Памятники и отношение к ним

наследие и наследники
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Крыленко наш земляк и выдающаяся , многосторонняя личность. Образованнейший человек, стоявший у истоков многих великих начинаний в стране- туризм, альпинизм, шахматы, юриспруденция...жил в смутное время и погиб по законам того времени. Памятник хороший даже с точки зрения скульптурного воплощения, абстрагируясь от идеологической направленности. FreemanNow, тут на форуме обсуждают вопрос установления памятника Гюдену...?????((?)
anzel
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение anzel »

Polina2013 писал(а):FreemanNow, тут на форуме обсуждают вопрос установления памятника Гюдену...?????((?)
Полина, мне кажется Вы того... Сгущаете. :hi:
Цитаты предложений по установке конкретно памятника и тем паче, например, скульптурного не приведете?
www.smolensk1812.ru

Я не ради истины, я ради правды. © И.Ильф, Е.Петров.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение FreemanNow »

Polina2013 писал(а):FreemanNow, Крыленко наш земляк и выдающаяся , многосторонняя личность. Образованнейший человек, стоявший у истоков многих великих начинаний в стране- туризм, альпинизм, шахматы, юриспруденция...жил в смутное время и погиб по законам того времени. Памятник хороший даже с точки зрения скульптурного воплощения, абстрагируясь от идеологической направленности. FreemanNow, тут на форуме обсуждают вопрос установления памятника Гюдену...?????((?)
чем же он так хорош "с точки зрения скульптурного воплощения"?
У нас этих памятников с протянутой рукой по всей стране понатыкано

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А про памятник Гюдену, да еще на этом месте слухи явно преувеличены - максимум обелиск как у Скалона.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, А он нам нужен? Многие на Русь с мечом приходили, всех будем увековечивать?
Второе, рекомендую попробовать что-либо изваять, но первый случай из пластеина... поймете разницу- ломать -не строить!
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

anzel, viewtopic.php?f=59&t=52764&p=8119153#p8119153 рекомендую просмотреть внимательно!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение FreemanNow »

Polina2013 писал(а):FreemanNow, А он нам нужен? Многие на Русь с мечом приходили, всех будем увековечивать?
Второе, рекомендую попробовать что-либо изваять, но первый случай из пластеина... поймете разницу- ломать -не строить!
Вот в Москве завелся эдакий "ваятель" и загадил всю столицу своими монстрами, благо мэр тогдашний велся на всю эту гигантоманию.
А теперь фиг снесешь всю эту попсу.. (и бассейна не воротишь :-(
Так и тут.. все-таки далеко не Давид Микеланджеловский))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение FreemanNow »

Polina2013 писал(а):FreemanNow, А он нам нужен? Многие на Русь с мечом приходили, всех будем увековечивать?
А я не против памятника Гюдену, в виде обелиска, разумеется..
Ежели принижать врага, то и победителю грош-цена, в таком случае :-)

Вон, почему так цепляются за монголо-татар, которых вроде как и не было вовсе, потому как никаких следов после себя не оставили? А с кем же воевали то тогда 300 лет, и что делать с подвигами и героями? :-)
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Бассейн был не к месту и во многом можно было рассматривать как желание поставить веру на место! Бассейн дело хорошее и нужное и мест для него можно найти предостаточно.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Целители, был и остается во многом интересным художником! Мне нравятся его первые творения! А Лужковских перегибов с отмыванием денег посредством искусства ....боже правый!
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Всё хорошо в меру, доска, знак, упоминание- но уж точно не "РОДИНА -МАТЬ! Вучетича! Сохранился бы первый памятник, остатки от захоронения первой бы встала за сохранение наследия, а новодел грозит вырасти в отмывание средств и если не Орден Почётного Легиона, то хотя бы халявные поездки в Париж для избранных и иже с ними, как выразился один респодент.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение e2e43 »

Polina2013, Какое отношение этот палач имеет к нашему городу,ему самое место в Сычевском уезде в деревне где он родился. У нас нет ни одного памятника чебурашке,предлагаю заменить скульптуру палачу, на памятник мультяшному герою. Думается тогда этот памятник станет по настоящему нужным и любимым жителями города.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

e2e43, Уважаемый, что за местечковость? Не солидно! Вы нашли материал по шахматам и альпинизму в связи с Крыленко? Я просила Вас посмотреть, по-моему!Мне бы было очень интересно знать мнение человека, умеющего работать с документами.У Вас это интересно получается.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение e2e43 »

Polina2013, Чикатило учителем работал, и говорят неплохо играл в шахматы,так что теперь ему памятники ставить нужно? А чебурашке с воздушными шариками у нас нет ни одного памятника в городе!
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

e2e43, Так какого ж рожна, Вы милейший, благоговейно рассматриваете закорючки в давних письмах(чужих письмах!) и гнобите явные факты! Я уже говорила, Вы интересный человек, и не к чему интерес подогревать дешёвым позёрством!Не последовательно!!! "Ведь виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей- жираф большой-ему видней!"
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение e2e43 »

Polina2013, вполне возможно что если к памятнику Крыленко приделать большие уши,а в руки приделать связку воздушных шариков, то мы найдем с вами компромисс и памятник будет Крыленко-Чебурашке, что поднимет рейтинг посещаемости данного монумента. Polina2013 как вы думаете почему этого памятника нет ни на одной открытке посвященной нашему городу?
anzel
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение anzel »

Polina2013 писал(а):anzel, viewtopic.php?f=59&t=52764&p=8119153#p8119153 рекомендую просмотреть внимательно!
Извините, что перебиваю спор, но раз вопрос есть, надо выяснить и ответ.
Эх, Polina2013. Посмотрел, даже три раза. Внимательно. И где?
Обзор поэмы, навеянной поисками места могилы генерала Гюдена в крупнейшем топике раздела "Вехи". С подробным рассказом о сабжевом генерале, мало ли кто не знает. Да и большинство не знает кто такой. А на фига знать?.. и т.д.

А Вы что рассмотрели? Прямую цитату дайте пожалуйста, в кавычках. :give_rose:
www.smolensk1812.ru

Я не ради истины, я ради правды. © И.Ильф, Е.Петров.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

anzel, Разгребусь найду! Простите, я считала, что это там.Захлёст информации -сентябрь!Но то что эта тема есть-и довольно долго муссируется- факт! :give_rose:
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

anzel, Просто забила в поисковике, но помнится были еще и видео сюжеты с опросами на улицах и в кабинетах...поищу.
http://rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=461
http://kukovenko.ru/index.php?option=co ... Itemid=112
http://smolforum.ru/threads/%D0%93%D0%B ... 82/page-22
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=16900&from=rltd2
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

По-моему, очень неплохо...
Вложения
4 февраля 2011 года
4 февраля 2011 года
0_5da90_2b7b9dfe_XL.jpg (108.03 КБ) 2977 просмотров
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение e2e43 »

Polina2013, ИМХО, Чебурашка смотрелся бы красивее, и стал бы украшением этого уголка нашего города! Хотя с небольшой переделкой памятника Крыленко, из него получился бы хороший Крокодил Гена.
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

e2e43, Есть вариант, но нужно постараться...побольше инфо...и почаще прессуйте...и на мороз...Ушки- самый смак...у меня и то уже похожи на маленькие локаторы :yahoo: С обожанием, Полина)))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение FreemanNow »

Polina2013, посмотри на натуру для этого произведения искусства
[youtube][/youtube]
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, Уважаемый, сейчас нет времени- работа ждёт! Посмотрю! Знаю , что нельзя быть тёпленьким и никаким.Ибо если ты никакой ты переходишь в разряд толпы- ведомой и аплодирующей...НЕ ДУМАЮЩЕЙ!!! И страшно быть ярким- талант не прощается- он опасен для соперников! Даже если это твой товарищ по партии.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение lexa1-87 »

Polina2013 писал(а):FreemanNow, Крыленко наш земляк и выдающаяся , многосторонняя личность. Образованнейший человек, стоявший у истоков многих великих начинаний в стране- туризм, альпинизм, шахматы, юриспруденция...жил в смутное время и погиб по законам того времени. Памятник хороший даже с точки зрения скульптурного воплощения, абстрагируясь от идеологической направленности. FreemanNow, тут на форуме обсуждают вопрос установления памятника Гюдену...?????((?)
Я извиняюсь за наивный вопрос, а у нас что, до 17-го года в горы не ходили и в шахматы не играли? Да и по части законов ИМХО как-то не сильно лучше стало в сравнении со средневековьем...
P.S. Против памятника ничего не имею, но и утверждений в духе хазановской миниатюры: "Я секретный физик, закон Ньютона - моя работа" - не понимаю.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение FreemanNow »

Polina2013, посмотри только одну минуту начиная с 1.35 на эту "жертву обстоятельств"
anzel
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 10:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение anzel »

Polina2013 писал(а):anzel, Просто забила в поисковике, но помнится были еще и видео сюжеты с опросами на улицах и в кабинетах...поищу.
http://rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=461
http://kukovenko.ru/index.php?option=co ... Itemid=112
http://smolforum.ru/threads/%D0%93%D0%B ... 82/page-22
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=16900&from=rltd2
Да. Поищите еще пожалуйста. А пока незачет.
Первые две ссылки вокруг "горячего пирожка" Рен-ТВ.
Четвертая - сайт плагиатор к тому же дающий портрет другого генерала.
Третья, из умершего клона тутошних "Вех", как бы там ни было, снова отсылает к "горячему пирожку".
А пока что получается с неразумной инициативой выпрыгнули некто Сергей Ростиславович и Сергей Владимирович.
Оба переведены на другую работу. Но отнюдь не за это, и даже не в том числе за это.
www.smolensk1812.ru

Я не ради истины, я ради правды. © И.Ильф, Е.Петров.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Vologda-gda »

Один из любопытных памятников В.И. Ленину
г. Кириллов, Вологодская обл
IMG_0456.JPG
IMG_0456.JPG (536.29 КБ) 3131 просмотр
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Крыленко, Кронштадт. Агентство "Корбис имеджес" датирует 26 февраля 1919 года.
Изображение
Никогда не жалей ни о чём...
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

anzel, Я несомненно, посмотрю более внимательно, хотя бы что бы найти интересующее меня видео интервью с преподавателем -историком на фоне Музея ВОв.Про горячие пирожки от Ренов- там между строк читается запрашиваемая информация и даже косвенно обозначены заинтересованные лица. Другой вопрос стоит ли тратить на это время по ряду причин, "Вложатся-установят", "Плетью обуха не перешибешь"..."А был ли мальчик?"..."А оно нам надо"...можно ещё накидать фраз сомнений...Но вспоминается ещё одна народная мудрость -"Не мытьем, так катаньем"...ну вышибли их с нашей земли , так хоть в бронзе вернуться...и усиленное нагнетание интереса это уже не толерантность, а 5 колонна в действии...Спасибо!
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Памятники и отношение к ним

Сообщение Polina2013 »

Лучеса Починковский район
Вложения
22 мая 2011 год
22 мая 2011 год
Лучеса, Починковский район.jpg (193.71 КБ) 3099 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема