"Мир ламината"

Мнения, отзывы, нарекания...

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
dimonstudent2006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:19
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

"Мир ламината"

Сообщение dimonstudent2006 »

Столкнулся с ремонтом квартиры, решил постелить ламинат. Побывал в магазине "Мир ламината", там и выбор большой, и акциии различные, вроде, доставки и укладки бесплатно, а подложка в подарок. Посоветуйте какой ламинат выбрать и мнение о компании. :unknw:
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение pagdir »

Выбор большой только на витрине, в наличии есть лишь малая часть. Повелся на хороший выбор и всяческие бесплатные допы плюс заказал у них стыковочный профиль, который обещали привезти под заказ в течение недели. Из выбираемых вариантов ламината в наличии было очень мало, в итоге заказал 5 расцветок, по словам менеджера 2 в наличии, 3 на заказ в течение недели вместе с профилем . На следующий день перезвонили, говорят нет одной расцветки, подъедьте - перезакажите. Приехал, выбрал другой цвет, при мне менеджер связалась с директором, тот подтвердил, что все будет ОК. Через пару дней история повторилась уже с ламинатом другой расцветки. В итоге привезли на 3 дня позже и без профиля. На мои возмущения, что мне нужен был именно такой профиль (нужно было стыковать ламинат и керамогранит, который был уже уложен), девушка начала судорожно названивать директору и в итоге заявила, что профиль привезут через МЕСЯЦ, т.к. его не оказалось у московского поставщика, но они постараются побыстрее. Т.к время терпело, согласился подождать. Договорились на укладку в определенный день; перезванивают, говорят - извините, но 2 расцветки еще не подвезли, приедет машина через 3 дня, давайте укладывать частями, пришлось перенести укладку на 3 дня. Ламинат привезли на квартиру предварительно не позвонив о времени доставки, хорошо в этот день с утра был на квартире. Укладывали ламинат двое: молодой делал быстро (как позже выяснилось не совсем качественно) и второй постарше, делал не торопясь и добротно. С 10 до 17 часов уложили ламинат в трешке, особых претензий нет. А профиль мне так и не привезли через месяц, за что были посланы в эротическое путешествие. Больше всего понравились их "съезды" на московских поставщиков - оказывается они отправляют машину в Москву, сверяя складские остатки поставщика по компьютерной базе и не удосуживая себя перезвонить и уточнить реальное наличие, так что случаи, когда они динамят клиентов достаточно часты. ИМХО - не самая лучшая контора.
Аватара пользователя
Синдерелла
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Синдерелла »

сидит у них в магазине какой-то меланхоличный продавец. на мою просьбу помочь в выборе ламината, не вставая с места чуть ли не пальцем показал из какого выбирать. когда уже уходила вобще спросил,а в чем должна была его помощь заключаться? бред какой-то
Аватара пользователя
Синдерелла
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Синдерелла »

заказала в планете в итоге
dimonstudent2006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:19
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение dimonstudent2006 »

Синдерелла писал(а):заказала в планете в итоге
Не хочется заморачиваться с доставкой и укладкой. В планете есть такое?
Аватара пользователя
Синдерелла
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Синдерелла »

dimonstudent2006 писал(а):
Синдерелла писал(а):заказала в планете в итоге
Не хочется заморачиваться с доставкой и укладкой.
не, лучше как pagdir описАл.
в планете да, купила с доставкой и укладкой. акция там сейчас
smol67
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Мир ламината"

Сообщение smol67 »

смотрел и мир ламината и планету. И там и там и доставка и укладка. Только в мире ламината это уже типа входит в стоимость, а в планете цена разнится в зависимости от наличия или отсутствия данной опции. Ничего не найдя ни там ни там, в итоге взял в максиме. В пятницу будут укладывать - посмотрим.
Аватара пользователя
JudArm
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение JudArm »

dimonstudent2006, неудачный PR. ИМХО.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Мир ламината"

Сообщение [TEQUILA] »

JudArm, что вам все пиар мерещится под каждым камнем?
По теме - покупал у них ламинат и плинтус. В городе мастеров. Девушка продавец грамотная. Привезли, уложили, никаких нареканий
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Max67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Max67 »

dimonstudent2006, нормальная компания. Покупал ламинат wodpecker, на Кирова. В назначенны день привезли и постелили. Единственное, опоздали на один час, а так я доволен.
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Мир ламината"

Сообщение Зрячий »

ждем еще новичков для комментариев
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: "Мир ламината"

Сообщение fem »

Покупала у них. Почему-то не постелили. Может, тогда не было такой услуги. Подложку подсунули неудобную, нарезанную квадратами, замучились с ней. Того, что хотелось, не было в наличии. Пришлось брать, что есть. Когда привезли, все исстонались, когда их попросили занести на веранду. Денег хотели что-то много. Занесли, но все изворчались.
И, в оконцовке, деятели, которые клали ламинат, что-то запороли, но, это,, разумеется, уже не вина магазина, хотя я считаю, что это из=за дебильной подложки квадратами.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
kent 33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение kent 33 »

Заказывал в МИР ЛАМИНАТА около года назад, на Рыленкова.Сделали нормально, только долго ждал очереди. по прошествии срока нареканий вроде нет.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Мир ламината"

Сообщение SergeyS »

Летом покупали у них ламинат на три комнаты, привезли, постелили в срок... но заходил недавно знакомый, посмотрел на укладку и сказал, что руки отбить надо за такую работу, пригляделся... на самом деле в нескольких местах на стыках ламинат поднялся (((
dimonstudent2006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:19
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение dimonstudent2006 »

Сегодня прошелся по строительным магазинам... Заказал укладку в "Мире ламината". Назначили укладку на 21 декабря....
dimonstudent2006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:19
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение dimonstudent2006 »

Вчера уложили ламинат, поразила скорость, все сделали за 2 часа. Нареканий по работе нет, пол получился шикарный. Я доволен. Кстати, ламинат брал немецкий за 590 руб. Посмотрим как в эксплуатации... :good:
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение полтос »

НЕМЕЦКИЙ ПО 590 Р. :rofl: :rofl: :rofl:
Скажите, что хоть за ламинат, а то я уже лет 10 в курсе всех движений с ламинатом, а про такие цены даже не знаю. Закупил бы НЕМЕЦКОГО по 590 пару вагонов
По сабжу - Мир Лямуната сраненькая конторка, бабка продавщица на Кирова то ещё хамло, не шарит вообще. Впаривают то что есть. Наблюдаю их "бизнес" ещё с забегаловки на Городе Мастеров. Вы спросите у них сертификат хоть на один ламинат. На немецкий в частности :crazy:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение itisnotverylongname »

Фигня магаз. Купили дорогой необычный ламинат, выдали со склада порванные коробки с получасовым ожиданием (откуда они доставали?), оказалось несколько ламинатин было повреждено, жаль не обратили внимание и не потребовали соразмерного возврата денег за испорченные экземпляры.
Продавец один был как "рыба", да, другой мож и ничё.

В итоге осталось неприятное впечатление. В Планете было всё технично, претензий не нашли. Но думаю и в Планете можно было бы нарваться на всё это рашкованское разгильдяйство, там-то мы брали ламинат ходовой...
Аватара пользователя
Max67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Max67 »

Прикольно тут выстроена дискуссия. ПОЛТОС, я сталкивался с несколькими конторами напольных покрытий и нормально сработали только (как ты выразился) "Мир Лямуната сраненькая конторка". А так, ты вообще забавный)
pokypatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение pokypatel »

Ужасный магазин некачественного товара!!! положили ламинат с дешевой вонючей подложкой, пока его не вскрыли и не убрали, в комнате находится было просто невозможно, хотя прошло уже 7 месяцев!!! руководство на контакт не идет, постоянно скрывается или пиняет на то, что у них все сертифицировано. Сдала подложку на экспертизу в сан.отдел отдела по защите прав потребителей (хотя вонь заметна "невооруженным" носом)-на днях получу результаты экспертизы-пойду в суд!
sportpit67
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Мир ламината"

Сообщение sportpit67 »

Сталкивался с магазином несколько раз.
Знаю 2 факта успешной доставки и укладки ламината в области. За доставку брали недорого (мое личное мнение), сами затаскивали и в дом, и в квартиру на 4й этаж без лифта.
Про качество ламината и фурнитуры ничего не скажу.
А совсем недавно понадобились порожки, внутренние и наружные углы - по пути оказался магазин на Рыленкова - продавец-девушка быстро все смогла найти и подобрать.
Sportpit67.ru - магазины спортивного питания в Смоленске и Брянске
Николай зубачев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Николай зубачев »

Если нужен ламинат советую Досуговский на выезде из города напротив авто рынка на Гагарина. Адекватный продавец реально советует исходя из потребностей и возможностей покупателя. А всякие миры ламината и планеты толкают свое г.. но, им лишь бы продать. А они , как я понял, работают с многими поставщиками своего у них нет. Поэтому видать и такая адекватность.
Raubal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 09:36
Настоящее имя: Vladimir
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Raubal »

Покупал в "Мире ламинат" ламинат 33 класса EINHORN, в один день все привезли и уложили. Ламинат вообще супер ничего подобного в Смоленске не видел. : :drink:
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Мир ламината"

Сообщение AndreyLitiagin »

сплошные новички, пиарщики, белые и черные. а кто же где покупал свой ламинат из старожилов?
Аватара пользователя
Roots
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Мир ламината"

Сообщение Roots »

Был в магазине на Рыленкова, парень молодой хорошо рассказал какой хороший ламинат, жена выбрала цвет, но оказалось только под заказ через неделю, сборщики не известно когда свободны будут. Зашли в Новосел заказали, привезли вчера, сегодня буду укладывать.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Мир ламината"

Сообщение R717 »

В Радуге. А Радуга это те же: Новосел, Строймаркет на индустриальной, Панорама, Ремонт дома 67, это все одна сеть.
Сам доставлял и укладывал.
Ответить Пред. темаСлед. тема