Губернский центр охраны зрения

или областная больница. Отзывы

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Annette »

Вы, конечно, будете смеяться, но почему бы не попробовать делать упражнения? я помню, когда у меня только начинало садиться зрение очень давно, доктора говорили - надо тренировать. но я не тренировала, а сейчас было бы получше, опять же как говорят доктора. а сейчас хотя бы, по крайней мере, упражнения мне помогают очень хорошо, когда глаза болеть начинают. целый день около монитора без перерывов :(
а есть какая-то связь между плохим зрением (миопией) и тем, что фары ночью напрягают? меня не напрягают, а у меня зрение хуже, чем у Вас...
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

Mousy писал(а):
bass писал(а): Только вот вопрос: вы уверены, что вам по показаниям нужна именно лазерная коррекция?
Да мне может и лазерная не нужна, может что-то ещё можно сделать. Просто зрение постепенно садится и это уже начинает раздражать. Линзами пользовалась, но в них сильно глаза устают. За рулем конечно могу ещё без очков ездить, но фары ночью уже напрягают...
с широким зрачком с выраженным мидриазом рефрактометрию делали? какова разница с узким?
Annette писал(а):это мне доктор операций не рекламирует никаких. противопоказаний нет. просто с таким минусом заморачиваться. на мое качество жизни не влияет. а тогда смысл? вообще, сколько людей, столько и мнений. российские офтальмологи, например, не любят очки/линзы до абсолютной 1 подгонять, оставляют чуть, чтобы "глаз не расслаблялся". причем, даже выписывая очки для вождения авто (у меня как раз такой случай - переспрашивала много раз - не хотят полную коррекцию делать). а западные доктора тут же на единичку очочоки выписывают, и ни на 0.25 меньше, не нравится им, когда человек чуть меньше видит :)
все равно в старости все очки носить будут. особенно те, кто перед мониторами сидит :)
какие нахрен российские и западные? есть полная и неполная коррекция, и там и там есть свои плюсы и минусы и особенности: выбирается та, которая подходит пациенту по показаниям. вы бы не путались лучше в старческой пресбиопии и функциональных нарушениях. а еще лучше потрудились бы не нести хрень, ну, или подтверждать свои высказывания.
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Annette »

ну так мне на одно мое показание две разных коррекции прописывают - неполную у нас (полную не надо, говорят), и полную у них (че-то неполная им не нравится). и офтальмологи на форумах пишут про разные подходы.
хотя да, как же можно форумам доверять, там же одни "самые умные" сидят, правда, bass? :pardon:
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

Annette писал(а):ну так мне на одно мое показание две разных коррекции прописывают - неполную у нас (полную не надо, говорят), и полную у них (че-то неполная им не нравится). и офтальмологи на форумах пишут про разные подходы.
хотя да, как же можно форумам доверять, там же одни "самые умные" сидят, правда, bass? :pardon:
на какое показание? у следователя?

вы хоть собственную проблему потрудитесь сформулировать..
Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Annette »

у меня нет проблем, я всем довольна :)
Kzzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Kzzz »

Последние отзывы от 12 года, кто делал в этом году? Как впечатления?
У кого есть информация, хорошо делают коррекцию при миопии и астигматизме одновременно?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение POISON »

Я так понимаю, отзывы просить бесполезно?) Но всё-таки, какого офтальмолога в губернском посоветуете?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Farcry »

POISON, Ковалев Денис :uch_tiv:
Еще Могилевцев там работает, ну или работал... Его просто на сайте не нашел....
http://www.gcoz.ru/index.php/vrachi/oftalmologi
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Mashka »

POISON,
смотря что Вам надо. У них есть специализация. Вам коррекция нужна, проблемы с сетчаткой, старческая катаракта, просто проверить зрение или для ребенка?
Кстати, Фаркрай, Денис Ковалев не ведет прием уже года два, только оперирует.
Skyfield
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Skyfield »

Расскажу о своем опыте лазерной коррекции в Губернском. Каждую пятницу там проводят по 3-5 операций, но отзывов катастрофически мало. Делал операцию в конце 2015 года, т.е. впечатления свежие. Не претендую на инстанцию в последней степени, это мой опыт и мое мнение. Забегая вперед - скажу, если есть возможность сделать это в другом месте Минск, Москва, Питер, Калуга - лучше сделать там. Ну а теперь по порядку (конкретные показатели зрения указывать не буду, сами понимаете).
Минусы: 1) недостаточные, на грани с недостоверными, консультации. Никто не говорил даже простые вещи – перед операцией помыть голову, не пить за 48 часов, за 7 дней не пользоваться контактными линзами и многое другое, что написано на листочке, который тебе дают ПОСЛЕ операции. На консультации тебе говорят – больно НЕ БУДЕТ, максимум неприятно или дискомфортно. После того, как внесешь деньги в кассу, придешь на операцию – первая фраза врача – БУДЕТ БОЛЬНО (тут кстати не обманул(а)). В общем задача продать операцию выполняется на 200%.
2) запись ко времени – это вообще шедевр – ты всегда ждешь. Мой рекорд – 1 час. Напоминаю – стоимость операции как минимум 50 000 рублей, если LASIK, со всеми консультациями и т.д., а Super LASIK еще дороже.
3) ресепшен – не дружелюбный, не вежливый, не понимающий. Вы скажете – если еще на ресепшене такой негатив – зачем пошел дальше? Подумал – Смоленск, так везде.
4) консультирующий врач говорит, что операцию делать будет он, но есть другие врачи и о том, что можно было все-таки выбрать врача – я узнал случайно после операции. Бизнес, ничего личного.
5) врач не в состоянии определить СРАЗУ показатели зрения (на одной консультации сказали, что минус столько то, на другой – цифра другая, в итоге написали третью) – можете сказать, что уникальный случай – но сколько раз менял очки – таких проблем не было.
6) Сказать могу еще многое про саму операцию, но нет желания все расписывать, тем более часть из вас решит, что отзыв проплачен и т.д. Скажу лишь, что не все так гладко, как написано в их рекламном проспекте. И чтобы выйти на работу в понедельник после операции, как обещают тебе на консультации, я не знаю каким здоровьем или особенностями нужно обладать - это нереально. Мне было нужно как минимум дней 5, чтобы адекватно сидеть за монитором и то, с перерывами.
7) Согласие на операцию, в котором ты соглашаешься, что тебе расписали все последствия, а их там нереально много и что ты можешь чуть ли не ослепнуть, доступно к прочтению только после консультации и предоплаты за операцию, т.е. по факту ты его читаешь в назначенный день операции за 15 минут до неё. Возможно по запросу тебе его предоставят, но не все юридически грамотны и везде ждут подвох. Согласитесь, сложно себя убедить развернуться и пойти домой, если что-то не понравилось, особенно когда ты долго шел к этому эмоционально и финансово.
Плюсы: их нет. Хотел сюда написать, что зрение получил, как и хотел, но так ведь ради этого и было все затеяно и собраны деньги.
Итог: Получил зрение и негатив, для справедливости уточню - не связанный с осложнениями при операции и после операции. Может быть я в чем-то наивен, но своим зрением и деньгами рисковал я, а остальное решать вам.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение ПРЯНИК1 »

Есть тут еще кто живой? :-)) Ну, не в смысле переживших операцию, а вообще, кто в теме зрения... Что за побочный эффект от контактных линз, в виде разрастающихся капилляров? Отчего это происходит? При каких условиях: регулярное ношение линз или использование каких-то их типов? Силикон-гидрогелевые линзы в этом плане тоже представляют опасность? А если линзы использовать лишь пару дней в неделю и снимать на ночь... Вопросы-вопросы-вопросы....
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение CADastr »

то за побочный эффект от контактных линз, в виде разрастающихся капилляров?

