Гипермаркет "Магнит"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение John Watson »

Кто мешает в магазине открыть коробку и проверить? Всегда так поступаю.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Дюдя »

John Watson, согласна, сама так всегда делаю, почему то в этот раз потеряла бдительность, спешила :ne_vi_del:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ZONDER »

Дюдя писал(а):дома блин( и с другими продуктами несла эти помои, что обидно...причём уже второй раз, причём обе коробки тухляк - итого уже система :-(
Я всегда открываю и смотрю на предмет битых яиц. Обидно что раньше не обнаружила. :-(
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ZONDER »

Ты кстати дома то погляди, можа там у тебя уже курочка молодая где бегает! Под кроватями пошукай. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Igolka »

Понравились кассы самообслуживания. Интересно, как контролируют, что я все добросовестно пропикала, а не просто полкорзины товара унесла неоплаченным?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение 369 »

Igolka писал(а):Понравились кассы самообслуживания. Интересно, как контролируют, что я все добросовестно пропикала, а не просто полкорзины товара унесла неоплаченным?
А ты попробуй вынести - сразу все узнаешь...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение bender »

Igolka писал(а):Понравились кассы самообслуживания. Интересно, как контролируют, что я все добросовестно пропикала, а не просто полкорзины товара унесла неоплаченным?
там весы для контроля. куда складываешь товар.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение lexa1-87 »

Igolka писал(а):Понравились кассы самообслуживания.
С ними нужна особая бдительность. Я на днях, попользовавшись такой кассой, обнаружил, что сумма к оплате составила почти 25 тыс. рублей - а ведь при меньшей внимательности мог бы и заплатить, карточке-то все равно. С помощью консультанта выяснили, что проблема в масле "Вася-Василек": полукилограммовый брусок стоил как почти 100 кг! И хотя, по версии консультанта, я был виноват, что неправильно ввел код товара (а штрих-код на нем никогда не опознается), но как-то сомнительно, что цельные куски масла весом в центнер вообще существуют в природе.
bender писал(а):там весы для контроля. куда складываешь товар.
В моем случае почти центнер масла они предпочли "не заметить".
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

Заехал сегодня за продуктами. Всё как обычно)) Меня устраивает. Только вот чек больше становится. Как ни крути а цены растут(( Яйца только посмотрел что-бы не битые были, переложил битое в другой - себе нормальное. До среды ждать не стал - хотя экономия 200р у меня в среднем выходит. Зато сегодня спокойно-спокойно. Кассы самообслуживания тестить не стал. Много народа изучало, хотя и было 2 помощницы. Я по старому и поскорее домой болеть.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Neo1288 »

На сколько я понял, касса самообслуживания все равно под присмотром кассира работает. Кассир каждый чек подтверждает своей картой, без него не пробьешь.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение alexander »

Не.... Картой своей подтверждает вроде только если алкоголь есть. Сегодня затестил - нормально. Штрихкоды искать не долго, товары из тележки на корзинку слева выкладывать не обязательно, кстати, можно сразу доставать, сканировать и складывать в пакет на весах. Пара минусов:

Место, для пакетов с продуктами пробитыми маловато.... Если наберете полную тележку - хрен влезет.
Ну и пакеты только белые.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение dangerous5467 »

В Магните цены на фрукты-овощи бешеные стали. Раньше было как - цены самые низкие на эту продукцию, но зато из кучи гауна нужно выбирать конфетку. По второму ничего не изменилось собственно. Только вот торпеда в Магните по 50, а в Ленте по 22. Арбузы по одной цене, только в Магните это какой то кусок зеленой однородной массы, который вообще на арбуз не похож, а в Ленте еще более менее. И так далее и тому подобное.
А по общему уровню цен, Магнит отталкивает своей невнятной акционной политикой. Чуть ниже цены, чем в той же Ленте, если сравнить одни и те же товары, но это преимущество убивается лентовской продукцией 365 дней и Лента, а также акционной политикой Ленты и Пятерочки.
Barton500
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:25
Настоящее имя: Луис Альберто
Откуда: Непервиль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Barton500 »

С момента открытия "Ленты" перешел в нее, но было какое-то ощущение, что в "Магните" было все немножко дешевле и вообще как-то поприятнее... Пару недель назад съездил в "ГМ" и так же наступило полное разочарование, овощи-фрукты дороже, ассортимент скромнее, да и скидок никаких нет, ни по карте, ни красных ценников... Так что, гудбай "ГМ"..
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Володенька »

dangerous5467 писал(а):... из кучи гауна нужно выбирать конфетку...
Интересный подход к обеспечению семьи продуктами.

П.С.
Бахчевые вообще нельзя в ритейле покупать, бо фуфло. Только у детей гор на развалах и только с конца августа.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение dangerous5467 »

Володенька писал(а):П.С.
Бахчевые вообще нельзя в ритейле покупать, бо фуфло. Только у детей гор на развалах и только с конца августа.
Бахчевые эти с одного и того же места везутся, и у тех, и у других.
Просто загвоздка в том, что Магнит скупает некондицию всякую, которую дети гор не берут. Мелочь всякую, зелень, мятые чуток и т.д.
А в Ленте все подряд - и крупные, и маленькие, и похожие на торпеду. Сразу видно, что арбузы не отбирали. Взяли и привезли напрямую.
И вот зачем покупать на улице неизвестно что и сколько лежавшее, если можно взять в Ленте к примеру? Они все с юга по 3-4 рубля за кило везутся. Просто в Ленте 8, а на улице 15. Вот и вся разница.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Neo1288 »

dangerous5467, про Ленту не знаю, но в этом году брал в Дикси, в Пятерочке и ГМ Магнит - везде полное гавно - не сладкие, не вкусные. У "детей гор", как вы говорите, около моего дома - всегда отличного качества... Пусть и по 15.
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Kosta »

Да, ГМ портится со временем... Но, справедливости ради брал арбуз на прошлой неделе (по 8,90) - очень вкусный, вчера тоже взял (по 10,90, другой сорт, полосатый) - еще не пробовал. А вообще выбор арбузов был только в рабочее время, вечером заехал - один шлак, даж выбрать не из чего. В ленте брал пару недель назад со скидкой 20% дыню торпеду, уг, есть невозможно, выкинул большую часть. Отныне дыни тока на колхозке буду брать, у горных детей...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Sceapt »

Володенька, по говну и конфеткам у нас уже есть специалисты на форуме :-|
Centavrius
Сообщения: 18658
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Centavrius »

Брал дыню по 50 в фортуне отличная была
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33358
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Farcry »

Centavrius писал(а):Брал дыню по 50 в фортуне отличная была
Как это к ГМ относиться?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение alexander »

Да, цены не радуют.... Детская смесь известного бренда стоит 500р без нескольких рублей. Она же в детском мире 400, в дочках-сыночках 420, в ленте - 450.

А кассы самообслуживания удобны, конечно, тем более, что обычных число сократилось и там теперь очередь, а на самообслуживании нет.
Centavrius
Сообщения: 18658
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Centavrius »

Farcry, тут половина постов к теме не относится, но если посмотреть с точке зрения сравнения, то в тему
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение barmoglot »

Дюдя писал(а):дома блин( и с другими продуктами несла эти помои, что обидно...причём уже второй раз, причём обе коробки тухляк - итого уже система :-(
эх, Дюдя, столько лет, а яйца выбирать не научилась :-))
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Виктор Сайкин »

эх, Дюдя, столько лет, а яйца выбирать не научилась
Может наоборот: разучилась уже? :hi_hi_hi:
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение John Prick »

В гипере затариваюсь периодически, но практически никогда там не беру яйца, фрукты/овощи и хлеб. Изредка там бывает неплохая картошка, иногда беру их бородинский, но чаще всё это покупаю возле дома.
Владлена777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 15:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Владлена777 »

Обычный маленький супермаркет. Ничем ни хуже и ни лучше остальных
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение alexander »

Все же с кассами самообслуживания они лоханулись: площадки для продуктов у них не для гипера рассчитаны, а для обычного магазинчика у дома. Ибо даже пол тележки загрузить на эту площадку нереально. А если хочется сразу складывать в пакет, то и вовсе надо ограничиться покупкой рублей на 500.

По-моему самый надежный способ обойтись без помощи оператора - сканить продукты из тележки, аккуратно ставить их на весы, оплачивать, а потом уже перекладывать в пакеты в тележке.
Аватара пользователя
Kaisa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:22
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Kaisa »

John Prick писал(а):В гипере затариваюсь периодически, но практически никогда там не беру яйца, фрукты/овощи и хлеб. Изредка там бывает неплохая картошка, иногда беру их бородинский, но чаще всё это покупаю возле дома.
А я наоборот там фрукты/овощи покупать стараюсь. Вроде как выбор неплохой и цены нормальные.
Или я не с тем с чем надо сравниваю?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Storm »

alexander писал(а):Все же с кассами самообслуживания они лоханулись: площадки для продуктов у них не для гипера рассчитаны, а для обычного магазинчика у дома. Ибо даже пол тележки загрузить на эту площадку нереально. А если хочется сразу складывать в пакет, то и вовсе надо ограничиться покупкой рублей на 500.

По-моему самый надежный способ обойтись без помощи оператора - сканить продукты из тележки, аккуратно ставить их на весы, оплачивать, а потом уже перекладывать в пакеты в тележке.
Что то мне казалось, что идея там была: с тележками на кассу, с корзинками - на самообслуживание. Поэтому и размеры такие.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение John Prick »

А я наоборот там фрукты/овощи покупать стараюсь. Вроде как выбор неплохой и цены нормальные.
Выбор? Да там по одному сорту каждого вида овощей и фруктов. Ну может, яблок и груш 2-3 сорта. Сомнительный выбор.

А на счёт цен так скажу, что лично для меня они не принципиальны, ибо центнерами я продукты не закупаю. Разница в соотношении 3х помидоров за 50 против 3х помидоров за 75 очень мала и ею можно принебречь.
Ответить Пред. темаСлед. тема