Часы

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение Mick »

POISON, стоит так переплачивать? http://www.dutyfreeislandshop.com/ru/se ... ther-watch
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Часы

Сообщение SERGIO »

Собственно обновился Хэмилтоном. Спасибо "Новому времени" за очень хорошую скидку))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):Собственно обновился Хэмилтоном. Спасибо "Новому времени" за очень хорошую скидку))
наверное тыкал им ссылки из Ватчфорума и доказал, то вдвое надо срезать ценник?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Часы

Сообщение POISON »

Mick, понимаешь ли ты, что речь о лимитке?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Часы

Сообщение SERGIO »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):Собственно обновился Хэмилтоном. Спасибо "Новому времени" за очень хорошую скидку))
наверное тыкал им ссылки из Ватчфорума и доказал, то вдвое надо срезать ценник?
Нет. Они мониторят тему и сами предложили хороший вариант.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а): Нет. Они мониторят тему и сами предложили хороший вариант.
Ну, значит, правильно ты вчера поднял тему...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Часы

Сообщение SERGIO »

369, Ну :-)) Самое что интересное, эти часы я и смотрел у них ранее. Вот такое совпадение :-)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, Ну :-)) Самое что интересное, эти часы я и смотрел у них ранее. Вот такое совпадение :-)
ну, значит, судьба.. значит именно эти часы - твои!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

POISON, вопрос что лимитку на руку надевать тогда не стоит, а лет через дцать продать как раритет :) но к Seiko это мало относится. А так Seiko очень замечательная компания, у которой есть вполне достойные часы из разных ценовых диапазонов и разных стилистических направлений. Прогадать с Seiko довольно сложно. Хотя разные дайверы 60-70х годов на том же ebay от Seiko очень даже котируются и стоят вполне приличных денег, за которые можно купить куда более серьезные НОВЫЕ дайверы.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение Mick »

POISON писал(а):Mick, понимаешь ли ты, что речь о лимитке?
Скажу больше, даже разницу посмотрел между "лимиткой" и SRN054P1. Она, похоже, только в надписи на циферблате, даже стекло оставили минеральным. Но если ты фанат Сейки, тебя это должно не смущать. Надо брать "лимитку". Теперь для не фанатов: стекло-минералка, покрытие PVD(не знаю как носится, но после Тиссот я опасаюсь), застежка-шип, ширина ремешка неизвестна-Сейка иногда делает нестандартные 21мм, будешь ограничен в выборе. Из плюсов- неубиваемые, мои бывшие Премьеры тонули более чем в 5 морях:).
ЗЫ. Если так хочешь часы из группы Сейко, то, имхо, поищи 60лет Ориенту.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Часы

Сообщение POISON »

"лимиткой"
Как бы ты не кривлялся, беря слово в кавычки, это действительно ограниченная серия из 555 экземпляров. Стекло там не минеральное, а хардлекс. На моих SKA371 за пять лет со стеклом не произошло ничего.
Если так хочешь часы из группы Сейко, то, имхо, поищи 60лет Ориенту.
Вижу, у тебя к Сейко что-то личное, раз предпочитаешь Ориент.

Посмотрев фотографии лимитки, пришёл к выводу, что мелковаты цифры. Остаётся много пустого циферблата, за счёт чего создаётся впечатление пузыря. Кожаный ремень, опять же, а я браслеты больше люблю. Но если кому глянулись, на известном форуме прямо сейчас за 18 продают.

Sceapt, на что посоветуешь смотреть из дешёвых кварцевых Лонжинов? Вообще, что из кварца не стыдно надеть?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Часы

Сообщение POISON »

SERGIO, давай фото на руке, по традиции часового форума.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение Mick »

POISON писал(а):
"лимиткой"
Как бы ты не кривлялся, беря слово в кавычки, это действительно ограниченная серия из 555 экземпляров. Стекло там не минеральное, а хардлекс. На моих SKA371 за пять лет со стеклом не произошло ничего....
1. Я просто в этой модели не вижу принципиальной разности между серийкой и лимитой. Маркетинг вижу, лимитки не вижу.
2. Не помню, что у меня было за стекло на обычной Seiko5, но царапалось оно очень сильно. Стекло в твоих(с сайта производителя по лимитке) "Стекло: минеральное повышенной прочности (Хардлекс)". Если оно в идеальном состоянии, то я рад за тебя.
POISON писал(а): Вижу, у тебя к Сейко что-то личное, раз предпочитаешь Ориент.
НЛ, мне больше нравится модель 60летия Ориента.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

POISON писал(а):SERGIO, давай фото на руке, по традиции часового форума.
Так покажи какой дизайн нравится, бюджет, варианты приобретения из вторых рук интересуют? В общем как-то более полноценно вопрос рассмотреть :)
Кварц вообще не стыдно, поскольку точность хода даже у очень дешевых моделей, зачастую, выше точности хода хронометров за приличные суммы. Но у механики своя прелесть, конечно. Я вот сейчас как раз довольно недорогой Orient таскаю, механический. Но у него погрешность какая-то смешная. За неделю на пару секунд всего убежали относительно атомного времени.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Часы

Сообщение POISON »

варианты приобретения из вторых рук интересуют?
Ты имеешь в виду second hand или спекулянтов навроде тебя? >:-)
Кварц вообще не стыдно, поскольку точность хода даже у очень дешевых моделей, зачастую, выше точности хода хронометров за приличные суммы.
Азбучные истины мне разжёвывать не надо, о часовом форуме представление имею. ))
Так покажи какой дизайн нравится, бюджет
Хорошо читаемый трёхстрелочник, число или число/день недели, браслет. А дальше начинаются пространные рассуждения, нержавейка или титан, солнечная батарея или автокварц, второй часовой пояс или вечник, и так до бесконечности. Бюджет непонятен вообще, может тыщ 30, а может и +/-.
На самом деле, не факт, что я что-то в ближайшее время приобрету. Так, больше разговор поддержать.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение 369 »

куча предложений на часовом форуме под эти параметры.. но, видимо. действительно для "поговорить". Ибо кто хочет - тот покупает, а не рассказывает..
кстати, насчет кварца, у Брайтов так называемый "механический кварц" - В55, вот там прикольно - и стрелка движется плавно, как у механики и точность поразительная... но и ценник не 30 рублей..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часы

Сообщение asd0880 »

369, честно говоря, не знал, что стрелка у кварца может "бегать" как у механики.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

asd0880, технология стара как мир :) даже в дешевых настенных часах такое встречается повсеместно. Но использовать эту технологию в наручных часах не хотят по двум причинам: резкое снижение спроса на механику и высокий разряд батарей при таком режиме работы.
ISA 8172/220 - один из примеров такого механизма.
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часы

Сообщение asd0880 »

Sceapt, кстати, да, настенные часы (с плавной стрелкой) жрут батарейки как кони.
И ещё заметил, что кварц, даже не дешёвый, грешит непопаданием секундной стрелки в деления. (Это про наручные)
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часы

Сообщение asd0880 »

Sceapt, и вроде, плавно бежит стрелка в механике только у "Ролекса"? Или я ошибаюсь?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

asd0880, этим страдают даже дорогие бренды. Но инженеры Citizen побороли эту проблему. У ряда часов есть синхронизация стрелок по делениям, насколько знаю у нескольких брендов тоже эта технология прижилась.
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часы

Сообщение asd0880 »

Sceapt, у супруги ситезен экодрайв, и там стрелка не попадает :plach:
Но она не замечает этого :-)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

asd0880, ну учитывая количество моделей в линейке экодрайв даже не знаю что посоветовать ))
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Часы

Сообщение asd0880 »

Кстати, скоро писец аккуму в экодрайве, посоветуйте, где заменить.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Часы

Сообщение POISON »

у нескольких брендов
У каких?
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение Mick »

Sceapt писал(а):asd0880, этим страдают даже дорогие бренды. Но инженеры Citizen побороли эту проблему. У ряда часов есть синхронизация стрелок по делениям, насколько знаю у нескольких брендов тоже эта технология прижилась.
это ты про радиоконтроль или возможность корректировки положения стрелки вручную? Или что-то третье?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы

Сообщение Sceapt »

POISON, например у Bulova есть модельки с таким механизмом. Bulova Precisionist, как вариант посмотри.
А вообще очень красиво смотрится движение секундной стрелки у Seiko с их Spring Drive. Но очень непривычный ценник для часов Seiko )
Mick, радиоконтроль хорошо, но вроде бы ближайшая станция передачи данных во Франкфурте, а её дальность действия 1500км. А так да, можно настраивать вручную стрелки для точного попадания на метки, но опять же не у всех моделей часов. Коррекция стандартной позиции называется, если не ошибаюсь. http://www.citizenwatch.at/en-US/Produc ... JY0080-62E - тут можно в инструкциях посмотреть принцип работы.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение 369 »

asd0880 писал(а):369, честно говоря, не знал, что стрелка у кварца может "бегать" как у механики.
посмотри видео должны быть - реально плавненько... но так такой кварц они ставят в высокие линейки...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение Mick »

Sceapt, вот посмотрел по твоей ссылке, пошел искать макулатуру к своим часам, нахожу и вспоминаю, что когда-то я эту коррекцию делал :). До Франкфурта далеко, но поездки в страны поближе к вышкам никто не отменял + японскую, вроде, вышку уже через смартфоны научились имитировать :)
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение yeg »

У меня дома погодная станция Oregon Scientific сигнал радиоконтроля ловит (окна на запад).
Интересно, наручные Casio c радиоконтролем ловят сигнал в Смоленске? есть у кого-нибудь в использовании?
Ответить Пред. темаСлед. тема