Гнездовские курганы

историко-культурный фестиваль, 17-18 сентября

наследие и наследники
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение dfxf »

установить платный вход на территорию курганного памятника в Гнёздово всё одно, что установить плату за посещение родственниками могил предков.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

Я думала, хоть амфитеатр для боя построят, но нет, как и раньше, ничего не видно толком. За что платный вход, непонятно. Это все равно что в магазин билет продавать
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гнездовские курганы

Сообщение ara21 »

Так государство обнищало вконец... Обыскивают на входе.... В помойку такие мероприятия.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение SERGIO »

Странно. Все было организовано вполне неплохо. Показалось что по сравнению с прошлым годом палаток участников было больше.
Вход да, платный, но это по сути цена пары кило мяса и отдать можно. Такие мероприятия должны быть платными.
Для детей развлечения были и настольные игры и другие.
С китайскими игрушками на этот раз только одна точка была, надеюсь ее не будет в следующий раз. Это единственный на мой взгляд недочет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение 369 »

ara21 писал(а):Так государство обнищало вконец... Обыскивают на входе.... В помойку такие мероприятия.
а какая связь между обнищаем государства или обысками? или у тебя нашли колбасу и съели... Не понимаю, или лишь бы на вентилятор кинуть?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):Странно. Все было организовано вполне неплохо. Показалось что по сравнению с прошлым годом палаток участников было больше.
Вход да, платный, но это по сути цена пары кило мяса и отдать можно. Такие мероприятия должны быть платными.
Для детей развлечения были и настольные игры и другие.
С китайскими игрушками на этот раз только одна точка была, надеюсь ее не будет в следующий раз. Это единственный на мой взгляд недочет.
Сергей. я слышал что билет 250 руб ( а в июле вообще были по 150) ты какое мясо ешь?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Хм, раза три- четыре туды- сюды по лавочкам пробегала, китайских товаров не заметила. Чуден народ, раз в год сложно 150 руб за вход отдать на два дня, если заранее покупать, в столовке разок похавать, так еще за эти деньги концерт Лепса, Бабкиной, фуршет и цирк Дю Солей подавай. На мой взгляд, один из лучших фестивалей в Смоленске, где всегда есть чем заняться, посмотреть, послушать и детям побегать. Бываю практически на всех фестах в смл, чаще всего плакать и обнять за безумные деньги, исключение составляют единичные случаи. Так что организатором огромная благодарность за такой праздник. А то что палаток меньше, может быть вполне, сейчас попы сильно лезут, думаю запретили представлять ряд товаров. Вроде и гнезовский дк не выступал с традиционными обрядами, та же история, хотя может и не заметила, т.к в другом месте смотрела что-либо. Радует, что каждый год новинки по мастер-классам и мероприятиям по ремеслам, за один день трудно все успеть посмотреть и поучаствовать.
Всё будет шОшлык! (с)
Наталья В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Наталья В »

Платный вход считаю допустимым если деньги пойдут на обустройство инфраструктуры или приглашение реконструкторов, только цены чтобы держались адекватными
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение 369 »

В.А. писал(а):Хм, раза три- четыре туды- сюды по лавочкам пробегала, китайских товаров не заметила. Чуден народ, раз в год сложно 150 руб за вход отдать на два дня, если заранее покупать, в столовке разок похавать, так еще за эти деньги концерт Лепса, Бабкиной, фуршет и цирк Дю Солей подавай. На мой взгляд, один из лучших фестивалей в Смоленске, где всегда есть чем заняться, посмотреть, послушать и детям побегать. Бываю практически на всех фестах в смл, чаще всего плакать и обнять за безумные деньги, исключение составляют единичные случаи. Так что организатором огромная благодарность за такой праздник. А то что палаток меньше, может быть вполне, сейчас попы сильно лезут, думаю запретили представлять ряд товаров. Вроде и гнезовский дк не выступал с традиционными обрядами, та же история, хотя может и не заметила, т.к в другом месте смотрела что-либо. Радует, что каждый год новинки по мастер-классам и мероприятиям по ремеслам, за один день трудно все успеть посмотреть и поучаствовать.
тоже слышал только положительные отзывы (даже не обыскивали особо.. может у меня просто приличные друзья?) К сожалению, не успел сегодня... Хороший фестиваль
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение bender »

Завтра поедем. В прошлый раз деньги не брали. Отдал волонтёрам. Место прекрасное, люди тоже.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

Ну вот не нашла я сегодня занятий детям :ne_vi_del: Сын аж расплакался, что мешков этих нет. Мы ж живём напротив этих курганов, свежим воздухом и крепостью из досок нас не удивишь.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Первый раз слышу, чтобы обыскивали, что за бред, кто-то пулю пустил явно с определенными целями.
Всё будет шОшлык! (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение bender »

Наталья В писал(а):Платный вход считаю допустимым если деньги пойдут на обустройство инфраструктуры или приглашение реконструкторов, только цены чтобы держались адекватными
На это деньги идут. С чего по вашему избушки сделали. Андрей мог дом себе построить, но радеет за красоту и туризм
В.А. писал(а):Хм, раза три- четыре туды- сюды по лавочкам пробегала, китайских товаров не заметила. Чуден народ, раз в год сложно 150 руб за вход отдать на два дня, если заранее покупать, в столовке разок похавать, так еще за эти деньги концерт Лепса, Бабкиной, фуршет и цирк Дю Солей подавай. На мой взгляд, один из лучших фестивалей в Смоленске, где всегда есть чем заняться, посмотреть, послушать и детям побегать. Бываю практически на всех фестах в смл, чаще всего плакать и обнять за безумные деньги, исключение составляют единичные случаи. Так что организатором огромная благодарность за такой праздник. А то что палаток меньше, может быть вполне, сейчас попы сильно лезут, думаю запретили представлять ряд товаров. Вроде и гнезовский дк не выступал с традиционными обрядами, та же история, хотя может и не заметила, т.к в другом месте смотрела что-либо. Радует, что каждый год новинки по мастер-классам и мероприятиям по ремеслам, за один день трудно все успеть посмотреть и поучаствовать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение bender »

Igolka писал(а):Ну вот не нашла я сегодня занятий детям :ne_vi_del: Сын аж расплакался, что мешков этих нет. Мы ж живём напротив этих курганов, свежим воздухом и крепостью из досок нас не удивишь.
Купи сыну мешок
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Igolka писал(а):Ну вот не нашла я сегодня занятий детям :ne_vi_del: Сын аж расплакался, что мешков этих нет. Мы ж живём напротив этих курганов, свежим воздухом и крепостью из досок нас не удивишь.
Интересная логика, нет мешков, нечем заняться, фестиваль не состоялся. :hi_hi_hi: . Конечно, ради мешков, не стоило платить за вход. На эти деньги купите мешки, бревно, набейте сеном и разлекайтесь во дворе сколь угодно. Постить двустраничную программку феста не вижу смысла, вы ее и там не прочитали, да и, большинство занятий требовали больше умственных усилий, чем битье на палках. Озвучьте, какая программа в рамках тематики вас устроила бы, напишем организаторам.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Наталья В писал(а):Платный вход считаю допустимым если деньги пойдут на обустройство инфраструктуры или приглашение реконструкторов, только цены чтобы держались адекватными
Епрст, там финансирование слезы, судя по тому, что директор сам бревна таскает, сам крышу кладет, а вы про деньги на обустройство, куда они еще пойдут. :facepalm: :facepalm: :facepalm: Посмотрите, сколько всего изменилось за пару лет, как преобразился заповедник.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):
Igolka писал(а):Ну вот не нашла я сегодня занятий детям :ne_vi_del: Сын аж расплакался, что мешков этих нет. Мы ж живём напротив этих курганов, свежим воздухом и крепостью из досок нас не удивишь.
Интересная логика, нет мешков, нечем заняться, фестиваль не состоялся. :hi_hi_hi: . Конечно, ради мешков, не стоило платить за вход. На эти деньги купите мешки, бревно, набейте сеном и разлекайтесь во дворе сколь угодно. Постить двустраничную программку феста не вижу смысла, вы ее и там не прочитали, да и, большинство занятий требовали больше умственных усилий, чем битье на палках. Озвучьте, какая программа в рамках тематики вас устроила бы, напишем организаторам.
Меня устраивало то, что я видела на фестивале раньше.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Что именно?
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):Что именно?
. Для детей раньше мешки вешали, гамаки, конструктор, игры какие-то организовывали, песочница была.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101947
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение SERGIO »

Igolka, Была же площадка и качели у входа. У ристалища тоже типа горки, настольные игры, луки и прочее.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Ездим с 11 года, гамаки, конструктор и песочницу не помню, хоть убей. Ну да ладно. Вы считаете, что ваш список - песочница и конструктор , это действительно неотъемлемая часть исторического фестиваля? Кажется, это тривиальный набор любого приличного дворика, разве можно этим удивить. Полагаю, организаторы изменили подход в плане безопасности, гигиены и наибольшего соответствия периоду средневековья. Там есть небольшой детский городок, и явно в фаворе, даже у взрослых.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

SERGIO писал(а):Igolka, Была же площадка и качели у входа. У ристалища тоже типа горки, настольные игры, луки и прочее.
Плюс лепка, резьба, кухня, рукоделие, кузечное дело, стрельба, театральная постановка, песни, танцы, муз.инструменты и т.д, кроме основной программы, ай....песочница и мешки, и фсе тут! Кстати, в программе были средневековые игры, сама не видела, правда. Думаю, проблема увлечь ребенка точно не у организаторов.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):
SERGIO писал(а):Igolka, Была же площадка и качели у входа. У ристалища тоже типа горки, настольные игры, луки и прочее.
Плюс лепка, резьба, кухня, рукоделие, кузечное дело, стрельба, театральная постановка, песни, танцы, муз.инструменты и т.д, кроме основной программы, ай....песочница и мешки, и фсе тут! Кстати, в программе были средневековые игры, сама не видела, правда. Думаю, проблема увлечь ребенка точно не у организаторов.
Что вы мне пытаетесь доказать? Я пишу, что раньше было чем детям там заняться, а в этом году нечем. Может, люди с этими игрушками были одареннее и умели заинтересовать, а в этом году их не захватили с собой, я не знаю. Крепость эту и качели мои дети ежедневно видят, поэтому и отнеслись равнодушно.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Почему вы не проявили "одаренность", и не заинтересовали тем, что есть? Если бы мешки и песочница были круглогодично, как и качели, вас они бы тоже не заинтересовали. Повторюсь. Фестиваль исторический. Обсуждать наличие песочницы и мешков просто анекдотично, мягко говоря, удивляет ваше упорство и требование, чтобы они были. Допустим, моего ребенка интересует бассейн, вот тоже начну топать ножкой, предоставьте, иначе у вас не фест, а фуфло полное, ахаха.
Всё будет шОшлык! (с)
Наталья В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Наталья В »

[quote="bender"]
На это деньги идут. С чего по вашему избушки сделали. Андрей мог дом себе построить, но радеет за красоту и туризм [quote]

Что Андрей за дело радеет мне известно, да на доходы от продажи билетов избушки не построишь, на то другие спонсоры есть
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):Почему вы не проявили "одаренность", и не заинтересовали тем, что есть? Если бы мешки и песочница были круглогодично, как и качели, вас они бы тоже не заинтересовали. Повторюсь. Фестиваль исторический. Обсуждать наличие песочницы и мешков просто анекдотично, мягко говоря, удивляет ваше упорство и требование, чтобы они были.
Ну не одаренная я, что поделаешь. И наивная. Думала, раз деньги содрали, что-то взамен интересное будет. Лучше, чем раньше.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22639
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гнездовские курганы

Сообщение В.А. »

Лучше чем раньше, это что должно быть?
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гнездовские курганы

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):Лучше чем раньше, это что должно быть?
2 песочницы :-))
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 265 раз
Контактная информация:

Re: Гнездовские курганы

Сообщение John Prick »

Интересно, если со стороны леса зайти, тоже плата, обыск, вот это вот всё?.. В начале лета там тоже какой-то фест был. Я как раз лесом и вышел на него :-) Долговато, правда, шёл. Успел "устать" маленько от фляжечки своей.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гнездовские курганы

Сообщение ara21 »

А что стало лучше по сравнению с прошлым годом, когда вход был бесплатный ?? На что 250 рублей идут ??? Я лично никаких улучшений не заметил.
Зато заборы, обыски - присутствуют. :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема