты, деликатесом себя порадовать.
Сейчас - все в прошлом. Деликатесов уж нет, а те далече. Качество совецким быть никогда не переставало (и колбаску вам помоют склизлую (у вас склизлая колбаска? уууууу), и глубокоразмороженную рыбу под видом охлажденной свежевыловленной продадут. Восторгов по поводу этого предприятия торговли никогда не понимал. Ну выпечка - да. А так - ну нечего там делать.
Крышечка у вас не щелкнула? так вы на ценник посмотрите. Дорогие продукты свежими быть не могут.

Есть лишнее бабло и хочется большей уверенности в качестве - Метро исключительно. Только Метро.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Вездесущий »

Есть лишнее бабло и хочется большей уверенности в качестве - Метро исключительно. Только Метро.

Ещё в Ленте хорошо следят за посрочкой. В Микее стали, не так давно, лучше просрочку находить.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Володенька »

Вездесущий писал(а):Есть лишнее бабло и хочется большей уверенности в качестве - Метро исключительно. Только Метро.
Ещё в Ленте хорошо следят за посрочкой. В Микее стали, не так давно, лучше просрочку находить.
Возможно. Про Метро, я имел ввиду контроль качества "на входе". Верю, что в Метро с этим лучше и строже.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

Вчера заехали в Центрум и увидели там целую выставку куличей на все вкусЫ; на молоке, без молока, на масле и на маргарине, на какой-то другой муке, и с мёдом и ещё с чем-то. Глаза разбежались и мы взяли две разных - на молоке и масле, 400гр. и чуть больше 230р, и на молоке и маргарине 600гр. и тоже около 250р., кажется. Обе все неприлично вкусные, с приятным сливочным послевкусием, но та что на масле конечно вкуснее и ароматнее.
Рекомендую. :co_ol:
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Наркоман Штоле »

разве их не надо сначала освятить?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

Так я некрещённый, мне можно и неосвящённую.

Всю жизнь пекли куличи и никогда их не освящали. Мы их печём чтобы есть, в общем-то, а не освящаться от них.
Последний раз редактировалось Владимир13 13 апр 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Люцифер △ 666
ПОЛИП
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:16
Настоящее имя: Петрович
Откуда: Паскевича 7А
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение ПОЛИП »

Владимир13 писал(а):Так я некрещённый, мне можно и неосвящённую.
Изображение
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

:-))
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

Заехал ещё 4 штучки взял, попутно прорекламировал их. Там тоже спросили с очумелыми глазами некоторые - Так они же не освящённые, как же вы их ели?! 8-[]
Я ответил, что ел их с превеликим удовольствием, с приятным послевкусием, точно так же как и всю жизнь, как обычные кулинарные изделия. :-)
Правда, наши домашние всё-таки вкуснее.
Продавцы сказали, что те что на маргарине, они делают на "Пышке". Это и правда самый лучший маргарин, я только на нём делаю коржи Наполеона.
Ваш Люцифер △ 666
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Наркоман Штоле »

сколько в одном человеке достоинств, и то он умеет и это. удивительно.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Centavrius
Сообщения: 18454
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Centavrius »

Достоинства да, но жрет много маргарина
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Наркоман Штоле »

наши домашние всё-таки вкуснее
кстати, делитесь рецептом, раз вкуснее.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Пузырь »

Владимир13 писал(а):Всю жизнь пекли куличи Мы их печём чтобы есть.
совсем уже с ума посходили :-|
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Михайлович »

Приехал с Витебска в Смоленск со своими родственниками, они в городе первый раз. Случилось так, что гуляли мы рядом с центрумом и решили заглянуть. Таких цен я не видел очень давно, это касается практически любого вида товаров. Сказать что мои родственники офигели, не сказать ничего. В самом элитном магазине Белоруссии, цены дешевле, в итоге я купил себе выпечку, которая мне обошлась, практически в 50 рублей и соус, т.к. Знакомые просили его купить, несмотря на цену. Вышли из центрума, пошли дальше. В любой последующий магазин мы заходили с улыбками, т.к. видели адекватные цены на продукцию. В кафе Прага, крайне аппетитная слойка с кружкой кофе обошлась мне по цене чуть ли не обычного батона из центрума.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Олег Гацкий »

Михайлович писал(а):Приехал с Витебска в Смоленск со своими родственниками, они в городе первый раз. Случилось так, что гуляли мы рядом с центрумом и решили заглянуть. Таких цен я не видел очень давно, это касается практически любого вида товаров. Сказать что мои родственники офигели, не сказать ничего. В самом элитном магазине Белоруссии, цены дешевле, в итоге я купил себе выпечку, которая мне обошлась, практически в 50 рублей и соус, т.к. Знакомые просили его купить, несмотря на цену. Вышли из центрума, пошли дальше. В любой последующий магазин мы заходили с улыбками, т.к. видели адекватные цены на продукцию. В кафе Прага, крайне аппетитная слойка с кружкой кофе обошлась мне по цене чуть ли не обычного батона из центрума.
Обычно белорусы затариваются в карусели :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение barmoglot »

Михайлович писал(а):Приехал с Витебска в Смоленск со своими родственниками, они в городе первый раз. Случилось так, что гуляли мы рядом с центрумом и решили заглянуть. Таких цен я не видел очень давно, это касается практически любого вида товаров. Сказать что мои родственники офигели, не сказать ничего. В самом элитном магазине Белоруссии, цены дешевле, в итоге я купил себе выпечку, которая мне обошлась, практически в 50 рублей и соус, т.к. Знакомые просили его купить, несмотря на цену. Вышли из центрума, пошли дальше. В любой последующий магазин мы заходили с улыбками, т.к. видели адекватные цены на продукцию. В кафе Прага, крайне аппетитная слойка с кружкой кофе обошлась мне по цене чуть ли не обычного батона из центрума.
Самый элитный магазин в белоруси это простите какой, на секундочку.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Михайлович писал(а):Приехал с Витебска в Смоленск со своими родственниками, они в городе первый раз. Случилось так, что гуляли мы рядом с центрумом и решили заглянуть. Таких цен я не видел очень давно, это касается практически любого вида товаров. Сказать что мои родственники офигели, не сказать ничего. В самом элитном магазине Белоруссии, цены дешевле, в итоге я купил себе выпечку, которая мне обошлась, практически в 50 рублей и соус, т.к. Знакомые просили его купить, несмотря на цену. Вышли из центрума, пошли дальше. В любой последующий магазин мы заходили с улыбками, т.к. видели адекватные цены на продукцию. В кафе Прага, крайне аппетитная слойка с кружкой кофе обошлась мне по цене чуть ли не обычного батона из центрума.
Самый элитный магазин в белоруси это простите какой, на секундочку.
Евроопт?
Centavrius
Сообщения: 18454
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Centavrius »

Кого вы слушаете, он известный пи...бол, да и денег нет у него, поэтому вмагазы он не ходит
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Сказка »

Владимир13 писал(а):Вчера заехали в Центрум и увидели там целую выставку куличей на все вкусЫ; на молоке, без молока, на масле и на маргарине, на какой-то другой муке, и с мёдом и ещё с чем-то. Глаза разбежались и мы взяли две разных - на молоке и масле, 400гр. и чуть больше 230р, и на молоке и маргарине 600гр. и тоже около 250р., кажется. Обе все неприлично вкусные, с приятным сливочным послевкусием, но та что на масле конечно вкуснее и ароматнее.
Рекомендую. :co_ol:
Не могу разделить восторгов: мне привезли 5 разных штук ( по рекомендации повара выбирали) и ни одна не понравилась - сплошной сахар и шедеврально несъедобная посыпка. В предыдущие годы съедались за один день, а эти стоят надкусанные. :nez-nayu: Птичек угостим. :a_g_a:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

Наркоман Штоле писал(а):
наши домашние всё-таки вкуснее
кстати, делитесь рецептом, раз вкуснее.
Добро, чуть позже. Но сколько мы ни давали наш рецепт, не помню чтобы он у кого-то получился.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Владимир13 »

Сказка, Ну :nez-nayu: на вкус и послевкусие, сами знаете. А посыпку я на всех куличах сдираю и не ем. Они как песок на зубах, не знаю, кто это придумал.
Ваш Люцифер △ 666
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение Володенька »

Тож заглянул на днях. Надо было эксклюзивную шоколадку на алаверды.
Пустой магазин, прошелся по отделам - взять нечего. Вроде и полки забиты всяким, а взять нечего. Шоколадку еле нашел более-менее подходящую под понятие "большая, дорогая, неординарная".
Батон, кстати, как везде стоит - тут Михаилович промахнулся, как обычно.

На кассе - ни здрасте, ни "приходите еще", ни до свидания (что в том же Еторге - стандарт обслуги). Хмурая жесткая кассир из моих кошмаров про СССР.

Рано, или поздно, найдется игрок, который откупит данный объект, как бы неадекватно за него не просила Березина (она же будет за него просить, или не?).
Просто сейчас серьезные игроки на Смоленск не смотрят - не сезон тут. Лет 10 уже.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пыточная: Универсам ака Центрум

Сообщение John_Williams »

Впервые взял пиццу с плесенью в центруме). Надо быть на чеку.
https://letyshops.com/soc/sh-1?r=556182 -Лучший кешбек, быстрый вывод!
Ответить Пред. темаСлед. тема