НБ "Траст"

Хамство и вымогательство

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
buldoser
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

НБ "Траст"

Сообщение buldoser »

27.10.2012 г. Между мной и НБ "Траст" был заключен кредитный договор по продукту "Кредит на неотложные нужды" № ...........

29.04.2013 г. Мною был внесен последний платеж по кредиту. В этот же день я обратилия к сотруднику банка для уточнения состояния счета (на предмет задолженностей), на что сотрудник банка сообщил что задолженностей нет.

03.05.2013 г. Мне поступил звонок из банка с просьбой оплатить задолженность по кредиту в размере 1408,95 руб.
06.05.2013 г. Я обратился в отделение банка для разъяснения. Сотрудник банка сообщил мне, что у меня имеется просрочка по платежу в марте месяце, на 1 день! (оплата произведена 28.03.2013 г.).
Судя по договору штрафные санкции за первую просрочку составляют 700р. На мой вопрос откуда взялась суммма 1408,95 руб. ни один сотрудник банка ответить не смог. Сложилось впечатление о некомпетентности сотрудников отделения банка и полное безразличие к клиентам. На мои просьбы встретиться с управляющим отделением банка, на меня "натравили" службу безопасности.
Сотрудник службы безопасности на мои возмущения по поводу сложившейся ситуации, в грубой форме предложил мне впредь пользоваться услугами других банков! После чего я написал заявление на имя начальника отдела урегулирования отношений с клиентами Управления по работе с обращениями клиентов НБ "Траст".

22.05.2013 г. Я пришел в отделение банка для получения ответа на мое заявление.
И опять столкнулся с хамским и неуважительным отношением со стороны сотрудников отделения банка.
Судя по ответу на мое заявление складывается впечатление, что сотрудники банка не оповестили меня о просрочке платежа намеренно, для того что бы взыскать большую сумму!

Прошу Вас обратить внимание, что о факте просрочки платежа мне сообщили 03.05.2013 г. и на тот момент мне уже насчитали сумму 1408,95 руб., вместо 700 руб.




Как с таким бороться?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: НБ "Траст"

Сообщение SERGIO »

buldoser, А кредит большой? Вообще слать на три буквы, пусть через суд пытаются взыскать неустойку, 255 500 неустойки в год как-то жирно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):buldoser, А кредит большой? Вообще слать на три буквы, пусть через суд пытаются взыскать неустойку, 255 500 неустойки в год как-то жирно.
Там в договоре за просрочку прописано 1000 р - причем вот эту 1000 нельзя заранее заплатить, пока весь основной долг и проценты не погасишь, то что работник не сказал, про этот штраф начисленный - это конечно косяк, но если мы посмотрим кто работает менеджерами, все станет на свои места. Тут ситуация следующая - у менеджера кредитного нет доступа к вашим счетам, а есть например к графику вашей оплаты, исходя из этого он видимо и сказал, что типа все. В общем разбираться практически бесполезно, гарантирую, да и что бы не говорил Sergio - как это не грустно, лучше заплатить, иначе попадете в БКИ с просрочкой не технической, а потом в стоплист во всех банках.
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение rotor »

buldoser, обязательно оставьте тут отзыв http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=68195
получите официальный ответ от банка
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Mihalna »

SERGIO, а если бы ТС при закрытии кредита взял бумаженцию, что кредит погашен ??? Я всегда такую требую, даже если (хотя чаще и бывает) и упираются
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение healer »

Mihalna писал(а):SERGIO, а если бы ТС при закрытии кредита взял бумаженцию, что кредит погашен ??? Я всегда такую требую, даже если (хотя чаще и бывает) и упираются
такое надо делать ВСЕГДА. Слова сотрудника банка о якобы погашенном кредите и отсутствии долгов и штрафов к делу потом не пришьешь.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НБ "Траст"

Сообщение semen.altov »

Mihalna писал(а):SERGIO, а если бы ТС при закрытии кредита взял бумаженцию, что кредит погашен ??? Я всегда такую требую, даже если (хотя чаще и бывает) и упираются
+100500
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: НБ "Траст"

Сообщение SERGIO »

Mihalna писал(а):SERGIO, а если бы ТС при закрытии кредита взял бумаженцию, что кредит погашен ??? Я всегда такую требую, даже если (хотя чаще и бывает) и упираются
так и надо делать, ибо слова не пришьешь к делу.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Alf »

buldoser, сколько внес 28.03? Какой процент по договору прописан за каждый день просрочки?
И 700 руб. в день за первую просрочку?
Скан бы выложил этих страниц... посчитаем.
Аватара пользователя
BaNaN
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 01:25
Откуда: 7, 67, 31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение BaNaN »

