Harat's Pub

Паб ли?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Azazelius »

Lazy, акцизы платят все. неважно, для своей пивоварни варишь или на продажу.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Azazelius »

Lazy писал(а):Не правильно. Виной всему государство :) с кошмарными налогами.
Почему растаможка 1 литра пива стоит 0.6 евро, а вина 0.3 (не перепроверял но было так)
Почему акциз стоит 18 рублей \литр (платит производитель). Он и при импорте уплачивается и при локальном производстве.
Отпускная цена хорошего европива от 0.2 евро за литр, до 1 евро.
До нас оно доходит, обрастая 100 рублями сборов.
Т.е. - цена допустим 30 рублей + 0.6 евро=28 рублей сбор таможни+ 18 акциз + логистика (нужно везти фуру - поэтмоу рублей 7-8) и сумму *1.18 НДС = 100 рублей. + складские, логистические и тп расходы на месте
Округлим до 130 рублей.

Дальше наценка дистрибьютора+ наценки субдилеров.
Итог : цена 200-260 рублей у местного поставщика.
Ресторанная наценка-с щас не меньше 110-120% (10-20 на брак и пену:))
Итого имеем, что имеем, или просто нас имеют ))

Ребята здорово все и правильно организовали (те кто придумал франшизу).
Другие ребята правильно все воплотили на месте, но то что проглотит миллионник, застрянет в нашем маленьком городке.
Вот что многие участники форума пытаются объяснить.
чтобы народ поменьше бухал...
как можно помешать молодежи бухать, например, то же пиво, когда молоко стоит дороже???
так что - только повышать ценник на пиво.
эт еще что... вот скоро будет что:
Госдума приняла в первом чтении резонансный законопроект, направленный на ограничение с 2015 года розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива, в больших пластиковых бутылках. Когда вступят в силу максимальные ограничения, алкогольную продукцию c долей этилового спирта 4 процента и менее можно будет продавать в ПЭТ-таре емкостью не более 0,5 литра.

В России продажа слабоалкогольных напитков и пива в полимерной потребительской таре составляет более 50 процентов. Значительная доля слабоалкогольных напитков и пива упаковывается в пластиковые бутылки емкостью один, полтора, два и более литров.

Проект закона, внесенный группой парламентариев, предусматривает постепенное снижение разрешенного объема полимерной потребительской тары и процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при ее розничной продаже в такой таре.

Так, с 1 января по 30 июня 2015 года в ПЭТ-таре емкостью не более 1,5 литра будет разрешена розничная продажа алкогольной продукции c содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции. А с 1 июля до 31 декабря 2015 года можно будет продавать алкогольную продукцию c содержанием этилового спирта не более 5 процентов в ПЭТ-таре емкостью не более 1 литра. С 1 января 2016 года - не более 4 процентов.

Алкогольная продукция c долей этилового спирта 4 процентов и менее может реализовываться в розницу в ПЭТ-таре емкостью не более 0,5 литра.

Необходимость внесения подобных изменений авторы законопроекта объясняют "угрожающим объемом потребления" населением России, особенно молодежью, слабоалкогольных напитков, включая пиво.

- Использование ПЭТ-тары для алкогольной продукции снижает ее стоимость и повышает ценовую доступность такой продукции населению, - пояснял заместитель председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. - При этом молодежь, как социальная группа с низким уровнем дохода, ориентирована на дешевые товары.

http://www.rg.ru/2014/06/10/pivo-site-anons.html
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Lazy »

Azazelius писал(а):Lazy, акцизы платят все. неважно, для своей пивоварни варишь или на продажу.
Акцизы платят дураки
Ага, только платят их по счетчику (их установили год назад принудительно)
Счетчик на воду по сути для пивоварни стоил 1 млн на 1 сорт. Вдумайтесь ))
Так вот. Что мешает пивоварне в другом помещении держать танки без счетчиков?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Вездесущий »

Михаил, пиши больше!!! Правду про пиво надо знать..
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Olmer »

А хотите мнение со стороны? Вот как бы я видел последние 3 страницы этого топика, будь я ЦА, то бищь "целевой аудиторией"? Даже не так. :) Прикиньте, я вот обычный любитель пива, зашёл на сайт про пиво, прочитал, что пиво не стоит пить тёплым, нажал на ссылку "охлаждение" а там...
А там сравнение ТРВ Данфосса с Алковскими, обсуждения необходимости смотрового стекла на линии нагнетания при производительности машины менее полутонны, какие козлы заки, когда требуют опрессовки на 42 бара и так далее. :) И контрольный вопрос - " а как заправеть кандицыонер?!"
Давайте уже про Harat's, а не про IPA. :)
Аватара пользователя
BuDeNy
Виртуозный матерщинник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение BuDeNy »

Пойдем футбол смотреть в сабж, присоединяйтесь:)
http://chrysler-crossfire.ru
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

а мы уже здесь ))

смотрел сша-германия.

ойстер стаут ))
Аватара пользователя
BuDeNy
Виртуозный матерщинник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение BuDeNy »

Hunter D писал(а):а мы уже здесь ))

смотрел сша-германия.

ойстер стаут ))
А вы где? Fuza рядом сидит, я LaZy и Маруся рядом сидим:)
http://chrysler-crossfire.ru
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Harat's Pub

Сообщение Master-Lomaster »

Azazelius писал(а):
... Chimay...
кстати, УГ... дрянной вкус. я его так и не понял...
О вкусах не спорят. Скажу свое мнение, без навязывания. Это пиво - лучшее из крепких сортов пива что я пробовал. Есть бельгийские конкуренты у Шимэ, но все-таки они лучшие. Это пиво не нужно сильно охлаждать, нужен хороший широкий бокал, никаких выпивок до него и никаких продуктов с усилителями вкуса (типа чипсов, колбасы, сухариков и пр.). И нужно просто откинуть предвзятый подход к пиву, который привязали наши российские пивоварни. Нужно просто налить, не спешить и наслаждаться.
Аватара пользователя
BuDeNy
Виртуозный матерщинник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение BuDeNy »

Petrus гуд, раньше не пробовал.
http://chrysler-crossfire.ru
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Walter »

Olmer писал(а):А хотите мнение со стороны? Вот как бы я видел последние 3 страницы этого топика, будь я ЦА, то бищь "целевой аудиторией"? Даже не так. :) Прикиньте, я вот обычный любитель пива, зашёл на сайт про пиво, прочитал, что пиво не стоит пить тёплым, нажал на ссылку "охлаждение" а там...
А там сравнение ТРВ Данфосса с Алковскими, обсуждения необходимости смотрового стекла на линии нагнетания при производительности машины менее полутонны, какие козлы заки, когда требуют опрессовки на 42 бара и так далее. :) И контрольный вопрос - " а как заправеть кандицыонер?!"
Давайте уже про Harat's, а не про IPA. :)
Шаман, :uch_tiv:
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

Fusa здасьте говорил )))

Остальных не видел - в ноут уткнулся.

Продолжаем стаутом ))
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Master-Lomaster писал(а):
... Chimay...
О вкусах не спорят. Скажу свое мнение, без навязывания. Это пиво - лучшее из крепких сортов пива что я пробовал. Есть бельгийские конкуренты у Шимэ, но все-таки они лучшие.
Я, надеюсь, Вы Rochefort 8 и 10 и Straffe Hendrik Tripel и Quadrupel пробовали? Если нет, обазательно попробуйте - не могу себе представить, как они могут не понравиться, если нравится Chimay :)
Master-Lomaster
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Harat's Pub

Сообщение Master-Lomaster »

Esqargon, не пробовал. Обязательно попробую при возможности. В Смоленске где можно такое найти? В Центруме?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Azazelius »

в Центруме, что-то совсем нереальный ценник на пиво сделали, я обратил пару недель назад внимание... руб по 30 накинули на бутылку в 0,5... совсем с ума сошли... я теперь, если оч.хо пива, что бывает крайне редко, лучше или в Линии или в Карусели куплю, на край в Арисе...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Master-Lomaster, в Смоленске нигде, к сожалению. Но, если будете в Москве, там в некоторых пивных магазинах всегда есть.

У Rochefort'а еще безумно красивый бокал :) Если понравится пиво и захотите взять наборами с оригинальными бокалами, то дешевле всего у импортера - Rochefort и Straffe Hendrik'а Карабус завозит, я так понимаю. Надо бы вообще Центрум попросить их завозить. А то стали продавать сейчас St Martin в 0.75, а из траппистов, которые есть в России, только Chimay.. Хотя и на том спасибо им :)
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Azazelius писал(а):в Центруме, что-то совсем нереальный ценник на пиво сделали, я обратил пару недель назад внимание... руб по 30 накинули на бутылку в 0,5... совсем с ума сошли... я теперь, если оч.хо пива, что бывает крайне редко, лучше или в Линии или в Карусели куплю, на край в Арисе...
Да, с ценником там беда.. Но там есть многое, чего нет в других магазинах.

С тем же Chimay Blue - начиналось рублей по 150. Потом 170, потом 190, потом снизили до рублей 170 опять :) Потом опять 190. А сейчас так вообще рублей 220.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Azazelius »

Esqargon, да да... помню когда Чимай 170 был... ща там Шпатен ваще по какому-то запредельному ценнику стоИт... когда во всех остальных магазах он по норм.цене.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение матрёшка »

Esqargon, а может, вам отдельную тему открыть. о пиве вообще и о бокалах в частности?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

Это он таким образом пытается воздействовать на хозяев, что бы те что-то интересное еще дополнительно завезли ))

Вчера в холодильнике у них видел бутылку с большими буквами IPA. Что за пиво - не помню ))
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Hunter D, о как! Надо бы зайти тогда, посмотреть, что там за IPA ))
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

держу в руках:
Belgiums finest IPA

MARTIN`S
IPA

trimple hop flower
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Hunter D, ясно, спасибо. Ценник не помните/знаете?
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

сказали 750 руб

и мне кажется, что кто то читает форум - только что было 3 бутылки уже 2 ))
(в холодильнике)

я по прежнему ойстер...
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение WitSM1983 »

750руб.за одну бутылку?На хрен такое пиво
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение BiZZone »

Hunter D писал(а):сказали 750 руб

и мне кажется, что кто то читает форум - только что было 3 бутылки уже 2 ))
(в холодильнике)

я по прежнему ойстер...
:-)) Пиво за 750 рублей.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Hunter D »

т.е. народ готов за 0,75 спирт с водой отдавать по 2-3 тыс (Серый гусь) или вискарь и за те же 0,75 пива не готовы отдать 750 руб?

просто интерес.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Walter »

а гренки за 100 рур почему никто не обсуждает? там выхлоп поболе, чем с пятисотрублевых додобулок))))
зы
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Esqargon »

Hunter D писал(а):т.е. народ готов за 0,75 спирт с водой отдавать по 2-3 тыс (Серый гусь) или вискарь и за те же 0,75 пива не готовы отдать 750 руб?

просто интерес.
Те, кто считает, что оно должно стоить 1-2 евро, те не готовы. Я бы, правда, за этот IPA столько точно не отдал :)

Недавно в Моску завезли вот этот BrewDog. По 720 рублей за 0.375 литра. Говорят, чуть ли не ящиками его выносили )) И, правда, менее чем за неделю разобрали все в том магазине.

Вообще забавно - как глаза на дорогу поднимешь, так обязательно Лэнд Крузера увидишь, который от 3 миллионов стоит. А как пиво стали продавать по 300 рублей за 0.5, так "некому его пить будет" :) Тому же Харатсу надо как-то пытаться донести до людей что ли, что они продают не только то, что в магазинах стоит.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Harat's Pub

Сообщение Azazelius »

Esqargon писал(а): Вообще забавно - как глаза на дорогу поднимешь, так обязательно Лэнд Крузера увидишь, который от 3 миллионов стоит. А как пиво стали продавать по 300 рублей за 0.5, так "некому его пить будет" :) Тому же Харатсу надо как-то пытаться донести до людей что ли, что они продают не только то, что в магазинах стоит.
разница тока в том, что Кукурузеры б/у и в кредиты почти все ))) ровно как и Х6, которых в Смоленске уже как грязи ))) у нас в Смоленске отличительная черта - покупать авто б/у в наименьшей комплектации и, желательно, без шильдиков это подтверждающее ))) чтобы всем рассказывать какой ты "крутой" ))) "хороший понт дороже денег" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема