Мебель от фирмы Лагуна

Интересует ваше мнение

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Alexsmol23 »

Кто-нибудь имел дело с данной фабрикой?
Находятся на индустриальной, 2, Краснофлотская, 70
Мебель пр-ва РБ.
Смущают сроки изготовления - 35 рабочих дней и отзывы:
http://www.otzyvy.by/mebel/20395/show/100.html
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение pagdir »

Ну 30-35 рабочих дней практически у всех производителей, если делаете на заказ. Брал себе минскую мебель - сделали раньше срока.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Beatle »

у мну диван лагуновский - http://www.laguna.by/Products/14_/2_/30_.goods удобнее дивана я просто не могу себе представить :)

по срокам - нормуль все было, чуть меньше заявленных
Аватара пользователя
Мишкина шишка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Мишкина шишка »

Диван покупали у них, хороший :good: +дешево. А делали - да, месяц.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение lenlenka100 »

У меня 2 дивана лагуновских-наш с мужем,ему года 2 http://www.laguna.by/Products/14_/2_/29_.goods ,длина 3 м. 40 см.,подлокотники только из кожзама и у детей вот такой http://www.laguna.by/Products/14_/3_/47_.goods,ещё новый,месяца 2 ему.
В принципе,я довольна,уж намного качественнее других,из этого ценового ряда.Единственно,"большой" диван стал скрипеть.А больше нареканий никаких нет.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Yech »

Я брал диваны. Не ждал ни дня. Сегодня оплатил - завтра привезли.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Maksum »

Yech, так это если образцы, а так можешь выбрать к примеру цвет обивки.
Я у них стулья кошерные прикупил как-то, дубовые.
Абонент вне зоны доступа
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Alexsmol23 »

Ну вот, продинамили по срокам, 45 РАБОЧИХ дней не хватило((( Подожду чуток, потом видимо придется покупать то, что в наличии в другом магазине.
Жаль, что похожий вариант в наличии аж на 15 тыс дороже(((
SVD67
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение SVD67 »

Первый опыт покупки в салоне "Лагуна" оказался печальным. Выбрала в детскую небольшую тахту. Выбрала 2 ткани, хотела сначала одноцветную, но мне отказали, мол, на картинке 2 цвета, и вы, будьте добры, выбирайте вторую. Ну две, так две, выбрала, приняли заказ. И когда начали оформление договора, менеджеры между собой стали совещаться, как же правильно оформить, так как точно никто не помнил, какая ткань считается основной, а какая компонентой. Нет бы прямо тогда развернуться и уйти, так ведь нет, диванчика захотелось. Ждала заказ полтора месяца, вместо обещанных 17 дней. Пришло время забирать, решили самовывозом (так как у них доставка 400руб только до подъезда, а дальше кто?), муж съездил на склад, загрузил диван, замотанный в целлофан и картон, так что и не разберешь, что там под ним, подписал акт. Только дома, когда стали снимать упаковку, оказалось, что эти две ткани просто перепутаны местами, т.е. совсем не то, что хотелось. Написала претензию, в ответ конечно же отказ (под чем подписались, то и пришло, а компетенция продавцов тут как-будто ни при чем).
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Evva »

а меня все устраивает...у меня диван http://www.laguna.by/Products/14_/4_/33_.goods и два кресла оттуда!(только серого цвета)
и сейчас занимаюсь ремонтом кухни, тоже хочу заказать там
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Alexsmol23 »

Диван привезли с задержкой 10 дней. К качеству претензий пока что нет.
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Evva »

http://www.laguna.by/Products/10_/219_/2226_.goods
купила вот такой журнальный столик
класс :clapping: :clapping: :clapping:
Елена М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Елена М »

Мебель отстой. Мебель предназначеа лишь для красоты. Никому не советую брать это г...о. У нас уже 3 семьи (знакомые) обожглись на этой "мебели". Ну вот, мы 4-ая семья, которая повелась на дешёвый диванчик))) Купили угловой диван Релоти Сильвер М1 25октября 2012г. Прошло 3 месяца,- заметили, когда садишься на угловую часть начинаешь проваливаться. А когда спишь,- вообще не удобно (как в ванне лежишь). Написали претензию в "Лагуну" (на ул.Индустриальной), пришли эксперты. Я в шоке... Видимых дефектов не обнаружили. На наш вопрос, что ж дальше делать, не удобно же ни сидеть, ни спать, ответили: "Ждите, когда будет совсем проваливаться... Конечно он будет проваливаться, вы же здесь спите...". Блин, это нормально,а? Мы здесь спим, а не прыгаем. Я просто в бешенстве...
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Vlad_sila »

Beatle писал(а):у мну диван лагуновский - http://www.laguna.by/Products/14_/2_/30_.goods удобнее дивана я просто не могу себе представить :)

по срокам - нормуль все было, чуть меньше заявленных
а ты спишь на нём или нет?) тоже такой думал прикупить я, но там нету спального места вроде
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Barcas23 »

Диван покупал Лагуновский прошлым летом. Отличное качество, ортопедический, очень удобный.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Avantura »

Купили диван осенью под заказ, изготовили раньше оговоренного срока. В процессе эксплуатации диван получил повреждение - на полу за диваном лежит сетевой фильтр, потянулась к розетке, оперевшись рукой на подлокотник и подлокотник провалился. По моим ощущениям, под кожзамом обычный картон, вскрывать побоялись, думаю, пока на гарантии, в магазин с претензией обратиться.
SANyaSmol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение SANyaSmol »

Немного не по теме фирмы Лагуна, но про мебель )) , не хочу городить новую тему.

Покупал мебель для спальни в Vita-мебель на Индустриальной д2 (дом мебели). Возят корпусную мебель. Заказал 10-го числа, предоплата ~30% сделал (не было просто больше с собой налички), хотя нужно было 50%. Привезли 28-го, своей доставкой. Считаю ,что быстро.
Собирать шкаф начал примерно через полтора месяца после доставки, а тут опа - одна из боковых стенок помята конкретно. Ну думаю, все пропало, буду колхозить что нибудь :cray: . Звоню, объясняю ситуацию, на следующий день везу эту стенку в магазин, мне отдают другую стенку. Никаких проблем, никаких лишних вопросов, никаких дополнительных доплат. Магазину за сервис: 5+ :clapping: :good: :hi:
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Loreta »

У меня вопрос не по "лагуновской мебели", но тоже о мебели.
Прочитала здесь http://www.shkaf-coupe.ru/ , что панели клеят специальную "пленку" от повреждений. Вопрос, сталкивался ли кто с этим, и где у нас в Смоленске можно такое найти? В квартире стоит шкаф-купе, интересует как можно его "хранить" от повреждений?
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Сан Митч »

Loreta писал(а):У меня вопрос не по "лагуновской мебели", но тоже о мебели.
Прочитала здесь http://www.shkaf-coupe.ru/ , что панели клеят специальную "пленку" от повреждений. Вопрос, сталкивался ли кто с этим, и где у нас в Смоленске можно такое найти? В квартире стоит шкаф-купе, интересует как можно его "хранить" от повреждений?
Как бы любые зеркальные двери купе сзади проклеиваются самоклеющейся плёнкой и все производители об этом знают. По крайней мере без плёнки я не встречал. Плёнка, как минимум, увеличивает прочность двери и есть уверенность, что она доедет до заказчика не разбившись. Технология такая, так что берите, то что нравится, а технологии оставьте мебельщикам.
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Makropulos »

Советую пользовать качественные диваны с нормальными пружинами. На поролоне спать нельзя, имхо.
Вот такие: http://www.dpmebel.ru/catalog/?id=154
Около 60 кр.
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Mortira-s »

