Пыточная: маршрутки.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Alexxandr »

это отбросы общества за исключением единиц
Я вот такую "единицу" знаю - ранее работал водителем на "Кристалле" с приличным окладом. Захотелось свободы... :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

Ну во первых, когда мне приходилось пользовацца маршрутками то пытаясь уехать от универсама на колхозку с утра приходилось ждать не по 3-5 мин, а ехать с пересадкой на трамвае до пл. Смирнова и т.д., так что толку от маршруток не было ни какого.  
Hint: юзай 26-й маршрут. Он идет в другую сторону, от обл. больницы до колхозки. На обл. больнице все же народу поменьше, чем на Кловке, так что чаще удается уехать. Ну и потом, не будем забивать гвозди микроскопом - для массового перевоза трудящихся к местам тружения как раз трамвайные маршруты и придуманы. Я ж говорю, логистика нужна.
Как правило, идейные противники чего угодно видят только одну сторону кубика, фотографию которой и показывают (это не к тебе относится. Газели есть кому травить).
Ездить на них по нашим дорогам - сплошная мука, каждая ямка оказываецца на твоей ж... ИМХО намного лучше купить те же мерсы подержанные.
Сколько нужно подержать мерс, чтобы он привык к российским дорогам? В курсе, что город за эти мерсы еще не расплатился? В курсе, что запчасти к мерсам делаются на территории потенциального противника за евро? :)
Правильно, его смотреть надо.
Мне книжка больше понравилась. Фильма - это так, боевичок, а в книжке, эта, велософия.
Другое дело, что он российского производства - а этим всё сказано
Видел форды на линии. Абсолютно в таком же состоянии, как и газели.
Я ж предлагаю, назовите идеальный автобус-микроавтобус для российского города.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Лаврентий Палыч »

Я ж предлагаю, назовите идеальный автобус-микроавтобус для российского города
winzard, это труповозка :wink:
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение BadWin »

winzard писал(а):Я ж предлагаю, назовите идеальный автобус-микроавтобус для российского города.
Имхо, близко к приемлемому - это дизельные микроавтобусы, которые Лужков на беза ЗИЛов клёпает. Плюсы: входишь, а не вползаешь; быстро не едет (потому, как в принципе - трактор :) ), по горкам ездит нормально, т.к. дизель, запчастей навалом в отличие от мерса и, самое главное - требования к водилам другие - народу помещается с две маршрутки, а это уже под Д-категорию попадает.
Пара таких в Смоленске есть (в какой-то райцентр катаются, вроде). Ничего: ездят, тарахтят. :idea: ?
Аватара пользователя
Acidman:)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 10:17
Откуда: Tralfamador Planet
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Acidman:) »

winzard писал(а): Hint: юзай 26-й маршрут. Он идет в другую сторону, от обл. больницы до колхозки...
Немного полегче но ерунда та же, в любом случае я давно не пользуюсь данным видом транспорта а ежжу на работу на машине...
В курсе, что город за эти мерсы еще не расплатился? В курсе, что запчасти к мерсам делаются на территории потенциального противника за евро? :)
Видел форды на линии. Абсолютно в таком же состоянии, как и газели. Я ж предлагаю, назовите идеальный автобус-микроавтобус для российского города.
Да в курсе, а ещё я в курсе что намного интереснее вместо новой газели за те же деньги купить подержанный микроавтобус мерс (не форд! - у меня в конторе 12 новых транзитов бегает, а в соседней несколько спринтеров убивают уже который год, а они ни в какую!). И по запчастям в курсе - за евро, зато поставил и езди скок хошь. Да вот, например вариант: http://www.trucks.auto.ru/sale/MQ59511/ - по деньгам новой газели покупаем такого же класса спринтер: дизель - экологичнее и НАМНОГО экономичнее, по запчестям см. выше, + намного комфортнее и безопаснее. В общем более выгодный вариант, чем новая газель, об этом было написано даже в "За Рулём". Всё уже давно просчитано, так что думать надо головой, а не рассуждать о логистике ;) .

З.Ы. Я не против маршрутного такси, я за то, чтобы этот вид транспорта стал цивилизованным...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

winzard, это труповозка
Имя, сестра, имя!
Имхо, близко к приемлемому - это дизельные микроавтобусы, которые Лужков на беза ЗИЛов клёпает.
У меня на Лужкова аллергия :) Если это то, что я думаю, то ведро с гвоздями заменили на два ведра с гвоздями :)
Да в курсе, а ещё я в курсе что намного интереснее вместо новой газели за те же деньги купить подержанный микроавтобус мерс
Это, опять же, мои личные баги. Не люблю я подержанные авто. Оно ж не спроста столько же денег стоит, сколько наше ведро с гвоздями?
Всё уже давно просчитано, так что думать надо головой, а не рассуждать о логистике
Понимаешь, какое дело.... В чем смысл того, что по городу аккуратно будут ездить комфортабельные микроавтобусы с вежливыми водителями, если ты все равно не сможешь никуда уехать с нужной тебе остановки?
Дело ИМЕННО в логистике. Сколько раз пытался на 9-ке со Смирнова уехать. Ходят нечасто (интервалами минут по 15), места есть только в том случае, если кто-то выходит. А народу вокруг стоит человек 10-15 обычно. Протискиваюсь (иногда народ стоя ездит. Я - нет), доезжаем до конечной. Баааа, да их там штук 8 стоит, ждут, пока народ на остановке соберется, байки травят.
Ну взяли бы, да поехали, подобрали оставшихся, денежек бы подняли.
А может им нельзя? Может у них так заведено - коллегам дорогу не перебегать? Ну так надо их с процентов на зарплату пересаживать (только как?). В общем, кризис тут системный. Услуги оказывает не одна (несколько) контор, а совершенно частные, слабосвязанные друг с другом элементы.
А безопасность, вежливость и т.д. - это уже потом, когда система заработает.
Lucky
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 12:23
Откуда: Смоленск, киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Lucky »

Маршрутки, имхо, в нашем положении штука совершенно необходимая. Я даже готов терпеть неудобство салона, благо город небольшой, и мучится недолго.. :) Но за то, как они ездят, половину надо расстреливать на месте! Стоят в 2 ряда на остановке, что никому не проехать, выруливают на дорогу с просто потрясающей наглостью... Могут встать поговорить, а что при этом дорогу блокируют, так начхать... А ещё они в местах своих массовых скоплений ужасно гадят. Ссут, пардон, прям там, где стоят. (Так на киселёвке, район 37 школы - сейчас, правда, чуть дальше переехали) Так что проблема имхо не в машинах, а в людях. Есть там и хорошие водилы, с ними даже ехать приятно, но большинство - :censored: . Вот, высказался... Накипело...

А как с этим бороться, ума не приложу... :(
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Георгий »

У водил типа корпоративная этика - выезжать по маршруту в порядке очереди, поэтому и ждут пока первый в очереди не поедет, другие даже при желании не могут, вот и отстаиваются на конченых остановках по полчаса и больше.
Я тут недавно наблюдал корпоративную этику у таксистов. Стоят две машины такси, в одну ломанулся - там водилы нет, подхожу ко второму, предлагаю денег чтобы довез, он говорит, что тот таксист первый, он меня повезет. Я не понял сначала, говорю, что его там нет, я типа денег предлагаю, везите. А мне в ответ - сейчас он подойдет. Ну и правда подошел через минуту. Но для меня такое было вдиковинку, ибо рыночные отношения. Если первый водила клювом щелкает где-то, то и нефиг, пусть другие возят. А то этика у них, понимаешь.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение anovikov »

Не этика это, а просто свод корпоративных норм для предотвращения конкуренции. Тем, кто их нарушает - шины прокалывают.
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение SummerJam »

Даже говорить про них ничего не хочу, но скажу.
Скажу, что дико и иногда отвращение вызывают... Не все конечно, нннууочень часто бывают экземпляры.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Iva »

А ещё они в местах своих массовых скоплений ужасно гадят.  
Как будто главу учебника по зоологии прочитал :)

Народ! Подумал: мы ругаем маршрутки, обзываем водил, т.п. Но чем отличается хам - водила от хамки - бабки, ни за что в другом топике обосравшей раненую собачку и её хозяйку? Проблема получается не в проявлениях нашей обыденной жизни типа маршруток, а в конкретных субъектах - носителях чего-то асоциального, что вызывает отторжение. Пардон за "велософию". Предлагаю открыть новый топик пыточная: жизнь.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

Но чем отличается хам - водила от хамки - бабки, ни за что в другом топике обосравшей раненую собачку и её хозяйку?
Это как в танке - есть водитель, а есть стрелок :)
Предлагаю открыть новый топик пыточная: жизнь.
Пыточная - это типа "экспертиза". Про жизнь уже куча книжек написано и все бестолку.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение at_hacker »

winzard, слово "пыточная" у меня ассоциируется с картинками из игрушки "Blood", там где дисковыми пилами всяких чуваков распиливали :-)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

winzard, слово \"пыточная\" у меня ассоциируется с картинками из игрушки \"Blood\"
Это я у Гоблина позаимствовал (он, правда, другой смысл в это слово вкладывал), а потом повелось. Можно еще "мегаэкспертиза".

ОФФТОП: Blood есть? Который про Ленина :)
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:Пыточная: маршрутки.

Сообщение Anonymous »

Дело ИМЕННО в логистике. Сколько раз пытался на 9-ке со Смирнова
уехать. Ходят нечасто (интервалами минут по 15), места есть только в
том случае, если кто-то выходит. А народу вокруг стоит человек 10-15
обычно. Протискиваюсь (иногда народ стоя ездит. Я - нет), доезжаем
до конечной. Баааа, да их там штук 8 стоит, ждут, пока народ на
остановке соберется, байки травят.
У каждого маршрута есть утвержденное властями
расписание, от начала и до конца смены (поминутно!).
Имхо, нужно рыть в эту сторону...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

У каждого маршрута есть утвержденное властями
расписание, от начала и до конца смены (поминутно!).  
Вот а я про что? Гибкости никакой, как было проще - так и сделали. Хотя, что тут говорить... Вся страна в петле дисконта.. Дешевле, дешевле, дешевле.
Аватара пользователя
Acidman:)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 10:17
Откуда: Tralfamador Planet
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:Пыточная: маршрутки.

Сообщение Acidman:) »

avs писал(а):У каждого маршрута есть утвержденное властями
расписание, от начала и до конца смены (поминутно!).
Имхо, нужно рыть в эту сторону...
ГДЕ!!!??? Я ещё в 2001 году приехав в Брянск был приятно удивлён сев в 22.30 в пустую(!!!) маршрутку, которая шла по расписанию, не зависимо от того есть в ней хоть один человек или нет! Там явно эти законы работают... Так же порадовали очереди на маршрутки в часы пик, вот почему у нас их нет?
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Alexxandr »

приехав в Брянск
Согласен, что там с этим получше, хотя скорость и манера передвигаться - в том же русле :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

Так же порадовали очереди на маршрутки в часы пик, вот почему у нас их нет?
Сколько в Брянске народу живет? Сколько стоит проезд на маршрутке? Если ли там муниципальный транспорт? Сколько? Такси? Сколько?
Не верю я, что в отдельно взятом городе может быть порядок, когда в стране бардак.
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение mindflyer »

winzard писал(а):Сколько в Брянске народу живет? Сколько стоит проезд на маршрутке? Если ли там муниципальный транспорт? Сколько? Такси? Сколько?
Не верю я, что в отдельно взятом городе может быть порядок, когда в стране бардак.
Сам не видел, но говорят, что в Москве народ к маршруткам тоже в очереди стоит :)
Аватара пользователя
Alexxandr
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 15:17
Откуда: из окраин нашего мегаполиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Alexxandr »

Сам не видел, но говорят, что в Москве народ к маршруткам тоже в очереди стоит
Именно очереди - натуральные, но правда культурные, очереди человек в 15-20, особенно после 18.00. Это реально.
Не верю я, что в отдельно взятом городе может быть порядок, когда в стране бардак.
Никто не говорит про порядок - просто немного очеловеченная ситуация, по крайней мере в выборе на чем ехать и в каких условиях
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение at_hacker »

mindflyer, в Москве точно есть посадка на маршрутки в порядке очереди. Лично наблюдал, когда ездили в 2003 году на МАКС.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Георгий »

at_hacker писал(а):mindflyer,  в Москве точно есть посадка на маршрутки в порядке очереди. Лично наблюдал, когда ездили в 2003 году на МАКС.
Так то было исключение из правил, ибо МАКС. Думаю, что в обычный день количество маршруток в Жуковский невелико и всех пассажиров вмещают, а МАКС или нет - их колчиество и расписание на маршруте остается прежним. Так что есть там очереди в обычный день или нет - это еще неизвестно.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Aleksey »

Очереди возникают стихийно.

Кстати, сегодня наблюдал очередь на посадку в 27 маршрут на площади Смирнова :wink:
Аватара пользователя
Acidman:)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 10:17
Откуда: Tralfamador Planet
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Acidman:) »

winzard писал(а):Сколько в Брянске народу живет? Сколько стоит проезд на маршрутке? Если ли там муниципальный транспорт? Сколько? Такси? Сколько?
Не верю я, что в отдельно взятом городе может быть порядок, когда в стране бардак.
Во первых не в отдельно взятом, а в большинстве городов именно так, про Брянск и Курск знаю по опыту, про остальные по наслышке, ток в Смоленске всё через... сами знаете. И что ты вечно споришь? Какая разница скок там народу живёт? Ты что, пытаешся Смоленских маршрутчиков защитить? Так все твои попытки тщетны! :x
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Лаврентий Палыч »

Acidman:), чего ты доколупался до маршрутчиков, они пашут как лошади. Ты попробуй отъездить с 6-00 до 22-00 - у тебя же глаза от натуги повылазят. И вообще - если что-то не устраивает, то не юзай
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Walter »

Acidman:), winzard,
Население Брянска - свыше 500 тыс., но по площади примерно равен Минску.
Из местного транспорта - троллейбус и автобус.
Год назад проезд в троллейбусе стоил 4 руб, маршрутка - 6-8 руб(от расстояния).
Такси - (тоже год назад) - 17 фирм. Стоимость проезда - то на то по сравнению со См.
Хорошо помню, что в совковые времена на общественнном транспорте там было не уехать, именно в Брянске мною впервые самостоятельно был за 2 руб. нанят таксомотор типа "Газ с шашечками" :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение winzard »

И что ты вечно споришь?
Метапрограмма+тестостерон. Дальше объяснять?
Ты что, пытаешся Смоленских маршрутчиков защитить?
Пытаюсь выяснить, почему в Смоленске такая бяка, а в других городах все нормально. Ибо маршрутки те же, люди те же, ездят так же.
Ты попробуй отъездить с 6-00 до 22-00 - у тебя же глаза от натуги повылазят.
Не хотел бы я попасть на операцию к хирургу, у которого от работы с 6 до 22 глаза повылазили.
Аватара пользователя
Acidman:)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 10:17
Откуда: Tralfamador Planet
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:рЩФПЮОБС: НБТЫТХФЛЙ.

Сообщение Acidman:) »

Лаврентий Палыч писал(а):И вообще - если что-то не устраивает, то не юзай
Не юзаю... :)
Ответить Пред. темаСлед. тема