ТЦ Макси

Ну ни фи га се бе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

llllleha писал(а):Народ. Возле спорт мастера есть островок, всякие там гаджеты. Покупал там micro sd кто? Цена очень интересная.
И колонки там jbl по 1000 :-) .Не парься,говно фейковое китайское на этом островке
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

Utro писал(а):Так а по цене что там? Самое бюджетное?))
340 самое бюджетное. со скидкой будет 316
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение Utro »

Супруга была в макси, попросил зайти. Пофоткала, что понравилось 5000, а так от 1999 нашла. Говорит смотреть самому нужно и рыться, и кетайшчыны навалом
Надо бы поглядеть
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

Utro писал(а):Супруга была в макси, попросил зайти. Пофоткала, что понравилось 5000, а так от 1999 нашла. Говорит смотреть самому нужно и рыться, и кетайшчыны навалом
Надо бы поглядеть
Зря гонял жену. я тебе тоже самое написал выше. надо смотреть. китая много, но есть реально классные вещи по реальной цене...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

Пишут страшилку, что подростки облюбовали Макси как место для тусовок

https://glavnayatema.com/?p=29590

ХЗ насколько все так, но гоняющих на тележке видел. Сегодня выезжал примерно в 17 с парковки, поехал через задний двор и малость прифигел - человек 50-60 школоло, никогда столько там не видел. Охраны кстати не видно вообще, видимо на ней экономят.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение HTC »

А мне после ваших постов вспоминаются Джей и Молчаливый Боб в фильме "Mallrats" (Лоботрясы / Тусовщики из супермаркета) :-))


Изображение

P.S. А куда делся пост от чела что был перед моим? Там же не было ничего противоречащего правилам форума, или теперь просто так можно "подтирать"?
blah blah blah
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

justas, Если бы в России конкуренты просчитывали на несколько шагов вперед и выделяли финансы на "черный пиар", то испортить репутацию любому заведению можно очень надолго. Особенно когда сами это допускают.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение HTC »

SERGIO, ты действительно думаешь что это "черный" PR?


Обрисую ситуацию как она есть.
Неблагополучная молодежь составляющая костяк тусы, перебирается с приходом холодов в теплые помещения аля ТЦ, т.к. подъезды/подвалы сейчас являются зонами прерогативы противодействия терроризма/ наркомании/алкоголизма/ и т.д.
Вся туса довольно разношерстна в ней присутствуют не только неблагополучные подростки, но и обеспеченные, из средних и высших слоев общества.

Черного пиара тут нет - это просто социальное расслоение, некий подростковый протест, отсутствие действительно внятной и доступной программы по "загрузке" детей секционной/трудовой деятельностью.
90-е никуда не ушли на радость "приподнявшимся" на действующем сейчас политическом устройстве, они лишь изощренно трансформировались к современным реалиям.
Субкультуры как были, так и остались. Классика Тургенева "Отцы и дети", как была в тренде, так и остается.

Тот кто считает иначе, довольно далек от происходящего, как минимум - совсем.
blah blah blah
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

HTC, Я не думаю что это "черный пиар".
Ты все абсолютно правильно написал, в 90-е мы сами тусили у подъездов и в них )))

Просто подумалось, что при желании теми же подростками можно наглухо испортить имидж любого заведения. К примеру запустить среди подростков в мессенджерах акцию "нарисуй хештег в здании ****, сфотографируй, пришли на номер ***** и получи 500 р. на телефон".
Теперь сложить вирусность распространения подобной информации, желание как заработать, так и продемонстрировать свою смелость.
Любое заведение можно запакостить в считанные дни.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение HTC »

SERGIO, согласен, но не думаю что это спланировано, просто СМИ, в отсутствии новостей запилили "новость". С одной стороны хорошо что просто донесли ее как она есть, без какого либо подтекста, с другой стороны не произвели попыток углубления в суть проблемы.

:uch_tiv:
blah blah blah
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

ну сами же "негодуете", когда кто-то предлагает "учить подростков жизни по-взрослому" Помню, как тут, а особенно на автофоруме визжали истерично, когда я рассказывал о своих методах воспитания таких переростков.. не разделяли. а я считаю - только так и надо.. Жестче, чтоб боялисб
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

369, Спору нет, учить подростков нужно.
Но вот только твои методы сами могут на хулиганку потянуть.
Учить должны сотрудники полиции. А вот почему им пофиг - это отдельный разговор.

Лично я понял гнильцу Макси ещё тогда, когда там начались первые ночные сходки любителей ржавых тазов, которые виляют задом.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

369, Только не забывай, что подростки весьма прошаренные. И подзатыльник может вполне превратиться в уголовную статью.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

justas, Не менты должны обеспечивать безопасность посетителей ТЦ, а своя охрана. Речь о жлобстве "Макси".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а):justas, Не менты должны обеспечивать безопасность посетителей ТЦ, а своя охрана. Речь о жлобстве "Макси".
Сергей, а у охраны ТЦ какой статус? Могут проверить документы? Задержать? Досмотреть?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

:facepalm:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):
SERGIO писал(а):justas, Не менты должны обеспечивать безопасность посетителей ТЦ, а своя охрана. Речь о жлобстве "Макси".
Сергей, а у охраны ТЦ какой статус? Могут проверить документы? Задержать? Досмотреть?
Пресечь правонарушение. Даже самого факта наличия охраны достаточно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а):Пресечь правонарушение. Даже самого факта наличия охраны достаточно.
Какими методами пресекать будут?
Я не юрист, но лично мне кажется, что их правовой статус "Нумерной в камуфляже". :nez-nayu:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Пузанутый »

у СЕРЕГИ всегда администрация виновата..родители, участковый, школа НЕ причем...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Володенька »

ТЦ - это место массового скопления людей. Поддерживать там общественный порядок должна власть через своих представителей.
Участковые действенным инструментом не являются (как минимум, по загруженности).
Просто мент скорее сделает вид, что ничего не происходит (в сторону отвернется) - ему по всякой ерунде потом куча бумаг, а (недайбох) вдруг конфликт разовьется и применить придется (даж не табельное, а спецсредство) - тогда ваще край.
Школа сейчас не занимается воспитательной работой - об этом она же официально объявляет.
Так что, как в лесу, граждане: помоги себе сам. Можно тумаки раздавать соплякам, но есть, как минимум, две опасности: получить ответку от толпы (эти дЭбилы сейчас сами каратисты через одного, а работать с несколькими противниками и профессионалу нелегко), или отвечать потом на вопросы типа "как вы могли ударить ребенка - он же маленький, беззащитный и характеристики у него супер и желудок больной".
Опять же: кто из видевших нарушения общественного порядка (включая негодующих на форумах) вызвал милицию? Ситуация не изменится, пока лично вы ее не начнете менять.
По долгу службы, часто слышу о хамстве водителей такси. А что вы сделали? Пожаловались в СЗТ, хотя бы? Так и будут вас гнуть, пока вы гнетесь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Neo1288 »

Вообще в Макси после открытия охрана была совершенно другая. Они реально следили за порядком в ТЦ и выполнением правил как посетителями, так и арендаторами. Потом, примерно через год после открытия, все изменилось. Охраны стало меньше и следить за чем-то они перестали. Я по работе часто бываю в ТЦ, и если в начале мы часто хотя бы сталкивались с охраной, которая спрашивала что мы делаем и тп., то сейчас я охрану вижу максимум до 10 утра на перекрытиях эскалаторов выше первого этажа, все. К нам ни разу за последний год ни один охранник не подошел - все пофиг. Стало совсем по другому.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

justas писал(а):
Пресечь правонарушение. Даже самого факта наличия охраны достаточно.
SERGIO, т.е. правонарушители должны в страхе бежать от одного вида охранников? А каковы будут действия охраны, если нарушители этого не сделают? :-)) Тебя справедливо спросили: каковы их права?
Включи верхний мозг, а не спинной. И попробуй назвать норму права, на основании которой полицейские будут постоянно дежурить на ЧАСТНОЙ территории. Ты же первый закричишь "на каком основании, за наши налоги они там находятся!".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

justas, Кому должны периодически? К тебе в подъезд тоже периодически должны наведываться?
По сигналу да, безусловно. Но сведений, чтобы вызывали полицию - нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

Сергей, а как же охрана ТЦ? Должна пресекать или уже нет?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а):Сергей, а как же охрана ТЦ? Должна пресекать или уже нет?
Должна, с чего нет? У охраны есть четкие инструкции что и как делать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44872
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а):
TheBest писал(а):Сергей, а как же охрана ТЦ? Должна пресекать или уже нет?
Должна, с чего нет? У охраны есть четкие инструкции что и как делать.
У них чёткая инструкция - им ничего нельзя делать, только словами увещевать. Так что наличие полиции в ТЦ более ли менее на постоянной основе это нормально. И частная территория там относительно. Она как частная, так и общественная.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а):
TheBest писал(а):Сергей, а как же охрана ТЦ? Должна пресекать или уже нет?
Должна, с чего нет? У охраны есть четкие инструкции что и как делать.
А каким способом охрана ТЦ должна пресекать, чтобы не переступить черту Закона?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

TheBest писал(а): А каким способом охрана ТЦ должна пресекать, чтобы не переступить черту Закона?
Посмотри закон об охранной деятельности, там прописано что могут а что нет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение TheBest »

SERGIO писал(а):
TheBest писал(а): А каким способом охрана ТЦ должна пресекать, чтобы не переступить черту Закона?
Посмотри закон об охранной деятельности, там прописано что могут а что нет.
Сергей, ну это же ты сказал, что должны пресекать. Я у тебя и поинтересовался.
А ты меня отправляешь законы читать.

Если я их правильно читал, то охранник обычное физлицо.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, Только не забывай, что подростки весьма прошаренные. И подзатыльник может вполне превратиться в уголовную статью.
А можно ПРИМЕРЫ? а то у нас и народ прошаренный, но только что-то нагибают его - только в путь (у Юстаса спроси), и подростки тоже. Ну дай мне наше МЕСТНЫЕ случаи, когда за подзатыльники (я лично с десяток таких переростков подзатыльниками награждал, и не только) что-то возбуждалось. не ссыте, взрослые граждане, только из-за безнаказанности эти упырьки малолетние и веселяться. а пока вы башку в песок будете прятать и "как бы чего не вышло, ОНИЖЕЖДЕТИ" , они окрепнут, и потом вам же перо в бок сунут...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема