Почта России

Как они работают

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта России

Сообщение Old Ranger »

валяюсь с ПР: отправил вчера сына получить пакет, искали-искали, искали-искали... нашли пакет пришедший в марте О_О, еле нашли. ну как-же так-то? тем более этот пакет пришел 9 августа в отделение связи, ни одного уведомления не принесли.
полная деградация в 25том отделении.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Вездесущий »

Кеды с 23 августа лежали на почте. Хорошо в Али залез, увидел что лежат, забрал сегодня.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Почта России

Сообщение Механикус »

Новый тач на телефоне уже больше недели, извещения нет до сих пор
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Почта России

Сообщение SErenky »

Вездесущий, приложение почты россии напоминает
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта России

Сообщение Devil_67 »

SErenky писал(а):Вездесущий, приложение почты россии напоминает
ой не всегда.
у мну трек в приложении завис на перебросе посылки внутри Смоленска до моего отделения, два дня ждал, хотел уже идти разбираться, где похерили. Заглянул в ящик, а там уведомление на мою посыль.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

Сообщили, что письмо на почте уже. Выписываю трек, прихожу.
Болт.
"Надо трек записывать правильно" - это они мне, [извините].
Прихожу домой - в ящике извещение от них же с тем же треком. Ну не сукаИ7 Уже указываю не 30-е, а 25-е и хренушки. Приходит к этим даунам в 214030. Я им дверь заварю блеать. С ними вместе.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Почта России

Сообщение SErenky »

Завязывай бухать
Спешл эдишн
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

Сам такей
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение bender »

Получил сегодня посылки без квитков. Мое заявление уже было в базе. Дали распечатку на подпись. Оповещения приходят в приложение ПР. Думаю если оно не установлено, то будут смс. В следующий раз можно уже без паспорта. Скан штрихкода из приложения и подтвердить код.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

bender писал(а):Получил сегодня посылки без квитков. Мое заявление уже было в базе. Дали распечатку на подпись. Оповещения приходят в приложение ПР. Думаю если оно не установлено, то будут смс. В следующий раз можно уже без паспорта. Скан штрихкода из приложения и подтвердить код.
Оформил заявление онлайн через госуслуги... Жду посыль для проверки теперь...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение bender »

Я тоже через гу, но попросили паспорт для регистрации. В заявлении уже были все данные, включая Инн и снилс.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

bender писал(а):Я тоже через гу, но попросили паспорт для регистрации. В заявлении уже были все данные, включая Инн и снилс.
Заяву с собой на бумаге не надо туда тащить?
В каком разделе ГУ это находится?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение bender »

Володенька писал(а):
bender писал(а):Я тоже через гу, но попросили паспорт для регистрации. В заявлении уже были все данные, включая Инн и снилс.
Заяву с собой на бумаге не надо туда тащить?
В каком разделе ГУ это находится?
Мне распечатали. Регистрация с сайта ПР, авторизация через ГУ.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

На самом деле это целый кусок геморроя. Еще и через унылые ГУ (скорее, УГ).
Да, приходя на почту, ты получаешь одноразовый код и паспорт с извещением уже не нужен. Всего лишь ради этого вся эта возня?
А самое главное (для меня лично) - получать уведомление на смарт, когда отправление появляется в отделении? Нет. Этого нет.
Зарегился на сайте ПР, чтобы заполнять извещение дома. Ну и? Данные свои (ФИО и пр.) нужно каждый раз снова вводить. Зафига тогда регистрация? Я, конечно, понимаю, что ПР не платит и не должна иметь хороших специалистов, но, если бы я такие формы написал в свое время - мне, как программисту, стыдно было бы остаток жизни.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):На самом деле это целый кусок геморроя. Еще и через унылые ГУ (скорее, УГ).
Да, приходя на почту, ты получаешь одноразовый код и паспорт с извещением уже не нужен. Всего лишь ради этого вся эта возня?
А самое главное (для меня лично) - получать уведомление на смарт, когда отправление появляется в отделении? Нет. Этого нет.
Зарегился на сайте ПР, чтобы заполнять извещение дома. Ну и? Данные свои (ФИО и пр.) нужно каждый раз снова вводить. Зафига тогда регистрация? Я, конечно, понимаю, что ПР не платит и не должна иметь хороших специалистов, но, если бы я такие формы написал в свое время - мне, как программисту, стыдно было бы остаток жизни.
Это законы наши долбанутые... Что б автоматом эту форму заполнять ПР должна у тебя сначала разрешение на хранение персональных данных получить, а потом ещё и хранить их по всей строгости закона... Видимо, посчитали, что это слишком большой геморрой.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

Володенька писал(а):На самом деле это целый кусок геморроя. Еще и через унылые ГУ (скорее, УГ).
Да, приходя на почту, ты получаешь одноразовый код и паспорт с извещением уже не нужен. Всего лишь ради этого вся эта возня?
А самое главное (для меня лично) - получать уведомление на смарт, когда отправление появляется в отделении? Нет. Этого нет.
Зарегился на сайте ПР, чтобы заполнять извещение дома. Ну и? Данные свои (ФИО и пр.) нужно каждый раз снова вводить. Зафига тогда регистрация? Я, конечно, понимаю, что ПР не платит и не должна иметь хороших специалистов, но, если бы я такие формы написал в свое время - мне, как программисту, стыдно было бы остаток жизни.
Не нужно каждый раз заполнять. Приложение на смарт и в нем ввел раз и все. Если есть вифи принтер, то со смарта сразу и распечатать можешь. И уведомления в нем есть и о движении посылки и о приходе в отделение. И как приходит, те сразу предлагается распечатать уведомление)) Кстати в приложение сразу и номера извещений с приложения Али автоматом переносятся, как ток посылка номер получает, вообще красота)
Только зачем это, если можно раз зарегаться и получать по фамилии)))
А код у тя спрашивают, только после получения. Он один будь хоть 10 посылок) и приходить он может как push уведомление или смс)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Storm »

Farcry,
Движение и поступление посылки в отделение и так давно видно. "без регистрации и СМС". И извещение тоже можно заранее распечатать и заполнить. А можно и не распечатывать, а на почте взять. Но для всего этого великолепия нужен трек.
Была надежда, что можно будет по человеку смотреть какие посылки к нему идут или хотябы пришли в отделение, а не по трекномеру.
П.С. Паспорт при получении хоть 10 посылок тоже один раз проверяют. Так что ничего хорошего они не сделали, всего лишь заменили один способ авторизации на другой. Не, один плюс при этом всетаки есть, можно официально получать чужие посылки если твой номер привязан ко всему этому.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Почта России

Сообщение SErenky »

Довелось тут воспользоваться. Имхо сомнительное удовольствие. В моем отделении меня все знают, паспорт никогда не просят, часто без очереди отдают посылки. А теперь нужно свой телефонный номер при всей очереди диктовать, да еще и код приходит в приложении ПР, а не смс (а если инет в телефоне отключен?). При этом один хрен извещения таскают в ящики.
Спешл эдишн
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

То есть, оно ни для чего не нужно. Дрочь.
Почту России нужно снести под корень и создать заново.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

Storm писал(а):Farcry,
Движение и поступление посылки в отделение и так давно видно. "без регистрации и СМС". И извещение тоже можно заранее распечатать и заполнить. А можно и не распечатывать, а на почте взять. Но для всего этого великолепия нужен трек.
Была надежда, что можно будет по человеку смотреть какие посылки к нему идут или хотябы пришли в отделение, а не по трекномеру.
П.С. Паспорт при получении хоть 10 посылок тоже один раз проверяют. Так что ничего хорошего они не сделали, всего лишь заменили один способ авторизации на другой. Не, один плюс при этом всетаки есть, можно официально получать чужие посылки если твой номер привязан ко всему этому.
Я про приложение написал, которое и ставишь 1 раз и паспортные данные в нем вводишь 1 раз))
А дальше уже какие то фантазии пошли.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

SErenky писал(а):Довелось тут воспользоваться. Имхо сомнительное удовольствие. В моем отделении меня все знают, паспорт никогда не просят, часто без очереди отдают посылки. А теперь нужно свой телефонный номер при всей очереди диктовать, да еще и код приходит в приложении ПР, а не смс (а если инет в телефоне отключен?). При этом один хрен извещения таскают в ящики.
Ссышь за номер, напиши на бумажке и давай оператору))
Либо вон со смарта дома распечатал уведомления и отдал оператору)))
И если нет приложения или push выключить, будет смс.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Почта России

Сообщение SErenky »

Так а толку-то от всей этой бадяги? О том, что посылка на почте, я всё равно узнавал раньше, чем сама почта)) приезжал и забирал без всяких извещений и смс( точнее извещение при мне запоняли). Теперь то же самое, только нужно код ждать. Учитывая, сколько раз на дню в 15-м отделении зависает их комп, выгода неочевидна как минимум.
Кароч, я не против этой хрени, но толку от неё ровно ноль.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

SErenky писал(а):Так а толку-то от всей этой бадяги? О том, что посылка на почте, я всё равно узнавал раньше, чем сама почта)) приезжал и забирал без всяких извещений и смс( точнее извещение при мне запоняли). Теперь то же самое, только нужно код ждать. Учитывая, сколько раз на дню в 15-м отделении зависает их комп, выгода неочевидна как минимум.
Кароч, я не против этой хрени, но толку от неё ровно ноль.
я не знаю, володенька ныл, что каждый раз надо данные паспорта вводить. Я ему пример приложения написал, где все вводится 1 раз.
А дальше вы все расфантазировали))) Не нравится ПР, выбирайте доставки курьерами, DHL и им подобными)))
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Почта России

Сообщение SErenky »

Farcry, гы. Один раз за всё время попался норм курьер. Емнип 007экспресс это был, позвонил, спросил где я и через 10мин привёз именно туда. Во всех остальных случаях только на адрес в посылке и по времени как снег на голову. В лучшем случае половину дня укажут и ту не соблюдают. Ну на, я лучше сам заберу.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

SErenky писал(а):Farcry, гы. Один раз за всё время попался норм курьер. Емнип 007экспресс это был, позвонил, спросил где я и через 10мин привёз именно туда. Во всех остальных случаях только на адрес в посылке и по времени как снег на голову. В лучшем случае половину дня укажут и ту не соблюдают. Ну на, я лучше сам заберу.
Нормально привозят ток dhl и major, остальные от лукавого)))
А по теме, ПР использую на 99% для получения с али.
Сейчас все стало удобное, пришло 3-4 посылки, забрал по номеру тел и коду и все ок)
Квитанции из ящика выкинул.
Раньше ходил на раевского в отделение, ща на николаева. Никогда в них ни очередей особых, ни глюков с оборудованием не видел.
Это на киселе трешак, но там и населения как в шанхае)))
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

Нахера вы его разбудили?
Дайте ему селедки.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33076
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Почта России

Сообщение Farcry »

Володенька писал(а):Нахера вы его разбудили?
Дайте ему селедки.
Иди, в линии купи ;;-)))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение alexander »

кстати да, зарегался через сайт (и вроде через госуслуги подтвердил) и все. на почте номер телефона не спрашивают - только код из смс. Но все удобство операции теряется за одним оператором на все и очередью в час :-(
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

Приходит извещение и давай сверять - получено уже, или нет. Да, блеать, неделю назад получено. Ну не дебилы? А поперся бы в эту богадельню.
Сжечь. :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Почта России

Сообщение POISON »

Летайте самолётами...
Вложения
E95290FE-2E78-4234-890E-398E80577D3B.jpeg
E95290FE-2E78-4234-890E-398E80577D3B.jpeg (3.67 МБ) 7375 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема