Почта России

Как они работают

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Почта России

Сообщение vladzve »

Возможно тема была.. модеретор перенесис в тему...
Прихожу на Почту за Заказным письмом... БАБУШКИ платят квартплату... ОЧЕРЕДЬ... Мне надо письмо.. 30 секунд... СТОЙТЕ в очереди... После "разборок" с начальником письмо вручили... За 30 секунд ... По прикидам я должен бы стоять в очереди минут 30... ПОЧТА для писем, посылок..... или для ПЛАТЕЖЕЙ? И прочих покупок...???
За это сообщение автора vladzve поблагодарил:
Беримир (07 сен 2021, 17:49)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение step »

Твою мать. Это ещё хуже смита. Читать невозможно.
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почта России

Сообщение vladzve »

что не нравится?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Walter »

step писал(а):Твою мать. Это ещё хуже смита. Читать невозможно.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ksaver »

Поддержу step'а - все не нравится. Ошибки, пунктуация, капс. Лень Ваша - почему из-за того, что Вы не умеете пользоваться поиском, модераторы, в большинстве своем занятые люди, должны что-то переносить? Сама цель создания темы - Вы полагаете, что на этом форуме есть представители почты, и они сразу побегут исправляться? Тогда еще в "Спортлото" напишите. Offtopic off: почта - в т.ч. и для приема платежей, а пенсионеры - народ ответственный, как в квитанции написано "до 10" - так и платят. Подумайте, прикиньте время, когда бабушек будет поменьше.
ЗЫ: Надо смитса предупредить.
ЗЗЫ: В нашем 18-м отделении для заказных писем и посылок сделано отдельное окно, например.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение katusha »

А часиков в 8-9 утра приходить не пробовали??? Три человека в очереди максимум, по-крайней мере в 25-ом отделении. Я всегда если не хочу стоять в очереди прихожу либо после открытия почты, либо близко к закрытию. Тем более часто бывает, что почт - ближайшее место по оплате платежей.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

vladzve, к сожалению, стандарты почты России не позволяют открыть отдельное окно для услуг приема и отправки РПО... Так что рыба сгнила с головы - основным и единственным признан принцип "универсального окна". Так что остается только стоять в очереди...
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почта России

Сообщение vladzve »

katusha писал(а):А часиков в 8-9 утра приходить не пробовали??? Три человека в очереди максимум, по-крайней мере в 25-ом отделении. Я всегда если не хочу стоять в очереди прихожу либо после открытия почты, либо близко к закрытию. Тем более часто бывает, что почт - ближайшее место по оплате платежей.
К "сожалению" работа... С 8 до 17. Прихожу после 17. Очередь с пенсионерами. Они не могут до 17 оплатить? Вопрос не к пенсионерам, а к почте России. В 31 отделении нет отдельного окна для почты. А надо! Во всех отделениях!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Почта России

Сообщение Володенька »

Если регулярно приходится пользоваться, появляется сноровка - знаешь отделения, где старушек поменьше, дни "некритические" и.т.д., но все равно посещение ПР - это, как к врачу неприятному.
Хмурые тетеньки (а самое страшное - молодые девочки, уже похожие на этих тетенек). Неприветливость, временами - хамство.
Я, при отправке корреспонденции, еще могу проехать несколько отделений в поисках хоть какой-то жизни. Супруге, постоянно получающей бандероли/посылки в 30-м отделении, приходится запасаться бутербродами и кофе.
В последний раз - та самая ситуация - письмо получить без оплаты - 30сек. Но старушки - наше все....

Одним словом:
Изображение
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Tim_ka »

ksaver писал(а):
ЗЗЫ: В нашем 18-м отделении для заказных писем и посылок сделано отдельное окно, например.
это где там такое отдельное окно? там одна почтальон на все отделение и начальник (иногда зам) которая и по доброте душевной иногда выдает заказные письма

а вот очереди там ох.....е плюс они только до 6 работают
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ksaver »

Tim_ka писал(а):
ksaver писал(а):
ЗЗЫ: В нашем 18-м отделении для заказных писем и посылок сделано отдельное окно, например.
это где там такое отдельное окно? там одна почтальон на все отделение и начальник (иногда зам) которая и по доброте душевной иногда выдает заказные письма

а вот очереди там ох.....е плюс они только до 6 работают
Самое левое от входа. Вот начальница и выдает. И не по доброте, а по обязанности. Неделю назад работали до 19-00.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение katusha »

vladzve, почта в будние дни работает до 20:00. Меня саму напрягает очередь с квитанциями, но к сожалению, кроме почты в районе Багратиона негде платить. Поэтому приходится приспосабливаться
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почта России

Сообщение vladzve »

Я хочу получать ПОЧТОВУЮ корреспонденцию на почте когда мне удобно. Согласен стоять в очереди если натод получает письма (посылки, перводы и т.т.), но не стоять в очерени за уплату коммунальных услуг. Каждый раз вызовать "начальника" мне в "лом". Почта ДОЛЖНА быть ПОЧТОЙ.
P/S Почтой пользуюсь только при Internet покупках....
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

Вот разворчались-то, Почта России -это часть системы, а система нагнула ее так, что контора вынуждена самоокупаться всякими разными способами, прием ком. платежей - один из таких способов... поэтому либо цены будут высокими, а доставка быстрой (хотя такие услуги почта оказывает тоже) либо дешево и сердито с испытанием очередями...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

vladzve писал(а):Я хочу получать ПОЧТОВУЮ корреспонденцию на почте когда мне удобно. Согласен стоять в очереди если натод получает письма (посылки, перводы и т.т.), но не стоять в очерени за уплату коммунальных услуг.
Оплата Коммунальных услуг такая же почтовая услуга, как и письма/посылки... Сейчас, если где-то и есть отдельное окно для выдачи я могу подойти к нему с коммуналкой и отказать мне не в праве - это нарушит правила работы и приведет к лишении премии ряда сотрудников...
Пока не будет принято соответствующее решение на самом верху, толковать об этом на местах быссмысленно.
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение katusha »

vladzve, EMS доставка в помощь.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

Neo1288, если быть уж совсем точным, то оплата ком. услуг - это не почтовая услуга, это именно доп. услуги, почта в этом случае выступает как посредник и берет свой процент, так же как и сбер тот-же.. Уж сложилась так, что в некоторые уголки нашей необъятной Родины (типа умирающих деревень с двумя бабушками) заезжают только почтовые машины (если там есть почтовый ящик, даже не почтовое отделение), хорошо если пару раз в неделю, почта там не только ком. платежи принимает, но и хлеб привозит, и пенсию... Вы можете представить себе в этой роли Сбер?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение не Я »

Ju_77 писал(а):Вот разворчались-то, Почта России -это часть системы, а система нагнула ее так, что контора вынуждена самоокупаться всякими разными способами, прием ком. платежей - один из таких способов... поэтому либо цены будут высокими, а доставка быстрой (хотя такие услуги почта оказывает тоже) либо дешево и сердито с испытанием очередями...
:rofl: :rofl: кто кого ещё нагнул!!!Вы в курсе,что Почта России чрезвычайно богатое предприятие?Почта России сама-себе Связь=банк,который прокручивает эти самые,коммунальные платежи, пенсии и пособия,выдаёт кредиты и нормально при этом живёт.Поэтому не стоит говорить о "несчастности" этой организации-в ней,действительно рыба протухла с головы.Она :shok: серый монополист и подмяла под себя практически весь сегмент доставки пенсий,пособий и сделала это за счёт того,что доставщикам этих пенсий и пособий платит копейки,не обеспечивая им никакой охраны и естественно экономя на этом приличные суммы.Вы думаете,что в последнее время участившиеся нападения на почтовые отделения случайность-нет,это последствия пресловутой экономии:на тревожных кнопках,на видеонаблюдении,на физической охране-да на всём.Получать миллиардные прибыли и при этом платить копейки своим работникам-вот что такое современная Почта России,по крайней мере в Смоленске.И этой организации надо не жертву из себя строить,а давно навести прядок у себя в отделениях-платить людям нормальные деньги,делать отдельные окна для выдачи почтовой корреспонденции и для оплаты коммуналки,как и для получения пенсий и других выплат.Это моё мнение.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

не Я, можете свое мнение оставить при себе, меня оно не интересует, тк.к знакома с этой системой не по наслышке, на заре трудовой карьеры проработала на почтамте полтора года... И не нужно путать конкретно Почту России с вышестоящим учреждением, т.к направлением средств и вообще управлением занимаются именно оно (почтта лишь исполнитель)... про участившиеся грабежи рассмешили, они всегда были, про "мнополию" на доставку пенисий еще смшенее, читайте мой пост выше
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

ksaver писал(а):Поддержу step'а - все не нравится. Ошибки, пунктуация, капс. Лень Ваша - почему из-за того, что Вы не умеете пользоваться поиском, модераторы, в большинстве своем занятые люди, должны что-то переносить? Сама цель создания темы - Вы полагаете, что на этом форуме есть представители почты, и они сразу побегут исправляться? Тогда еще в "Спортлото" напишите. Offtopic off: почта - в т.ч. и для приема платежей, а пенсионеры - народ ответственный, как в квитанции написано "до 10" - так и платят. Подумайте, прикиньте время, когда бабушек будет поменьше.
ЗЫ: Надо смитса предупредить.
ЗЗЫ: В нашем 18-м отделении для заказных писем и посылок сделано отдельное окно, например.
ksaver, удивительно, чего вы так на человека накинулись на пустом месте, бред какой-то пишете про поиск, модераторов, исправление...
Тема очень актуальна, почта как была испокон веков полной жопой (какое счастье что это ёмкое слово разрешают в главном!) так жопой и остаётся, хоть окружающий её мир и меняется потихоньку к лучшему. Всё правильно народ говорит: и мрачные тётьки, и хамство, и очереди, и полная дурь когда за одним письмом стой час...
А виноваты в этом не вездесущие бабульки, а почта! Нет разделения услуг, нет внутренней культуры и этики, да и описанное тут желание хапать и ртом и жопой - не последнюю роль сыграло: когда почте почту отправлять когда она кредиты старикам под взбесившиеся проценты раздаёт?
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

Дюдюка Барбидонская, про хапанье "и ртом и жопой" опять-таки, посмотрите кто партнеры кредитования, и узанйте кто разрешил юзать таким образом эту огромную, выстроенную совсем в другое время систему коммуникации...
Зы, я не оправдываю кого-то, я о вершинах айсбергов
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8290
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Dms »

katusha писал(а):vladzve, EMS доставка в помощь.
Угу, у них даже сайт поклонников есть. http://достало-емс.рф
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение не Я »

Ju_77 писал(а):не Я, можете свое мнение оставить при себе, меня оно не интересует, тк.к знакома с этой системой не по наслышке, на заре трудовой карьеры проработала на почтамте полтора года... И не нужно путать конкретно Почту России с вышестоящим учреждением, т.к направлением средств и вообще управлением занимаются именно оно (почтта лишь исполнитель)... про участившиеся грабежи рассмешили, они всегда были, про "мнополию" на доставку пенисий еще смшенее, читайте мой пост выше
Хорошо смеётся тот,кто смеётся без последствий.Про свою зарю трудовой карьеры можете уже мемуары писать,ибо с тех времён судя по всему не один начальник почтамта на пенсию ушёл :shok: .Это ж какие вышестоящие учреждения в Почте России-кроме неё самой?К вашему сведению с 2002 ФГУП Почта Росиии-это федеральное государственное унитарное предприятиеhttp://почта-россии.рф/rp/company/ru/home ? Поэтому не говорите ерунды,ни один исполнитель ничего не сделает в этой организации без благословения от высшего руководства!Или по Вашему господин Парамонов именно по своей инициативе решил продавать по всем отделениям стиральный порошок,чай,простыни,семена...,как и сделал зарплату операторов :shok: сдельной,зависящей от проведённых коммунальных платежей,а почтальонам от количества доставленной корреспонденции...Поэтому раз Почта стала-коммерческим предприятием,получающем прибыль от услуг не относящихся непосредственно к доставке и вручению почтовых отправлений-пусть будет любезна разделять торговлю простынями и выдачу заказных писем....
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Ju_77 писал(а):Дюдюка Барбидонская, про хапанье "и ртом и жопой" опять-таки, посмотрите кто партнеры кредитования, и узанйте кто разрешил юзать таким образом эту огромную, выстроенную совсем в другое время систему коммуникации...
Зы, я не оправдываю кого-то, я о вершинах айсбергов
Я смотрела передачу, я знаю, что это партнерский договор с каким-то банком, но! Во-первых, это не банк, а почта - такие специффические услуги должны быть сопутствующими - основное назначение - это ПОЧТОВЫЕ услуги. Их же теперь предоставить качественно населению почта просто не в состоянии. Я например НИКОГДА не хожу получать заказные письма, потому что это нереальное предприятие, а страдает налоговая, пенсионный фонд, которые общаются например со мной в одностороннем порядке: они мне пишут но до меня не доходит))) К тому же по поводу этих кредитов - отличная замануха реализовывать их через почту, в прямом смысле обдирая пенсионеров, которые не разбираются в реалии жизни а по старинке доверяют почте. Ты думаешь этот скандал с дикими процентами возник случайно? Нет - он принимает общественный резонанс! И не случайно, это ж дикость...Так что слоган "Хапаем и ртом и жопой" как нельзя подходит почте России, причем заслуженно)) А с вершинами айсберга понятно, что тут скажешь...(((
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение star1969 »

Дюдюка Барбидонская,
Зло ! Но справедливо .
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

не Я, не хами, я не настолько стара как ты надеешься, чтобы мемуары писать ;)
Ты вообще понимаешь, что читаешь или как??
.Это ж какие вышестоящие учреждения в Почте России-кроме неё самой
Поэтому не говорите ерунды,ни один исполнитель ничего не сделает в этой организации без благословения от высшего руководства!
Это вообще о чем?? Ты же сам себе противоречишь...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение step »

А вот у нас в районе, как почту отремонтировали, открыли 4 окна. До этого было 3. И я как то ни разу ещё в очередь не попадал. Хожу периодически туда. Правда я не хожу в часы пик и с утра, чаще всего получается через час после обеда.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Mr.Zet »

step, Это хорошо что через час после обеда.
Я как-то в обед попал. Подождал, пока откроют, собралась очередь в 17 человек.....
Я вот третьим был....
И работают всегда в одно окно.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alexsmol23 »

Ju_77 писал(а):Вот разворчались-то, Почта России -это часть системы, а система нагнула ее так, что контора вынуждена самоокупаться всякими разными способами, прием ком. платежей - один из таких способов... поэтому либо цены будут высокими, а доставка быстрой (хотя такие услуги почта оказывает тоже) либо дешево и сердито с испытанием очередями...
Ju_77, да прям таки и нагнула? А вы видели какие тачки стоят во внутреннем дворе главпочтамта?
Или вам расписать как оплачивается работа рядового почтальона и того же начальника главпочтамта и его "приближенных"? Если не знаете, не пишите. А знаете, не вводите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Antih »

Alexsmol23 писал(а): А вы видели какие тачки стоят во внутреннем дворе главпочтамта?
Ну там же не только почта, но и ростелеком.
Ответить Пред. темаСлед. тема