Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Вопросы, отзывы, предложения

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение barmoglot »

Денис Марченков писал(а):Из последнего - имиджевый наконечник на трость. Как раз из нержавеющей стали (так просто на станке не обточишь). Вместе с материалом, изготовлением и подгонкой не дороже 500 руб. (точнее не помню). Деталь хоть и несложная, но абсолютно эксклюзивная (купить готовую просто невозможно). Срок - 2 дня. Мне кажется, более чем приемлемо.
наконечник на трость 8-[]
Денис Марченков
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:20
Настоящее имя: Денис Марченков
Откуда: ТРЦ Галактика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Денис Марченков »

barmoglot писал(а): наконечник на трость 8-[]
Вложения
14623846527261847142827.jpg
14623846527261847142827.jpg (2.08 МБ) 4299 просмотров
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение OKK »

369 писал(а):есть реальная проверка на эксклюзивность. потерял болт от велобагажника на фаркоп. Вчера заехал в Крепеж на Кирова, долго искали болтик такой, размер есть, но шаг резьбы не подходит, то больше, то меньше. Сказал, что пойду в Саморезик напротив, ответили - безпал, у них такого тоже не будет. сегодня заеду. поинтересуют, можетли такой супермагазин как Саморезик найти мне болтик с нужным шагом резьбы...
Саморезик, имхо, продаёт строительный крепёж, у тебя скорее болт с мелкой резьбой, что чаще применяется на каких то агрегатах, в т ч автомобилях. Андрей, ехай в автомагазы, где много крепежа. Не заморачивайся с токарями, т.к болт ещё надо оцинковать, а то соржавеет моментом. Влетит он тебе в копейку :-| . И не меняй на крупную резьбу - болтам с мелкой резьбой менее свойственно самораскручиваться от вибраций. :du_ma_et:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

заеду еще и в автомагазины, но это уже жесткий ОФФ
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Dimedrol »

Для меня "Саморезик", как продуктовый у дома. Мелочь здесь и сейчас беру. Что-то оптом или из инструмента (даже ручного) - только интернет.
Что радовало. Привезли осенью радиатор Rifar - быстро и ± по московским ценам. "Дункан" как офдилер рифара неделю морозил мозг и в итоге не смог эту модель поставить. Также привезли термоклапан Danfoss, было накладно в интернет-магазинах брать. Появились дюбели Mungo.
Что не радовало. Сервис ссучился. Развалился редуктор на болгарке, нужно поменять шестерни. Но всё-равно требуется платная диагностика, срок поставки запчастей туманен. Нах не надо токое. Печалит отсутствие в продаже хороших абразивных кругов. Дюбеля Mungo в 4..5 раз дороже чем во vseinstrumenti :de_vil:
ЗЫ Что за ребрендинг с метизами случился. Раньше в жёлтых пакетах шли как "Саморезик", теперь оранжевые "Brother". Перестали сами фасовать и берёте на стороне?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Serzhu »

Угу, надо чтоб за бесплатно все делали. Чего же ты сам не поменял? Раз разобрался с причиной?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Dimedrol »

Serzhu, диагностировать неисправность и устранить неисправность - несколько разные вещи. Не находишь?
Угу, надо чтоб за бесплатно все делали
Не надо.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Serzhu »

Serzhu, диагностировать неисправность и устранить неисправность - несколько разные вещи. Не находишь?
А теперь представь, приходит в сервис "Вася" говорит, что надо поменять "это это и это". Приемщик заказывает, "то что Вася сказал". Начинают ставить, а выясняется что надо еще несколько запасных частей, которые "диагност Вася" не указал, или которые требуют замены.

Вы, потребители товаров и услуг, прежде чем писать о том, что "сервис ссучился" - хоть на чуть задумайтесь дальше своего носа.
Mick
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Mick »

Serzhu, тут кажется разговор идет о другом, а именно о платной диагностике. Понятно, потратить время на диагностику, чтобы потом услышать от клиента "денег нет, ремонтировать не буду" неправильно.Но что мешает учесть сумму, потраченную клиентом на диагностику в стоимости ремонта?
Samorezik.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:44
Настоящее имя: Сотрудник
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Samorezik.ru »

Dimedrol писал(а):Для меня "Саморезик", как продуктовый у дома. Мелочь здесь и сейчас беру. Что-то оптом или из инструмента (даже ручного) - только интернет.
Что радовало. Привезли осенью радиатор Rifar - быстро и ± по московским ценам. "Дункан" как офдилер рифара неделю морозил мозг и в итоге не смог эту модель поставить. Также привезли термоклапан Danfoss, было накладно в интернет-магазинах брать. Появились дюбели Mungo.
Что не радовало. Сервис ссучился. Развалился редуктор на болгарке, нужно поменять шестерни. Но всё-равно требуется платная диагностика, срок поставки запчастей туманен. Нах не надо токое. Печалит отсутствие в продаже хороших абразивных кругов. Дюбеля Mungo в 4..5 раз дороже чем во vseinstrumenti :de_vil:
ЗЫ Что за ребрендинг с метизами случился. Раньше в жёлтых пакетах шли как "Саморезик", теперь оранжевые "Brother". Перестали сами фасовать и берёте на стороне?
Dimedrol, спасибо большое за такой расширенный отзыв. Рады, что вы остались довольны купленным у нас товаром.

По поводу сервиса.
Довольно часто так бывает, что приходят люди и говорят: "Вот у меня тут такая-то проблема. Вы мне только это сделайте и больше ничего". Мастер начинает заниматься изделием, и оказывается, что проблема не только и не столько в этом, а ещё в том, том и том. Или вообще не в том, что изначально предполагал владелец. В итоге человек отказывается от ремонта, а время и ресурсы мастера потрачены. Как говорят врачи: "Диагноз - это половина лечения", так и здесь - мастер может потратить довольно много времени на выяснение "диагноза", а человек отказывается от ремонта в силу его дороговизны или нецелесообразности - сервис несёт потери.
Насколько я понимаю, это общая практика в работе многих сервисных центров: диагностика - отдельно, ремонт отдельно. В этом случае у клиента есть право на отказ от ремонта, и при этом никто ничего никому не должен.
По поводу запасных частей. Тут уже обсуждали этот вопрос. К сожалению, СЦ сам запчасти не производит (разве что 3D принтер приобрести?), его снабжают поставщики, и поверьте, 90% проблем с зап.частями - с их стороны.

Bohrer (с немецкого - бур) - тоже наш бренд.

Отличные абразивные круги "Лужского абразивного завода" - лучшее сочетание цены, качества и ресурса.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

Всем интересующимся, как только подобрал болт и гайку (пусть и не аутентичное, но решение проблемы) и как только сегодня опробовал прикрепить багажник, так.... сразу нашел на даче родной болт... вот так...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
hron
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение hron »

тшд, ты сам уже как болт!!! вот так...
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение LeHann »

В сабже интересные цены только для оптовиков как я понял. По мелочи всегда беру в КРЕПЕЖе на Кирова или КрепЁж на Кашена и Кирова, там всегда дешевле и поштучно, нет дебильных пакетиков 5 болтов -12 гаек :-|
Выбор ручного инструмента для дома никакой, только дорогой и очень дорогой (не уверен что он проф.)
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение AlexDi »

369, в принципе, никто и не интересовался :-)) а на даче и в гараже много че валяется, туда и надо было сразу ехать
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

AlexDi писал(а):369, в принципе, никто и не интересовался :-)) а на даче и в гараже много че валяется, туда и надо было сразу ехать
Не гони, пацан. Немало школоты с интересом следит за поиском болта. А насчёт "много чего" - я именно родной болт нашёл и могу на денежку спорить, что у тебя в гараже такого точно нет. Так что - не фони, а возрадуйся! :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Old Ranger »

Денис Марченков писал(а):Из последнего - имиджевый наконечник на трость. Как раз из нержавеющей стали (так просто на станке не обточишь). Вместе с материалом, изготовлением и подгонкой не дороже 500 руб. (точнее не помню). Деталь хоть и несложная, но абсолютно эксклюзивная (купить готовую просто невозможно). Срок - 2 дня. Мне кажется, более чем приемлемо.
токарь друг детства или просто по объявлению?
если последнее, сбросьте пожалуйста контакт в личку.
спасибо.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение SergaLexx »

LeHann писал(а):В сабже интересные цены только для оптовиков как я понял. По мелочи всегда беру в КРЕПЕЖе на Кирова или КрепЁж на Кашена и Кирова, там всегда дешевле и поштучно, нет дебильных пакетиков 5 болтов -12 гаек :-|
Выбор ручного инструмента для дома никакой, только дорогой и очень дорогой (не уверен что он проф.)
Что значит "никакой"? Я давеча кусачки себе подбирал - голову сломал, что выбрать. Пришлось бойца своего подтягивать (спеца по продуктовому обучению), чтобы выбрать из 8 вариантов: от 250 рублей до 2800 рублей.
"Очень дорогой" инструмент (я про кусачки) работает в магазине на 25 сентября уже больше 3 лет в очень интенсивном режиме - тросы перекусывают ими.

Если есть конкретные предложения по ручнику - готовы внимательнейшим образом слушать.
Мне, например, Knipex нравится, но он - проигрывает тому, инструменту, которые есть в "Саморезике", по качественным характеристикам.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение SergaLexx »

369 писал(а):
AlexDi писал(а):369, в принципе, никто и не интересовался :-)) а на даче и в гараже много че валяется, туда и надо было сразу ехать
Не гони, пацан. Немало школоты с интересом следит за поиском болта. А насчёт "много чего" - я именно родной болт нашёл и могу на денежку спорить, что у тебя в гараже такого точно нет. Так что - не фони, а возрадуйся! :-))
Андрей, заинтриговал!!!
Выложи фото болта этого, пожалуйста!

Вот чисто профессиональное любопытство - что за болт такой и почему у него мелкая резьба?
Я даже кейс такой устрою нашим продавцам!
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение LeHann »

SergaLexx писал(а): Что значит "никакой"? Я давеча кусачки себе подбирал - голову сломал, что выбрать. Пришлось бойца своего подтягивать (спеца по продуктовому обучению), чтобы выбрать из 8 вариантов: от 250 рублей до 2800 рублей.
"Очень дорогой" инструмент (я про кусачки) работает в магазине на 25 сентября уже больше 3 лет в очень интенсивном режиме - тросы перекусывают ими.
Пока ты в саморезике от 250 до 2800 подбирал, я пошел и купил в соседнем за 200 хорошие бокорезы.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

SergaLexx писал(а):
Андрей, заинтриговал!!!
Выложи фото болта этого, пожалуйста!

Вот чисто профессиональное любопытство - что за болт такой и почему у него мелкая резьба?
Я даже кейс такой устрою нашим продавцам!
резьба как раз крупная... выложу позже, он у меня на даче... да это даже и не болт... короче, будет фото - сам увидишь..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Centavrius »

Мелкая, крупная, прям как черешню на рынке выбираете, :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение SergaLexx »

Centavrius писал(а):Мелкая, крупная, прям как черешню на рынке выбираете, :-))
Блин, этот как раз тот случай, когда "размер имеет значение" (С)
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Centavrius »

У резьбы шаг есть, а мелкая или крупная из области субьективных ощущений
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение alisa.smol »

SergaLexx, у меня глюк на ПК, или вентиль.ру мертвый сайт?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение SergaLexx »

alisa.smol писал(а):SergaLexx, у меня глюк на ПК, или вентиль.ру мертвый сайт?
Не, не глюк, я тоже не могу зайти, может обновляют чего.
Спасибо за информацию!
:uch_tiv:

Update: работает всё, обновлялись.
Что-то конкретное интересует?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

SergaLexx, для тебя ЛИЧНО - фото болта. Специально съездил...

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение SergaLexx »

369 писал(а):SergaLexx, для тебя ЛИЧНО - фото болта. Специально съездил...

Изображение

Спасибо!
:uch_tiv:
Очень интересно! Но это даже не болт, это прям какое-то целое изделие с резьбой.
Товар специфический, штучный.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение 369 »

Поверь, Серега, на место этого изделия спокойно можно поставить болт но с такой же резьбой, ибо в велобагажнике она тупо уже нарезана. А так - простой болт подошел бы, но такой резьбы не нашлось. ну зато, как и предполагал, сразу нашелся родной, как была подобрана замена!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение Serzhu »

Когда болты хитрые и с резьбами проблема, нарезаешь сам как тебе надо под стандартные размеры. Тоже была проблема с гнездом под видеокамеру.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сеть магазинов «Саморезик», «Инструмент», «Вентиль»

Сообщение John Watson »

1. Что-то не замечал крепёж из нержавеющей стали (болты, шпильки, шайбы, гайки) в магазинах... Где он есть в наличии?
2. Почему бы не публиковать на сайте прайс-лист? Или хотя бы продукт-лист?
Ответить Пред. темаСлед. тема