Доктора Смоленска

Отзывы и впечатления

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Homer »

Сёма писал(а):Homer, за давностью лет я не помню,что это за чертило был,это было в 1999 году.
А мой лекарь еще работает, сволочь такая.
Feel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Feel »

Врачи у нас хорошие, а вот сама система сильно страдает. Рыба гниет с головы как говорится. У нас Зурабов, предыдущий министр здравоохранения , эконмист-кибернетик по профессии, Голикова, нынешний министр, закончила плехановский институт народного хозяйства, экономист...Не кажется вам ситуация комичной, когда медициной управляют люди, совершенно незнакомые с этой системой? О каких продуктивных реформах может идти речь? Всеравно, что министром культуры стал бы какой-нибудь полковник в отставке, а МЧС возглавил бы деятель культуры. Бред.
Врач в поликлинике абсолютно не виноват, что в четверг принимают только грудничков, ему сказали это делать, а остальным отказывать, он не виноват в этом. Я лично не сомневаюсь, что в любой другой день, он спокойно принял бы ребенка и вскрыл абсцесс, и вы со словами "большое спасибо" пошли довольные домой.
Насчет того , что при отите назначили мазь вишневского, не думаю, что это была монотерапия, вам наверное сказали , что нужно взять турунду, обмокнуть в камфорном спирте, потом смазать мазью вишневского и засунуть в слуховой проход? Плюс еще антибиотики.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Homer »

Feel, наша система здравоохранения в ж...пе, есть хорошие врачи, но их все меньше. Мало кто хочет работать за копейки.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Сёма »

Но вообще не хочу всех под одну гребенку,встречались мне очень хорошие доктора,которые всего себя отдают полностью работе.И это не шутка.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Antih »

Homer писал(а):А у кого-нибудь есть положительный опыт общения с местными врачами?
Очень нравилась уч.терапевт в КДП №1 Захарченко Наталья, с моей стороны очень адекватный человек. Всегда правильно расставляля приоритеты среди больных; умела выделить действительно нуждающихся в обследованиях и тех кто может подождать, например, некоторых бабулек, которые ходят в поликлиники от социальной невостребованности, но в то же время этих же и других бабулек принимала и выслушивала их "часовые" рассказы по полной. Никогда не отказывала в просьбах, помощи, направлениях. С таким врачом очень легко общаться, а если понимать чуток в медицине, диагнозах и препаратах, то и врачу с таким пациентом будет легко.
RRR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение RRR »

Lekar писал(а):А как Вы отнесетесь к тому если после вскрытия абсцесса с обильным количеством гноя , в этом же кабинете будут принимать Вашего здорового 7ми месячного ребенка? Это к тому , что по четвергам плановый осмотр здоровых детей.
Для этого есть специальный кабинет, рядом с хирургией, который называется "перевязочная". Детей же до года принимали в кабинете. И даже не по четвергам, таких пациентов осматривают в перевязочной. Если же медсестра убирает хорошо, она все уберет что можно будет принимать грудничков, а если плохо, то хоть 3 хоть неделя пройдет, там будет не стерильно. Другое дело что сам врач не захотел принимать. В регистратуре сказали, что он может принять, зависит только от его желания.
Опять же г-жа Свитцова, просто доктор, не подруга-родственница - обычный наш терапевт - мы можем по поводу детей звонить ей на мобильный в любое время суток (на Окт. революции), и ни раразу, дай Бог ей здоровья не послала, всегда готова прийти на помощь.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение El Crim »

Не выдержала. Меня хорошо лечили. И в ж.д. больнице, и в областной, и на Покровке. Иногда сталкивалась с непрофессионализмом, но тогда просто меняла врача на квалифицированного. И всё. Претензий никаких.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доктора Смоленска

Сообщение at_hacker »

Neo1288 писал(а):Да хоть четырежды плановый! Человек обратился с острой болью, требующей хирургического вмешательства. Какое право имел врач поликлиники отказать в приеме, находясь на рабочем месте?
Причем, я уверен, что письменный отказ никто бы не написал.
Просто у нас подход такой - никому лишняя работа не надо, а тут легальный повод отмазаться.
Лёх, не сходи с ума. Всё правильно хирург сделал. Не потому, что он козёл, а потому, что это продиктовано объективной необходимостью.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение bender »

at_hacker писал(а):
Neo1288 писал(а):Да хоть четырежды плановый! Человек обратился с острой болью, требующей хирургического вмешательства. Какое право имел врач поликлиники отказать в приеме, находясь на рабочем месте?
Причем, я уверен, что письменный отказ никто бы не написал.
Просто у нас подход такой - никому лишняя работа не надо, а тут легальный повод отмазаться.
Лёх, не сходи с ума. Всё правильно хирург сделал. Не потому, что он козёл, а потому, что это продиктовано объективной необходимостью.
Не вижу объективной необходимости. Клятву Гиппократа и человечность никто не отменял.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Георгич »

Ну что вы все набросились на этого врача... Да, чисто по человечески, он мог принять ребёнка. Но (!!!) с точки зрения логики и асептики это неправильно, т.к. в этот день шёл прием здоровых детей, а тут- человек с нарывом (читай- гнойный процесс). Чтобы после него продолжить приём т.н. "чистых" детей, надо проводить обработку помещения, а это не просто полы помыть, на это надо время, которое прибавится ко времени ожидания людей в корридоре. Да и доктору после вскрытия гнойника не рекомендуется идти к "чистым". Зайдите в любое отделение хирургии и спросите любого врача- ни один из них не пойдёт вскрывать абсцесс перед операцией, т.к. на халате он может перенести в стерильную операционную много чего ненужного. Вот и тут то же самое, да ещё и дети до года- иммунитет слабый, подцепить могут что угодно. По сути, если ребёнку было действительно плохо, то проще вызвать скорую по острой боли и везти в приёмное отделение областной (или БСМП). Так правильнее будет.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Neo1288 »

at_hacker писал(а): Лёх, не сходи с ума. Всё правильно хирург сделал. Не потому, что он козёл, а потому, что это продиктовано объективной необходимостью.
Да какой необходимостью-то? Врач не мог выйти в перевязочную и потратить 10 минут на ребенка? Или попросить подождать пару часов, пока примет остальных?

У нас почти вся медицина бесплатная строится на том, как отпихнуть больного в другое место.

У меня в годы МЧСа случай был, когда бабка старая да одинокая помирала, и скорая весь день возила ее по всем городским больницам, нигде ее не приняли - типа, а оно нам надо - везите туда-то.... В итоге вечером скорая привезла ее назад домой и наши ребята ездили, что б хоть на кровать ее положить...

Как-то с женой в субботу приехали в приемное в красный крест (по звонку на скорую -сказали ехать туда, поехали на такси) - у нее абсцесс на ноге начинался - нас даже смотреть не стали, сказали ковылять в областную, типа "мы сегодня не принимаем иногородних". Поехали на такси туда, там врач посмотрел издали, даже не подошел и написал бумажку - в понедельник в поликлинику или к нам в областную, а сегодня делать ничего не буду, выходной же.

Ну и еще про массу горьких опытов не буду писать.

Так я все это к тому, что у наших бесплатных медиков подход изначально другой - им не надо помогать больному, от одного-двух-десяти пациентов зарплата не зависит. Норому делай каждый день, и ладно. А если больше примешь, то все-равно ведь никто не оценит... Мотивации у них нет работать. Врач должен быть замотивирован деньгами ОМС, вот тогда будет толк. Да еще не просто замотивиран, а в зависимости от исхода лечения: помог человеку - получи деньги за лечение от страховой.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Neo1288 »

Георгич писал(а): По сути, если ребёнку было действительно плохо, то проще вызвать скорую по острой боли и везти в приёмное отделение областной (или БСМП). Так правильнее будет.
Хотя бы так. А тут я так понимаю рекомендаций даже не последовало.
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Annette »

это традиционное русское мышление. не надо обобщать. все люди, бывают и плохие, и хорошие. так и врачи. сегодня повезет, завтра - нет. и в других странах бывают врачебные ошибки, и на прием попать бывает сложно. представляю, каково читать такое хорошим врачам, которые стараются изо всех сил, чтобы помочь. руки опускаются. тем более, если проблема в системе.
у нас каждый сам за себя, и пока это не изменится (не только в медицине), рассчитывать не на что. "хочешь изменить мир - начни с себя".
я, к счастью, с проблемами такими не сталкивалась.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Serg »

bender писал(а):Не вижу объективной необходимости. Клятву Гиппократа и человечность никто не отменял.
художественные фильмы смотреть любишь?
Какая клятва Гиппократа? Отменили уже давно (в 1948 году). Ты ее текст читал?
Да и человечность тоже скоро отменят.


ЗЫ
и еще во времена Гиппократа хирурги не считались врачами: -
"Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом."(с)
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Annette »

justas писал(а):
Annette писал(а):так и врачи. сегодня повезет, завтра - нет.
Сами-то поняли, что сказали. :rofl: Прям русская рулетка. И насколько не повезти может? На прием не пустят? Отрежут чего не то? А может совсем... :chort: Извините, но вот это, как Вы написали, и есть чисто русский подход.
повезет попасть на прием к хорошему и понимающему специалисту, который по-человечески отнесется к вашей проблеме. к сожалению, у нас все меньше и меньше людей, которые действительно любят свое дело и вообще доброжелательно относятся к окружающим и жизни. врачи - не исключение. многие просто отрабатывают свой долг за маленькие деньги и при этом вынуждены мириться с традиционным нашим хамством (пусть первый бросит в меня камень...). но ведь же есть хорошие, преданные своему делу врачи? или все одинаковые?а?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доктора Смоленска

Сообщение at_hacker »

Neo1288 писал(а):Да какой необходимостью-то? Врач не мог выйти в перевязочную и потратить 10 минут на ребенка? Или попросить подождать пару часов, пока примет остальных?
Лёх, а с другой стороны, т.е. с точки зрения врачей, ситуация выглядит так -- их все рвут на части, а медсестра, которая помогает хотя бы с документами работать -- заполняет карточки, выписывает анализы и прочее -- в отпуске, и эта нагрузка ложится на врача, а денег ему за это не прибавляют, и он вынужден больше времени тратить на каждого пациента, потому что пока разговоры, пока заполнение документов, пока рецепты/анализы, и всё такое прочее -- ну вот нахрен ему надо убиваться и брать на себя ещё дополнительные социалистические обязательства? Да, по-человечески он мог бы помочь. Но я так думаю, что через годик-другой работы врачей такой подход и режим выматывает настолько, что им дополнительные усилия, неоплачиваемые к тому же, нахрен не нужны.
Feel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Feel »

Neo1288 писал(а):
У меня в годы МЧСа случай был, когда бабка старая да одинокая помирала, и скорая весь день возила ее по всем городским больницам, нигде ее не приняли - типа, а оно нам надо - везите туда-то.... В итоге вечером скорая привезла ее назад домой и наши ребята ездили, что б хоть на кровать ее положить...
Чистой воды бред)
1. Если бабка бы действительно помирала, то ее приняли бы в больнице с экстренной патологией, это факт.
2. Скорая не будет возить весь день по больницам. Она свяжется с диспетчером, который скажет где ее примут. Станции совсем не хочется лишаться бригады, которых и так мало, на длительное время.
3. Скорая никогда не повезет домой, это не бесплатное такси. Так же как она не будет вызывать МЧС, чтобы бабушку доставили бы до кровати.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доктора Смоленска

Сообщение умка »

Недавно мужик рассказывал, которому чуть за 60
-скорая привезла с инфарктом,лежал в коридоре с нитроглицерином под языком и когда услышал вопли медсестры:"чего возите нам стариков, у нас для молодых мест нет", позвонил дочери, которая приехала и забрала его домой.
Вот таки дела, однако, в нашей полулегальной и полубесплатной медицине...
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Homer »

умка писал(а):Недавно мужик рассказывал, которому чуть за 60
-скорая привезла с инфарктом,лежал в коридоре с нитроглицерином под языком и когда услышал вопли медсестры:"чего возите нам стариков, у нас для молодых мест нет", позвонил дочери, которая приехала и забрала его домой.
Вот таки дела, однако, в нашей полулегальной и полубесплатной медицине...
А с каких пор у нас медицина полулегальная? в чем это выражается?
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Shura Vasilenkova »

Я тоже на своем опыте повидала горе-врачей. Но может поделимся опытом: к какому врачу обращаться, к какому не стоит, кому и сколько платить, если что!? :pardon:
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Homer »

Shura Vasilenkova писал(а):Я тоже на своем опыте повидала горе-врачей. Но может поделимся опытом: к какому врачу обращаться, к какому не стоит, кому и сколько платить, если что!? :pardon:
Медицина у нас бесплатная, вы же не хотите плодить взяточников?
Предлагаете составить список хороших терапевтов, хирургов и т.д.?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Neo1288 »

Feel писал(а):
Neo1288 писал(а):
У меня в годы МЧСа случай был, когда бабка старая да одинокая помирала, и скорая весь день возила ее по всем городским больницам, нигде ее не приняли - типа, а оно нам надо - везите туда-то.... В итоге вечером скорая привезла ее назад домой и наши ребята ездили, что б хоть на кровать ее положить...
Чистой воды бред)
1. Если бабка бы действительно помирала, то ее приняли бы в больнице с экстренной патологией, это факт.
2. Скорая не будет возить весь день по больницам. Она свяжется с диспетчером, который скажет где ее примут. Станции совсем не хочется лишаться бригады, которых и так мало, на длительное время.
3. Скорая никогда не повезет домой, это не бесплатное такси. Так же как она не будет вызывать МЧС, чтобы бабушку доставили бы до кровати.
Слушай, вот только не надо вот этого - я три года проработал диспетчером на 01 и прекрасно знаю что и как было. А было это в мою смену.
А МЧС вызывали соседи, после отъезда бригады скорой.
Shura Vasilenkova
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Shura Vasilenkova »

Homer писал(а): Медицина у нас бесплатная, вы же не хотите плодить взяточников?
Предлагаете составить список хороших терапевтов, хирургов и т.д.?
Предлагаю! :good:

Почему же сразу взяточников, в знак благодарности, подарочек, так сказать! А вариантов других нет.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Homer »

Большинство сотрудников кафедр СГМА- вменяемые квалифицированные специалисты, как правило, зав. отделениями хорошие специалисты, но человеческие качества и отношение к больным у всех разные. Есть и свои звезды, в хорошем смысле слова.
RRR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение RRR »

Было это несколько лет назад, но все же было. Я работал на газопроводе прорабом, в 70 км. от смоленска. Один из работяг попал (поскользнулся) под колеса тягача, тот на него наешал точнехонько пополам, но до конца не переехал. Вызвали бригаду, те на носилки, и помчались в См. Первым делом приехали в областную, вынесли на носилках в коридор - приемную (сам его сопровождал), и долго долго ждали когда же его примут. Потом не выдержал, пошел посмотреть почему скорая так долго его оформляет (мужик кончался), а они чуть ли не в драку в приемной, кричат что бы приняли. Принять отказались, потому что это областная, а пациент - смоленский, везите мол в Красный Крест. И что вы думете? Повезли! Не взяли его! Там же в красном Кресте опять мы долго долго ждали, но уже прихода врача. Когда он пришел, то сказал что бы мы с него сняли одежду (она была вся в крови и грязи), выдали мне ножницы, и я самолично его доставал из одежды (резал сапоги и робу). Только после этого его повезли оперировать (перелом тазовых костей, разрыв внутренних органов). Как он тогда выжил, сам не понимаю. Хотя остался инвалидом.
И еще, совершенно случайно, проходя мимо ст. скорой помощи, услышал как в матюгальник вызвали на выезд "10" го, а бригада сидела курила. Ответ был незамысловатым "да пошли вы на...й", и спокойненько докуривали сигареты.
Я не вкоем случае не утвердаю что все врачи такие, есть те, которым памятник ставить надо...
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Gella »

здоровье человека зависит от окружающей среды и уровня его жизни на 30%,от самого человека и его образа жизни на 50% и только на 20% от здравоохранения,это факт.
такое ощущение ,что непрофессионалы есть только среди врачей,а все остальные граждане супер-пупер-профи в своей профессии.
почему конкретные врачи в глазах граждан виноваты в долбанутости системы здравоохранения ,я не понимаю.
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Gella писал(а):здоровье человека зависит от окружающей среды и уровня его жизни на 30%,от самого человека и его образа жизни на 50% и только на 20% от здравоохранения,это факт.
такое ощущение ,что непрофессионалы есть только среди врачей,а все остальные граждане супер-пупер-профи в своей профессии.
почему конкретные врачи в глазах граждан виноваты в долбанутости системы здравоохранения ,я не понимаю.
Непрофессионалы есть везде, просто когда речь идет о врачах - это особенно болезненно....)))))
Масяня1
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:23
Настоящее имя: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доктора Смоленска

Сообщение Масяня1 »

Гостила в вашем городе, укусила пчела или оса..не знаю, но рука опухла здорово. Пошла в поликлинику, не помню как называется, но там я так поняла круглосуточно принимают. На удивление не местную приняли, правда была очень удивлена, так долго меня расспрашивали о всех болезнях и в конце концов сделали компресс из спирта и фурацилина. Ну тоже конечно хорошо, ну я думала может хоть укольчик вколят , пожалели...ну на том спасибо. Дома приехала.....свои врачи вылечили. Но всё равно спасибо смоленским врачам, не дали умереть :)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение матрёшка »

У меня отличный доктор в обычной районной поликлинике.Врач-ревматолог Надежда Владимировна Москалева.Все пациенты её обожают за профессионализм и участие.Ни разу не было даже намека на "благодарность",и рада бы сама отблагодарить,но как-то неудобно даже предлагать...
Вот таких бы врачей побольше.Совершенно искренне.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
ДВ67
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доктора Смоленска

Сообщение ДВ67 »

К величайшему сожалению всё зависит только от СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, и из богатого опыта родственников и знакомых вынужден констатировать что 100% хороших больниц/клиник/докторов -нет. Как кому повезёт. (Как ни ужасны эти слова, если вдуматься). Платность услуг тоже не влияет на качество- это ФАКТ.(Пример из жизни---сделали 3 узи- 1 бесплатно, и 2 платных- в один день, так как не поверили первому, бесплатному- итог- бесплатное и одно платное(третье по очереди) - показали что всё ОК, и 1 платное (второе по очереди) показало что есть проблемы.Слава богу что впрос бы не жизненно важный и были деньги.)
Ответить Пред. темаСлед. тема