Выбирая мебель, держитесь подальше от "Лагуны". Дизайн интересный, а качество исполнения оставляет желать лучшего. К сожалению, начали процесс покупки не с форума, как обычно, а с магазина. Узнали бы много интересного, что напрочь отбивает охоту иметь с ними дело. Небрежное исполнение, недокомплект деталей, откровенный брак ткани, плохое натяжение и т.д., о чем пишут пострадавшие на разных форумах, подтверждаем. Более того, заказав диваны, кресла у смоленских представителей, готовьтесь сразу к суду. Закон о защите прав потребителей они не читали, стоят на своем даже в случае явных нарушений, к клиентам относятся хамски. Договор с покупателями прописали так, чтобы ни за что не отвечать. Включили даже то, что прописывать в принципе нельзя. Остерегайтесь, люди! У них, кажется, четыре представительства: в "Двух китах", на Воробъева, на Индустриальной, ТД "Лагуна". Всякое видали, но ни с одной из мебельных фирм не было такого, при том, что отчасти мы закрыли глаза на брак. Не омрачайте себе жизнь такими покупками! "Лагуна" в Смоленске - это сплошные проблемы, ужасное отношение к клиенту! Не рекомендуем.
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение vlad02081981 »

Полностью солидарен с последним постом.
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Mortira-s »

В подтверждение тем, кто сомневается, кину ссылочку, чтобы по-честному, и с положительными отзывами http://www.spr.by/otzyvy/laguna-376104.html.
Желающие могут поискать истину. А смоленские посредники - отдельная песня! Доведут до суда - расскажу в подробностях. Но лучше не рискуйте!
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Farcry »

У меня их стол и стулья, отличный вариант, уже 5 лет без проблем.
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Mortira-s »

Farcry писал(а):У меня их стол и стулья, отличный вариант, уже 5 лет без проблем.
Редкий счастливчик!
А у нас разрывы ткани, протертость и пятно в самых видных местах, скол дерева на ножке (на той, которая имеется) и т.д. и т. п. А главное-два ответа на претензию, в которой г-н Волков отписывается, что исправлять недостатки не собирается. А ведь мебель еще даже не эксплуатировалась.
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33330
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Farcry »

Ага, правда при покупке они мне 2 стула 2 раза меняли... :crazy:
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Mortira-s »

Farcry писал(а):Ага, правда при покупке они мне 2 стула 2 раза меняли... :crazy:
Видно, в те далекие времена остатки совести еще имелись))) Повезло!
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
скорая на помощь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 07:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение скорая на помощь »

Мне с "Лагуной"повезло 2 раза! Заказывала 2 года назад еврокнижку, не самую дорогую, в "Двух китах". Привезли даже раньше, чем было указано в договоре.Качество радует до сих пор, может потому, что всё без наворотов. Единственное, не понравилась девушка-консультант, не смогла предложить ткани-компаньоны, пришлось выбирать самой. К счастью, получилось очень даже ничего!Во второй раз заказывала классическое кресло,оно также приехало вовремя.Нареканий нет! :good:
Mortira-s
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:44
Откуда: со Смядыни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Mortira-s »

[quote="скорая на помощь"]Мне с "Лагуной"повезло 2 раза! Заказывала 2 года назад еврокнижку, не самую дорогую, в "Двух китах". Привезли даже раньше, чем было указано в договоре.Качество радует до сих пор, может потому, что всё без наворотов. Единственное, не понравилась девушка-консультант, не смогла предложить ткани-компаньоны, пришлось выбирать самой.

Ох, лучше бы привезли с опозданием, чем с браком! Когда по договору доставки 35+4 рабочих дней, то 35+5 или 6 тоже терпимо, а вот качество новой фабричной мебели должно быть безупречным, иначе 35+4 становится временем эксплуатации минус удовольствие от покупки!)))))
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мебель от фирмы Лагуна

Сообщение Пузанутый »

Я бы эту тему вообще прикрыл - у нас в Смоле очень много мелких ИП-ков, которым жить спокойно не дает отличная фирма Лагуна - они демпенгуют завышенные цены местных спекулянтов - и предоставляют не отличное конечно же, но хорошее с плюсом качество за очень небольшие деньги....Купил 3 дивана - за пару лет никаких проблем...причем разных ценовых групп...
Ответить Пред. темаСлед. тема