Банк ВТБ24

персональное унижение от банка

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

Почти год банк ВТБ24 домогался со своими «специальными предложениями» по кредиту.
Банкоматы постоянно выдавали на экран: "... для Вас специальное предложение!!!..."
Звонки от банка на телефон...
СМСки...
Изображение
Изображение

В итоге я сдался, придумал, для чего возьму кредит и отправился в банк.
Ну как не согласиться, раз уж так просят.
Изображение
В итоге, в банке я получил персональное унижение.
Нет, начало было нормальное. Дождался очереди, сказал, что пришёл получить кредит по персональному предложению. Менеджер уточнил, что я могу на этих условиях взять от ХХт.руб. до ХХХт.руб. Я озвучил желаемую сумму и срок кредита, мне назвали сумму ежемесячного платежа. После чего (минут через 5-10) менеджер меря ошарашил: «вам отказано в кредите…».
Год меня просили «приди! возьми!», а когда пришёл сказали «пошёл нафиг, мы прикололись над тобой.» :drazn:
Ни когда ещё ни кто так меня не унижал.

Оставаться мне в этом банке, при условии, что предложения на этом рынке однотипные (есть и лучше)?
Как считаете?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение alexander »

Мне тоже слали настойчиво. Только учтите, что они обязательно требуют страхование рисков на весьма значительную сумму. Т.е. по факту там процент сильно выше.
Может ты отказался от страховки, потому и отказали?
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Олег Гацкий »

Если уже отказали, то других банков достаточно. Не проблема
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

alexander писал(а):Мне тоже слали настойчиво. Только учтите, что они обязательно требуют страхование рисков на весьма значительную сумму. Т.е. по факту там процент сильно выше.
Может ты отказался от страховки, потому и отказали?
Я ни от чего не отказывался, менеджер про страховку даже не заикался.
У меня в ВТБ24 зарплатный проект. Я уже не помню сколько лет я в ВТБ.
Отказ от службы безопасности "без объяснения причин"...
В общем, уродская контора. Нужно валить от них.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение sol88 »

Так ты, может, экстремист? Или того хуже - террорист латентный? 8-[]
;;-)))
modelist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение modelist »

Рассылка идёт автоматом почти всем кто когда-либо засветился в банке. Меня сбер достал спамом хотя у меня там нулевой счёт. Это во всех банках так, рассылка всем, а кому дать тут уже СБ подключается.

з.ы. Знакомый в чёрном списке банка кредитных историй, однако от трёх банков СМСки с кредитали летят регулярно. :-))
Последний раз редактировалось modelist 19 июн 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

Вот тоже думаю, может их доблестная служба безопасности знает обо мне то, чего я не знаю!? 8-[]
Хотя скорее всего им нужно "делать план", типа - определённый процент по отказам. И делается это о принципу - "на кого Бог пошлёт". В этот раз послал на меня.
Поэтому и "без объяснения причин"...
modelist
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение modelist »

Причины никому не объясняют. Коллеге дали кредит, хотя он закредитован по уши. В офисе ВТБ были в шоке, когда СБ одобрила.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

modelist писал(а):Рассылка идёт автоматом почти всем кто когда-либо засветился в банке. Меня сбер достал спамом хотя у меня там нулевой счёт. Это во всех банках так, рассылка всем, а кому дать тут уже СБ подключается.

з.ы. Знакомый в чёрном списке банка кредитных историй, однако от трёх банков СМСки с кредитали летят регулярно. :-))
Ну тогда хот бы не писали "...время действия одобренного для Вас кредита почти истекло..."
В нормальном понимании это - всё уже одобрено, приходи, бери.
Но у них видимо понимание иное, специфическое... Клиент - быдло, с которым можно поступать как захочется.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение sol88 »

F.Frost, а ты в суд на них подай. Нанесение морального вреда налицо :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение semen.altov »

Формулировка СМС действительно вводит в заблуждение
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Beric
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1935 раз
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Beric »

F.Frost писал(а):Почти год банк ВТБ24 домогался со своими «специальными предложениями» по кредиту.
Банкоматы постоянно выдавали на экран: "... для Вас специальное предложение!!!..."
Звонки от банка на телефон...
СМСки...
Изображение
Изображение

В итоге я сдался, придумал, для чего возьму кредит и отправился в банк.
Ну как не согласиться, раз уж так просят.
Изображение
В итоге, в банке я получил персональное унижение.
Нет, начало было нормальное. Дождался очереди, сказал, что пришёл получить кредит по персональному предложению. Менеджер уточнил, что я могу на этих условиях взять от ХХт.руб. до ХХХт.руб. Я озвучил желаемую сумму и срок кредита, мне назвали сумму ежемесячного платежа. После чего (минут через 5-10) менеджер меря ошарашил: «вам отказано в кредите…».
Год меня просили «приди! возьми!», а когда пришёл сказали «пошёл нафиг, мы прикололись над тобой.» :drazn:
Ни когда ещё ни кто так меня не унижал.

Оставаться мне в этом банке, при условии, что предложения на этом рынке однотипные (есть и лучше)?
Как считаете?
Да ладно, обычное дело.
в Сбере, ПСБ и Ренессансе один-в-один ситуация была: "спецпредложение, только приди и возьми, мы уже отсчитали" :-)) ПСБ первым был, там я безрезультатно повозбухал, когда отказали, в 2ух других после отказа даже возмущаться не стал. Никакого предварительного "одобрения" нигде нет, все это обычная замануха, чтобы затащить человека в офис.

А так да, в первый раз взбесило, конечно.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Old Ranger »

о_О
вы о веерных\ не адресных, звонках\рассылках не слышали?!
ОМГ...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46362
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение step »

В другом банке тебе кредит скорее всего тоже не дадут. БКИ то одно.
42
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение SErenky »

идите в россельхоз, там самым безнадёжным дают. не так же просто у них убытки миллиардные.
Спешл эдишн
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Garfield »

SErenky писал(а):идите в россельхоз, там самым безнадёжным дают. не так же просто у них убытки миллиардные.
2 года назад был зарплатный проект от РСБ, хотел взять кредит у них кредит.... не дали))) А дали, как это ни странно, в Сбере, причем под очень низкую процентную ставку, которой я сам не ожидал.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение semen.altov »

Old Ranger писал(а):о_О
вы о веерных\ не адресных, звонках\рассылках не слышали?!
ОМГ...
чуть внимательнее прочитав СМС, ты увидишь что там замазаны Имя и Отчество, т.е. СМС адресна и персонифицирована.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

step писал(а):В другом банке тебе кредит скорее всего тоже не дадут. БКИ то одно.
У меня кредитная история чистая, был и поручителем, и сам брал и всё без просрочек. И сейчас есть пара кредитов с маленьким остатком (в сумме меньше ежемесячной зарплаты).
Я всё же считаю, что это безопасы в рулетку играют назначая отказы.
Ладно бы я их слёзно просил "выдайте, Христа ради...", этож ведь они просили "ну приди! возьми, пожалуйста!..." Это самый обидный/унизительный момент. Уроды.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

semen.altov писал(а):
Old Ranger писал(а):о_О
вы о веерных\ не адресных, звонках\рассылках не слышали?!
ОМГ...
чуть внимательнее прочитав СМС, ты увидишь что там замазаны Имя и Отчество, т.е. СМС адресна и персонифицирована.
Именно так. С именем/отчеством и сумма "не ровная", якобы рассчитанная и одобренная лично для меня...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение bender »

Ржу от этих рассылок. Если бы сообщения не удалял можно проследить жадность банков после скачка бакса. От, 22 до, 17 уже скинули).
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Sceapt »

bender, только страховки растут ))) планы-то делать нужно. А так раньше 22% без страховок, а теперь 17%, но с кучей страховок обязательных.
Beric
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1935 раз
Контактная информация:

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Beric »

step писал(а):В другом банке тебе кредит скорее всего тоже не дадут. БКИ то одно.
ну да. одно и то же из 20.
F.Frost
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение F.Frost »

sol88 писал(а):F.Frost, а ты в суд на них подай. Нанесение морального вреда налицо :hi_hi_hi:
ну а если пофантазировать, перспективы в таком деле есть?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение John Watson »

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»:
Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

Статья 28. Реклама финансовых услуг и финансовой деятельности


3. Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», для заемщика и влияющие на нее.
neighbor
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 16:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение neighbor »

Old Ranger писал(а):о_О
вы о веерных\ не адресных, звонках\рассылках не слышали?!
ОМГ...
Одно дело рассылки. Другое, когда банк тебе это на зкране банкомата каждый раз несколько месяцев демонстрирует. У себя такую же картину наблюдаю. И действительно пишут, что одобрено и нужен только паспорт. >:-)
Нет для человека преград. Особенно для человека с трактором. )
754
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение 754 »

AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банк ВТБ24

Сообщение AndreyLitiagin »

а у частных кредиторов никто не брал кредиты?
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Иллюзия свободы »

Почта банк (группа ВТБ) оплатила подруге комп.технику аж на 70т.р. Брала она на год. Плюс навязали страховку по 500р каждый месяц. Предварительно узнала, можно ли вернуть страховку после погашения,сказали Да,если не будет просрочек. Итого через 8 мес добросовестной оплаты по кредиту решила досрочно отдать остаток и тут всплыла страховка. Написала в банк письмо, с просьбой вернуть страховку, ибо сумму она досрочно погасила всю сразу,вместе со страховкой. Банк прислал ответ, что мы вернем страховку, только за досрочно погашенные месяца, а за остальные уж извольте,нет. Был ответ на 2 строчках., ни ссылки на статью договора,ничего не написали.(в договоре нет такого пункта, менеджер при взятии кредита,сказала потом посмотрите на сайте ВТБ или по тел.)
Думает может есть законные основания вернуть всю сумму, ведь бабки она платила, а за что, ведь страхового случая так и не наступило.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Sceapt »

Иллюзия свободы, в ОСАГО каждый год платят ))) и не важно наступил страховой случай или нет. Если у всех будут наступать страховые случаи, то или страховые компании разорятся или же никто страховку покупать не будет из-за цены.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Банк ВТБ24

Сообщение Иллюзия свободы »

Sceapt, )))
Вот если бы Банк тыкнул пальцем в пункт договора, что мы не возвращаем страховку,это одно. Менеджериха говорила,что вернут всю. Может радоваться,что хоть какую-то сумму вернули,но все таки. Может кто вернул всю страховку. Бывает юридически всё распишешь,просьбу отправишь и навстречу идут.(да и деньги смешные же, но не лишние)))
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Ответить Пред. темаСлед. тема