Почта России

Очередной раз сцепились...

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Мистер Смитт »

... наша почта и с перевода жжот - впереди планеты всей
... простой денежный перевод наверное самое дорогое денежно-переводное удовольствие для населения :pardon:
... мало того что приходиться заполнять бланки хрен знает кокого года придуманные, но еще и услуга стоит хрен знает скока
... короче переводил деньги по городу Смоленску, перевод 5000 руб. стоит 235 руб.
... для примера, моментальный перевод 5000 руб из Смоленска в Саратов, например через систему Юнистрим стоит 75 руб., мало того при первом переводе выдают КАРТУ КЛИЕНТА, по которой скорость оформления перевода сокращается до нескольких секунд
... и самое главное, шариковой ручкой больше ничего заполнять не надо, просто проверить распечатанный бланк, поставить подпись и внести деньги в кассу :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Kostya »

А ещё там кисель продают и массажер для спины.!
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Dr R »

Заказывал ребенку книги - прямо из издательства в Питере. Питер выслал на следующие сутки с номером трека. Номер трека появился через три дня, после этого неделю тишина, потом бандероль вышла в Смоленск, через 14 дней принята в Смоленске. И тишина две недели - ни уведомлений ни звонков. Звоню на Почтамт - долго ищут - говорят приезжайте. Сам приехать не могу, посылаю мать, благо фамилия одна. Мать приезжает. Час двадцать в очереди. и за три человека до нее девочки говорят, расходитесь, у нас компьютер завис. И уходят пить чай. Мать просит сказать, когда начнут работать, девочки хамовато отвечают, что ХЗ и говорят, что жалуйтесь кому хотите. Мать выходит и идет к начальнику Почтампта, его на месте нет, заходит к главному инжинеру - объясняет ситуацию. Упоминает, что работает в 50 метрах от заведения, и о чудо, ей вызывают даму, которую ругают и отправляют - срочно обслужить важного клиента. Мать ведут корридорами и приводят к девочкам которые весело пьют чай. На вопрос, почему они это делают, они отвечают, что комп не работает (их два - второй даже не включен), а телефона тех поддержки у них нет. Мать обслуживают в ручном режиме(оказывается комп не надо). и Желают счастливого пути. Народа в тот момент - за окошком было битком. Вот Вам и отношение к клиету.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Мистер Смитт »

... Dr R, охотно верю
... особенно если а она работает в администрации не рядовым сотрудником :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Keytown »

Интересно, сколько мне придется ждать наложный платеж из Москвы, отправленный 5-го марта.. :unknw:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение CADastr »

ждать наложный платеж из Москвы, отправленный 5-го марта
Мелкие пакеты и простые посылки преодолевают за 2-3 дня. Экспресс отправления идут 5-7 дней. Но то МПО.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Keytown »

Спасибо за разъяснение, обнадежил. Посылка в виде двух роутеров. Из опыта, мне ждать квиток в почтовый ящик до последнего или по истечении 2-х недель самому наведаться на почту?
Надеюсь с этим на почте лучше стало, был опыт покупки батарейки для телефона 7 месяцев назад, так вот она из Москвы чуть ли не полтора месяца шла 1-м классом: был и трекинг номер, и розыск посылки..
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение CADastr »

Трекать надо и будет видно
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Keytown »

Сегодня пришел квиток, итого посылка из Москвы до Смоленска за 8 дней.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Мистер Смитт »

Keytown писал(а):Сегодня пришел квиток, итого посылка из Москвы до Смоленска за 8 дней.
... тебе видимо повезло :blum:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение без названия »

ха-ха
у меня дом новый, ну и с заказного по смоленску уведомление так и не пришло
хотя по отслеживанию его приняли уже
вывод - нет у почтальона ключей. буду искать правду, гыгыгы
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Luksi »

Приехала посыль из штатов, заказанная 26 февраля. В пути еще две от 28 февраля. Хотела получить сегодня. Хрен там было. На двери отделения меня встретило объявление " Закрыто по техническим причинам"... Придется терпеть до понедельника и выстаивать очередь. И хорошо, если тетенька не доколупается до одной неправильной буквы в фамилии на извещении, я им тогда посоветую переводчика ихнего на курсы английского отправить :chort:
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение SvyatSvyat »

Извещение, может, сама эта тётенька и писала, главное, чтоб на посылке имя-фамилия совпадали.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Avantura »

В январе ждала возврата простых уведомлений о получении моих писем двумя фирмами г.Москвы. Их все не было и не было. Ящик проверяла каждый день, ключ от ящика только у меня. Думаю, спрошу на почте, мож у них завалялись? Прихожу, уведомлений нет, зато вручают заказное письмо от 3-ей организации с отметкой на конверте о том, что неделю назад извещение мне в ящик кинули :shok: Жаль времени не было жалобу накатать...
Кстати, одно из двух уведомлений вернулось с датой получения 11.01. (на сайте почты России указано - получено 04.01.), а второе уведомление до сих пор где-то шляется.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Dr R »

Изображение
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение GreyCat »

[youtube][/youtube]
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение не Я »

на днях получила уведомление о том,что мне пришлО заказное письмо-взяла его и пошла на почту,а дальше самое интересное.пришла в 17 часов,а там :shok: закрыто и вёсёленькая объява висит:работаем понедельник,среда,пятница-с 13-30 до 20,вторник,четверг с 8 до 13-30.т.е отделение реально работает по полдня-это что за ноухау ПО-СМОЛЕНСКИ?.неужели по всему городу такие веселухи с графиками работы почтовых отделений или только на 13 отличились???
а ведь это не частная лавочка-когда хочу тогда и работаю,это федеральное государственное предприятие,а бардак,как в сельпо, времён застойного социализма.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Почта России

Сообщение SERGIO »

не Я, 36-е отделение поди?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а): а ведь это не частная лавочка-когда хочу тогда и работаю,это федеральное государственное предприятие,а бардак,как в сельпо, времён застойного социализма.
Вот официальный ответ на твой вопрос:
в настоящее время в связи с некомплектом штата, ОПС Смоленск 214036 функционирует по сокращенному скользящему режиму работы: понедельник, среда, пятница: 13:30 - 20:00, вторник, четверг: 8:00 - 14:30, суббота: 9:00 - 18:00, выходной - воскресенье.
Оказание всех видов услуг почтовой связи осуществляется в 4-х операционных окнах. Информация о сокращении режима работы размещена при входе в отделениях почтовой связи. Режим труда и отдыха работников устанавливается в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка работников ФГУП «Почта России» на основании действующего трудового законодательства РФ.
Для решения проблемы укомплектования штата сотрудников отделений почтовой связи УФПС Смоленской области проводится комплекс мероприятий, направленных на привлечение работников и укомплектование штата операторов каждого отделения почтовой связи в г. Смоленске:
- сотрудничество с Центром занятости населения в г. Смоленске;
- направление вакансий в кадровое агентство «Интерперсонал»;
- публикация информации о вакансиях в средствах массовой информации;
- работа с агентством «Смолинформ» по размещению информации о вакансиях на рекламных щитах.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта России

Сообщение sol88 »

Что-то в "комплексе мероприятий" не видно "увеличения заработной платы" и "улучшения условий труда"... Долго они так будут "укомплектовывать штат".
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Kamikadze »

не Я писал(а):на днях получила уведомление о том,что мне пришлО заказное письмо-взяла его и пошла на почту,а дальше самое интересное.пришла в 17 часов,а там :shok: закрыто и вёсёленькая объява висит:работаем понедельник,среда,пятница-с 13-30 до 20,вторник,четверг с 8 до 13-30.т.е отделение реально работает по полдня-это что за ноухау ПО-СМОЛЕНСКИ?.неужели по всему городу такие веселухи с графиками работы почтовых отделений или только на 13 отличились???
а ведь это не частная лавочка-когда хочу тогда и работаю,это федеральное государственное предприятие,а бардак,как в сельпо, времён застойного социализма.
В четвертом отделении на Николаева такой же график. Причем давно уже. Посылку хрен получишь, хоть и работаю до 17 - очередь до дверей! Постоянно причем.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alexsmol23 »

не Я писал(а):на днях получила уведомление о том,что мне пришлО заказное письмо-взяла его и пошла на почту,а дальше самое интересное.пришла в 17 часов,а там :shok: закрыто и вёсёленькая объява висит:работаем понедельник,среда,пятница-с 13-30 до 20,вторник,четверг с 8 до 13-30.т.е отделение реально работает по полдня-это что за ноухау ПО-СМОЛЕНСКИ?.неужели по всему городу такие веселухи с графиками работы почтовых отделений или только на 13 отличились???
а ведь это не частная лавочка-когда хочу тогда и работаю,это федеральное государственное предприятие,а бардак,как в сельпо, времён застойного социализма.
Дураков все меньше за 4000 тысячи до 7 вечера сидеть, а потом еще до 9 посылки сортировать.
Глядишь такими темпами всероссийский лохотрон поштарасии скоро загнется.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Alexsmol23 писал(а): Дураков все меньше за 4000 тысячи до 7 вечера сидеть, а потом еще до 9 посылки сортировать.
Глядишь такими темпами всероссийский лохотрон поштарасии скоро загнется.
Ну не за 4000, операторам подняли з/п с год назад до 13-15 тыр.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение alexander »

В областном суде(казалось бы) секретари суда/суд заседания за 10 тысяч сидят с 9 до 7-8, таскают работу домой, приходят добровольно в выходные поработать.... И вообще засиживаться на работе до поздна там в норме вещей. Так что может на почте и не все так страшно :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Почта России

Сообщение SERGIO »

Хреново что альтернативы им нет и не предвидится. С коммерческой точки зрения нерентабельно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):
Вот официальный ответ на твой вопрос:
в настоящее время в связи с некомплектом штата, ОПС Смоленск 214036 функционирует по сокращенному скользящему режиму работы: понедельник, среда, пятница: 13:30 - 20:00, вторник, четверг: 8:00 - 14:30, суббота: 9:00 - 18:00, выходной - воскресенье.
Оказание всех видов услуг почтовой связи осуществляется в 4-х операционных окнах. Информация о сокращении режима работы размещена при входе в отделениях почтовой связи. Режим труда и отдыха работников устанавливается в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка работников ФГУП «Почта России» на основании действующего трудового законодательства РФ.
Для решения проблемы укомплектования штата сотрудников отделений почтовой связи УФПС Смоленской области проводится комплекс мероприятий, направленных на привлечение работников и укомплектование штата операторов каждого отделения почтовой связи в г. Смоленске:
- сотрудничество с Центром занятости населения в г. Смоленске;
- направление вакансий в кадровое агентство «Интерперсонал»;
- публикация информации о вакансиях в средствах массовой информации;
- работа с агентством «Смолинформ» по размещению информации о вакансиях на рекламных щитах.
я что-то не поняла :shok: каким образом меня должно волновать,что управляющий Смоленским филиалом Почты России господин Парамонов не может укомплектовать штаты отделений сотрудниками?Пусть сам садится за комп и обслуживает клиентов.А то получается,что грести всё под себя и ртом и задом Почта России смогла:доставка квитанций, пенсий,денег,приём коммуналки и многое другое,а позаботится о том чтобы мы,как клиенты всё это получали своевременно-она уже не в состоянии.Ну так пусть аннулируют все эти контракты-и продолжают ровненько работать, оказывая только почтовые услуги.
в принципе я знаю-почему такая ситуация сложилась на почтовых отделениях и туда никто не хочет идти работать.Это сдельщина-на которую перевели операторов,почтальонов,доставщиков,да практически всех :unknw: кроме руководства Почтамта-у которого и стабильные оклады и хорошие премии по результатам работы(совершенно не зависящие от качества работы отделений связи).
Но от того что я знаю причину-абсолютно не легче-ибо всё равно за заказным письмом придётся идти и стоять в общей очереди...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

не Я, у меня к тебе встречный вопрос - почему почту должно волновать то, что ты вынуждена стоять в очередях? Есть очередь - есть прибыль, коммерческая организация "Почта России" довольна, их все устраивает. И как чисто коммерческая структура она тебе ну ничем не обязана... И так как доход от приема коммунальных платежей выше, чем от писем, естетственный шаг - обслуживание клиентов с письмами в последнюю очередь.
До чего довел планету этот фигляр ПЖ...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Почта России

Сообщение SERGIO »

Neo1288, Почта России - монополист, и услугами придется пользоваться, к примеру пришло тебе заказное письмо из суда. Ты из-за очередей не смог его получить. А судебное письмо хранится всего неделю, после чего возвращается в суд.
И ты считаешься надлежаще уведомленным и теоретически могут рассмотреть дело без твоего участия. И если не докажешь что в этот момент не было тебя в городе, или была уважительная причина по которой ну никак не мог получить письмо, то шансы на отмену судебного решения по мотиву неуведомления равны нулю.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Она не просто монополист, она - монополист покрываемый и прикрываемый государством...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):не Я, у меня к тебе встречный вопрос - почему почту должно волновать то, что ты вынуждена стоять в очередях? Есть очередь - есть прибыль, коммерческая организация "Почта России" довольна, их все устраивает. И как чисто коммерческая структура она тебе ну ничем не обязана... И так как доход от приема коммунальных платежей выше, чем от писем, естетственный шаг - обслуживание клиентов с письмами в последнюю очередь.
До чего довел планету этот фигляр ПЖ...
да нашу почту походу вообще ничего не волнует,она только называется государственным предприятием :unknw: вот только государственного в ней одно название и осталось
Ответить Пред. темаСлед. тема