А ты подумай за счёт чего линза присасывается к роговице? Теперь понял? :-))
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

ПРЯНИК1 писал(а):Есть тут еще кто живой? :-)) Ну, не в смысле переживших операцию, а вообще, кто в теме зрения... Что за побочный эффект от контактных линз, в виде разрастающихся капилляров? Отчего это происходит? При каких условиях: регулярное ношение линз или использование каких-то их типов? Силикон-гидрогелевые линзы в этом плане тоже представляют опасность? А если линзы использовать лишь пару дней в неделю и снимать на ночь
линза блокирует доступ кислорода к роговице, рост сосудистой сетки стремится компенсирвоать дефицит. происходит всегда, как только ты одел линзы, на всех типах линз. скорость зависит от типа линз (потому-то на них кислородопроницаемость и маркируют, т.к. от этого напрямую зависит комфорт ношения), режима ношения и индивидуальных особенностей роговицы, у кого-то всю жизнь все прекрасно даже на ортокератических, кто-то уже через 2-3 года имеет проблемы. силикон-гидрогелевые такие же, как и остальные: меньше носишь, слабее рост.
Девушка с характером
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Девушка с характером »

Skyfield писал(а):Расскажу о своем опыте лазерной коррекции в Губернском. Каждую пятницу там проводят по 3-5 операций, но отзывов катастрофически мало. Делал операцию в конце 2015 года, т.е. впечатления свежие. Не претендую на инстанцию в последней степени, это мой опыт и мое мнение. Забегая вперед - скажу, если есть возможность сделать это в другом месте Минск, Москва, Питер, Калуга - лучше сделать там. Ну а теперь по порядку (конкретные показатели зрения указывать не буду, сами понимаете).
Минусы: 1) недостаточные, на грани с недостоверными, консультации. Никто не говорил даже простые вещи – перед операцией помыть голову, не пить за 48 часов, за 7 дней не пользоваться контактными линзами и многое другое, что написано на листочке, который тебе дают ПОСЛЕ операции. На консультации тебе говорят – больно НЕ БУДЕТ, максимум неприятно или дискомфортно. После того, как внесешь деньги в кассу, придешь на операцию – первая фраза врача – БУДЕТ БОЛЬНО (тут кстати не обманул(а)). В общем задача продать операцию выполняется на 200%.
2) запись ко времени – это вообще шедевр – ты всегда ждешь. Мой рекорд – 1 час. Напоминаю – стоимость операции как минимум 50 000 рублей, если LASIK, со всеми консультациями и т.д., а Super LASIK еще дороже.
3) ресепшен – не дружелюбный, не вежливый, не понимающий. Вы скажете – если еще на ресепшене такой негатив – зачем пошел дальше? Подумал – Смоленск, так везде.
4) консультирующий врач говорит, что операцию делать будет он, но есть другие врачи и о том, что можно было все-таки выбрать врача – я узнал случайно после операции. Бизнес, ничего личного.
5) врач не в состоянии определить СРАЗУ показатели зрения (на одной консультации сказали, что минус столько то, на другой – цифра другая, в итоге написали третью) – можете сказать, что уникальный случай – но сколько раз менял очки – таких проблем не было.
6) Сказать могу еще многое про саму операцию, но нет желания все расписывать, тем более часть из вас решит, что отзыв проплачен и т.д. Скажу лишь, что не все так гладко, как написано в их рекламном проспекте. И чтобы выйти на работу в понедельник после операции, как обещают тебе на консультации, я не знаю каким здоровьем или особенностями нужно обладать - это нереально. Мне было нужно как минимум дней 5, чтобы адекватно сидеть за монитором и то, с перерывами.
7) Согласие на операцию, в котором ты соглашаешься, что тебе расписали все последствия, а их там нереально много и что ты можешь чуть ли не ослепнуть, доступно к прочтению только после консультации и предоплаты за операцию, т.е. по факту ты его читаешь в назначенный день операции за 15 минут до неё. Возможно по запросу тебе его предоставят, но не все юридически грамотны и везде ждут подвох. Согласитесь, сложно себя убедить развернуться и пойти домой, если что-то не понравилось, особенно когда ты долго шел к этому эмоционально и финансово.
Плюсы: их нет. Хотел сюда написать, что зрение получил, как и хотел, но так ведь ради этого и было все затеяно и собраны деньги.
Итог: Получил зрение и негатив, для справедливости уточню - не связанный с осложнениями при операции и после операции. Может быть я в чем-то наивен, но своим зрением и деньгами рисковал я, а остальное решать вам.
Я делала лазерную коррекцию близорукости в ноябре 2014 года в Витебске, в клинике "Новое зрение" и хочу сказать, что осталась очень довольна.
Ничего из перечисленного вами не было.
Во-первых, НЕ больно. Во время операции я не почувствовала никакой боли, только уже после, спустя 2 часа, когда закончили свое действие обезболивающие капли я стала чувствовать неприятные ощущения, будто в глаза насыпали песок.
Во-вторых, отношение персонала,сотрудников ресепшен, врачей и всех остальных намного отличается из описанного вами. При записи на консультацию меня предупредили обо всех ограничениях: не красится неделю, не носить линзы минимум неделю, не пить алкоголь, кофе сутки и пр. Все объясняли вежливо и в доступной форме.
Ну и в -третьих, профессионализм врачей. Понятно, что задачи продать операцию и заработать как можно больше денег нет, люди просто выполняют свою работу и при том качественно.
В свое время, я выбирала именно между "Губернским центром охраны зрения" и "Новым Взглядом", но, из-за малого количества отзывов о "Губернском" приняла решение делать коррекцию в Витебске. И понимаю, что выбор был сделан верный.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

Девушка с характером писал(а):
Skyfield писал(а):Расскажу о своем опыте лазерной коррекции в Губернском. Каждую пятницу там проводят по 3-5 операций, но отзывов катастрофически мало. Делал операцию в конце 2015 года, т.е. впечатления свежие. Не претендую на инстанцию в последней степени, это мой опыт и мое мнение. Забегая вперед - скажу, если есть возможность сделать это в другом месте Минск, Москва, Питер, Калуга - лучше сделать там. Ну а теперь по порядку (конкретные показатели зрения указывать не буду, сами понимаете).
Минусы: 1) недостаточные, на грани с недостоверными, консультации. Никто не говорил даже простые вещи – перед операцией помыть голову, не пить за 48 часов, за 7 дней не пользоваться контактными линзами и многое другое, что написано на листочке, который тебе дают ПОСЛЕ операции. На консультации тебе говорят – больно НЕ БУДЕТ, максимум неприятно или дискомфортно. После того, как внесешь деньги в кассу, придешь на операцию – первая фраза врача – БУДЕТ БОЛЬНО (тут кстати не обманул(а)). В общем задача продать операцию выполняется на 200%.
2) запись ко времени – это вообще шедевр – ты всегда ждешь. Мой рекорд – 1 час. Напоминаю – стоимость операции как минимум 50 000 рублей, если LASIK, со всеми консультациями и т.д., а Super LASIK еще дороже.
3) ресепшен – не дружелюбный, не вежливый, не понимающий. Вы скажете – если еще на ресепшене такой негатив – зачем пошел дальше? Подумал – Смоленск, так везде.
4) консультирующий врач говорит, что операцию делать будет он, но есть другие врачи и о том, что можно было все-таки выбрать врача – я узнал случайно после операции. Бизнес, ничего личного.
5) врач не в состоянии определить СРАЗУ показатели зрения (на одной консультации сказали, что минус столько то, на другой – цифра другая, в итоге написали третью) – можете сказать, что уникальный случай – но сколько раз менял очки – таких проблем не было.
6) Сказать могу еще многое про саму операцию, но нет желания все расписывать, тем более часть из вас решит, что отзыв проплачен и т.д. Скажу лишь, что не все так гладко, как написано в их рекламном проспекте. И чтобы выйти на работу в понедельник после операции, как обещают тебе на консультации, я не знаю каким здоровьем или особенностями нужно обладать - это нереально. Мне было нужно как минимум дней 5, чтобы адекватно сидеть за монитором и то, с перерывами.
7) Согласие на операцию, в котором ты соглашаешься, что тебе расписали все последствия, а их там нереально много и что ты можешь чуть ли не ослепнуть, доступно к прочтению только после консультации и предоплаты за операцию, т.е. по факту ты его читаешь в назначенный день операции за 15 минут до неё. Возможно по запросу тебе его предоставят, но не все юридически грамотны и везде ждут подвох. Согласитесь, сложно себя убедить развернуться и пойти домой, если что-то не понравилось, особенно когда ты долго шел к этому эмоционально и финансово.
Плюсы: их нет. Хотел сюда написать, что зрение получил, как и хотел, но так ведь ради этого и было все затеяно и собраны деньги.
Итог: Получил зрение и негатив, для справедливости уточню - не связанный с осложнениями при операции и после операции. Может быть я в чем-то наивен, но своим зрением и деньгами рисковал я, а остальное решать вам.
Я делала лазерную коррекцию близорукости в ноябре 2014 года в Витебске, в клинике "Новое зрение" и хочу сказать, что осталась очень довольна.
Ничего из перечисленного вами не было.
Во-первых, НЕ больно. Во время операции я не почувствовала никакой боли, только уже после, спустя 2 часа, когда закончили свое действие обезболивающие капли я стала чувствовать неприятные ощущения, будто в глаза насыпали песок.
Во-вторых, отношение персонала,сотрудников ресепшен, врачей и всех остальных намного отличается из описанного вами. При записи на консультацию меня предупредили обо всех ограничениях: не красится неделю, не носить линзы минимум неделю, не пить алкоголь, кофе сутки и пр. Все объясняли вежливо и в доступной форме.
Ну и в -третьих, профессионализм врачей. Понятно, что задачи продать операцию и заработать как можно больше денег нет, люди просто выполняют свою работу и при том качественно.
В свое время, я выбирала именно между "Губернским центром охраны зрения" и "Новым Взглядом", но, из-за малого количества отзывов о "Губернском" приняла решение делать коррекцию в Витебске. И понимаю, что выбор был сделан верный.
вот, кстати, яркая иллюстрация того, насколько субъективными кажутся восприятия от операции. когда и в том и в том случае объективно ощущения пациентов практически идентичны, а клиники работают по сходной технологии (я предполагаю типичный план операции, карт форумчанинов не видел, разумеется).
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Marina* »

У каждого индивидуальный порог болевой чувствительности. Мне, например, дико больно (как будто режут глаз на живую), когда просто смотрят сетчатку, направляя луч света на неё через специальную линзу, которую предварительно вставляют в глаз. А в операции мне Ковалев отказал (конечно сказал, что если я настаиваю, мне сделаю всё что угодно) в связи с большой близорукостью (-11), т.к. придется убирать толстый слой роговицы для коррекции и у меня останется слишком тонкий слой, который "поплывет". Толщина роговицы у меня стандартная. Неполную коррекцию смысла делать нет, т.к. всё равно придется носить очки, а линзы после операции не наденешь больше никогда (изменяется кривизна роговицы и линза больше не присасывается к глазу). В его практике были случаи наличия у пациентов очень толстой роговицы, тогда он проводил коррекцию даже с таким минусом.
А грубость и хамство - это отличительная черта Смолян, увы.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

Marina* писал(а):У каждого индивидуальный порог болевой чувствительности. Мне, например, дико больно (как будто режут глаз на живую), когда просто смотрят сетчатку, направляя луч света на неё через специальную линзу, которую предварительно вставляют в глаз. А в операции мне Ковалев отказал (конечно сказал, что если я настаиваю, мне сделаю всё что угодно) в связи с большой близорукостью (-11), т.к. придется убирать толстый слой роговицы для коррекции и у меня останется слишком тонкий слой, который "поплывет". Толщина роговицы у меня стандартная. Неполную коррекцию смысла делать нет, т.к. всё равно придется носить очки, а линзы после операции не наденешь больше никогда (изменяется кривизна роговицы и линза больше не присасывается к глазу). В его практике были случаи наличия у пациентов очень толстой роговицы, тогда он проводил коррекцию даже с таким минусом.
А грубость и хамство - это отличительная черта Смолян, увы.
совершенно здравый и профессиональный подход: оценить потенциальную биомеханическую прочность роговицы после операции как недостаточную и отказаться от операции.
в вашем случае, возможно, есть варианты для полной коррекции: сузить оптическую зону (но будьте готовы к аберрациям ночью), запланировать фрк-подобную операцию ( долгий восстановительный период, неполезные антибиотики и пр.). Ну, и если по толщине роговицы уместиться впритык, и таки "поплывет"))), то возможностей для докоррекции не останется. Насчет линз есть варианты.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение ПРЯНИК1 »

CADastr писал(а):
то за побочный эффект от контактных линз, в виде разрастающихся капилляров?

А ты подумай за счёт чего линза присасывается к роговице? Теперь понял? :-))
Ну, начал объяснять, так рассказывай дальше... Я как бе и задаю вопросы, что не в курсе... В описании современных силикон-гидрогелевых линз указывается о высокой кислородпроницаемости, возможно это позволяет избежать проблем с капиллярами? Если возможно, без ехидства...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение CADastr »

Выше уже всё объяснили просто вдобавок сказать, что под линзой эффект голодания тканей, застойные и прочие сопутствующие явления.
Skyfield
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Skyfield »

Тоже думал обратиться в Новое зрение, но на тот момент решающим фактором, при условии, как мне тогда казалось, что технологии и методология сопоставимы с Губернским, составило местонахождение. Ездить на консультации, особенно после операции, не очень удобно и не очень дешево. Также случись что - получить экстренную помощь сложнее, чем у себя в городе в 15 минутах от клиники. Я еще не знал, как заблуждался. Сейчас слово "сервис", такое незнакомое для нашего города, потихоньку начинает набирать вес, смысл и, главное, цену.Также слышал положительные отзывы о Калужской клиники МТК «Микрохирургия глаза», но из моего прямого круга общения там никто не был. Забыл добавить про врачей, у основного лазерного хирурга Губернского, подчеркиваю, ИМЕННО ЛАЗЕРНОГО, стаж по лазерной корреции составляет максимум 2 года. Я без претензий, отнеситесь к этому как к факту и информации для размышления.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Marina* »

bass, я даже как-то не расстроилась, что коррекцию провести нельзя (что-то мне страшно было её делать, хоть и пережила и склеропластику и колостоп без проблем). А стаж ношения линз у меня "махровый" - 15 лет. Ношу самые простые - фирмы Конкор. Мне повезло, разрастание капилляров пока минимальное. Хотела попробовать другие, но как ни странно одеть более мягкие линзы не могу - они выворачиваются и прилипают к пальцу, а не к глазу. Пока плюнула, ношу Конкоровские, с 8 до 19 выдерживаю.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение bass »

Skyfield писал(а):Забыл добавить про врачей, у основного лазерного хирурга Губернского, подчеркиваю, ИМЕННО ЛАЗЕРНОГО, стаж по лазерной корреции составляет максимум 2 года. Я без претензий, отнеситесь к этому как к факту и информации для размышления.
что за несусветную чушь вы пишете? женя масленникова там с самого основания, она этот visx как облупленный знает.
Skyfield
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Skyfield »

bass писал(а):
Skyfield писал(а):Забыл добавить про врачей, у основного лазерного хирурга Губернского, подчеркиваю, ИМЕННО ЛАЗЕРНОГО, стаж по лазерной корреции составляет максимум 2 года. Я без претензий, отнеситесь к этому как к факту и информации для размышления.
что за несусветную чушь вы пишете? женя масленникова там с самого основания, она этот visx как облупленный знает.
Уважаемый "эксперт", откройте вкладку врачи, запишитесь на консультацию по лазерной коррекции и посмотрите, какого врача вам назначат "по-умолчанию". Далее разверните данные о враче и сами ответите себе на вопрос. Возможно, есть вероятность, что назначают "свободного", но из общения с другими пациентами и личного опыта у меня такого впечатления не сложилось. Про назначение врачей на операцию более детально см. мой отзыв. Пока ждал операцию, слышал разговор других пациентов, которые о ней (Масленниковой) отзываются очень положительно. Вывод: если у вас есть предпочтения к конкретному врачу - рекомендую озвучить это до консультации.
И еще раз: я без претензий, отнеситесь к этому как к факту и информации для размышления. Ну и, чтоб наверняка - если для вас врача зовут Женя, не исключаю наличие личной заинтересованности в данной теме. Дискутировать далее считаю излишним. Всего хорошего.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение ПРЯНИК1 »

bass, а не охренел ли ты оскорблять человека лишь за то, что его мнение тебе не по нраву?
Еще надо разобраться, кто мудак..?
Skyfield
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Skyfield »

bass писал(а):
Skyfield писал(а): Уважаемый "эксперт", откройте вкладку врачи, запишитесь на консультацию по лазерной коррекции и посмотрите, какого врача вам назначат "по-умолчанию". Далее разверните данные о враче и сами ответите себе на вопрос. Возможно, есть вероятность, что назначают "свободного", но из общения с другими пациентами и личного опыта у меня такого впечатления не сложилось. Про назначение врачей на операцию более детально см. мой отзыв. Пока ждал операцию, слышал разговор других пациентов, которые о ней (Масленниковой) отзываются очень положительно. Вывод: если у вас есть предпочтения к конкретному врачу - рекомендую озвучить это до консультации.
И еще раз: я без претензий, отнеситесь к этому как к факту и информации для размышления. Ну и, чтоб наверняка - если для вас врача зовут Женя, не исключаю наличие личной заинтересованности в данной теме. Дискутировать далее считаю излишним. Всего хорошего.
ваш отзыв -лютая хрень, о том я и написал. есть такой тип собеседников, которые собственные негативные эмоции переносят на предмет обсуждения, не разбираясь, разумеется, в нём ни капли, да ещё и обобщения какие-то нелепые притягивают. и вот с подобными закомплесованными и подозрительными мудаками содержательный разговор никогда у меня не получался. рад бы был ошибаться в вас на этот счёт, но пока что текст говорит об обратном.
Могу вас обрадовать, вы ошибаетесь.
1. ваш отзыв -лютая хрень = Мой отзыв - это мой опыт и мои наблюдения. Напомню, не претендующие на абсолют всегда и во всем, в отличии от ваших "аргументов".
2. есть такой тип собеседников ... = есть такой тип собеседников, которые считают свой опыт и знания абсолютной не погрешимой истиной.
3. и вот с подобными ... = и вот с подобными гиперуверенными и суперзнающими софистами, с отсутствием критического мышления, разговора не получится. Таким людям и в голову не придет, что есть другое мнение и оно может быть верным. Если твое мнение не совпадает, значит смотри пункт 2.
4. рад бы был ошибаться = к сожалению, вероятность моей ошибки крайнее мала.
P.S. Если искра адекватности коснется вашей светлой головы, подумайте над этим: отзыв человека на основании личного опыта, подкрепленный аргументами и смыслом - это не предмет дискуссии, а также не теорема для доказывания всем, попадающим под пункт 3. И в третий раз: я без претензий, отнеситесь к этому как к факту или информации для размышления, или, если уже совсем не в моготу, - этот вариант специально для вас, к "лютой хрени" ничего не понимающего человека, в противовес вашим накопленным годами знаниям, умениям, а главное опыту в области лазерной коррекции и внутреннего устройства обсуждаемой клиники.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение POISON »

Skyfield писал(а):ИМЕННО ЛАЗЕРНОГО
Раньше, понятно, драчёвым напильником роговицу стачивали.
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Физалис »

Skyfield писал(а):Расскажу о своем опыте лазерной коррекции в Губернском. Каждую пятницу там проводят по 3-5 операций, но отзывов катастрофически мало. Делал операцию в конце 2015 года, т.е. впечатления свежие. Не претендую на инстанцию в последней степени, это мой опыт и мое мнение. Забегая вперед - скажу, если есть возможность сделать это в другом месте Минск, Москва, Питер, Калуга - лучше сделать там. Ну а теперь по порядку (конкретные показатели зрения указывать не буду, сами понимаете).
Минусы: 1) недостаточные, на грани с недостоверными, консультации. Никто не говорил даже простые вещи – перед операцией помыть голову, не пить за 48 часов, за 7 дней не пользоваться контактными линзами и многое другое, что написано на листочке, который тебе дают ПОСЛЕ операции. На консультации тебе говорят – больно НЕ БУДЕТ, максимум неприятно или дискомфортно. После того, как внесешь деньги в кассу, придешь на операцию – первая фраза врача – БУДЕТ БОЛЬНО (тут кстати не обманул(а)). В общем задача продать операцию выполняется на 200%.
2) запись ко времени – это вообще шедевр – ты всегда ждешь. Мой рекорд – 1 час. Напоминаю – стоимость операции как минимум 50 000 рублей, если LASIK, со всеми консультациями и т.д., а Super LASIK еще дороже.
3) ресепшен – не дружелюбный, не вежливый, не понимающий. Вы скажете – если еще на ресепшене такой негатив – зачем пошел дальше? Подумал – Смоленск, так везде.
4) консультирующий врач говорит, что операцию делать будет он, но есть другие врачи и о том, что можно было все-таки выбрать врача – я узнал случайно после операции. Бизнес, ничего личного.
5) врач не в состоянии определить СРАЗУ показатели зрения (на одной консультации сказали, что минус столько то, на другой – цифра другая, в итоге написали третью) – можете сказать, что уникальный случай – но сколько раз менял очки – таких проблем не было.
6) Сказать могу еще многое про саму операцию, но нет желания все расписывать, тем более часть из вас решит, что отзыв проплачен и т.д. Скажу лишь, что не все так гладко, как написано в их рекламном проспекте. И чтобы выйти на работу в понедельник после операции, как обещают тебе на консультации, я не знаю каким здоровьем или особенностями нужно обладать - это нереально. Мне было нужно как минимум дней 5, чтобы адекватно сидеть за монитором и то, с перерывами.
7) Согласие на операцию, в котором ты соглашаешься, что тебе расписали все последствия, а их там нереально много и что ты можешь чуть ли не ослепнуть, доступно к прочтению только после консультации и предоплаты за операцию, т.е. по факту ты его читаешь в назначенный день операции за 15 минут до неё. Возможно по запросу тебе его предоставят, но не все юридически грамотны и везде ждут подвох. Согласитесь, сложно себя убедить развернуться и пойти домой, если что-то не понравилось, особенно когда ты долго шел к этому эмоционально и финансово.
Плюсы: их нет. Хотел сюда написать, что зрение получил, как и хотел, но так ведь ради этого и было все затеяно и собраны деньги.
Итог: Получил зрение и негатив, для справедливости уточню - не связанный с осложнениями при операции и после операции. Может быть я в чем-то наивен, но своим зрением и деньгами рисковал я, а остальное решать вам.
Делала коррекцию зрения Губернском. Ничего Вами описанное подтвердить не могу. Врача сама выбирала. Оперировалась у Масленниковой Евгении. Довольна и профессионализмом и отношением. Боли не было. Только неприятные ощущения уже после самой коррекции (светобоязнь, ощущение песка в глазах). Утром чувствовала себя здоровой.
Так что все субъективно.
Минус был не сильно большой (-3-3,5)
Сейчас даже и не верится, что я еще полгода назад носила очки.
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
Smoljanochka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 00:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение Smoljanochka »

Делала коррекцию зрения Губернском. Ничего Вами описанное подтвердить не могу. Врача сама выбирала. Оперировалась у Масленниковой Евгении. Довольна и профессионализмом и отношением. Боли не было. Только неприятные ощущения уже после самой коррекции (светобоязнь, ощущение песка в глазах). Утром чувствовала себя здоровой.
Так что все субъективно.
Минус был не сильно большой (-3-3,5)
Сейчас даже и не верится, что я еще полгода назад носила очки.[/quote]


Физалис,а разве при столь незначительном минусе так необходима лазерная коррекция?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44302
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение ПРЯНИК1 »

bender, собачонке все неймется, ну тявкай-тявкай...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Губернский центр охраны зрения

Сообщение POISON »

Smoljanochka писал(а): при столь незначительном минусе
У тебя, небось, зрение единица? Незначительный...
Ответить Пред. темаСлед. тема