Мандариновый Гусь

Первые впечатления

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
rea751
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:50
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение rea751 »

По поводу обновления меню,Вы не правы.Меню постоянно обновляется,например уже как больше месяца продаются блюда на воке,обновились супы (появился крем-суп из шпината и щи боярские),так же появилось много рыбных блюд и мясных(биштекс на гриле, люля-кебаб и т.д) С 16.12.14 будет действовать Рождественское меню,обязательно попробуйте Филе куриное с ананасом и креветками в тесте или рыбку золотую,так же будет много новых десертов и тортиков от Московского шефа- кондитера.Милости просим,и желаю Вам хорошего настроения и больше позитива.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

rea751, очень мило. Возможно я не так много вижу нового т.к. на раздаче мало любителей посоветовать что нового появилось(2 человека). Из того типа блюд что я люблю - одно по одному круглый год. Супы не беру вообще. Самое стремное так это то, что при добавке к блюду "ложки" сметаны с тебя берут как за плошку!!! Рыба - не моя опера. Вот сделали бы они "шведский стол" тогда бы я увидел, что процесс обновления пошел.)) И всё-таки повторюсь - некоторые блюда пересаливают!!! Не я один это заметил. Если честно, то и на моих чаях они "неплохо" зарабатывают. :-))
rea751
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:50
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение rea751 »

Обязательно обратим на Ваши замечания внимание,и постараемся исправить недочеты .Приходите на чай в Мандариновый гусь,у нас появятся новые пирожные и торты,из которых торт клубничный с мятным безе и шоколадное пирожное "софио" а так же классика жанра торт черный лес,прекрасное дополнение к чашечке чая.В Рождественском меню будет 10 новых новых разнообразных блюд включая новые желе,десерты,салаты, мясные и рыбные блюда,думаю что то обязательно будет Вам по вкусу.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

rea751, кинули меня с десертами - похоже что убрали "клубничный чизкейк"(единственное что мне нравилось и укладывалось в разумную цену). Того гляди останется один пакетик чая с кипятком... ((( "Клубничный с мятным" не видел...
rea751
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:50
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение rea751 »

Подскажите пожалуйста,а по каким параметрам мандариновый гусь Вам нравится,интересна Ваша точка зрения.Вы же зачем то туда приходите?за чаем ,за десертом ,может быть за атмосферой ?есть ли положительные моменты в нашем кафе на Ваш взгляд?почему Вы к нам вощвращаетесь ?Вот я например ,если в кафе ,ресторане ,да и в любых других местах мне что то не понравилось ,я это заведение посещать не буду ,пока не пройдет срок давности плохого впечатления ,обычно не проходит год:)Вы как я понимаю ,бываете в гусе часто ,почему?
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

rea751, ну что я скажу... Первое - это то, что ГУСЬ находится по дороге домой, и то это до поры до времени пока не откроется "ДО-ДО". Ну а второе, вроде как для меня цены. Но, 29руб. за пакетик чая - это круто. Кушать теперь не хожу. Мало приветливости. Есть один плюсик - иногда встречаю знакомых. Ну вот и всё - коротко и ясно. Более открытый ответ в реале в любой день расскажу. :uch_tiv:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение ПРЯНИК1 »

rea751, а чо ты так коряво пишешь? Запятые не ставишь, пробелы не используешь, заглавные не применяешь? Ты же пришла на серьезный ресурс, это ж не ВК, здеся общаются грамотные и культурные люди.. Надо соответствовать! :men:
Аватара пользователя
Кашевар
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 06:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Кашевар »

ПРЯНИК1 писал(а):rea751, а чо ты так коряво пишешь? Запятые не ставишь, пробелы не используешь, заглавные не применяешь? Ты же пришла на серьезный ресурс, это ж не ВК, здеся общаются грамотные и культурные люди.. Надо соответствовать! :men:
:ti_pa: блондинке простительно :ti_pa:
Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

А теперь вернемся в прежнее русло. Насчет десертов проверил - расширили. Можете с подружками заглядывать на чаек-кофеюс. Вот если вернут еще грильяж - будет фэнтестик. ))) Вспомнил что забыл добавить - ужасно сложно иногда открыть дверь из-за сквозняка!!! Не мне одному это не удается. Даже не помню когда это легко получалось. Похоже вентиляция "не хочет пускать" посетителей. ))) Не удивительно, что таким сквозняком "уличное курение" стремительно попадает в зал. Такая дверь на Октябрьской. Надеюсь когда-нибудь это исправят и посетители не будут "надрываться", чтобы оказаться в "обители" Гуся. )) :-)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение bender »

Для студентов збс. Хотя щас с их ценником обед получается не студенческий. Это про медгород. Видимо все в тамбурин ломанутся.
Надо студенческие карты делать для обедов.
rea751
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 19:50
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение rea751 »

По поводу невозможности открыть дверь ,чтобы устранить эту проблему необходим тамбур,без него никак,пристройку запрещено делать к жилому зданию,а если отключить тепловую пушку то холод проникнет в зал и все гости замерзнут ,мне кажется что из двух зол стоит выбирать менее вредное)))станет теплее,отключим )
По поводу цен ,средний на человека(это салат,гарнир ,горячее,хлеб ,сладкая выпечка и горячий чай) составляет 300 руб.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение [MG] »

300 руб. за обед - 6000 в месяц на обеды. С учетом скидок, урезания меню возможно в 4000 уложиться. Получается около 50000 руб. в год только на обеды. :)
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

[MG] писал(а):300 руб. за обед - 6000 в месяц на обеды. С учетом скидок, урезания меню возможно в 4000 уложиться. Получается около 50000 руб. в год только на обеды. :)
Неужели ты каждый день будешь набирать один и тот же набор? Да и обедать круглый год в одном заведении это уж слишком. Можно ходить с кем-нибудь и скинуться на двоих по-дружески. Если считать, что я пять дней в неделю там чай пью со сладким, то выходит в среднем 2200 в месяц. Думаю нормально, хотя страшно представить, что будет, если я разучусь обедать дома. ))) 6 штук, конечно, круто. Если это студент, то какая должна быть стипендия, чтобы себя в кафе прокормить и на жизнь осталось?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение John Prick »

Неужели ты каждый день будешь набирать один и тот же набор? Да и обедать круглый год в одном заведении это уж слишком. Можно ходить с кем-нибудь и скинуться на двоих по-дружески.
А другой набор - он что, бесплатный? А в другом заведении тоже бесплатно? А на двоих - это как? Взять одну порцию и вдвоём её хомячить?
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Dzyuba »

Ну вы и обедаете! Как в Москве..
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

John Prick, другой набор может сократить расходы, а другое заведение может выйти дешевле по причине дневных скидок до определенного времени(такое есть). По-дружески, это если у тебя мани не хватает, а у друга имеется, то он добавит... Всё просто... :men:
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

Недавно столкнулся с непонятной для меня ситуацией. Хотя чего еще можно ожидать от заведения подобного типа. Вот как вы считаете, сколько времени можно провести в данном заведении за трапезой? Получил по полной программе в прямом смысле этого слова от охранника, что долго пью чай. Я никогда не пил "залпом" данный напиток да и тортики не хлеб. Сижу где-то чуть больше часа если один, если встречаю знакомых - побольше. И тут на тебе "Ты в курсе, что люди сюда приходят перекусить, а не рассиживаться...это тебе не пить пиво через трубочку" Указал время 30-40 минут. Данным заявлением перечеркивается идея отдыхать в данном заведении, так как шустрым перекусоном подчеркивает гордое название "фастфуд" и никакого приятного вечера можешь не получить. Я сказал, что видел как долго сидели три женщины за пустым столом и просто так болтали. На это никто им не сказал "Освободите стол! Здесь вам не посиделки на лавочке возле дома..." На эту ситуацию ответил:"Значит были места". Может эти женщины делали первый заказ на н-тысяч, тогда понятно - это был для них Бонус. Выходит пить чаек одному не выгодно - не несешь прибыли заведению, а значит не имеешь права сидеть сколько хочешь без намеков, типа "давайка тут не засиживайся". И это было при том, когда я довольно часто к ним приходил и вокруг всегда были места. Может я еще и рожей не вышел для охраны? Тогда это уже просто полный БЕСПРЕДЕЛ. Рассказал этот случай знакомой, так она удивилась "С каких это пор у них такие правила на присутствие в заведении?" Не мелочитесь!!! Набирайте побольше - тогда вам никогда такого не скажут и будет счастье! Но если такая ситуация произошла - примите это как сигнал! Никогда не знаешь кто будет следующий. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:33
Откуда: Покровская гора
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Natka »

Natka писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли в сети "Домино" лимит времени - сколько я могу сидеть в данном заведении?
Сегодня компанией в 6 человек пришли в "Мандариновый гусь" на Медгородке. Взяли и салаты, и горячее, и кофе-десерты. Где-то через часа полтора подошел администратор и предупредил, что по правилам заведения, мы можем находиться в кафе не более часа с момента пробития чека, так как много желающих покушать. Еду мы еще не доели, спорить не стали, просто взяли еще пару чашек кофе, чтобы предъявить чек. Время пошло, так сказать. С такими правилами ни разу не сталкивались в Смоленске. Выяснять ничего не стали, типа "Покажите где это у вас написано", не хотели портить предпраздничное настроение. Как вы думаете, действительно есть такой лимит?
Сталкивались с такой ситуацией на Медгородке. Мое сообщение от 7 марта 2013 г.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Farcry »

Drend писал(а):Недавно столкнулся с непонятной для меня ситуацией. Хотя чего еще можно ожидать от заведения подобного типа. Вот как вы считаете, сколько времени можно провести в данном заведении за трапезой? Получил по полной программе в прямом смысле этого слова от охранника, что долго пью чай. Я никогда не пил "залпом" данный напиток да и тортики не хлеб. Сижу где-то чуть больше часа если один, если встречаю знакомых - побольше. И тут на тебе "Ты в курсе, что люди сюда приходят перекусить, а не рассиживаться...это тебе не пить пиво через трубочку" Указал время 30-40 минут. Данным заявлением перечеркивается идея отдыхать в данном заведении, так как шустрым перекусоном подчеркивает гордое название "фастфуд" и никакого приятного вечера можешь не получить. Я сказал, что видел как долго сидели три женщины за пустым столом и просто так болтали. На это никто им не сказал "Освободите стол! Здесь вам не посиделки на лавочке возле дома..." На эту ситуацию ответил:"Значит были места". Может эти женщины делали первый заказ на н-тысяч, тогда понятно - это был для них Бонус. Выходит пить чаек одному не выгодно - не несешь прибыли заведению, а значит не имеешь права сидеть сколько хочешь без намеков, типа "давайка тут не засиживайся". И это было при том, когда я довольно часто к ним приходил и вокруг всегда были места. Может я еще и рожей не вышел для охраны? Тогда это уже просто полный БЕСПРЕДЕЛ. Рассказал этот случай знакомой, так она удивилась "С каких это пор у них такие правила на присутствие в заведении?" Не мелочитесь!!! Набирайте побольше - тогда вам никогда такого не скажут и будет счастье! Но если такая ситуация произошла - примите это как сигнал! Никогда не знаешь кто будет следующий. :uch_tiv:
Расскажи еще... ;;-)))
Что у тебя за чудо-чай, который ЧАС не остывает?
Или ты задолбил, как дятел, просьбами подлить кипятку в заварку? :-))
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

Natka, я вообще-то думал что я первый оказался в данной ситуации!!! Это уже полный Атас!!! Похоже теперь надо брать хронометр и делить на час - пять блюд по 12 минут, три блюда по 20 минут. И это скорее всего нужно будет делать молчанкой - если пытаться беседовать компанией никогда не получиться уложиться ни в какой временной лимит! :-))
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

Farcry, я сам хожу добавлять, так как одной кружкой тортик не покрыть )))) И обзываться не обязательно было :-(
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Farcry »

Drend писал(а):Farcry, я сам хожу добавлять, так как одной кружкой тортик не покрыть )))) И обзываться не обязательно было :-(
Вот тебя и выгнали... Шоб всю воду не вылакал...
ЗЫ. Не обзывался, это как сравнение было....

И еще, вообще не понимаю как в подобных заведениях можно часами сидеть ;;-)))
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение LeHann »

Drend писал(а):Сижу где-то чуть больше часа если один
я бы на месте охранника наркоконтроль вызвал ;;-))) ;;-))) :-)) :-))
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

LeHann, а повод? :men:
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

Farcry, речь не обо мне "таком плохом", а о том, что заведение тупит ограничениями...
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение LeHann »

Drend писал(а):LeHann, а повод? :men:
Нууу.. чувак сидит больше часа чай пьет с тортиком.. :hi_hi_hi: вполне се повод
Drend
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:04
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Drend »

LeHann, а я не тороплюсь. Спокойно сижу и размеренно кушаю. Также как и любой другой, который пьет пиво по несколько кружек. Думаю от меня меньше вреда после двух чашек чая будет, нежели от поглотителей пива. Подумай, если получится... )))))
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение Walter »

Drend, на сладенькое потянуло? :-))
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение LeHann »

[youtube][/youtube]
Оно?
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мандариновый Гусь

Сообщение HTC »

LeHann, ;;-)))

- Дна нет
- А верх запаян
blah blah blah
Ответить Пред. темаСлед. тема