SERGIO писал(а):
Mihalna писал(а):SERGIO, а если бы ТС при закрытии кредита взял бумаженцию, что кредит погашен ??? Я всегда такую требую, даже если (хотя чаще и бывает) и упираются
так и надо делать, ибо слова не пришьешь к делу.
А аудиозапись разговора меж. клиентом и сотрудником банка тоже не пришьешь?
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Garfield »

А ст. 333 ГК у нас уже не действует?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: НБ "Траст"

Сообщение Old Ranger »

Обычная ситуация.
У нас почти вся фирма кредитовалась у Росбанка, так мало кто не попадал в подобную ситуацию.
У меня вообще хохма случилась: закрываю счета, девочка говорит -нежно внести 250р. Прихожу через сутки уточнить (как знал) -нада ещё 800+ внести, мы ошиблись :) .
Наберут родственников и б****й неграмотных....
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение R717 »

Пиши в banki.ru отзыв негативный, мне с самим сбербанком помогло, еще звонили и просили потом этот отзыв убрать.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НБ "Траст"

Сообщение Undying1982 »

нежно внести 250р
:good: вот в чём секрет
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НБ "Траст"

Сообщение semen.altov »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а):buldoser, А кредит большой? Вообще слать на три буквы, пусть через суд пытаются взыскать неустойку, 255 500 неустойки в год как-то жирно.
Там в договоре за просрочку прописано 1000 р - причем вот эту 1000 нельзя заранее заплатить, пока весь основной долг и проценты не погасишь, то что работник не сказал, про этот штраф начисленный - это конечно косяк, но если мы посмотрим кто работает менеджерами, все станет на свои места. Тут ситуация следующая - у менеджера кредитного нет доступа к вашим счетам, а есть например к графику вашей оплаты, исходя из этого он видимо и сказал, что типа все. В общем разбираться практически бесполезно, гарантирую, да и что бы не говорил Sergio - как это не грустно, лучше заплатить, иначе попадете в БКИ с просрочкой не технической, а потом в стоплист во всех банках.

у банков есть классификатор(в общей базе данных) по степени добросовестности клиента
и смотрят они лишь на то что клиент платил и делал это вовремя

кстати говоря любой желающий может подать заявку по себе в этот банк данных и получить полную сводку по своему статусу
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Alf »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а):buldoser, А кредит большой? Вообще слать на три буквы, пусть через суд пытаются взыскать неустойку, 255 500 неустойки в год как-то жирно.
Там в договоре за просрочку прописано 1000 р - причем вот эту 1000 нельзя заранее заплатить, пока весь основной долг и проценты не погасишь, то что работник не сказал, про этот штраф начисленный - это конечно косяк, но если мы посмотрим кто работает менеджерами, все станет на свои места. Тут ситуация следующая - у менеджера кредитного нет доступа к вашим счетам, а есть например к графику вашей оплаты, исходя из этого он видимо и сказал, что типа все. В общем разбираться практически бесполезно, гарантирую, да и что бы не говорил Sergio - как это не грустно, лучше заплатить, иначе попадете в БКИ с просрочкой не технической, а потом в стоплист во всех банках.
Насколько я понимаю в учете банковском: "ваш счет" в рассматриваемом случае только один - 42301 "Депозиты до востребования" (это, если гашение происходит со счета, открытого в этом банке, а не через кассу). Вот к этому клиентскому счету может доступа у менеджера и не быть. А остальные счета, участвующие в операциях по учету кредита "банковские" (4550Х "Кредиты на срок", 47427 "Требования по получению процентов", 70601 "Доходы") - к ним уже клиент доступа не имеет, а вот менеджер должен!
В день погашения менеджер должен был проверить сальдо двух счетов, открытых на балансовых позициях 4550Х и 47427 по данному договору и если остатки нулевые, поздравить клиента с погашением кредита. Вот и все. :hi:
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: НБ "Траст"

Сообщение fem »

Кто будет там кредитоваться, имейте в ввиду, что у них страховка обязательная и штрафы драконовские.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение barmoglot »

fem писал(а):Кто будет там кредитоваться, имейте в ввиду, что у них страховка обязательная и штрафы драконовские.
Еще одной страховку втюхали, она не обязательная ;;-))) а за такие деньги вообще не нужна.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение barmoglot »

