ЗООМАГАЗИНЫ

и все что мы о них знаем

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

отзыв о магазине ОРНАТУС на ул.Рыленкова.
этот магазин я посещала раньше от силы два раза и то когда они были еще на Советской... впечатление и продавцы и хозяева производили тягостное, начну с самого начала. когда я только начинала заниматься аквариумистикой а это было больше 4 лет назад я ходила в этот магазин как на экскурсию, потом мне когда я еще ничего не знала там начали впаривать то, что было лишним, дорогим и не особо обходимым в аквариуме... прошли годы. я перестала туда заходить, потому что на вопрос о наличии лекарства для рыб АНТИПАР хозяин мне говорил: нах оно вам надо??? возьмите лучше такое же но от фирмы СЕРА!!! которое в полтора раза дороже... на мой отрицательный ответ он начинал мне втирать что антипар говно и что он лучше понимает что мне и моим рыбам нужно... прошли годы, они открыли магазин на Рыленкова, я там рядом живу, сколько бы раз я не пыталась туда зайти адекватного общения с продавцами и хозяином не получалось... постоянно пытались впарить растючку которая не живет в воде, впарить рыб которые вырастают гигантских размеров и не подходят для жизни в травнике (но об этом скромно умалчивалось), лекарства которые мне нафиг не нужны, ну и дорогие беспонтовые корма.... а сегодня они добили меня окончательно... у меня три аквы все с живой травой все живет растет и не дохнет... плюс ко всему как вы знаете я обслуживаю аквы у других людей за скромную денюжку и считаю без скромности что опыт у меня есть. так вот на мой вопрос: есть ли живой мотыль? сначала продавцы а потом и сам хозяин который подъехал позже начали втирать что: от живого рыбы дохнут, от живого водоросли прут и т.д. причем говорили лишь бы сказать не аргументируя никак свои доводы... живым мотылем кормлю рыб периодически и все живы и здоровы, причем это не только мой опыт, но и опыт многих смоленских любителей аквариумов!!!! ну и про сухой корм немного сцепились, у них тетра и сера, я же спросила про корм российского производства хорошего качества биодизайн, кормлю им уже года два и мне и рыбам очень нравится, ну и они конечно давай на меня напирать типа вы что, таким говном рыб кормите.... ну что тут скажешь??? банка нашего корма стоит 250 рэ а фирменного 500 рэ разница очень ощутима когда у вас не один а три аквариума и корм уходит в лет...ну а то что у многих моих теперешних клиентов жалобы на этот чудо-магазин уже давно я просто скромно промолчу... очень неприятно, когда люди из такого прекрасного увлечения как аквариумистика делают жесткий бизнес не думая о том,что теряют хороших клиентов... :hi:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение ZONDER »

Юлька! Ты походу мазохистка. Хозяева орнатуса-комерсы, им главное деньги а на твою акву им наплевать голубой слюнкой. Нада же такое сказать что от мотыля рыбы дохнут! Ну если гупешке килограмм его скормить, то да, сдохнет. Ходи ты в этот сельмаг поприкалываться только и ничего у них не бери. :hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

ну дык сдуру решила чтоб на колхозку не таскаться купить мотыля, ну вот чего из этого получилось.... больше туда уже точно ни ногой!!!! а как они хаяли лотос, это отдельная песня... просто по отношению к покупателю можно сразу сказать как идут дела у магазина... в лотосе никогда ничего никто не впаривал, так же как и в кеше и люди ведь идут!!!! им приятно когда их не разводят на бабки, а помогают добрым советом...
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Donnie Darko »

мне интересно когда же Орнатус наконец кирдыкнеццо при таком отношении к покупателям?
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение oxi »

July79
Можно скромный вопрос, сколько стоит у тебя в месяц уход за небольшим (100-120л) морским аквариумом?

Ну и, понахальничаю, раз в теме... куда можно занедорого пристроить пресноводный аквариум:
http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=740
ценник более чем обсуждаем...
Последний раз редактировалось oxi 02 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

oxi я с морскими не работаю, говорю честно!!!! я по преснякам, с морем лучше в смоленский аквариум обратится.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Володенька »

Про Орнатус - не согласен. Особенно, про отношение к покупателю.
А уж где мотыль никогда не куплю - так это на колхозке.

Смоленская Банка расположена неудобно - к Телепорту переться не всегда по пути.
Лотос - no comments. Реально отстой.

А Орнатусов несколько по городу. И ценник нормальный.
Не первый год пользуюсь и для котега и для аквариумов.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Solnce »

Адреса Орнатусов укажите кто знает.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

Володенька ну хоть обоснуй тогда... и главное обоснуй почему лотос не нравится. какие еще магазины не очень... я честно пыталась тариться в орнатусе, но увы... за три года как-то не сложилось.... на счет мотыля, согласна, это лотерея... но вот понимаешь в чем дело, пока только тебе одному в орнатусе все нравится... мои клиенты которые у меня на обслуживании по аквариумам очень и очень разочарованы в этом магазине....
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение макавити »

Оставлю негативный отзыв о зоомаге на Нахимова.

Бездельники не возят больше пауков-птицеедов, 6 месяцев ждал привоза - хрена. Обещания каждый раз были новые.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

на Нахимова это в подвальчике у Зари????
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение макавити »

Ага.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

макавити а они на заказ много чего возят или только специфический товар? просто цену у них вполне демократичные по сравнению с другими магазинами...
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Donnie Darko »

про "орнатус". многа букав, так как жаловалась на этот магазинчик на аквариумных сайтах.
переехала я в Смоленск всего 3 года назад. соответственно города не знала. и вот привели меня в энтот зоомаг. и решили мы там купить аквариум. взяли на 40л.попутно спросили где ещё в городе есть зоомаги. на что хозяин покривив губы сказал что больше зоомагов в городе нет! вот так вот просто. а ничего что рядом находятся СА и Лотос? Зачем же так нагло врать? надеяться что я никогда не узнаю об этих зоомагах глупо. но зато узнав о вранье и моё отношение к зоомагу будет соответствующее.
но при покупке акваса была дана скидка. чем и приманили на некоторое время.
потом же с лёгкой руки продавцов в этот 40литровый аквариум было запущено много всякой рыбы. особо порадовали 2 вида. золотая рыбка - которой вообще-то надо 50л на хвост и аквас минимум от 100л. и мастацембел арматус. который вообще-то вырастает до 60см и аквариум ему нужен соответствующий. и даже 100л тут не обойдёшься.
ну ладно. золотуха была отдана, и был заказан втрой аквас на 250л.
Поинтересовались есть ли доставка. Сказали есть, стоить будет примерно рублей 300, в любом случае не дороже чем такси. А вот когда мы пришли забирать банку, цена доставки была уже совсем другая - 900 рэ! Хозяин покривил губы, насупил брови и выдал что он вообще понятия не имеет кто нам назвал такую цену в 300 рэ. выходит что правая рука не знает что делает левая.
далее.
Обзваниваю зоомагазины в поисках конкретных лекарств - КонтраИк (Тетра) или СуперИкКью (в жидкой форме). В Орнатусе трубку берёт хозяин. Я спрашиваю про эти лекарства и начинается: « а что это за лекарства? А зачем они вам? Да откуда вы вообще такие названия берёте! У нас есть отличное лекарство – Костапур.» Я говорю, что мне оно не подходит, имеются боции ещё маленькие и т.д. На что мне было сказано, что это всё фигня, у него опыт 30 лет и боции Костапур переносят прекрасно. А на ЖВ красным по белому написано, что этим лекарством нужно осторожно пользоваться, т.к (цитата) «В настоящее время фирма-производитель изменила состав этого препарата, что существенно ограничила сферу его применения. Наличие формалина (формальдегида) в Костапуре по характеру воздействия его на рыб сблизило этот препарат с FMC», «Всех сомов и вьюновых можно лечить лишь с помощью пониженных концентраций FMC (в два раза), и то внимательно следить за самочувствием рыб.». Мне это не удобно. На мой вопрос о цене, дядечка сказал, что он не знает, и вообще ему надо из кабинета выходить (а там метра 2 пройти надо) и ВОТ ПРИЕЗЖАЙТЕ И МЫ ВАМ ПРОДАДИМ ВСЁ, ЧТО НАДО! Вот именно на таких повышенных тонах. А ничего, что я живу за городом хрен знает где и не могу вот так просто взять и прискакать?! Да ещё и нужного лекарства там нет! А ему блин из кабинета выходить надо! Хам.
Потом знакомая там аквас для золотух покупала, так ей сказали, что для 4 золотух 40л вполне подойдёт.
далее
Приглянулось мне одно растение, но решила сначала поискать инфу, я ж уже учёная. Итог: Хемиграфис - Растение для террариумов, иногда используемое в аквариумах. Можно применять как декоративное, но непродолжительное время (несколько месяцев), так как может быть нарушен баланс аквариума. Не поедается травоядными рыбами.
Хемиграфис цветной рекомендуется для содержания во влажных террариумах, однако некоторые любители пытаются культивировать его и в водной среде. Однако к содержанию в аквариуме это растение пригодно лишь с большими ограничениями. Если погрузить его в воду полностью, оно через несколько месяцев погибает. Высота – до 25 см. Растение в горшке.
Это инфа с двух сайтов. Зоомагазин даже не потрудился узнать, что же они продают. Хотя должны были бы.
далее
Решила я завести красноухого черепаха. Полезла на форумы, почитала и начала обустройство черепашатника. Главной проблемой ессно стало отсутствие УФ лампы. Как везде пишут - для водных черепах нужна Репти Гло 5.0. Ессно в наших магазинах в наличии их нету, но могут привезти под заказ.
В общем я 5 минут доказывала владельцу зоомага гуру и знатоку аквариумистики, что мне нужна именно 5.0 и откуда я вообще взяла эту информацию. Вот какая им нафиг разница - заказали-вези. Нет жеж. Надо есчо и мозг заказчику выпить. А то он новичёк-дурачёк не знает ничего.
далее.
в орнатусе снова продают сушняк. папоротник. названия не помню, но сушняк стопудово, им вся птичка московская завалена.
и ещё там продают ... фловер хорнов. это мирная рыбка вырастающая размером с ладошку, т.е. около 15 см. ахах... ( кому лень гуглить - фловер хорн вырастает до 40см и имеет чрезвычайно склочный сволочной характер. зачастую остаётся единственным обитателем)я вот не знаю... то ли они сознательно врут... то ли сами не знают чем и кем торгуют. склоняюсь ко второму.
далее.
были у них выставочные аквариумы. в одном жили шикарные молли лиры. заходим мы как то и видим... одна молли померла. у другой сгнил весь хвост и бедняга уже и передвигаться не может. идём в зал, там как раз хозяин был. мы говорим так и так. рыбки там померли. и болеют. он (со своим обычным выражением на лице) - а что вы хотите? они уже старые.
трупы убирать им видимо религия не позволяет. да и это ведь ценная подкормка для ещё живых рыб.

и каждый раз смотрят на тебя так свысока своего 30летнего аквариумного стажа. настаящие аквариумисты блин.
в общем меньше чем через год я вообще перестала туда заходить.

зато в Лотосе всё спокойно и вежливо. девчёнки молодцы. никогда не нахомят и посоветуют что к чему.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

вот вот именно про хамское отношение хозяина я тоже бы хотела заметить!!!!! если просишь что-то привезти или что-то спрашиваешь, сразу начинает высокомерным тоном выяснять зачем вам это нужно и откуда вам стало известно что вам это надо???? бред блин!!!! про то как рыб впаривают действительно отдельная песня... мне в травник мастацимбела предлагали купить он у них 10 см был, думали что на дурочку напали...а я им говорю: а как же тот факт что они до 60 см вырастают и в травниках не живут??? они так искренне удивились... что аж противно!!!! особенно радуют тетеньки продавцы... сами ни хрена не знают но с таким умным видом втирают товар что хоть плачь....
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Володенька »

От убожества нашего города все эти терзания - нет здесь ничего. И зоомагов нормальных тоже.
Выбирать поставщика приходится по методу "от противного".

Ну согласитесь!

П.С.
Возить рыбу приходилось и из Брянска и из Великих Лук и из Витебска.
В Витебске понравилось.
В Луках - просто по-случаю и из "спортивного" интереса.
В Брянске можно повыбирать. Цихлидник, особенно, можно заселить.
Главное - не ехать на птичку (ИМХО, конечно - не набрасывайтесь:)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

Володенька а вы тоже аквариумистикой занимаетесь или просто про поставщиков написали?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Володенька »

Держу аквасы. Просто любитель.
было 3 банки, теперь - 2. 3-й лопнул - трагедь.
Спасал братву своими руками - быстро вода уходила мне на ноги.
Оконтофтальмус порадовал - 2 месяца его не видел. Думал - кранты ему тихо настали, а он тут при пожаре первый из грунта прям в сак прыгнул, место занял, ремни пристегнул и ждет. До сих пор вспоминаем - смеемся.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Donnie Darko
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Donnie Darko »

От убожества нашего города все эти терзания - нет здесь ничего. И зоомагов нормальных тоже
когда в магазинах очень маленький выбор - это одно. а когда хамят сами директора - это сааавсем другое.
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение макавити »

July79 по моему опыту они вообще ничего не возят на заказ. Просто когда-то у них были пауки, а я прощёлкал клювом и не купил. Цены кстати хорошие. И девушки симпатичные. И ассортимент большой, и "кузя" в аквариуме... хм, а ничего магазин-то...
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

Кузя у них вообще зачетный!!! только жалко его. при таких размерах такой маленький вольер... цены там самые адекватные, но вот выбор не всегда большой...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Юджин »

кроме Кеши кто еще торгует импортными кормами ? интересует z/d от хиллс.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

вроде в Лотосе был, в упаковках, но вот на развес его по-моему нет...
Ni__Natali
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Ni__Natali »

Макавити Хуже всего то что пауки у них были)))И живой корм для них(тараканы)а теперь нет ни пауков ни тараканов!Могу предложить вам замечательного паука птицееда.Он большой и пушистый,и очень очень очень голодный...Так как нет в нашем городе зоомагазина где продают этих тварей(Если у кого то есть тараканы или желание купить паука Василия пишите Ni__Natali@Mail.ru
http://vk.com/club40385930О дежда,обувь и другое ДЕШЕВО
Продаются малыши пятнистого геккона!
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение макавити »

отправил письмо ) Можно кормить ещё опарышами/мотылями из рыболовных. Или открыть "мраморный завод" дома.
KoMa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение KoMa »

Добрый день. Подскажите, где можно купить игровой комплекс для кошки? чтоб был выбор и приемлемые цены. спасибо.
Аватара пользователя
Хольт
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:27
Настоящее имя: Максим
Откуда: Край сосновый
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Хольт »

Эх, а какой раньше классный был магазин "Природа" - из детства запомнился
Аватара пользователя
Хольт
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:27
Настоящее имя: Максим
Откуда: Край сосновый
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Хольт »

KoMa писал(а):Добрый день. Подскажите, где можно купить игровой комплекс для кошки? чтоб был выбор и приемлемые цены. спасибо.
Это вам на ферму какую надо - там мышей и крыс полно)))))))) А цены более чем приемлемые - пузырь сторожу))))))))))))) :yahoo:
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение July79 »

KoMa писал(а):Добрый день. Подскажите, где можно купить игровой комплекс для кошки? чтоб был выбор и приемлемые цены. спасибо.
посмотрите в Кеше на Желябова, ну в Лотосе еще может быть, хотя там выбор маленький. возможно Лотос под заказ привезет, если у их поставщика есть такой какой вам нужен. :hi:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ЗООМАГАЗИНЫ

Сообщение Володенька »

Хольт писал(а):Эх, а какой раньше классный был магазин "Природа" - из детства запомнился
Это да. И дядя был там знающий - аквариум мне продавал один из моих.
Но то, что "зоотовары" - это не только съем маржи на кормах для живности, понимают не все - вот и остались могикане, типа Смоленской Банки...
Орнатус уж не тот, Природа накрылась, Лотос также не тот, а на Желябова ну совсем плохо все. ИМХО, ессно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема