Почта России

Очередной раз сцепились...

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Почта России

Сообщение Neo1288 »

Ситуация - есть у нашей фирмы а/я в одном из почтовых отделений. Завели по причине того, что корреспонденция постоянно терелясь по пути от почты до нашего офиса, тем более что юр.адрес не совпадает с фактическим...
Недавно в отделении сменился начальник и теперь выяснилось, что согласно правилам почтовой связи в ящик будут класть только почту, где в получателе четко указано название организации. Вся остальная почта, приходящая на наш адрес будет отправлятся опять вместе с почтальоном. Если же в адресе указан только номер а/я, но получатель не наше ООО, а, например, кто-то из сотрудников, то ее будут возвращать отправителю...

Простая задача - переадресация всей корреспонденции, приходящей на адрес "Х" в ящик с номером "Y" - решений у Почты России, к сожалению, не имеет :diablo: .

Я уже молчу, что по адресу "Х" зарегистрировано 2 фирмы, и до сего момента почта и второй фирмы шла в ящик "Y" без проблем...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Продолжение истории: сегодня выяснилось, что почту нам перестали класть в ящик уже 2 месяца назад... А я удивляюсь - что-то нам никто не пишет... Естественно, письма многие уже ушли назад.
Новый начальник отделения на вопрос, почему не предупредили об изменении условий обслуживания, отвечает, что вы писали заявление старому начальнику, вот с него и спрашивайте, и ищите его где хотите...

Короче - наша почта, самая-самая почта в мире!
Аватара пользователя
Alvacete
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alvacete »

Может, мой вопрос будет не в тему, но всегда, когда сталкиваюсь с данным "Холдингом" интересует одно - КАКИМ образом в почту набирают сотрудников, и какое нужно образование, чтобы так мастерски лаять из своего окошка???
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Beatle »

На ночи пожирателей помнится был ролик Гоблином переозвученный - очень в тему - голой попой товарищ берет письмо и передает куда то дальше и голос за кадром "Почта россии - все через *опу" :)

Это вечное :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение anut13 »

Ликвидировать ПОЧТУ РОССИИ, как систему МВД. Сама с подобными проблемами сталкивалась!!!Тут как и весьде "Тяжело, денег мало"-уходи, а они по 1.5 часа 1посылку отправляют
Аватара пользователя
Alvacete
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alvacete »

anut13
А почтальонов всех на кол???:))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение anut13 »

Alvacete писал(а):anut13
А почтальонов всех на кол???:))
Нет, только тех, кто основное и повторное уведомление в один день приносят
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение lsd дача »

не знаю, сотрудницы там по моему опыту не орут - где посылки отправляются
а вот с мелочью на сдачу проблемы регулярно, приходилось _мне_ бегать и разменивать, хотя я ни разу не обязан

а вообще да, как исчезли некоторые монополисты в области авиаперелётов - сразу билет до красноярска подешевел до 4 тыщ
если ещё ЖД сделаем частные и почту разобъём на частные структуры, будет конкуренция, качественное обслуживание, низкие цены
и "большая страна" это никакая не помеха, надо уметь управлять просто
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

Alvacete писал(а):Может, мой вопрос будет не в тему, но всегда, когда сталкиваюсь с данным "Холдингом" интересует одно - КАКИМ образом в почту набирают сотрудников, и какое нужно образование, чтобы так мастерски лаять из своего окошка???
Операторов там не хватает всегда, поэтому берут много кого, текучка сильная, обучают сами, платят мало, за ошибки штрафы (пишите жалобы, разборки бывают), работа нервная, нищета, клиенты тож не подарок... Сама работала там давным давно художником, сбежала достаточно быстро, ибо болото, почему туда молодежь шла операторами для меня и тогда было загадкой, самые стойкие там работают лет по 30 и больше... и жалуются, жалуются, жалуются на жизнь
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение lsd дача »

Да, поэтому подобрее надо к операторам там относиться. Все в одной лодке, а проблемы, которые доставляет почта, не вина операторш.
Аватара пользователя
Alvacete
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alvacete »

Я в принципе никогда и не хамлю работникам таких структур.
Просто, жила в нескольких городах, но везде поход на почту превращается в визит в психдиспансер, не важно - покупаю ли я конверт, отправляю посылку или получаю.
а по поводу работы....отправляла с месяц назад документы от предприятия в другой город....там их ждали, ждали - не дождались. Недавно этот несчастный помятый, практически изнасилованный пакет вернулся в офис. С пометкой "Неверный адрес":)))пришлось даже за возрат заплатить, чтоб получить.
"Неверный адрес" перепроверяли, уточняли, выслали повторно туда же и....пакет дошел....
непонятно
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение anut13 »

lsd_dacha писал(а):Да, поэтому подобрее надо к операторам там относиться. Все в одной лодке, а проблемы, которые доставляет почта, не вина операторш.
А что ж вы добрее к милиции не относитесь?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Сотрудников на самом деле большинство нормальных, только вот условия работы - бред. Все на бумажках, листочках в книгах... Нахрена клеить штрих-код и компы ставить, если потом этот штрих-код используется только на этапах продвижения письма, а в конечном пункте - листочки, извещения, книги учета... И изменится там что-либо ооочень не скоро...

ЗЫ Большинство корреспонденции, которую я не получил, теряют именно в нашем отделении связи!
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение lsd дача »

anut13 писал(а):
lsd_dacha писал(а):Да, поэтому подобрее надо к операторам там относиться. Все в одной лодке, а проблемы, которые доставляет почта, не вина операторш.
А что ж вы добрее к милиции не относитесь?
В чём-то и ментов понять можно. Если бы операторши вершили такой же беспредел, я бы так же относился. Одно дело - чел не справляется, другое дело - злоупотребляет и нарушает закон. О ком первое и о ком второе?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Пресс »

Пользуемся DHL
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Георгий »

Заказывал в конце октября пару бандеролей (одну из Швейцарии, другую из Ирландии).
Обе на а/я и в один и тот же день.
Из Швейцарии получил в середине ноября, а вторую только сегодня.
Суть в том, что для первой я получил извещение в а/я, а для второй нет.
Сегодня пошел на почту, спросил есть ли что для меня - оказывается есть и доставлено аж 9-го ноября.
Спрашиваю - почему не доставили извещение, ведь на бандероли написано конкретно P/O BOX 30 и что адресовано конкретно мне.
Начинают левые отмазки лепить, что в абоненских ящиках есть щели возле задней стенки и иногда извещения проваливаются в абонентский ящик который находится ниже.

В общем глянул я на обе бандероли - из Швейцарии была из конторы, там адрес напечатан принтером, а из Ирландии от конкретного человека и адрес написан ручкой от руки. Есть у меня предположение, что просто хотели заныкать бандероль, ибо от конторы она наверняка была зарегистрирована и можно было отследить где потерялась (если потерялась бы), а от просто человека - не зарегистрирована и если потерялась, то разобраться где потерялась было бы невозможно. В результате если бы я не спросил бы через месяц ее просто вскрыли бы и забрали содержимое себе, а по документам оформили бы что я ее как бы получил.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение olana »

Нестандартные конверты, отправленные не заказным, а обычным письмом очень часто "теряются". Отправляла фотографии и красивые открытки: всё пропало, моё настроение испорчено, получатель лишён радости от подарка... И спросить, по большому счёту, не с кого! :aggressive:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Самая фишка... Апогей...
Сегодня нашли мою посылку из Венгрии... Пришла 6 числа... Содрали больше 100 рублей за хранение, никакая мотивация, о том, что извещение не положили в а/я не помогла. Начальник пошла на принцип....

И не дай бог ей протерять мое письмо - жалоба на почтамт.... Война, так война!
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Добрый окорок »

Т.к. часто работаю с Ebay, с почтой приходится взаимодействовать много. Пока что единственное, что напрягает - ОЧЕНЬ долгое прохождение посылками таможни и зависание в Мск.

Отслеживаю по tracking number посылку - из Штатов, допустим, уходит за 3-4 дня. На 5-й день уже в Мск, ко мне попадает только ещё через 10-15 дней.

И ещё. Помню получал пакет из Англии. Дошёл за 2 недели (в принципе, стандартно). Обратно отправлял схожий пакет - почему-то пришёл к получателю только через 30 дней. Следил опять-таки по номеру отправления за судьбой пакета - только через 4 дня после отправки из Смоленска он оказался в Мск и только через ОДИННАДЦАТЬ (!!!) ушёл в загран.

А вот моему другу из Мск повезло меньше. Он ждал какие-то клёвые раритетные пластинки из США. Почтальон отдал их кому-то другому, принес в фирму с похожим адресом, причём под роспись. И не помнит кому. Там какая-то мутная история. Стоимость посылки - около 200 долларов.

В итоге с его слов: "чуть ли не все почтовое отделение там передо мной выстроилось и начальник просит прощения! говорит - вы же нас поймите, у нас оклады по девять тысяч, мы не можем вам возместить стоимость посылки."

Он в шоке, ситуация, кстати до сих пор не разрешена, уже месяц волокита.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Ju_77 »

Про пропавшие письма/бандероли... Документируют их ход от отправителя к получателю в зависимости от того каким способом они отправлены... Т.е. простые письма почти не возможно отследить, а вот заказные, с уведомлением, ценные отследить точно можно... Короче, чем дороже услуга, тем больше на нее пишется бумажек (труд по написанию бумажек нужно оплачивать) но идут такие отправления дольше... Я обычно с уведомлением отправляю чего-то важное, доплата там копеечная... а с бандеролями важна объявленная ценность, а совсем не адрес отправителя... И еще... письма со всякими вложениями лучше всегда взвешивать... если будет хоть небольшой неоплаченный перевес, то при обнаружении его письмо скорее всего вернут обратно (оператор тож не дурак штрафы платить) и случается такое ну очень часто
А к заграничной почте всегда отношение было осторожное (в силу безопасности, а также менталитета работников) поэтому, если бандеролька пришла и хранилась тут, то вряд ли ее хотели спереть таким образом, хотя конечно смотря какая бандероль :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение GreyCat »

Bionic писал(а):Т.к. часто работаю с Ebay, с почтой приходится взаимодействовать много. Пока что единственное, что напрягает - ОЧЕНЬ долгое прохождение посылками таможни и зависание в Мск.

Отслеживаю по tracking number посылку - из Штатов, допустим, уходит за 3-4 дня. На 5-й день уже в Мск, ко мне попадает только ещё через 10-15 дней.

И ещё. Помню получал пакет из Англии. Дошёл за 2 недели (в принципе, стандартно). Обратно отправлял схожий пакет - почему-то пришёл к получателю только через 30 дней. Следил опять-таки по номеру отправления за судьбой пакета - только через 4 дня после отправки из Смоленска он оказался в Мск и только через ОДИННАДЦАТЬ (!!!) ушёл в загран.
Это еще ничего, у меня посылка из штатов добиралась пешком от таможни, 3 дня до мск и 9 месяцев!!! по мск почта пыталась разродиться этой посылкой...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение SvyatSvyat »

Bionic писал(а):Т.к. часто работаю с Ebay, с почтой приходится взаимодействовать много. Пока что единственное, что напрягает - ОЧЕНЬ долгое прохождение посылками таможни и зависание в Мск.

Отслеживаю по tracking number посылку - из Штатов, допустим, уходит за 3-4 дня. На 5-й день уже в Мск, ко мне попадает только ещё через 10-15 дней.
Ну как бы эти сроки международный стандарт http://russianpost.ru/resp_engine.aspx? ... v_External
Посылки наземной почтой до 20 дней, письма до 13 в "Остальную территорию".
А так за всё время у меня потерялись две посылки из США, с amazon, года 3 назад, и одна ebay, с Гонконга, в этом сентябре-октябре, все отправлялось обычной почтой, без трекинга. Всего посылок 20-25 за всё время было.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение Добрый окорок »

SvyatSvyat писал(а):Ну как бы эти сроки международный стандарт
Да сроки-то ладно.
Только вот говорю - почему из Англии идёт максимум 14 дней, а в Англию все тридцать, из которых 15 дней находится в России? Вот это удивляет.

Большой посылочный траффик?
Думаю, что из штатов траффик не меньше, только например посылка покидает пределы США в течение 4х дней максимум.
и одна ebay, с Гонконга
А китайцы могли просто не отправить. Старожилы-ebayerы им особо не доверяют, кста.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение fire_wings »

Периодически делаю заказы из интернета наложенным платежом, которые присылают на почту на Витебском шоссе. Ребята.. у меня после каждого похода туда глаз дергаться начинает. Такое ощущение, что нанимают они исключительно психически неуравновешенных людей с ярко выраженной агрессией и [извините] в последней стадии.Уже кажется проще курьеру переплатить, чем стоять в очереди. Там за окошком стоит 5 клуш и никто не работает, одна кое как в одно окно отпускает людей, по одному в 20 минут, при этом орет, визжит.. В следующих раз Прихожу за посылкой. Просят паспорт. Смотрят. Выдают квитанцию. Я заполняю. Дают вторую (странно),заполняю. Дают ТРЕТЬЮ. Заполняю. Тетка раздраженно визжит, почему я вот эту не заполнила (тыкает мне еще одну левую квитанцию), пытаюсь пискнуть, мол.. вы мне ее не давали. Поджимает губы и зло говорит "заполняйте". Просит еще раз (!) паспорт. Смоооотрит. Спрашивает: а какая у вас фамилия? Отвечаю. Сверяет с паспортом (ппц на таможне проще). Выдает (вся очередь просто упала): а вы знаете, что за посылку денег надо платить? Уже хочу долбануть тетку чем-нибудь тяжелым. Выдавила, что знаю.
С вас 1410,60. Отдаю 1510,60. Сдача - ровно сто рублей. На столе лежит стопка соток. Мне дают сдачу 10 рублей. Тихо спрашиваю: вы же сказали 1410, значит сдачи сто рублей.. Тетка, дергая глазом, шипящим голосом выдает: я все знаю, ДЕВУШКА. (вот особенно выделила это слово, будто я трансвистит). Очередь уже рыдает. Уходит. Приносит еще 9 десяток. Уходит искать посылку. С ней уходят еще 4 сотрудницы, которые должны во второе окно обслуживать людей. В итоге стоят 5 клуш и орут Ой а где же это посылка?! Мужик рядом ржет, говорит, все, вы попали, потеряли они ваше добро. А мне, знаете, вот ни разу не смешно, учитывая что там такие дауны сидят. Через минут 10, когда мы уже с мужиком поболтали о жизни, вытащили коробку.
Если им там всем так плохо живется, пусть не идут работать.. :unknw: :aggressive:
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение lsd дача »

Bionic писал(а):Отслеживаю по tracking number посылку - из Штатов, допустим, уходит за 3-4 дня. На 5-й день уже в Мск, ко мне попадает только ещё через 10-15 дней.
мммм! вот ещё один пример различного уровня цивилизации - за кордоном и у нас. прямой. по скорости доставки.
Bionic, это всё объясняется именно этим. сравнить можно и по другим сферам обслуживания: таким как дороги, например. автомобилисты, бывшие за рубежом, поймут.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение SvyatSvyat »

Bionic писал(а):
и одна ebay, с Гонконга
А китайцы могли просто не отправить. Старожилы-ebayerы им особо не доверяют, кста.
Ну пока из 5-7 посылок всякой фотомелочевки из Китая-Гонконга только эта не дошла. А эта все-таки, думаю, пропала в пути, потому что после того, как я им написал, where is my..., они повторили отправку, на этот раз с трекингом, за который я не доплачивал.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта России

Сообщение olana »

На отправку заказных стоит очередь и сиюминутно жалко тратить время. Жалобы не помогают - это так, сброс вербальной агрессии.... :aggressive:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Черт... Эту систему не победить!!!
На сайте ПР действует система отслеживания перемещения отправлений... Как правило, информация отображается с задержкой 1-2 дня, но не сегодня...
Сейчас 21:40 28.11.09...

Изображение

Они экстрасенсы.

PS Cегодня в кругозоре видел целую отдельную, оформленную витрину разных книг про конец света в 2012 году...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Klon »

А собственно что не так? Дата принятия заявки?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Neo1288 »

Klon писал(а):А собственно что не так? Дата принятия заявки?
Ну вообще-то первой строкой идет прием отправления в обработку Почтой России. И, как мне кажется, они предвидят будующее почти на сутки....
Ответить Пред. темаСлед. тема