Alf писал(а): Насколько я понимаю в учете банковском: "ваш счет" в рассматриваемом случае только один - 42301 "Депозиты до востребования" (это, если гашение происходит со счета, открытого в этом банке, а не через кассу). Вот к этому клиентскому счету может доступа у менеджера и не быть. А остальные счета, участвующие в операциях по учету кредита "банковские" (4550Х "Кредиты на срок", 47427 "Требования по получению процентов", 70601 "Доходы") - к ним уже клиент доступа не имеет, а вот менеджер должен!
В день погашения менеджер должен был проверить сальдо двух счетов, открытых на балансовых позициях 4550Х и 47427 по данному договору и если остатки нулевые, поздравить клиента с погашением кредита. Вот и все. :hi:
И как он проверит, менеджер, сальдо по двум счетам (на самом деле по 4, ну не суть), если у него доступа к этим счетам нет. Не верите - в сбере точно такая же ситуация, у каждого работника ограничение по доступу, там иногда и кредит оплатить нереально.
lissa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НБ "Траст"

Сообщение lissa »

Я брала у них кредит со страховкой,т.к без страховки не дали бы , на следующий день пошла написала заявление об отмене страховки, деньги вернули на счет на следующий день.
Gooodwin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:51
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Gooodwin »

lissa, Не все про такую хитрость знают, а ведь действительно работает)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: НБ "Траст"

Сообщение Сэнсей »

lissa писал(а):Я брала у них кредит со страховкой,т.к без страховки не дали бы , на следующий день пошла написала заявление об отмене страховки, деньги вернули на счет на следующий день.
Хороший совет. Пойду и я и к ним и ещё к парочке таких же.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение TAndrew »

Что слышно про сабж, какие тенденции?
е-зычник
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение FreemanNow »

TAndrew писал(а):Что слышно про сабж, какие тенденции?
тоже интересно..
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: НБ "Траст"

Сообщение Dimedrol »

А тем временем банку из "Топ 30" назначили санацию.
http://www.forbes.ru/finansy/igroki/276 ... -sdal-bank
Пишут и про проблемы с ликвидностью и про факты сокрытия реальных данных от ЦБ.

В единственном отделении в городе аншлаг. С недельными сбербанковскими толпами не сравнить, но и масштаб не тот. Сам по дурости в прошлом году открыл депозит, теперь снять не могу. Динамят с формулировкой "а мы того... денег ещё не получили с инкассацией, приходите позже". Операторы работают нарочито медленно. Есть ощущения, что тянут время до "часа Х". Видимо, о грядущих проблемах знали задолго до их появления, т.к. пытался забрать наличку ещё на прошлой неделе, до обнародования информации в СМИ о проблемах. Видимо после НГ будут либо банкротиться, либо вызывать Брюса Уиллиса для спасения.
ЗЫ сеть говорит, что с выдачей вкладов динамят в отделениях по всей стране.
Аватара пользователя
Aleksiy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НБ "Траст"

Сообщение Aleksiy »

Как сообщили в компетентных органах "мзда ему, материалы лежат..."
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: НБ "Траст"

Сообщение Master-Lomaster »

Dimedrol писал(а):Видимо после НГ будут либо банкротиться, либо вызывать Брюса Уиллиса для спасения.
ЗЫ сеть говорит, что с выдачей вкладов динамят в отделениях по всей стране.
1. Банкротиться не будут, ибо, как написано у тебя же в самом начале поста - банк пошел под санацию.
2. Естественно, что динамят вклады по всей стране. Ведь проблема не локальная, не у смоленского филиала, как такового, а у всего Траста.

P.S. - У Траста были постоянные проблемы с капиталом и ликвидностью. Вот он первый и всплыл из крупняка.
Михалыч
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 18:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: НБ "Траст"

Сообщение Михалыч »

Так каков порядок получения своего вклада. Я так понимаю нужно отстоять очередь и написать заявление о досрочном прекращении срока вклада. Потом они говорят когда нужно подойти за деньгами или как. Просто проблема в том, что мне мотаться из района в Смоленск не вариант. Кто знает подскажите как действовать. PS На телефоны не отвечают, тупо не берут трубку и все.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НБ "Траст"

Сообщение Rusberg »

Михалыч,

Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
OON
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НБ "Траст"

Сообщение OON »

Михалыч писал(а):Так каков порядок получения своего вклада.
Следи за веткой, кто-нибудь подскажет.
Ответить Пред. темаСлед. тема