Гипермаркет Metro-cc

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Smolynocka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:19
Настоящее имя: Римма
Откуда: Соловьиная роща
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Smolynocka »

Да работают они с физ лицами. Мой муж карточку получал, когда был офицером российской армии, родственник сотрудник УФСИН тоже при предъявлении паспорта получил карточку. Какие тут ИП?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Олег Осипов »

Tash писал(а):Эх, вы уж там определяйтесь, с кем вы работаете и по каким законам. Не удивлюсь, если минут через 20 выяснится,что магазин - это вообще территория Германии, и по этому там не действуют законы РФ, как меня в этом пытались убедить девицы на входе. :hi_hi_hi:
Не бузи. Не хочешь ходить туды - не ходи.) Это свободная страна.
Последний раз редактировалось Олег Осипов 01 фев 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Neo1288 »

Smolynocka писал(а):Да работают они с физ лицами. Мой муж карточку получал, когда был офицером российской армии, родственник сотрудник УФСИН тоже при предъявлении паспорта получил карточку. Какие тут ИП?
ну так надо читать то, что вы подписывали, получая карту. Метро не работает с физлицами и не осуществляет розничную торговлю. Вы думаете нахрена вам печатают накладную на выходе?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Олег Осипов »

Вот опять же: кому шашечки, а кому - ехать.)
Аватара пользователя
Smolynocka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:19
Настоящее имя: Римма
Откуда: Соловьиная роща
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Smolynocka »

Вы будете удивлены, но при получении карточки, правда это было в другом городе, ни я ни мой муж ничего не подписывали. На кассе да, но не при получении карточки.
Речь о том, что в Метро может отовариться любой прохожий с улицы. А уж как они там у себя это запишут, другой вопрос.
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

Олег Осипов, Что значит не бузи? Страна должна знать своих героев! :chir_lider:
Neo1288, Поясните нам, что мы подписали, а то у нас отобрали и мы почитать уже не можем. Как нас превратили из физ лиц в ИП? И каким образом, мы чистосердечное признание подписали? А все ваши клиенты знают, что они ИП и что на них не распространяется закон о защите прав потребителей?
Это надо писать большими буквами на входе. В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ РАБОТАЕТ. ЗДЕСЬ НЕТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ВСЕ ИП, КТО НЕ СОГЛАСЕН - НА ВЫХОД.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Олег Осипов »

Вот жеж зануда.)

По сабжу: щас там ничего скидошого практически нет. Перед праздниками было всякой всячины.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение И.Путь... »

ну так надо читать то, что вы подписывали, получая карту. Метро не работает с физлицами и не осуществляет розничную торговлю. Вы думаете нахрена вам печатают накладную на выходе?
Тщательнее рассмотрите накладную, которую вам выдали на кассе, там ваша фамилия и рядом не стояла, но наверняка фигурирует какое-либо ООО...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Neo1288 »

И.Путь... писал(а):
ну так надо читать то, что вы подписывали, получая карту. Метро не работает с физлицами и не осуществляет розничную торговлю. Вы думаете нахрена вам печатают накладную на выходе?
Тщательнее рассмотрите накладную, которую вам выдали на кассе, там ваша фамилия и рядом не стояла, но наверняка фигурирует какое-либо ООО...
Угу. но вы об этом узнаете только если захотите что-то вернуть размахивая ЗоЗПП.
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

Олег Осипов, это да, что я зануда, я знаю, профессия обязывает :smu:sche_nie:

Я и не за скидошным ездила. Я просто пошла в магазин, где в отношении меня, как клиента было нарушено много правил. Вот интересно, те малограмотные девочки знают, что за свой тот разговор со мной, будь я проверяющим органом, или настолько дотошным гражданином, чтобы записать разговор и обратиться в суд, они могли быть оштрафованы на 500 тыс. Уверена, что не знают. Может сейчас почитают и подумают, сколько же им лет придется такой штраф отрабатывать. Магазин вряд ли возьмет на себя ответственность за то, что ОНИ нарушают закон о персональных данных. Стопудово магазин будет ни при чем и никаких таких указаний он девочкам не давал)))
А за нарушение закона по вопросам хранения и переработки персональных данных, или предоставления к ним доступа третьим лицам, предусмотрена уголовная ответственность. А здесь вообще люди не уполномоченные собирать данные, не взявшие на себя обязательство по сбору и хранению таких данных.

Магазин ни как не обозначил при входе, что он работает только с юр лицами, почитала форум, при его открытии, карты клиентов раздавались прохожим на улице. А теперь без документов, удостоверяющих личность в магазин не пускают, это разве не нарушает законодательство РФ?

В общем вопросов много по работе магазина, а ответов, кроме как, "нужно узнавать куда идешь", "вас не звали","вы не физ., а юр.лицо" и т.д. нет.

У меня теперь нет никакого желания посещать магазин, где нарушают мои права. Где организаторы предпринимательской деятельности придумали ряд непонятных правил или ухищрений, направленных не на благо покупателя. Где вместо разъяснений указывают на выход.
Как -то так :poka:
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

Neo1288, Накладную нам никакую не давали. Дали чек, на котором и написано, что это чек. К нему прикреплен еще один маленький чек, где написана итоговая сумма, стоит печать "оплачено" и есть фамилия и имя мужа на нерусском языке, никаких ООО :-)
А Вы говорите, накладная, юр. лица.... Чего - то Вы не знаете :-))
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение И.Путь... »

У меня теперь нет никакого желания посещать магазин, где нарушают мои права. Где организаторы предпринимательской деятельности придумали ряд непонятных правил или ухищрений, направленных не на благо покупателя. Где вместо разъяснений указывают на выход.
Как -то так
Из той же серии: возьму билет-пойду пешком)))

Почему-то мне кажется, что в Метро о вас даже не вспомнят :-)) Как и о многих из нас :vava:
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

И.Путь..., Да и ... с ними. Судя по пустому залу, дела у них идут в гору.

Очень, очень хочется об этом :vava: поподробнее. Пожалуйста.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение tonyk »

Tash писал(а): Да и ... с ними. Судя по пустому залу, дела у них идут в гору.
Не переживайте вы за них,чего туда переться за пончиком и игрушкой и трындеть весь вечер про защиту персональных данных,это уже даже не смешно читать.Скажите спасибо, что вас с охраной не вывели из Метро.Погуглите получше, куда вы поехали за пончиками.
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

На режимный объект? Знаете, чтобы вывести с охраной, нужно иметь веские аргументы, а я законопослушный человек, и действия охраны были бы неправомерны. Я здесь и не для смеха писала, а для привлечения внимания общественности. И поехала я туда, если Вы читали, то не могли бы не заметить, потому как мне просто знакомые порекомендовали магазин.
И, мне кажется, что только больной, видя магазин, прежде чем зайти в него, начнет выяснять, что это за магазин и можно ли ему туда войти.
То что Вы называете "трындеть весь вечер", я воспринимаю иначе. Если я написала что - то меня интересующее, то отвечаю всем "откликнувшимся" или выражающим свое мнение по данному вопросу, так уж меня воспитали. А вот написать и бросить тему, считаю невежливым.
С уважением.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33110
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Farcry »

Tash писал(а):И.Путь..., Да и ... с ними. Судя по пустому залу, дела у них идут в гору.

Очень, очень хочется об этом :vava: поподробнее. Пожалуйста.
Дела идут нормально....
Смысл туда ехать, что бы потратить 2-3круб? Этож не магнит....
Сам туда стараюсь не ездить, ибо трудно потом все купленное дома рассовать.
Обычно средний чек около 8-12круб.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Mick »

Farcry писал(а):...Обычно средний чек около 8-12круб.
Последний раз столько там оставили, уезжая на 3 дня на дачу на Новый год 6 человек+домой привезли немало. Хотя, если ты каждый раз по паре катков для авто покупаешь...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33110
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Farcry »

Mick, ну х.з. Я там креветок огромных всяких набираю, рыбы, всяких сыров, да и байды замороженной типа луковых колец, сырных палочек и прочего... Как раз на 8-10 круб и тянет...
Вот недавно нашли в морозильнике улитки и креветки большие, которые уже год лежали...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Дана »

Зря так ополчились на Tash, она по-своему права.
Как и правы все, кто убеждает её, что Метро - это центр оптовой торговли , где должны отовариваться только юр. лица.
Метро, когда входил на российский рынок, себя так и позиционировал (как и во всём мире), но столкнулся с российской действительностью. Оказалось, что торговлю "оккупировали" сети со своей логистикой и на Метро им наплевать, а мелкий бизнес в торговле лежит благодаря им. Гостиничный бизнес развит слабо, только общепит Метро и выручает.
Поэтому и стали пускать всех с улицы, выписывая пропуски на мифические юр. лица - план-то центру делать нужно, а иначе руководству ата-та от забугорных хозяев будет.
Печально, что сейчас Метро превратился в обычный супермаркет, куда за батоном хлеба и пакетом молока можно забежать после работы((
А ЗоЗПП там, как ни странно, работает!
Я их неоднократно ловила за несоответствие ценников и пробиваемого по кассе. Всегда деньги возвращают.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Mick »

Farcry, ну так и мы не картошку на 12круб покупали. :uch_tiv:
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

Дана, спасибо за поддержку.
Приемлемым бы был диалог.
-Извините, но наш магазин является центром оптовой торговли и мы работаем только с юридическими лицами.
И всем бы все сразу стало понятно, я бы извинилась и ушла.
Возможно и такое продолжение
-Но нам приятно, что Вы нас посетили. Если Вы, согласно нашим правилам, предоставите нам Ваши документы, чтобы мы могли удостоверится в Вашей личности, мы сможем оформить Вам карту клиента.
И я бы была счастлива, что для меня сделали исключение. И писала бы здесь, какой внимательный персонал, не отправили с ребенком домой... Но вместо этого мне сказали, либо документы, либо на выход, не объяснив причин происходящего.
Я не могу знать, как позиционировал себя изначально тот или иной магазин, и знать это не обязана. И если начали работать с физ лицами, то требовать документы не имеют права. И это их проблемы, как они там будут перед начальством оправдываться. Я только на этом форуме узнала, что это за магазин))) И теперь совсем запуталась, с кем они работают и как.

Вот все у нас хотят жить в правовом государстве, но если нарушаются законы по отношению к Вам же, готовы промолчать и пройти мимо. Удивительно.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Дана »

Tash писал(а): Приемлемым бы был диалог.
Да девочки на входе уже, честно говоря, заколебались всем приходящим с улицы объяснять. Они там для выписывания пропусков и проверки входящих, а разъяснения в их обязанности не входит. Да и Метро уже третий год как работает, уже все знают о его правилах.
И если начали работать с физ лицами, то требовать документы не имеют права.
Вы даже не представляете, как рады будут все юр. лица и те девочки на входе, если Вы накатаете грамотную жалобу и засудите (не их, а руководство) Метро! Розничной торговле все эти физ. лица в Метро - поперёк я..ц!
Tash
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Tash »

Дана писал(а):
Tash писал(а): Приемлемым бы был диалог.
Да девочки на входе уже, честно говоря, заколебались всем приходящим с улицы объяснять. Они там для выписывания пропусков и проверки входящих, а разъяснения в их обязанности не входит. Да и Метро уже третий год как работает, уже все знают о его правилах.
И если начали работать с физ лицами, то требовать документы не имеют права.
Вы даже не представляете, как рады будут все юр. лица и те девочки на входе, если Вы накатаете грамотную жалобу и засудите (не их, а руководство) Метро! Розничной торговле все эти физ. лица в Метро - поперёк я..ц!
Вы так точно описали отношение данного магазина к клиентам, я бы так не смогла.

А по поводу девочек, это да, это они не обязаны, и это они не должны, и чего они там втроем сидят, чтобы дружно на дверь указывать? Бедняжки, трудно им. Но они лицо фирмы, впрочем, какова фирма, таково и лицо.

Знаете, Вам даже возразить нечего. Все именно так. А о Метро знают не все, можете соц. опрос провести, многие ни сном ни духом.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33110
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1140 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Farcry »

А о Метро знают не все, можете соц. опрос провести, многие ни сном ни духом
Имхо, значит им оно и не надо.... Есть линия, магнит и рынок на кашена....
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Videor »

Что за привычка у людей ломиться в закрытые двери?
Не пустили и фиг с ними. Было бы о чем горевать и из-за чего тратить нервную энергию.
Нечего там делать.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Yurgis »

Дана писал(а):
Tash писал(а): Приемлемым бы был диалог.
Да девочки на входе уже, честно говоря, заколебались всем приходящим с улицы объяснять. Они там для выписывания пропусков и проверки входящих, а разъяснения в их обязанности не входит. Да и Метро уже третий год как работает, уже все знают о его правилах.
И если начали работать с физ лицами, то требовать документы не имеют права.
Вы даже не представляете, как рады будут все юр. лица и те девочки на входе, если Вы накатаете грамотную жалобу и засудите (не их, а руководство) Метро! Розничной торговле все эти физ. лица в Метро - поперёк я..ц!
"Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (М.М.Жванецкий)
尤里
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Дюдя »

Кстати, как тут не пыжься, Метро с открытия - розничный магазин, да и только, да что бы он делал с оптовиками, без розницы? смешно чесс слово... А на работу то берутся все те же смоляне, куда ж от них деться? есть ли люди высокомернее смоленских девочек на кассах, за стойками) это серьёзные люди и им по статусу положено хамить и разговаривать через губу. Их интересы идут в разрез с интересами предприятия) Предприятию нужны обороты, девочкам - покой, так что цели слегка рознятся и немножечко вредить на работе - в Смоленске это норма.
Кстати, позиционирование "у нас тут серьёзные люди, не то что вы с пончиками" предполагает услужливых девочек, причёсанных и с умытыми моськами))
А "мы не обязаны, выход - вон" - это как раз рынок на Кашена)) Давайте уже не будем подменять понятия :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Олег Осипов »

В Метре щас хорошо. Много скидошных товаров.
Виски - даром.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Дана »

Дюдя писал(а):Кстати, как тут не пыжься, Метро с открытия - розничный магазин, да и только, да что бы он делал с оптовиками, без розницы? смешно чесс слово...
Да нормально бы работал! И оптовики бы у них товар выбирали нормально с учётом безбожно задранных оптовых цен многими смоленскими поставщиками.
А так - ни себе, ни людям: сами сидят в ..., да ещё и мелкий бизнес в городе прилично подсадили. А как всё красиво расписывали, когда площадку себе выбивали! Какими обещаниями сыпали насчёт помощи мелкому бизнесу!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Гипермаркет Metro-cc

Сообщение Олег Осипов »

Помощь мелкому бизнесу - это высокие цены для покупателей!))
Ответить Пред. темаСлед. тема