Гостиница "Смоленск"

история и фото

наследие и наследники
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

Попустишь в малом- проиграешь в большом. А там глядишь и победа...победы и не было...некуда флаги водружать. Хорошее начинание отвадить народ от места. Зато изгиляться будем в патриотическом раже придумывая очередной флешмоб...
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Капитан Журов »

не Я писал(а): Я вот одного понять не могу, :ne_vi_del: как получилось ,что крыло одного и того же здания было продано неизвестно кому и теперь эти неизвестно кто,не делают в своей части здания полноценный ремонт ,а красят стены по линии форточек и растят берёзы на балконах?
Обычно получилось. После закрытия гостиницы здание перешло в федеральную собственность, так что никому это крыло продано не было.
Второй и третий этажи заняло Управление Минюста, которое провело косметический ремонт (вставило новые стеклопакеты, установило балконы и покрасило стены по линии форточек). Вся начинка осталась от прежних времён, только заделана "евроремонтом". Сохранилась аутентичная советская лестница.
А четвёртый этаж достался ещё какому-то надзору (не помню точно, какому), который ограничился новыми стеклопакетами. Так что, вроде бы, собственник у здания один - РФ, а получается вот такая ерунда.
Последний раз редактировалось Капитан Журов 29 июн 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
普京傻屄
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Капитан Журов »

Polina2013 писал(а):Это уже нарушение федерального законодательства о охране архитектурных объектов исторического и культурного наследия. И надпись и фигуры(исторические должны быть в городе! Надпись на прежнем месте,фигуры как обещано во дворе комплекса на специальноорганизованной и оформленной площадке. Сохранность подлинников это только малая толика обременения по объекту.Попутно нужно узнать,куда дели вазоны с балкона.
PS то,что вернут исторический,поэтажный цвет зданию-хорошо,но вышеназванные проблемы следует устранить.
Для начала хотелось бы посмотреть сам проект 1939 г., а равно и описание памятника архитектуры "Здание гостиницы "Смоленск".
普京傻屄
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

:uch_tiv: Реакция пошла или просто был отчет о проделанной работе на объекте.Выступающий в репортаже смоленского радио именно на выбор цвета в соответствии с проектом упирал ,первоначальный цвет.
Последний раз редактировалось Polina2013 30 июн 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

Капитан Журов писал(а): Для начала хотелось бы посмотреть сам проект 1939 г., а равно и описание памятника архитектуры "Здание гостиницы "Смоленск".
Вот это абсолютно верно...исходить не из собственных суждений,а строить те самые суждения на какой-то основе... Спорен и вопрос восстановления фигур внизу...факт Войны и всего с ней связанного никто не отменял...и роль гостиницы в свете истории Войны,по-моему,гораздо более ценна,чем в истории архитектуры,но противоречия между двумя историями нет...одна переплелась с другой...
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

С телефона сложно посмотреть и прикрутить ссылка на медийный ресурс,а хотелось бы.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение не Я »

Капитан Журов писал(а):
не Я писал(а): Я вот одного понять не могу, :ne_vi_del: как получилось ,что крыло одного и того же здания было продано неизвестно кому и теперь эти неизвестно кто,не делают в своей части здания полноценный ремонт ,а красят стены по линии форточек и растят берёзы на балконах?
Обычно получилось. После закрытия гостиницы здание перешло в федеральную собственность, так что никому это крыло продано не было.
Второй и третий этажи заняло Управление Минюста, которое провело косметический ремонт (вставило новые стеклопакеты, установило балконы и покрасило стены по линии форточек). Вся начинка осталась от прежних времён, только заделана "евроремонтом". Сохранилась аутентичная советская лестница.
А четвёртый этаж достался ещё какому-то надзору (не помню точно, какому), который ограничился новыми стеклопакетами. Так что, вроде бы, собственник у здания один - РФ, а получается вот такая ерунда.
:facepalm: вот даже себе представляю эту картину,подъезжает вышка,поднимает люльку с бравыми малярами и те начинают красить стену,а тот который ими руководит орёт им с земли"Оконные откосы и стену красить только до половины,по уровню развалившихся балконных плит и не сантиметром выше-это распоряжение Минюста!" :facepalm: Ляпота.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

не Я писал(а): :facepalm: вот даже себе представляю эту картину,подъезжает вышка,поднимает люльку с бравыми малярами и те начинают красить стену,а тот который ими руководит орёт им с земли"Оконные откосы и стену красить только до половины,по уровню развалившихся балконных плит и не сантиметром выше-это распоряжение Минюста!" :facepalm: Ляпота.
Ага...а,ежели у конторы без ремонта проснется совесть для ремонта...они,значится,будут сра...,пардон,какать на уже отремонтированные балконы и стены...???...дааа...а,кстати,как они до своей конторы добираться будут...по пожарной лестнице...??? :uch_tiv:
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

Денег дадут и покрасят с вышки. А пока работы полным ходом.Даже жара и поздний час не повод для приостановки.Ограждения давно снято и теперь поновляют укладку тротуарной плитки.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение не Я »

Polina2013 писал(а):Денег дадут и покрасят с вышки. А пока работы полным ходом.Даже жара и поздний час не повод для приостановки.Ограждения давно снято и теперь поновляют укладку тротуарной плитки.
романтичная Вы барышня Polina2013,если до сих пор верите ,что между "денег дадут" и сделают как надо" должен стоять знак равенства :-)) ,в смоленских вариантах,строек,ремонтов,и прочих набережных между этими утверждениями чаще всего стоит большой жирный знак вопроса !
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение не Я »

и возвращаясь к знакам вопроса-Новое здание Арбитражного суда в Смоленске торжественно откроют ко Дню городаhttp://smolensk-i.ru/society/novoe-zdan ... oda_160001
Руководство Арбитражного суда заверило, что не намерено отступать от традиции – вывешивать 25 сентября на здании Знамя Победы
за слово вывешивать :grabli: отдельное гран-мерси!
раньше во всех книгах о войне писали,что фашисты над сельсоветом вывесили свой флаг,а бойцы Красной армии воодрузили красное знамя Победы 8-[]. но идут годы,книги о войне перестают читать,в фильмах на эту тематику особо не распространяются и поэтому брякнуть,что 25 сентября над зданием арбитражного суда чегой-то вывесят-в принципе становится вариантом нормы!
Поэтому ждём 25 сентября,чтобы насладиться очередным абсурдным действием,когда :facepalm: Красная Армия ,после продолжительных боёв-побеждает Арбитражный суд и пинками изгоняет Фемиду и её приспешников из Смоленска :facepalm:Ура товарищи!
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

Да... Обещал еще не женился. По поводу алого знамени Победы...Форма "вывешивать" не удобоварима. Соглашусь с Не я. Вывешивают белые флаги капитуляции, вывешивают праздничные флажки на световых опорах,вывешивают белье для просушки...вывешивать- технически понятное действие,а вот со смысловой нагрузкой не угадали. Так же и по датам не есть хорошо...Не только 25 сентября,но и 9 мая и возможно еще отдельные моменты.Все это должно быть законодательно закреплено. Также,как и нормальная(подчеркиваю!) нормальная информационно-охранная доска на фасаде.Также пересмотреть вопрос с надписью над входом. Ввести в обременение восстановление скульптур в полном количестве.и наконец прояснить судьбу невозвращенцев.
PS по поводу романтики
Не нужно верить,ребята,
Что в жизни романтики нет
Смоленск,как поле непаханное
Есть место для новых побед!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Также пересмотреть вопрос с надписью над входом. Ввести в обременение восстановление скульптур в полном количестве...
Полина,а ежели б гостиница осталась гостиницей,но поменяла название...тоже за восстановление ратовали бы...а такое уже в Смоленске было,и не раз...и скульптуры,которых полвека не было, требовали бы возвращать...???
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

А почему бы и нет? Нам же наглядно показали,что это вполне реально и не столь затратно,как может показаться. :uch_tiv: :uch_tiv:
Вложения
WP_20160630_20_40_18_Pro.jpg
WP_20160630_20_40_18_Pro.jpg (946.14 КБ) 4227 просмотров
WP_20160630_20_48_05_Pro.jpg
WP_20160630_20_48_05_Pro.jpg (1.16 МБ) 4227 просмотров
WP_20160630_20_44_18_Pro.jpg
WP_20160630_20_44_18_Pro.jpg (1.01 МБ) 4227 просмотров
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Олег Гацкий »

Парковочных мест мало, а ссудья ездять привыкли :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Капитан Журов »

не Я писал(а): :facepalm: вот даже себе представляю эту картину,подъезжает вышка,поднимает люльку с бравыми малярами и те начинают красить стену,а тот который ими руководит орёт им с земли"Оконные откосы и стену красить только до половины,по уровню развалившихся балконных плит и не сантиметром выше-это распоряжение Минюста!" :facepalm: Ляпота.
Ну, примерно так оно и было. Минюст же проводил косметический ремонт за счёт собственных средств (+распилы-откаты), поэтому с какой радости он должен был красить стены и откосы, которые ему не принадлежат.
Sash писал(а): Ага...а,ежели у конторы без ремонта проснется совесть для ремонта...они,значится,будут сра...,пардон,какать на уже отремонтированные балконы и стены...???...дааа...а,кстати,как они до своей конторы добираться будут...по пожарной лестнице...??? :uch_tiv:
.
Обыкновенно будут добираться, также, как и сейчас добираются - по единственной сохранившейся в здании исторической лестнице (откосы окна которой покрашены наполовину).
普京傻屄
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Капитан Журов »

Polina2013 писал(а):Да... Обещал еще не женился. По поводу алого знамени Победы...Форма "вывешивать" не удобоварима. Соглашусь с Не я. Вывешивают белые флаги капитуляции, вывешивают праздничные флажки на световых опорах,вывешивают белье для просушки...вывешивать- технически понятное действие,а вот со смысловой нагрузкой не угадали. Так же и по датам не есть хорошо...Не только 25 сентября,но и 9 мая и возможно еще отдельные моменты.Все это должно быть законодательно закреплено. Также,как и нормальная(подчеркиваю!) нормальная информационно-охранная доска на фасаде.Также пересмотреть вопрос с надписью над входом. Ввести в обременение восстановление скульптур в полном количестве.и наконец прояснить судьбу невозвращенцев.
PS по поводу романтики
Не нужно верить,ребята,
Что в жизни романтики нет
Смоленск,как поле непаханное
Есть место для новых побед!
Увлекаетесь фэнтези? Всё останется в том виде, в котором есть на настоящий момент. Проекты в своё время утверждены, акты, сметы и справки о стоимости подписаны. Далее - как с памятником Лопатину (что поставили, то и стоит, и плевать всем на то, как было на самом деле).
普京傻屄
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):А почему бы и нет? Нам же наглядно показали,что это вполне реально и не столь затратно,как может показаться. :uch_tiv: :uch_tiv:
)))))))...для разминки предлагаю обратиться к хозяевам "восьмизвездочной" гостиницы на Ленина,чтобы они "незатратно" восстановили историческое название "Россия" над фронтоном...что и как они ответят,я знаю хорошо...хочется,чтобы и Вы поняли...
"...Что в жизни романтики нет
Смоленск,как поле непаханное
Есть место для новых побед!"...
Романтика - штука хорошая...но не ув практическом применении...победа - это чьё-то поражение... :uch_tiv:
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

Вот и не стоит нашу Победу превращать в поражение! Не патриотично.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение не Я »

Polina2013 писал(а):А почему бы и нет? Нам же наглядно показали,что это вполне реально и не столь затратно,как может показаться. :uch_tiv: :uch_tiv:
750 миллионов 8-[] это по Вашему не затратно,ведь именно столько стоил весь этот ремонт здания гостиницы ,начиная от подвала и заканчивая крышей...А мужики в фартуках ,отлитые заново- тоже вошли в эту стоимость,а может быть даже вышли из неё,поэтому понятие затратность в данной ситуации весьма условно
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):Вот и не стоит нашу Победу превращать в поражение! Не патриотично.
Уважаемая,Полина...знамя водружали не на ГОСТИНИЦЕ "Смоленск" (читай - немецком публичном доме,как то ни печально),а на ЗДАНИИ гостиницы (самой высокой укрепточке на то время)...не путайте теплое с мягким...Вы не в Управление по патриотичности работать пошли...стихи про ёжиков декламировать...???
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Капитан Журов »

Sash писал(а): Уважаемая,Полина...знамя водружали не на ГОСТИНИЦЕ "Смоленск" (читай - немецком публичном доме,как то ни печально),а на ЗДАНИИ гостиницы (самой высокой укрепточке на то время)...не путайте теплое с мягким...Вы не в Управление по патриотичности работать пошли...стихи про ёжиков декламировать...???
Там, на здании, ещё и памятная доска висела, которая на все эти события непосредственно указывала (чёрненькая такая). Интересно, она тоже в проект 1939 г. не впишется?
普京傻屄
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Polina2013 »

Sash, я вижу специалист по ежикам :hi_hi_hi: Чернобльским)
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Как-то у вас получается всё - "После драки кулаками...". Вы в большинстве ведь живёте в Смоленске?
Спасибо.
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение не Я »

Михалыч1963 1970 писал(а):Как-то у вас получается всё - "После драки кулаками...". Вы в большинстве ведь живёте в Смоленске?
Спасибо.
Михалыч :uch_tiv:
а не было никакой драки :-)) была горбачёвская перестройка,ельцинская перестрелка и остальных местных царьков передел собственности между своими и очень своими.И если ты думаешь,что Белоруссию такие переделы собственности не коснутся-то ты сильно ошибаешься...побыть "заповедником" Вам недолго осталось,так что побереги свои кулаки-они тебе ещё пригодятся!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Михалыч1963 1970 »

не Я писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Как-то у вас получается всё - "После драки кулаками...". Вы в большинстве ведь живёте в Смоленске?
Спасибо.
Михалыч :uch_tiv:
а не было никакой драки :-)) была горбачёвская перестройка,ельцинская перестрелка и остальных местных царьков передел собственности между своими и очень своими.И если ты думаешь,что Белоруссию такие переделы собственности не коснутся-то ты сильно ошибаешься...побыть "заповедником" Вам недолго осталось,так что побереги свои кулаки-они тебе ещё пригодятся!
Да я говорю о здании гостиницы "Смоленск". Вы всё снимки выкладываете... А раньше спросить не у кого было? Форум - для обсуждения, я понимаю. Но можно ведь и "пошевелить" людей, которые 1 июля вам что-то обещали? Причём здесь РБ? Вы не в меру ироничны и желчны порой, а живёте в великом городе, на который, смотрю, плюют не только "верха". :a_g_a:
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

не Я писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):Как-то у вас получается всё - "После драки кулаками...". Вы в большинстве ведь живёте в Смоленске?
Спасибо.
Михалыч :uch_tiv:
а не было никакой драки :-)) была горбачёвская перестройка,ельцинская перестрелка и остальных местных царьков передел собственности между своими и очень своими.И если ты думаешь,что Белоруссию такие переделы собственности не коснутся-то ты сильно ошибаешься...побыть "заповедником" Вам недолго осталось,так что побереги свои кулаки-они тебе ещё пригодятся!
Не гневи Михалыча...)))...Беларусь,хоть коротко,но всё енто пережила - вовремя Батька пришел и ума вложил...пусть так и дальше будет... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Sash »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Да я говорю о здании гостиницы "Смоленск". Вы всё снимки выкладываете... А раньше спросить не у кого было? Форум - для обсуждения, я понимаю. Но можно ведь и "пошевелить" людей, которые 1 июля вам что-то обещали? Причём здесь РБ? Вы не в меру ироничны и желчны порой, а живёте в великом городе, на который, смотрю, плюют не только "верха". :a_g_a:
Михалыч :uch_tiv:
Не обижайся,Михалыч...енто от нашей зависти...кстати,с Праздником тебя и всю Синеокую,дай вам всем Бог счастья...а с гостиницей всё нормальненько...с фасада 1 июля всё было зашибись...))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Спасибо за поздравления!
Я в гостинице этой останавливался в 1979 году. Так давно, что ой-ой... Нормально всё было. Тихо, довольно чисто. :a_g_a:
А насчёт "фасада", да - скорее всего так и ожидалось. :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гостиница "Смоленск"

Сообщение Леонидыч67 »

[quote="Михалыч1963 1970"]Спасибо за поздравления!
Я в гостинице этой останавливался в 1979 году. Так давно, что ой-ой...
"Михалыч, :uch_tiv:
Мы с друзьями, посещали сауну в цоколе с 88-91 гг. по субботам в 19-00, в те годы сауна с бассейном была экзотикой :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема